Свердловская область.Задержан подозреваемый в убийстве 6-летнего ребёнка.

kubasch

В Нижнесергинском районе Свердловской области по горячим следам задержан подозреваемый в убийстве шестилетней девочки, пропавшей накануне без вести, сообщает следственное управление СКР по региону в пятницу.

По данным следствия, 2 мая около 20 часов в правоохранительные органы Нижнесергинского района обратилась 29-летняя жительница поселка Дружинино с заявлением о пропаже своей малолетней дочери. Установлено, что накануне вечером девочка каталась на велосипеде возле дома по улице 8 марта, где проживала со своими родителями.

Пока отец находился в доме, мать девочки топила баню, по ее словам, периодически выглядывая на улицу, чтобы проверить, где находится девочка. Когда женщина в очередной раз решила проверить местонахождение дочери, ее нигде не было. Мать сразу же бросилась в полицию.

На место происшествия незамедлительно выехала областная следственно-оперативная группа следственного управления СК России по Свердловской области под руководством заместителя руководителя регионального СК России Александра Тюменцева.

В итоге в ночь на 3 мая тело девочки с признаками насильственной смерти "в виде удушения" найдено в подполе частного дома, также расположенного по улице 8 марта, говорится в сообщении. На шее потерпевшей находилась веревка, уточнили в ведомстве. На момент осмотра подпол был залит водой. Также в подполе был найден и велосипед, на котором каталась девочка.

По факту смерти ребенка было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней).

Подозреваемый вышел на свободу в ноябре

По подозрению в убийстве был задержан 32-летний неработающий местный житель, ранее неоднократно судимый за кражу, грабеж и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Подозреваемый зарегистрирован в доме, где обнаружили тело погибшей, уточняют в СК. В доме он проживал вместе со своей матерью, однако в это время мать находилась у родственников в этом же поселке.

Задержанный уже дал признательные показания о совершении им убийства девочки. По его словам, он заманил девочку к себе в дом, где задушил ее веревкой. Чтобы скрыть убийство, преступник сжег у себя в печи брюки и сапоги жертвы.

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГУ МВД России по региону Валерий Горелых, в поисках малышки было задействовано более 150 полицейских. Он отметил, что из мест лишения свободы подозреваемый освободился менее полугода назад - 27 ноября 2012 года.

В качестве одной из версий проверяется информация об убийстве девочки в целях сокрытия совершения подозреваемым в отношении нее насильственных действий сексуального характера. После проверки подозреваемому предъявят обвинение и будет решена мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
http://www.newsru.com/crime/03may2013/murder.html

ap-shin

Нет уже слов для комментариев.Ещё один гражданин, которого я буду кормить до своей смерти.

DENI

ap-shin
Ещё один гражданин, которого я буду кормить до своей смерти.
Ну может он раньше кончится.

Тогда уж вопрос экономический: сколько вы согласны заплатить государству за аннигиляцию подобного существа?

ap-shin

Готов сам отстрелять своими патронами из своего оружия. Государству - ХУ.!

DENI

ap-shin
Готов сам отстрелять своими патронами из своего оружия.
И 105 получить?
Вы считаете себя вправе лишать жизни других?

Erosion

DENI
Тогда уж вопрос экономический: сколько вы согласны заплатить государству за аннигиляцию подобного существа?
10% от дохода. Если утилизировать оптом, то выйдет значительно дешевле. И мир станет чуточку лучше.

DENI

Сами пойдете утилизировать? Не одного. А всех, кому ВМН определят? Чтоб работой стало приведение приговора в исполнение?

Erosion

DENI
Сами пойдете утилизировать? Не одного. А всех, кому ВМН определят? Чтоб работой стало приведение приговора в исполнение?
Не хотелось бы. Но если никто не возьмется, то я не откажусь. Полагаю, что злосных рецедивистов необходимо исключать из общества. Что бы они никогда больше не могли совершать преступления.

kirn11

DENI
Чтоб работой стало приведение приговора в исполнение?
#7 IP
А что? Работа как работа. Неприятно, но быстро. Все лучше, чем каждый день на них смотреть. А ведь во ФСИН много народа, кто каждый день.

Kir*

ap-shin
Готов сам отстрелять своими патронами из своего оружия. Государству - ХУ.!


kirn11
А что? Работа как работа. Неприятно, но быстро. Все лучше, чем каждый день на них смотреть. А ведь во ФСИН много народа, кто каждый день.

Ну на каких нибудь рудниках они еще могли бы принести пользу...

ehpebitor

Kir*
на каких нибудь рудниках они еще могли бы принести пользу...
...работа там тяжелая и вредная для здоровья, поэтому платить высокую зарплату, которую перечислять родственникам убиенных, естественно со всеми вычислениями налогов.

ap-shin

Надеюсь, что на зоне его убьют. Вот это готов подогреть.

AAG

На рудниках или на копании канала от него была бы польза. Да вот нету у нас принудительного труда сейчас 😞

биореактор по нему плачет

ap-shin

Периодически в больницу попадают пациенты с зоны. Их очень серьёзно охраняют, в том числе и от самосуда.

-mp-

AAG
на копании канала от него была бы польза.
Таких на зоне вроде не жалуют.
Велика вероятность что ему самому "канал прокапают"

Дог

сколько вы согласны заплатить государству за аннигиляцию подобного существа?
А сколько за это готово мне заплатить государство?
..работа там тяжелая и вредная для здоровья, поэтому платить высокую зарплату, которую перечислять родственникам убиенных, естественно со всеми вычислениями налогов.
Ну можно ещё шоу какое устроить типа гладиаторских боев, и продавать задорого билеты, тотализатор опять же...

------------------
Lupus lupo homo est

ФАНБЕР

Лучше, просто, усыплять, как больное животное... Укольчик и оно больше никому не навредит...

BEV

DENI
Ну может он раньше кончится.

Тогда уж вопрос экономический: сколько вы согласны заплатить государству за аннигиляцию подобного существа?

6.50. Это, замечу, розничная цена, если закупаться прямо на патронном заводе, наверняка дешевле будет.

А, ну еще придется тушку утилизовать. Но уж за такое я бы и из своих личных доплатил.

Монархист

http://www.youtube.com/watch?v=wLbvvep8Ys0
В тему песня

TIR

DENI
Ну может он раньше кончится
Щаз. Лет через 5 у вас таких выпускают. Ну если не шизик может 15 дадут, а там амнухи, УДО всякие...
DENI
Сами пойдете утилизировать? Не одного. А всех, кому ВМН определят? Чтоб работой стало приведение приговора в исполнение?
DENI если обьявить что требуются люди для исполнения искл. меры наказания - их найдутся тысячи. Государство спецом так не делает чтобы избежать нежелательных социальных последствий.
Erosion
злосных рецедивистов необходимо исключать из общества
Можно узнать определение данного понятия? Не нашёл.

DENI

TIR
их найдутся тысячи.
Вы пойдете?

Дядюшка Ух

TIR
Лет через 5 у вас таких выпускают.
Такие вещи хорошо бы примерами иллюстрировать. Кого из тех, кто изнасиловал и убил ребенка выпускали через пять лет? Сейчас просто насильнику УДО получить малореально.

insomni#c

В моих краях педофилов, нариков и убийц принципиально - никаких УДО, пусть сидит от и до.

TIR

DENI
Вы пойдете?
Конкретно я - нет. А обязательно моё присутствие? 😀
Если бы дело коснулось моих родных или близких друзей - пошёл бы и я.

Не все интеллигенты . Одних только маньяков готовых на это ради удовольствия в РФ сотни наберутся... А сколько ещё тупых людей, которые ради того чтобы хорохориться перед друзьями и говорить какой он борец за справедливость ломанутся туда. Мы же не в инкубаторе - общество очень разнородное по своему составу.

TIR

Дядюшка Ух
Такие вещи хорошо бы примерами иллюстрировать. Кого из тех, кто изнасиловал и убил ребенка выпускали через пять лет?
Спесивцев. 80 детей убил (доказано 19), получает приличную пенсию от государства. Первый раз за жестокое убийство сел на 2 года, сейчас опять осободили из дурки.

Примеров уверен можно найти уйму. Сейчас из-за экономических проблем (нехватает на бентли некоторым) просто нет возможности держать всех, кого нужно более 10-15ти лет. Мужчинка в расцвете сил - состоялся, скоро на ноги поднимется. А там уж если в кайф будет может ещё сотню детей скушать. Чё уж... Ещё 10 лет дадут и так до бесконечности.

Хотя бы статистику какую его запрягли составлять...

Дядюшка Ух

TIR
сейчас опять осободили из дурки.
Вот хотел в прошлом посте как раз его в пример привести. Никто Спесивцева из психбольницы не отпускал. Это в прошлом году в СВР тему истерическую создали, дескать караул, люди добрые, маньяка на волю выпускают, "довелистрану" и т.п. Потом выяснилось, что сидит он там и будет сидеть, так как ни одна медкомиссия не возьмет на себя ответственность признать его излечившимся. Зато крику было...
Пруф прилагаю:
http://vashgorod.ru/news/14389...%B8%D0%BA%D0%B8

TIR

Дядюшка Ух
Зато крику было...
Действительно, мелочь-то какая...

А разве вся эта эпопея не издевательство над родными убитых?

ТАКОГО клиента - расстреляли и забыли через месяц. На кой это шоу? Журналисты ес-сно в наваре.

А когда выпустят узнаете. Больница не резиновая 😛

Дядюшка Ух

TIR
А разве вся эта эпопея не издевательство над родными убитых?
Издеваются над ними генераторы слухов и пресса, которая охотно эти слухи пережевывает, чтобы обывателям нервы пощекотать. Его по закону обязаны освидетельствовать раз в полгода, что и делается. Но каждый раз кто-то по-новой вбрасывает "вот-вот освободят" и начинает раскручиваться пружина истерии.
TIR
ТАКОГО клиента - расстреляли и забыли через месяц.
Его не расстреляли бы и в СССР. Шизофреника-людоеда Джумагалиева в 1981 году точно так же отправили на принудительное лечение, хотя с убийцами в те годы не цацкались. Так что это вопрос не к судебной системе и правоохранителям, а к психиатрам. Может быть в обоих случаях и стоило бы взять грех на душу и дать заключение "вменяем", но на известную киношную дилемму с кошельком из "Места встречи..." у каждого свои взгляды. Да и вряд ли это возможно. Обычно такие экспертизы делаются комиссионно.

Наум

Да и вряд ли это возможно.
Почему же? Чикатило ведь растреляли, или вы считаете что он вменяемым был?

Дядюшка Ух

Наум
Чикатило ведь растреляли, или вы считаете что он вменяемым был?
Психиатрическая экспертиза решила, что вменяем. Если бы пришла к другому решению, Чикатило, возможно, так же лечился бы. Да и не производил он впечатление невменяемого. Хитрый и изворотливый извращенец. Он прекрасно знал, что делает и что его ждет. Просто он не хотел останавливаться, надеялся, что так и останется неуловимым. Но это мнение неспециалиста в области психиатрии. У врачей свои критерии определения вменяемости. Поэтому с вопросом "почему?" лучше обратиться к ним.

К00ЛТ

я тож за (смертную казнь тем более сейчас когда страна стала амерской) хотя будет ли с этого толк...

TIR

Издеваются над ними генераторы слухов и пресса, которая охотно эти слухи пережевывает, чтобы обывателям нервы пощекотать
Ну так это всегда будет - капитализм как никак. Кому-то горе, а кому и радость убийство девочки ибо бабло идёт в карман а статья в газету.
Другое дело что власть это может предусмотреть если там конечно мозг а не кисель вместо него.
Его не расстреляли бы и в СССР. Шизофреника
Тогда маманю надо было расстрелять если она больного в своих целях использовала. Я знаю что псих. больные не подлежат ответсвенности т.к. они не понимают что происходит. Данный гр-нин по-моему в адеквате и отлично соображает где он и что он делает (судя по скупой инфе о нём).
Можно признать было умеренно вменяемым и тд. В США, кстати (им это в укор ставят) казнят даже неполноценных до такой степени что те не способны осознать что их казнят.

DENI

TIR
Конкретно я - нет.
Ну на этом можно и закончить.
Все как всегда. Кто угодно, только не я. Я так, на форуме пообщаться.