Казахстан."налётчики".

kubasch

Двое жителей Петропавловска совершили разбойный налет на обменный пункт, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Северо-Казахстанской области. Украденные деньги злоумышленники собирались разделить, один хотел потратить их на оформление унаследованной квартиры, второй - на подготовку свадебных церемоний.

По данным полиции, налетчики, надев медицинские маски и вооружившись пистолетом и ножом, потребовали деньги у кассирши обменного пункта. "Схватив мешок с деньгами, грабители выбежали из обменного пункта и стали убегать. Но второй работник обменника, пришедший на работу, увидев выбегающих парней со знакомой сумкой, тут же бросился вдогонку и сбил одного из них с ног", - говорится в сообщении. Добычей грабителей стали 300 тысяч тенге.

Одному из грабителей - 25-летнему менеджеру финансовой фирмы - удалось сбежать. Он был задержан на рабочем месте. У его 23-летнего соучастника изъят нож, в офисе подозреваемого менеджера полицейские изъяли пневматический пистолет, который он без ведома хозяина взял вечером у своего коллеги.

Оба налетчика водворены в ИВС УВД Петропавловска. В отношении них возбуждено дело по статье "Разбой". Налетчикам грозит наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет.
http://tengrinews.kz/crime/jit...-svadbe-234677/

js

kubasch
дин хотел потратить их на оформление унаследованной квартиры, второй - на подготовку свадебных церемоний.
Как просто ребята решили свои жизненные проблемы...
одному теперь полагается казённое жильё на срок "от 5 до 10 лет",
а второму особо не придётся тратиться на свадьбу в колонии.