" На Ямале задержаны граждане, оказавшие сопротивление представителям власти.".

kubasch

На Ямале задержаны граждане, оказавшие сопротивление представителям власти. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по ЯНАО.

Бойцами ОМОНа, находящимися при исполнении служебных обязанностей был остановлен автомобиль, водитель которого, проехав на запрещающий сигнал светофора, пересек двойную сплошную линию дорожной разметки. На законные требования сотрудников полиции предъявить документы, водитель и пассажир автомобиля оказали активное сопротивление и травмировали представителей власти.

Для пресечения правонарушения сотрудник полиции вынужден был применить травматическое оружие, в результате чего один из злоумышленников получил непроникающее ранение. Задержанные нарушители были доставлены в дежурную часть отдела МВД России по Новому Уренгою для дальнейшего разбирательства.
По данному факту назначена служебная проверка. В случае установления вины сотрудников, в отношении них будут применены меры в соответствии с действующим законодательством.

Источник: http://uralpolit.ru/news/socie...novogo-urengoya

kubasch

Несколько дней подряд в Интернете не утихают слухи по поводу перестрелок, которые якобы происходили на улицах Нового Уренгоя. На форумах и в социальных сетях местные жители сообщают о том, что в городе вновь стреляли. Причем, один из конфликтов был настолько серьезен, что его участник был доставлен в больницу с тяжелым огнестрельным ранением.

Комментарий по поводу случившегося нам удалось получить только к вечеру. Действительно, на днях в газовой столице Ямала снова была зафиксирована стрельба. И даже не одна. Но спровоцированы оба случая были не боевиками и не опасными преступниками.

Первый напугавший горожан случай стрельбы ничем примечательным не выделяется. Связан он с прошедшими в городе тактико-специальными учениями, в ходе которых сотрудники органов внутренних дел отрабатывали действия при задержании вооруженных преступников.

Подробности второго случая стрельбы, произошедшего накануне, куда интереснее. В ходе этой перестрелки был ранен местный житель. А стрелявшим оказался сотрудник вновь созданного на Ямале отряда ОМОН.

Как рассказали регион89.рф в УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу, накануне днем бойцы ОМОНа, находившие при исполнении служебных обязанностей, двигались на автомобиле по одной из городских улиц, когда их транспорт обогнал 'ВАЗ', через минуту, не снижая скорости, пролетевший перекресток на запрещающий сигнал светофора и пересекший двойную сплошную. Возмущенные ОМОНовцы остановили машину нарушителя и потребовали у водителя предъявить документы, на что получили категоричный отказ, сопровождающийся непечатными эпитетами. После недолгой словесной перепалки водитель и пассажир 'ВАЗа' попытались отстоять свою точку зрения через применение физической силы, предприняв попытку нападения на сотрудников полиции, которая, кстати, частично увенчалась успехом благодаря эффекту неожиданности. Именно в этот момент один из ОМОНовцев и применил оружие. Травматическое. Так что один из злоумышленников хоть и получил ранение, но особо не пострадал.

После задержания нарушители были доставлены в дежурную часть Отдела МВД России по Новому Уренгою для дальнейшего разбирательства. В настоящее время по всем фактам проводятся проверки. В том числе и служебная проверка по факту правомерности применения полицейским травматического оружия.
Информация с сайта: Регион89.рф - ЯНАО

http://www.r89.ru/novosti/3567.php

kubasch

для справки:
Новый Уренгой, 26 марта, 13:02

На Ямале продолжается формирование отряда милиции особого назначения. Накануне официально был представлен его руководитель. На эту должность назначен полковник полиции Николай Пономарев, до этого возглавлявший отряд СОБРа в Великом Новгороде.

Отряд ОМОНа в количестве 50 бойцов спецназа, разместится на территории Нового Уренгоя. К этому имеется сразу несколько предпосылок. Во-первых, газовая столица Ямала имеет хорошую транспортную доступность, что позволит отряду быть максимально мобильным, обеспечивая безопасность на всей территории округа. Во-вторых, Новый Уренгой - крупный город, наиболее привлекательный для мигрантов, не всегда желающих следовать букве Закона. В-третьих, в черте города сосредоточены крупнейшие промышленные узлы, требующие повышенной зашиты. Кроме того, в ближайшие годы власти прогнозируют существенное увеличение населения города, в некоторых докладах звучит информация о двукратном увеличении числа жителей.

В настоящий момент отряд находится в стадии формирования. Идет подбор крепких бойцов, в том числе из местных жителей. Решаются вопросы строительства базы ОМОНа.
Информация с сайта: Регион89.рф - ЯНАО
http://www.r89.ru/novosti/2807.php

dgimm

kubasch
По данному факту назначена служебная проверка. В случае установления вины сотрудников, в отношении них будут применены меры в соответствии с действующим законодательством.

Вот это вообще бред какой-то. Сначала нужно как минимум с нарушителями разобраться, а потом сотрудников клеймить. Маразм.

DENI

dgimm
Вот это вообще бред какой-то
А вы думаете что в лампасах умные люди сидят?
Там сидят хитрожопые, а не умные.

kubasch


О происшествиях. Резонансный случай в газовой столице. В Новом Уренгое сотрудник полиции был вынужден применить травматическое оружие. Все началось с грубого нарушения правил дорожного движения одним из жителей города. Его автомобиль проехал на красный сигнал светофора и пересек 2 сплошные линии разметки. Сотрудники ОМОНа, на глазах которых и были нарушены правила, остановили машину и потребовали у водителя предъявить документы. Автовладелец показать документы отказался. Более того, доказать 'кто прав' нарушитель и его пассажир решили при помощи грубой физической силы. Однако, хорошая подготовка полицейского помогла ему избежать серьезных травм и обезвредить нападающих. В качестве ответных действий омоновец был вынужден применить оружие.

Юрий Демченко, начальник ОМВД по г. Новый Уренгой: 'Удар был нанесен в голову, плюс второй вцепился в шею до тех пор, пока сотрудник не произвел выстрел в воздух. В него выстрелил случайно, т.к. второй ухватился за руку...по касательной'.


Теперь двум утихомиренным жителям Нового Уренгоя грозит обвинение по статье: 'Применение насилия в отношении представителя власти'. Добавим, по сообщению окружного управления МВД, по факту применения оружия назначена служебная проверка.
видео:
http://yamal-region.tv/news/7933/

dgimm

DENI
А вы думаете что в лампасах умные люди сидят?
Там сидят хитрожопые, а не умные.

Ну надо понимать, если своих гнобить будут, то кто работать тогда будет

kubasch

DENI
Там сидят хитрожопые, а не умные.
если учесть,что опять замалчивается принадлежность "местных жителей" к одной из диаспор,то,пожалуй,соглашусь с вашими выводами.

DENI

kubasch
если учесть,что опять замалчивается принадлежность "местных жителей" к одной из диаспор,то,пожалуй,соглашусь с вашими выводам
Да пох принадлежность. Это зачастую всегда так.

kubasch

Да пох принадлежность.
Пожалуй подожду,пока в СМИ "просочиться" более подробная информация о данном происшествии.

kubasch


По сообщению информационного агентства Ура.ру, вчера в Новом Уренгое произошел инцидент, описанный изданием следующим образом: 'Еще одна перестрелка, по сообщениям форумчан, произошла вчера в районе улицы Харьковская. 'Насколько известно, в районе УТНИ была операция по задержанию бандитов каких-то! те отстреливались! но все равно были схвачены! вроде никто не пострадал!', - пишут Интернет-пользователи'.

Собственный корреспондент Интермонитора в ЯНАО Кирилл Андреев на месте разобрался в ситуации.

По информации от источников в полиции Нового Уренгоя, вчера несколько сотрудников вновь созданного отряда ОМОН ехали на занятия по физической подготовке.

На перекрестке их служебную автомашину подрезала 'Лада' с двумя 'джигитами', которые куда-то торопились настолько, что проехали на красный цвет светофора и умчались дальше.

Все бы так и осталось очередной хамской выходкой гостей, однако случайно пути машины с сотрудниками ОМОН и гостей города совпали, и полицейские метров через двести увидели припарковавшийся у обочины автомобиль нарушителей общественного порядка.

Сотрудник полиции М. вышел из служебного автомобиля, подошел к водителю, нарушавшему Правила дорожного движения, и, предъявив служебное удостоверение, попросил нарушителя предъявить документы. На что получил отказ, сопровождавшийся нецензурными словами. Однако бранью неизвестный нарушитель не ограничился, и начал звонить какому-то своему знакомому, одновременно угрожая сотруднику полиции расправой.

Через несколько минут на место происшествия приехал еще один автомобиль, из которого вышел дерзкий гражданин, который без разговоров ударил сотрудника полиции в область лица. На этом терпение сотрудников ОМОН закончилось, и все 'джигиты' были должным образом 'упакованы', а на место происшествия выехали сотрудники ОМВД и следственного комитета России.

Перестрелки не было: сотрудники ОМОН справились с обнаглевшими правонарушителями без применения огнестрельного оружия

По факту нападения на сотрудников полиции с применением насилия, сотрудниками Следственного Комитета возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ.

Жители Нового Уренгоя считают, что наглость нарушителей, напавших на полицейского, основана на уверенности в собственной безнаказанности, поэтому опасаются, что уголовное дело могут 'замять'.

Это происшествие станет первой проверкой вновь назначенного начальника ОМВД Юрия Демченко, и позволит понять, насколько боеспособным не только на улице, но и в аппаратной борьбе будет вновь созданное подразделение ОМОНа.
http://www.intermonitor.ru/per...-vrukopashnuyu/

DENI

kubasch
пишут Интернет-пользователи'.
хомячки 😊

Зимыч

Что такое ОМОН?

DENI

Зимыч
Что такое ОМОН?
О то вы не знаете. 😀

Зимыч

DENI
О то вы не знаете. 😀

Во первых, мы давно на ты, если не забыл, а во вторых я правда не знал, что они до сих пор милиция. Или журналюги опять тупят?

DENI

Я забыл. 😊
Отряд МОБИЛЬНЫЙ особого назначения.

Зимыч

На шевронах сэкономили.

DENI

Шевроны - отдельная песня.
Их за два года меняли раза четыре уже.
В итоге народ поначалу сам себе сделал "липучку", нашив на рукавах ленту и прошив "липучкой" шевроны.
Потом форму под липу стали выдавать.
А еще форма во время работы по всяким стройкам и подвалам очень быстро приходит в негодность (не говоря уже о кинологах), то люди сами себе покупают форму.
Соответственно, зачастую шевронов нет вообще никаких. И более того, "тень" сейчас еще и без погон пошла в продаже. В итоге вообще никаких знаков различия нет.

СашаЧитаго

by DENI:
В итоге вообще никаких знаков различия нет.

Чаще всего это только на пользу при наличии маски, от прокурорских по крайней мере.

Зимыч

DENI
Шевроны - отдельная песня.
Их за два года меняли раза четыре уже.
В итоге народ поначалу сам себе сделал "липучку", нашив на рукавах ленту и прошив "липучкой" шевроны.
Потом форму под липу стали выдавать.
А еще форма во время работы по всяким стройкам и подвалам очень быстро приходит в негодность (не говоря уже о кинологах), то люди сами себе покупают форму.
Соответственно, зачастую шевронов нет вообще никаких. И более того, "тень" сейчас еще и без погон пошла в продаже. В итоге вообще никаких знаков различия нет.

Мы всегда покупали и покупаем, и форму, и обувь, и головные уборы. Умные головы придумали пришивать к масхалатам погоны - отдельно покупаем погоны(Хасовские подвалы наладили бизнес) и шьем. Никто из начальства не задается вопросом, зачем мне в лесу погоны с блестящими звездочками, которые цепляются за все что можно, начиная с ремня автомата.

DENI

Марчиано
Ну дебилы!
кто?

DENI

Марчиано
Это же не по уставу
Там где ведутся боевые действия - на устав обычно плюют.
Да и там где не ведутся, где есть реальная работа - тоже об уставе и не думают во время работы.
У нас не один эотек не принят на вооружение, к примеру. Однако те, кто работает с АК - стараются его ставить. Много СпН, работающих по злодеям видели со штатными кобурами (да, есть, но процент таковых мал)? Большинство покупает то, что им удобно.
И как я понял Зимыча - они сами пришивают. Чтобы от "лесных братьев" отличаться.

Марчиано

DENI
И как я понял Зимыча - они сами пришивают. Чтобы от "лесных братьев" отличаться.

Тогда я неправильно его понял. Потру свои посты тогда.