Китай. "Осторожно! МЯСО."

kubasch

В Китае в ходе трехмесячной кампании были арестованы 904 человека, которые были причастны к производству фальшивого мяса баранов и коров. Заметим, что под видом говядины и баранины продавали мясо крыс, лисиц и норок.
Начиная с 25 января было зафиксировано 382 подобных случая, изъято более 20 тыс тонн незаконно произведенной продукции. Нечистоплотные производители также добавляли в мясо воду, использовали химикаты при обработке мясных продуктов и нарушали сроки его хранения.
Продажа таких мясных полуфабрикатов из диких животных принесла производителям свыше 10 млн юаней или чуть больше $ 1 млн.
http://ru.tsn.ua/svit/kitayski...iny-303857.html

По данным правоохранительных органов, таким бизнесом участники группировки занимались с 2009 года - они покупали мясо крыс и лис в провинции Шаньдун, добавляли красители, соль и пищевые добавки, а потом сбывали на рынках в Шанхае и провинции Цзянсу. На этом им удалось заработать около 10 млн юаней (порядка 1,5 млн долларов). Группировку удалось выявить в Цзянсу в ходе операции, начатой в феврале этого года, передает РИА 'Новости'
Согласно информации, обнародованной министерством общественной безопасности, с 2010 года более 900 человек были арестованы за нарушения норм и требований безопасности мясных продуктов, было конфисковано более 20 тысяч тонн опасного мяса. В числе самых злостных нарушений ведомство называет продажу мяса умерших от болезни животных, реализацию крысиного мяса под видом баранина и накачивание мяса водой ради увеличения веса.

В свою очередь, глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко сообщил в пятницу, что российским авиалиниям рекомендовано не брать бортовое питание в Китае, передает 'Интерфакс'.

Российским гражданам, которые отправляются в Китай, рекомендовано воздержаться от употребления красного мяса.

Онищенко сказал, что в Приморский и Хабаровский края, Амурскую область направлено предупреждение в связи с опасностью попыток незаконного ввоза опасного мяса из Китая.
http://www.vz.ru/news/2013/5/3/631239.html

Rasmuswolf

едал я эту пасючатину...
надо быть оченно плохим поваром, чтобы баранину с крысятиной потребитель спутал. мясо темное, жесткое, с характерным привкусом.

з.Ы. по факту обнаружения конины в европейской говядине некоторые представители россиянского креативного класса подняли ха1й в жж, дескать конина - кошерно, говядина - тоже, чего вой-то подняли, сатрапы? интересно, на данный инцидент креатива хватит? 😀

Каценеленбоген


В числе самых злостных нарушений [кетайское] ведомство называет ... накачивание мяса водой ради увеличения веса.

Бггг!
😀


Ооочень популярный у нас метод "зарабатывания" денег.
И отмазочка гнилая - "для накачки рассолом".
😊
Продавать воду по цене мяса - за это ващета ноги ломом перебить, не?

И обсуждают на своих форумах сравнительную эффективность того или иного метода...

Дог

Продавать воду по цене мяса - за это ващета ноги ломом перебить, не?
Не, думаю ведерная клизма будет уместнее.

------------------
Lupus lupo homo est

Rasmuswolf

На отечественном рынке мяуса шприцованных полуфабрикатов в изобилии. Так что любители резких мер могут выбрать себе продавца по вкусу и проделать с ним процедуру сообразуясь с собственной фантазией. По исполнении - доложить 😊. Смаковать же это на форуме - контрпродуктивно.

Aviator31

Продавать воду по цене мяса
ха-ха..что вас так удивило?..сейчас перфорируют (воду закачивают) в свинину, курятину почти повсеместно..технология, мля..

Каценеленбоген

Но есть нюанс.
Не мороженое мясо - нормальное.
Я в универсаме "Фрунзенский" беру свининку, весьма качественная.
А однажды в пятерочке сдуру хапнул брикет замороженного мяса...
😀

AAG

а я уж думал расчлененка будет 😀

BEV

Rasmuswolf
На отечественном рынке мяуса шприцованных полуфабрикатов в изобилии. Так что любители резких мер могут выбрать себе продавца по вкусу и проделать с ним процедуру сообразуясь с собственной фантазией. По исполнении - доложить 😊. Смаковать же это на форуме - контрпродуктивно.
Поэтому есть смысл покупать мясо у одного и того же продавца на рынке, хоть и поначалу подороже получается. Зато потом он вовремя шепнет - вот это не бери, не надо 😊 В отличие от сетевых магазинов, которым покупатель глубоко похрен.

js

BEV
В отличие от сетевых магазинов, которым покупатель глубоко похрен.
Покупал как-то стейк форели в сетевом магазине.
Подхожу к продавцу, прошу взвесить. Он стоит,
как будто ничего не произошло.

Я ещё раз повторяю просьбу, думая, что он не расслышал.

В ответ получаю тихое "лучше не берите, она не очень".

В итоге взял лосося.

Rasmuswolf

мне что-то подобное в магазе про колбасу говорили....
а так, BEV прав, в-общем-то. на рынке мужики прекрасно за три года выучили мой рацион, так что если не хочу ничего специфичного, говядина и баранина подразделяется на 4 вида:
- на пожарить
- на потушить
- на сварить
- на шашлык
😀