МСК. Обезврежена банда.

Rasmuswolf

В Москве сотрудники Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу пресекли деятельность этнической преступной группы, занимавшейся разбойными нападениями. В состав банды входили семь уроженцев Чечни и Ингушетии, сообщили в пресс-службе ведомства.

Преступники представлялись сотрудниками полиции. В отношении них возбуждено дело по ч.4 ст.162 Уголовного кодекса РФ (разбой с незаконным проникновением в жилище). Решается вопрос о возбуждении дела по факту незаконного оборота оружия.

По данным следствия, в начале апреля грабители под видом сотрудников МВД ворвались в квартиру в Москве. Угрожая оружием, они похитили имущество на общую сумму 2,3 млн руб. Вскоре полицейским удалось выйти на след злоумышленников.

Два дня назад в столице была проведена спецоперация по задержанию грабителей. Силовики блокировали и арестовали их в двух квартирах в Москве и квартире в Красногорске.

Три преступника, которые скрывались в столице, попытались уйти от погони: они покинули помещение через черный ход, замаскированный под шкаф на кухне, прошли в соседний подъезд, проникли в квартиру пенсионерки, заставив ее задернуть шторы и не отвечать на телефонные звонки.

Молчание хозяйки квартиры вызвало подозрение у осуществлявших обход силовиков и они решили взломать дверь. Спустя минуту грабители были арестованы.

В другой московской квартире злоумышленники оказали отчаянное сопротивление, открыв огонь по полицейским, но сотрудники СОБР быстро обезвредили преступников.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/22/05/2013/858639.shtml

gorobec

http://guns.allzip.org/topic/103/1171598.html . Больше похожего, чем различий.
Или - "у них своя свадьба, у нас своя!"?

Rasmuswolf

да, походу дубль...