Екатеринбург. "Эй, колхоз, ты за место платил?"

Rasmuswolf

Сотрудники екатеринбургской полиции пресекли массовую драку у ворот овощебазы ?4 на Завокзальной улице. В потасовке приняли участие более 30 уроженцев бывших южных республик СССР, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МВД по региону.

К моменту прибытия полиции один из участников драки успел воспользоваться травматическим пистолетом, ранив нескольких оппонентов в руки и ноги. Медики госпитализировали двоих потерпевших.

Городской главк направил на место происшествия 20 экипажей патрульно-постовой службы, пять экипажей ДПС ГИБДД, три отряда вневедомственной охраны, 30 бойцов ОМОНа и личный состав отдела полиции ?11. Благодаря такому деятельному вмешательству конфликт удалось погасить и пресечь массовую драку, рапортовали в ГУ МВД.

При опросе полицейские выяснили причину конфликта. Оказалось, что к драке мигрантов подвигли не криминальные разборки или межнациональная рознь, а ссора реализаторов с грузчиками - они не смогли поделить места для торговли овощами и фруктами.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/29/05/2013/859671.shtml

Rasmuswolf

Сотрудники екатеринбургской полиции сегодня днем пресекли массовую драку на территории овощебазы ?4 на улице Завокзальной, 26. Сообщение об инциденте поступило в органы внутренних дел в 12.55. Полицейские среагировали незамедлительно - на место были направлены 20 экипажей ППСП, пять экипажей ДПС ГИБДД, три наряда вневедомственной охраны, 30 бойцов ОМОН, личный состав отдела полиции ?11 в лице сотрудников уголовного розыска и участковых уполномоченных. Действиями полицейских на месте происшествия руководил лично начальник УМВД России по Екатеринбургу полковник Игорь Трифонов.

В отдел внутренних дел для выяснения обстоятельств произошедшего доставлено более тридцати человек, все - уроженцы бывших южных республик СССР. Один из них к моменту прибытия полиции уже успел применить травматический пистолет, ранив нескольких человек в руки и ноги. Двое пострадавших доставлены в больницу для оказания необходимой помощи, остальным помощь оказана на месте. Стрелявший гражданин, мужчина 1970 года рождения, задержан.
При опросе доставленных лиц сотрудники полиции установили, из-за чего начался конфликт. Поводом для драки стали не криминальные разборки и не межнациональная рознь, а банальная ссора реализаторов с грузчиками - пятнадцать человек не смогли поделить места для торговли овощами и фруктами.

Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин дал указание тщательно проверить всех участников конфликта - установить их личности, выяснить, не разыскиваются ли они на родине за какие-либо противоправные деяния и легально ли находятся на территории России. По итогам этой проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

http://66.mvd.ru/news/item/1018596/

Boris Levin

прошу прощения, вставил видео из другой темы.
Вот нужная ссылка: http://www.youtube.com/watch?v...yer_profilepage
Прошу предыдущий пост удалить