Воронежская область.Разбой и попытка отбить задержанного.

kubasch

В Павловске пресечено ограбление филиала банка, один из грабителей задержан. Отбита также попытка отбить задержанного, сообщили в ГУ МВД по Воронежской области.

В 5 часов утра в дежурную часть райотдела полиции позвонил охранник филиала банка в микрорайоне Гранитный. Он сообщил, что в помещение вошли трое мужчин в масках. На место происшествия немедленно выехала группа задержания вневедомственной охраны. Увидев полицейских, грабители бросились бежать, один из них был задержан.

По пути к райотделу дорогу полицейскому ВАЗ-2114, в котором везли задержанного, перекрыл черный BMW X5 без номеров. Из внедорожника вышел мужчина и открыл огонь по полицейской машине. Сотрудники вневедомственной охраны открыли ответный огонь из автоматов. Водитель BMW вернулся в машину и уехал.
Задержанный оказался жителем 35-летним жителем Ростовской области, ранее судимым за кражи. Его подельников ищут.

- На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Полицейские проводят активные оперативно-розыскные и специальные мероприятия во взаимодействии с коллегами из Ростовской области по установлению личностей и местонахождения всех лиц, оказавших вооруженное сопротивление - рассказали в ГУ МВД.

http://www.rg.ru/2013/06/09/reg-cfo/bank-anons.html

Наум

Попытка отбить подельника, как в америке 20х годов.

GanKo

kubasch
открыли ответный огонь из автоматов. Водитель BMW вернулся в машину и уехал.

Вот так просто - 'не получилось, вернулся, уехал'.

AndreyK1994

kubasch
...Из внедорожника вышел мужчина и открыл огонь по полицейской машине. Сотрудники вневедомственной охраны открыли ответный огонь из автоматов. Водитель BMW вернулся в машину и уехал.....

Они из автоматов в воздух стреляли или БМВ вместе с водителем оказалась настолько суровой, что смогла спокойно скрыться?

Что-то журналисты зачастили с такими новостями. Сначала на Электрозаводской в подземном переходе расстреляли человека, выходившего из метро (переход и выход из метро расположены так, что это нереально), теперь вот водители БМВ после пары автоматных очередей спокойно уезжают....

AU-Ratnikov

Штирлиц выпустил в Мюллера всю обойму.Мюллер даже не покачнулся. "Броневой" - подумал Штирлиц.

mr.alternativa

Кроме смеха ничего такие сообщения не вызывают)))Наверное работники пресс-группы уже начали отмечать 12 июня

DENI

Наум
Попытка отбить подельника, как в америке 20х годов.
И в России 90-х.
AndreyK1994
Что-то журналисты зачастили с такими новостями
Это в пресслужбе идиотки работают.

AU-Ratnikov

DENI
Это в пресслужбе идиотки работают.

Для работы в пресслужбе главное внешность! Остальное - излишне и даже имхо вредно.

kubasch

DENI
Это в пресслужбе идиотки работают.
первоисточник информации:
- Один из подозреваемых был задержан. Им оказался 35-летний житель Ростовской области, ранее судимый за совершение преступления имущественного характера, - сообщила 'Ё!' руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Воронежской области Наталья Куликова.

http://www.moe-online.ru/news/view/263108.html
😛

В Воронежской области трое мужчин в масках попытались ограбить отделение 'Сбербанка' в воскресенье утром, обчистив банкомат. К месту действия сразу же подъехали сотрудники вневедомственной охраны и задержали одного из преступников.

http://www.ntv.ru/novosti/620239/#ixzz2VioRnTgE

Джек2013

Они из автоматов в воздух стреляли или БМВ вместе с водителем оказалась настолько суровой, что смогла спокойно скрыться?
ну, нападавший - в воздух. и они- в воздух...все сделали вид. что поступили правильно ...взаимная вежливость 😊

ift

дык...
а то ведьесли друг в друга стрелять - джентельмены быстро кончаться

gorobec


Антонина Федоренко

Стали известны подробности ЧП в Павловском районе. Как уже сообщало РИА 'Воронеж', сегодня, 9 июня, в районе 5 утра в Павловске трое неизвестных в масках ворвались в банк . На место происшествия незамедлительно выехала группа задержания вневедомственной охраны. Один из полицейских зашел в отделение банка, закрыл за собой дверь и приказал неизвестным снять маски и поднять руки. Стоявшие у банкомата мужчины рванули из отделения, оттолкнув полицейского, и побежали врассыпную. Одного из них удалось задержать - 35-летний житель Ростовской области был ранее судим за совершение преступления имущественного характера. Задержанного повезли в дежурную часть. На полпути дорогу полицейскому автомобилю ВАЗ-2114 перекрыл 'БМВ Х5' черного цвета без регистрационных государственных знаков. Вышедший из внедорожника водитель четыре раза выстрелил по полицейской машине. К счастью, стекла на спецавтомобиле были бронированными - стражи порядка не пострадали. Одна из пуль срикошетила в сигнальный маячок на крыше машины. Павловские полицейские в ответ открыли огонь, однако нападавшим на БМВ удалось скрыться. По улице Санаторной и Маяковского, через плодосовхоз, БМВ выехал на трассу М-4 и погнал в сторону Ростовской области. Чуть позже на территории данного региона обнаружили внедорожник со следами от пуль. Информацией о том, что нападавших задержали, РИА'Воронеж' пока не располагает. Как сообщил агентству Андрей Кандеров, руководитель Павловского межрайонного следственного комитета, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 - применение насилия в отношении представителя власти, в данном случае - полицейских. В настоящее время в Павловске работает оперативно-следственная группа под руководством Андрея Кандерова. Как пояснил РИА 'Воронеж' начальник ОМВД России по Павловскому району Николай Сабельников, попытки ограбить банкомат не было. Задержанные, на которых были надеты маски, пытались обналичить деньги с карточки. На данный момент выясняется причастность бандитов к кражам в других районах Воронежской области. По словам Натальи Куликовой, начальника отдела информации и общественных связей регионального управления МВД, в настоящее время проводятся оперативно- розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых. Их личности установлены. Читатели РИА 'Воронеж' также сообщают, что на автодорогах в регионе дежурят усиленные полицейские экипажи.

www.riavrn.ru/news/mashinu-gra...rostovskoy-obl/

Лимитер

мда, про бронестекла на четырке просто огненно)))

интересно, из чего стрелял водитель ха5?

Наум

ВАЗ-2114 БРОНИРОВАННАЯ. Наверное что то перепутали.

Лимитер

там фото по ссылке, на лобовом паук, как от камня, а дырки вроде не видно.

DENI

Наум
ВАЗ-2114 БРОНИРОВАННАЯ. Наверное что то перепутали.
просто глупость сморозили

Rosencrantz

gorobec
попытки ограбить банкомат не было. Задержанные, на которых были надеты маски, пытались обналичить деньги с карточки.
сходили, б...дь, за хлебушком
в масках

Monolit-kbf

Феерия какая то. Зашел, велел снять маски, оттолкнули... Перекрыл дорогу, стрелял. Скрылся. Ну неужели настолько запуганны СП, что боятся применить оружие на поражение, когда нужно? Как частные охранники, чесслово. Как отпацифиздить одного толпой - так всегда пожалуйста. А как организованная агрессивная группа - так ноль внимания.

ШИКО

Monolit-kbf
Зашел, велел снять маски, оттолкнули... Перекрыл дорогу, стрелял. Скрылся.

Я все таки надеюсь что было не совсем так как написано.

коп

Ну неужели настолько запуганны СП, что боятся применить оружие на поражение, когда нужно?
ОВОшники(вневедомка) как раз меньше всех остальных боятся применить оружие.Они как раз "заточены" на нападения на банки,квартиры и прочее,там где срабатывает тревожная кнопка,или сигнализация.Днем,или ночью они в первую очередь могут столкнуться с вооруженными грабителями и откроют огонь не особо сомневаясь.Они и на вызовы прибывают в брониках и касках,в отличии от территориальной ГНР,сотрудники которой зачастую сбрасывают броники,т.к.на квартирные скандалы в них не набегаешься и пьяных не потаскаешь,а каски и вовсе держат в багажниках не доставая.
Скорее всего именно СМИ выдают искаженную информацию и на самом деле все было иначе.Чего только стОит информация о бронированных стеклах,смех,да и только.

коп

Задержанные, на которых были надеты маски, пытались обналичить деньги с карточки.
Интересно,если я приду в сбербанк,одену маску и попрошу оператора выдать мне деньги с карточки,она уже будет паспорт спрашивать,или сразу нажмет на кнопку? 😊
А если они пытались обналичить через банкомат и одели для этого маски-тоже глупо,ибо натянуть кепку на глаза куда меньше привлечешь внимания,при том,что видеокамера запечатлит лишь козырек кепки.

Sagitarius

Monolit-kbf
Феерия какая то. Зашел, велел снять маски, оттолкнули... Перекрыл дорогу, стрелял. Скрылся. Ну неужели настолько запуганны СП, что боятся применить оружие на поражение, когда нужно?

Ну так сотрудники вообще-то оружие на поражение и применили. Не попали просто, но тем не менее заставили нападавших ретироваться бросив "пленного". Вряд ли там все так спокойно проходило, как это журналисты написали. Наверняка страху натерпелись обе стороны: и полицейские, попавшие в такую заварушку, и бандиты, по которым в ответ дружно из автоматов влупили.

Один хрен, я думаю, долго бандиты уже не побегают: задержанному по такому случаю явно допрос третьей степени учинят, и выбьют из него все "имена, пароли, явки".

nitar

Sagitarius

Один хрен, я думаю, долго бандиты уже не побегают: задержанному по такому случаю явно допрос третьей степени учинят, и выбьют из него все "имена, пароли, явки".

Мнтересно, а есть факты молчания? На ум приходит Зоя Космодемьянская.

Maksim V

Мнтересно, а есть факты молчания?
Нет. Как показывает опыт Второй Мировой войны : " Методами физического воздействия можно заставить говорить любого . Вариантов только два или человек говорит или не выдерживает сердце - раньше чем он начал говорить" .
Простой пример - практически все подпольные организации на оккупированных территориях - к 1943 г - были разгромлены - показания просто выбивали .

nitar

Maksim V
Нет. Как показывает опыт Второй Мировой войны : " Методами физического воздействия можно заставить говорить любого . Вариантов только два или человек говорит или не выдерживает сердце - раньше чем он начал говорить" .
Простой пример - практически все подпольные организации на оккупированных территориях - к 1943 г - были разгромлены - показания просто выбивали .

Кстати, Британская САС своим сотрудникам дает на молчание два часа.Считается,что больше не выдержать.
Это подводный камень для следствия,даже воры в законе почему то сидят.
.
Но возникает вопрос тогда, а зачем нужно чистосердечное то,как практика показывает,это ни на что не влияет, а вот поди ж ты, нужно чистосердечное, почему то получается факты не очень объективны.

NAL

nitar

Кстати, Британская САС своим сотрудникам дает на молчание два часа.Считается,что больше не выдержать.

Сильны. В Советской Армии сорок минут давали 😀

ehpebitor

Полицейские задержали всех бандитов, пытавшихся ограбить воронежский банк.
Преступниками оказались жители Ростовской области.

Полиция задержала ещё двух налётчиков, которые вчера, 9 июня, пытались ограбить банк в Павловске. Преступниками оказались двое 29-летних жителей Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Sagitarius

Maksim V
Простой пример - практически все подпольные организации на оккупированных территориях - к 1943 г - были разгромлены - показания просто выбивали .

Ну там дело не только и не столько в пытках. Для начала ведь надо хотя бы поймать того, кто что-то знает. На самом деле немцы широко использовали засылку агентов-провокаторов, обычно из числа русских коллаборционистов, и создание ложных ячеек подполья и партизанских отрядов.

Maksim V

Для начала ведь надо хотя бы поймать того, кто что-то знает.
А облавы регулярно для чего делали ?Вы знаете как прихлопнули гарнизон в катакомбах Аджимушкая ?Мне рассказывал о этом участник тех событий - немцы поставили посты кругом и останавливали всех подряд - от кого пахло дымом - тех задерживали - метод на 100% показал свою эффективность - ни один разведчик (связной) не проскочил - так и погиб гарнизон подземелья .
Партизан в Брянской и Смоленской областях немцы ловили на иголку с ниткой - идёт человек зимой по дороге - его останавливают для проверки - все документы в порядке - снимают с него шапку и за козырьком - иголка с ниткой - партизан - 100 % - много партизанских разведчиков переловили - пока информация не дошла до партизан .

Sagitarius

Maksim V
А облавы регулярно для чего делали ?

Делать случайные облавы - это рассчитывать на везение. Немцы же народ педантичный, они работали планово и с размахом. Впрочем и облавы тоже свою роль играли. Если бы не российские расстояния и российское же раздолбайство, которое щедро проявляли коллаборционисты и которое передавалось и немцам, то может быть у них что-то и получилось. А так все же несмотря на отдельные успехи укротить партизанское движение им не удалось.

Maksim V
от кого пахло дымом - тех задерживали - метод на 100% показал свою эффективность

Известная тем. По запаху, костра и немытого тела, и сейчас "лесных братьев" ловят, только уже бородатых. Партизанам, кстати данный момент был известен и связные и разведчики держались в стороне от костров, чтоб не пропитаться запахом.

Maksim V
Партизан в Брянской и Смоленской областях немцы ловили на иголку с ниткой - идёт человек зимой по дороге - его останавливают для проверки - все документы в порядке - снимают с него шапку и за козырьком - иголка с ниткой - партизан - 100 %

Бывает. Наши в свою очередь ловили немецких диверсантов засылаемых под видом красноармейцев по скрепке. Наши канцелярские скрепки были паршивого качества и моментально ржавели. Немецкие же были качественные. Так что если попадался красноармеец с документами выданными согласно записям в них достаточно давно, но скрепленными блестящей скрепкой, то его тут же вязали. Многим немецким агентам это злосчастное немецкое качество жизни стоило.

Maksim V

Если бы не российские расстояния и российское же раздолбайство, которое щедро проявляли коллаборционисты и которое передавалось и немцам, то может быть у них что-то и получилось. А так все же несмотря на отдельные успехи укротить партизанское движение им не удалось.
Я читал 3 книги руководителей партизанского движения в Брянской и Смоленских областях - изданные в начале 50-х годов . Так сказать по свежим воспоминаниям - наглядно показанное раздолбайство - как с нашей стороны - так и со стороны противника - а великая немецкая глупость отправить на борьбу с партизанами Брянщины и Украины словаков - спасла жизнь сотням , если не тысячам советских людей . А как словаки жестоко избивали полицаев - это вообще песня .

Sagitarius

С сателлитами вообще весело было: румыны, говорят, вообще торговали с местным населением советскими листовками, которые должны были по идее изымать, и даже оружием и боеприпасами 😊

Sagitarius

Впрочем полицаи и коллаборционисты тоже зачастую теми еще борцами с партизанами были: или втихушку стучали партизанам, или просто убегали к ним.

Была история когда сформированная немцами 1ая русская бригада СС после переговоров с партизанами перебила своих немецких командиров, сбежала в лес и переименовалась в 1ую антифашистскую бригаду 😊

Zhelezniy_Felix

собственно видео http://www.youtube.com/watch?v=QhKc_Py9Fto&feature=youtu.be

как жандармов там не положили непонятно.

DENI

Zhelezniy_Felix
как жандармов
Вы вообще в курсе, что называлось жандармским корпусом в России?

Парень с видеофиксатором сделал все правильно - втопил!

Zhelezniy_Felix

DENI
Вы вообще в курсе, что называлось жандармским корпусом в России?

в кратце "политическая полиция", а что не так то?

gorobec

DENI
Парень с видеофиксатором сделал все правильно - втопил!
может, когда успокоился, ещё и в полицию догадался звякнуть.

ehpebitor

gorobec
в полицию догадался звякнуть.
Мож и звякнул в полицию...только там при перестрелке уже была полиция.

gorobec

ehpebitor
при перестрелке уже была полиция.
т.е. смысл звонить, если они уже приехали.

ehpebitor

gorobec
т.е. смысл звонить, если они уже приехали.
Ну да, позвонят полиции, а полиция занята перестрелкой...отвлекут.
------------------------------------------------------------------------

Задержанные за обстрел полицейских ростовчане оказались профессиональными 'барсеточниками'
За несколько дней до попытки ограбления банка в Павловске, троица обокрала двух водителей в Каширском районе.

Троица за один день обчистила сразу двух водителей в Каширском. В первом случае они украли барсетку из салона 'Лада-Калина', в которой находились 600 тысяч рублей и документы, во второй раз барсетку похитили нагло, на глазах у водителя 'Хонды-Цивик'. Однако в этот раз нажива составила всего пять тысяч рублей.

Известно, что по факту кражи и грабежа возбуждены уголовные дела. Полицейские подозревают, что это не все злодеяния, к которым причастная группировка. Сейчас всё это проверяется.

kubasch

Zhelezniy_Felix
собственно видео http://www.youtube.com/watch?v=QhKc_Py9Fto&feature=youtu.be
Да,это больше чем любовь!

😀

DENI

Zhelezniy_Felix

в кратце "политическая полиция", а что не так то?

Почитайте хоть Батюшина, что ли...

Джек2013

В первом случае они украли барсетку из салона 'Лада-Калина'
Желтой ?! О_О