Орёл: расстрелян чиновник московской мерии

Mattan

http://lifenews.ru/news/113510

В Орле расстрелян чиновник московской мэрии

Тело заместителя начальника департамента науки и предпринимательства правительства Москвы было обнаружено в подъезде одной из многоэтажек Орла.

Неизвестный застрелил заместителя начальника департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы, находившегося в городе Орле. Тело 35-летнего Андрея Уварова обнаружили соседи и вызвали полицию.

По данным полиции, убийца стрелял Уварову в затылок и в спину. Преступник воспользовался пистолетом ТТ: две гильзы от этого оружия были изъяты с места происшествия.

- 3 мая в 23.40 в подъезде дома по улице Новикова c тремя огнестрельными ранениями обнаружен заместитель начальника департамента науки и предпринимательства города Москвы, - сообщили Life News в пресс-службе УМВД России по Орловской области. - Приехавшие медики констатировали смерть.

Вызвавшие скорую помощь соседи рассказали полицейским, что слышали выстрелы в подъезде.

- В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятии, направленные на установление виновного в данном преступлении лица, - добавили в пресс-службе ведомства.

Согласно данным, размещенным на сайте департамента, Андрей Уваров занял пост замруководителя столичной мэрии в 2011 году. До этого он возглавлял исполнительный комитет партии "Единая Россия" в Орле.

Андрей Уваров был женат, у него осталось трое детей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Следователи проверяют все версии случившегося, но считают, что убийство связано с работой покойного.

- При потерпевшем обнаружены все личные вещи. Предположительно, преступник стрелял без глушителя, о чем свидетельствуют показания соседей, которые слышали выстрелы, - рассказали Life News в пресс-службе СКР. - Следствие рассматривает различные версии случившегося, однако приоритетной является убийство в связи с профессиональной деятельностью погибшего.

tvman

не буду говорить о мертвых ничего, но, по слухам из первых рук фактически, в этом департаменте московской "науки и предпринимательства" распил стоит дикий.

Silver3d

tvman
московской "науки и предпринимательства"
Достаточно новости и их ставками посмотреть и результаты работы поискать. Наукой имхо тут не пахло никогда.

kubasch

Андрей Уваров стал главой исполнительного комитета орловского отделения "Единой России" в 2009 году. В 2011 году Уварова назначили на должность заместителя главы департамента науки и предпринимательства Москвы.
http://www.dp.ru/a/2013/05/04/Ubijstvo_moskovskogo_chino/

Следствие считает, что убийство было связано с профессиональной деятельностью Уварова или его бизнесом. Подозреваемых на данный момент нет.

White_Swan

Убийство московского чиновника в Орле тщательно готовилось
ВОРОНЕЖ, 4 мая - РИА Новости. Следствие установило, что убийство московского чиновника Андрея Уварова, произошедшее в ночь на субботу в Орле, было тщательно подготовлено, убийство носило заказной характер, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СУСК по Орловской области Юлия Дорофеева.
Ранее сообщалось, что 3 мая в Орле в подъезде дома по улице Новикова тремя выстрелами был убит замначальника департамента науки и предпринимательства Москвы Андрей Уваров. СК возбудил по факту случившегося уголовное дело по статье 'убийство'.

'По результатам межведомственного совещания стали известны подробности. Убийство тщательно готовилось, был отключен домофон в подъезде и выключен свет', - сказала Дорофеева, добавив, что убийство носило заказной характер и подозреваемых на данный момент нет.

По ее словам, на данный момент следственные мероприятия проводятся в Орловской области и Москве.

В свою очередь, СК РФ сообщает, что в убийстве просматривается 'московский след'.

'В настоящее время следствие устанавливает круг связей потерпевшего как в городе Орле, так и в Москве. «:» Следствие рассматривает различные версии убийства чиновника, однако в этом преступлении просматривается 'московский след', - говорится в сообщении СК.

http://news.mail.ru/inregions/...255/?frommail=1

BEV

Оригиналлы постед бы Маттан:
Согласно данным, размещенным на сайте департамента, Андрей Уваров занял пост замруководителя столичной мэрии в 2011 году. До этого он возглавлял исполнительный комитет партии "Единая Россия" в Орле.
Мнда, может, я чего не понимаю, но, КМК, это называется "награда нашла героя". Нельзя воровать безнаказанно.