"Депутат- Елисей Брянцев ".

kubasch

Уголовное дело возбуждено в отношении депутата Наримановского района Астраханской области Елисея Брянцева, передает Life News. Брянцев также куратор этого района от партии ЛДПР и больше года является помощником депутата Государственный Думы РФ Александра Старовойтова.

25-летний депутат на своем авто "Mazda-6" на выезде из Баскунчака случайно сбил пешехода. Пострадавший мужчина пробил лобовое стекло и залетел в салон автомобиля народного избранника.
Осознавая происшедшее, Брянцев не только не остановился, но лишь сильнее нажал на газ, чтобы вывезти тело подальше от места происшествия. Следы крови на трассе увидел проезжавший мимо водитель, который и сообщил обо всем в полицию.

- После ДТП Брянцев с трупом погибшего в салоне скрылся с места аварии, однако вскоре был задержан сотрудниками ДПС на трассе Волгоград-Астрахань около села Золотуха Ахтубинского района области, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Астраханской области. - Решается вопрос об аресте подозреваемого.

- Брянцев работает моим помощником больше года, - рассказал Life News депутат Государственный Думы РФ Александр Старовойтов. - ДТП произошло в темное время суток, он мог попросту не заметить пешехода, и вообще, человек мог быть уже мертвым. Все еще нужно доказать. Вместе с Елисеем в машине ехал его товарищ, который пострадал в аварии, и мой помощник принял решение отвезти пассажира в больницу, чтобы спасти человеку жизнь. Я приношу свои соболезнования семье погибшего, но в том, кто виноват в произошедшем, должно разобраться следствие.

Следственный комитет подтверждает, что во время аварии с депутатом в машине находился его знакомый, однако его личность не разглашается в интересах следствия. В момент ДТП Брянцев не был пьян. Медицинское освидетельствование подтвердило этот факт.

http://www.mr7.ru/articles/85590/
http://lifenews.ru/news/115142

kubasch

- На Елисея Брянцева возбудили уголовное дело за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшем по неосторожности смерть человека, - рассказал помощник руководителя МрСО Ахтубинского района СУ СК по Астраханской области Олег Мироненко.

В самом Нариманове о ЧП с их депутатом еще не знают. Коллеги отзываются о Брянцеве как об уравновешенном молодом человеке. Советы не пропускал, насущие для Нариманова вопросы обсуждал.

- Я знаю Елисея Владимировича только с хорошей стороны. Активный молодой человек, в 25 лет стал депутатом. Его избрали жители, значит, пользовался доверием, - говорит председатель Совета муниципального образования "Наримановский район" Николай Коннов.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении Брянцева меры пресечения. Пока неизвестно, был ли депутат на момент аварии трезвым. Известно, что Елисей Владимирович являлся координатором Наримановского местного отделения ЛДПР. Также, у него есть удостоверение помощника депутата Госдумы от Астраханской области Александра Старовойтова.
http://kp.ua/daily/170613/399503/

Santyaga78

Депутат совета Наримановского района Астраханской области Елисей Брянцев сбил пешехода на трассе Ахтубинск-Баскунчак, сообщается на сайте регионального управления СК РФ. Инцидент произошел 14 июня.

Брянцев, который управлял автомобилем Mazda 6, скрылся с места преступления 'с трупом погибшего в салоне' машины. Представитель астраханского управления СК РФ уточнил в беседе с 'Интерфаксом', что после удара ноги погибшего остались на дороге, а туловище и голова сбитого пешехода влетели в машину политика через разбитое лобовое стекло.

Елисей Брянцев был задержан неподалеку от населенного пункта Золотуха Ахтубинского района области. Мера пресечения ему пока не избрана. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ ('Нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой смерть человека').

Брянцев является координатором наримановского местного отделения ЛДПР. Депутатом он стал в октябре 2012 года, победив на довыборах.

http://lenta.ru/news/2013/06/17/astrahan/
следы были действительно кровавые...

Boris Levin

kubasch
- Брянцев работает моим помощником больше года, - рассказал Life News депутат Государственный Думы РФ Александр Старовойтов. - ДТП произошло в темное время суток, он мог попросту не заметить пешехода, и вообще, человек мог быть уже мертвым. Все еще нужно доказать. Вместе с Елисеем в машине ехал его товарищ, который пострадал в аварии, и мой помощник принял решение отвезти пассажира в больницу, чтобы спасти человеку жизнь. Я приношу свои соболезнования семье погибшего, но в том, кто виноват в произошедшем, должно разобраться следствие.
иногда лучше жевать, чем говорить

Boris Levin

тут его позицию пресс-служба полнее раскрыла:
http://a-starovoytov.ru/page/506

Santyaga78

Дело депутата собирали по частям

В Астраханской области районный депутат Елисей Брянцев на большой скорости сбил насмерть человека и скрылся с места происшествия с частями тела в салоне автомобиля. Полицейские, обнаружившие на месте аварии только руку и ногу погибшего, задержали народного избранника в 80 километрах от места ДТП. Обнаружить водителя удалось по кровавым следам на дороге.

По данным следствия, авария произошла в темное время суток на трассе Ахтубинск-Баскунчак. Депутат от ЛДПР Наримановского райсовета депутатов 25-летний Елисей Брянцев на своем автомобиле Mazda 6 двигался из Баскунчака и в 10 километрах от Ахтубинска совершил наезд на мужчину, который скончался на месте происшествия.

'После ДТП Брянцев с трупом погибшего в салоне автомобиля скрылся с места аварии, однако вскоре был задержан сотрудниками ДПС на трассе Волгоград-Астрахань около села Золотуха Ахтубинского района области', - говорится в сообщении регионального управления СК.

Как сообщил 'Газете.Ru' официальный представитель ведомства Андрей Хегай, сбив человека, Брянцев проехал еще около 80 километров до тех пор, пока его автомобиль не остановили полицейские.

Найти депутата, который на президентских выборах 2012 года был одним из 210 доверенных лиц лидера ЛДПР Владимира Жириновского, удалось благодаря руке и ноге сбитого им человека. Обе конечности после наезда остались лежать на дороге. Вскоре после происшествия их обнаружили полицейские, которым по кровавым следам удалось найти машину депутата.

По словам Хегая, туловище и голова погибшего, пробив лобовое стекло, оказались на заднем сиденье автомобиля.

При этом в машине Брянцева на переднем сиденье находился его 43-летний знакомый, который после столкновения с влетевшим в салон телом, получил травмы. 'Скорость автомобиля Брянцева еще не установлена, сейчас назначена экспертиза, но судя по удару, там было больше 100 км/ч по-любому', - добавил Хегай.

В то же время астраханский новостной портал Kaspy.info со ссылкой на источник в местном отделении ЛДПР пишет, что сам Брянцев на следующий день после трагедии уверял, что не заметил, кого именно сбил. Ему самому показалось, что сайгака.

Тот же источник в партии приводит и версию полицейских.

'Полицейские уверяли, что в состоянии аффекта Брянцев собрал с дороги все куски тела, чтобы замести следы, а ноги забыл', - цитирует издание анонимного партийца.

В отношении Брянцева возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ ('Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека'). Парламентарию грозит до пяти лет лишения свободы.

Проведенное медосвидетельствование показало, что в момент столкновения он был трезв. Сейчас Брянцев, по данным Kaspy.info, находится в изоляторе временного содержания. Официальную меру пресечения ему пока не избрали.

Сам депутат официально так и не объяснил мотивы своего поведения. 'От дачи показаний он пока отказывается', - сообщили в СК.

Зато обширный комментарий по поводу инцидента в понедельник дал депутат Госдумы от ЛДПР Александр Старовойтов, чьим помощником уже больше года является Брянцев.

'Насколько мне известны обстоятельства дела, Брянцев следовал ночью по неосвещенной трассе, когда внезапно на трассу выскочил человек и попал под колеса движущегося транспортного средства. В результате ДТП человека в буквальном смысле слова разорвало на куски, - цитирует депутата его пресс-служба. - По имеющимся сведениям, вместе с Брянцевым следовал пассажир, личность которого мне неизвестна. В результате ДТП пассажиром были получены многочисленные травмы, включая травмы горла. Со слов руководителя Астраханского отделения ЛДПР Владислава Коняева (ему удалось пообщаться с Брянцевым по телефону),

Елисей Брянцев сначала даже не понял, что это был человек, так как столкновение было молниеносным, а в этих местах нередки случаи выхода на трассу различных животных'.

Учитывая тяжелое состояние пассажира, Брянцев якобы срочно последовал в больницу. 'Однако по пути следования автомобиля Брянцев был задержан на одном из постов ДПС, и ему было инкриминировано бегство с места совершения ДТП с попыткой сокрытия трупа, - продолжил парламентарий.- - Следуя логике и здравому смыслу, лично я не могу понять, зачем человеку, который хочет избавиться от тела, куда-то переезжать, тем более ехать по направлению к населенному пункту через известный ему пост ГИБДД при условии, что в тех местах и степи, и многочисленные заросли кустарников'.

Кроме того, Старовойтов огласил версию своего помощника, согласно которой ему под колеса могли подбросить тело уже погибшего или убитого человека.

По мнению автора заявления, в данном случае имело место серьезное нарушение ПДД и со стороны пешехода, и со стороны Брянцева, если тот превысил допустимую скорость движения.

'В данный момент я не хочу никого оправдывать, а хочу лишь одного - чтобы следствие было проведено тщательнейшим образом, без упущения мельчайших подробностей. Ну а в случае если подтвердится вина Брянцева, чтобы он был наказан по всей строгости закона, - добавил Старовойтов. - Меньше всего я хочу, чтобы Брянцева начали морально линчевать до решения суда лишь за то, что он является депутатом и помощником депутата Госдумы'.

В конце своего заявления депутат дал личную характеристику своему помощнику.

'Елисей очень целеустремленный, воспитанный и трудолюбивый человек, что в наше время очень ценные качества для молодых людей', - сказал депутат.

Помимо депутатства, 25-летний Брянцев занимается бизнесом. Он имеет среднее профессиональное образование, а в совет районных депутатов был избран в октябре прошлого года, уверенно победив в избирательном округе ?11.

Брянцев набрал 66,2% голосов, правда, стоит отметить, что в данном округе в выборах не принимал участие кандидат от 'Единой России', чьи представители победили в остальных округах, где проходило дополнительное голосование. Местные СМИ выдвигали версию, согласно которой победа Брянцева была согласована с партией власти, чей кандидат первоначально должен был участвовать в голосовании, но снялся с выборов.

Кроме того, в декабре 2011 года Брянцев, также от ЛДПР, неудачно баллотировался в Астраханскую областную думу. Тогда его уличили в предоставлении недостоверных сведений, которые он подал в местный избирком. В частности, в комиссии посчитали недостоверными данные о его земельных участках и банковском счете. Тем не менее Брянцев принял участие в выборах, набрав чуть более 8% голосов.
http://www.gazeta.ru/auto/2013/06/17_a_5382625.shtml

kubasch

'Елисей очень целеустремленный, воспитанный и трудолюбивый человек, что в наше время очень ценные качества для молодых людей', - сказал депутат.
Астраханский депутат Елисей Брянцев, который насмерть сбил человека, не только скрылся с места ДТП с разорванным телом погибшего в салоне, но и крайне вызывающе вел себя, когда его задерживали. Как пишет 'Комсомольская правда', он нагло дерзил полицейским и отказывался объяснить, как в его машине оказалось изувеченное тело.
http://www.ntv.ru/novosti/623041/#ixzz2WUtwnH2O

gsnake

интересно, а у депутата сколько может быть помощников и каков их статус, по сравнению с простыми смертными?

Rosencrantz

Santyaga78
влетели в машину политика
Политик, значит...

Santyaga78

kubasch
Активный молодой человек, в 25 лет стал депутатом.
может мну чего не знаю?
у нас любого-всякого в депутаты в подобном возрасте выбирают?

Rosencrantz

Santyaga78
у нас любого-всякого в депутаты в подобном возрасте выбирают?
Да
по закону с 21 года
То есть активность нужно начинать проявлять
класса с третьего-четвёртого.

Каценеленбоген

Хотел написать, но лучше не буду.
А то получится что-нибудь такое:
😊

kubasch

по закону с 21 годаТо есть активность нужно начинать проявлять класса с третьего-четвёртого.
Вы хотите сказать,что все депутаты "со стажем" - пассивные.., т.е. бездеятельные, безучастные к окружающему, вялые.
😊

Rosencrantz

kubasch
Вы хотите сказать,что все депутаты "со стажем" - пассивные.., т.е. бездеятельные, безучастные к окружающему, вялые.
Нет, спич только о начинающих
Как "стаж" зарабатывается,
даже думать не смею

Santyaga78

Rosencrantz
Да по закону с 21 годаТо есть активность нужно начинать проявлять класса с третьего-четвёртого.
аха, аха
"верю!" НЕ Станиславский

AU-Ratnikov

gsnake
интересно, а у депутата сколько может быть помощников и каков их статус, по сравнению с простыми смертными?

есть помощники штатные, на зарплате, их немного и это просто работа такая. Есть на общественных началах - их до хрена.
Статус у них простой. Во первых по удостоверению проходить вместо по пропуску в здание, во вторых надувать щеки ...

akitukitua

Никого не удивило, что при столкновении тело разорвало "на куски", это на чём он ехал и с какой скоростью?

Santyaga78

akitukitua
Никого не удивило, что при столкновении тело разорвало "на куски", это на чём он ехал и с какой скоростью?
посты на Ганзе не читают... (с) 😀 😀 😀
kubasch
на своем авто "Mazda-6"
прям таки в стартовом посте...
а скорость да... видимо с превышением...

akitukitua

Santyaga78
прям таки в стартовом посте...а скорость да... видимо с превышением...
И причём тут невнимательное чтение?, примерную скорость "Mazda6" озвучте, при которой тело разлетается на куски, видел достаточное количество трупов, даже при столкновении с тепловозом, может затощить под метельник, отрезать руку ногу, но на куски это перебор, причём сильный перебор.

viru-pro

Ну, разве что, с небольшим )

Santyaga78

akitukitua
И причём тут невнимательное чтение?
akitukitua
это на чём он ехал
это раз
akitukitua
примерную скорость "Mazda6" озвучте, при которой тело разлетается на куски,
мну не эксперт, но догадываюсь
т.к. НЕ эксперт - догадки придержу для ся любимого 😊
akitukitua
даже при столкновении с тепловозом, может затощить под метельник, отрезать руку ногу, но на куски это перебор, причём сильный перебор
когда шел разбор по ситуёвине в которой мне авто уничтожили у сотрудника на столе было дело - пострадавшему оторвало голову, кусок плеча с рукой, а у авто, которое его сбило, даже лобовушка не вылетела

map

Н-да. Еще раз подтвердилась Аксиома: - Не каждое говно - Депутат, но Каждый Депутат - Говно... 😞

akitukitua

Santyaga78
а у авто, которое его сбило, даже лобовушка не вылетела
Ну чтож, озвучте марку авто и скорость его перемещения в пространстве.

Santyaga78

ford scorpio
скорость рассчитывали по тормозному или остановочному пути (в подробностях не помню) - по словам сотрудника более 150км/ч
опять же по словам сотрудника: подбросило ударом под колени, а разрыв пришелся на место второго касания

АМАДЕУС

Santyaga78
более 150км/ч
будем знать

AU-Ratnikov

map
Н-да. Еще раз подтвердилась Аксиома: - Не каждое говно - Депутат, но Каждый Депутат - Говно... 😞

Хреново за бугром жить, все пытаетесь себе любимому доказать что в России все плохо ... бесполезно, не получится, трудно самому себя то обманывать ...

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы АУ-Ратников:
[Б]

Хреново за бугром жить, все пытаетесь себе любимому доказать что в России все плохо ... бесполезно, не получится, трудно самому себя то обманывать ...[/Б][/QУОТЕ]
____________________________________________________________________

Ну да, делать мне нечего, окромя доказывать... 😞

На это существуете лично Вы и другие Дэпутаты, ну, а еще Криминальные сводки... 😛 очень уж стараетесь доказать... 😀

AU-Ratnikov

map
Ну да, делать мне нечего, окромя доказывать...

Это очевидно.

Каценеленбоген


и вообще, человек мог быть уже мертвым

уверял, что не заметил, кого именно сбил. Ему самому показалось, что сайгака

Ну што... теперь осталось только принять это во внимание, понять и простить.

Rosencrantz

Может, типа серпоносной колесницы
тачка была оборудована?
С бедностью в районе бороться, например

IDS

примерную скорость "Mazda6" озвучте, при которой тело разлетается на куски,

Нам инструктор по медицине говорил, что на скорости 60-70 км/ч человек из зашнурованных ботинок выскакивает.


ПротивКС

akitukitua
Никого не удивило, что при столкновении тело разорвало "на куски", это на чём он ехал и с какой скоростью?

Мой бывший одноклассник, пьянь и дебил, сбил женщину, двигаясь примерно 100-110 на 2109. Оторвало обе ноги, ессно насмерь 😞 Один мой знакомый сбил кабана (свинью) на Паджеро Спорт двигаясь 90 км/ч. Свинью разорвало напополам, поросята из утробы по дороге, морда у машины вдребезги, отбойник не помог, с колеса слетела покрышка

АМАДЕУС

Каценеленбоген
Ну што... теперь осталось только принять это во внимание, понять и простить.
фу .
надо найти и наказать того, кто кидался трупом по машине, сами знаете кого.

Гадкая ситуация, ещё не известно кто труп может единственный кормилец в семье .

Strelezz

Мёртвые ходят по дорогам ...
Последние времена настали

Raccoon

Strelezz
Мёртвые ходят по дорогам ... Последние времена настали
Без слов!

Каценеленбоген

А самое главное - что весь наглый бред, который будет нести депутатская свора, таки прокатит.
И молодая гнида будет благополучно жить и "работать" дальше, набирая скилл.

АМАДЕУС

Каценеленбоген
А самое главное - что весь наглый бред, который будет нести депутатская свора, таки прокатит.
И молодая гнида будет благополучно жить и "работать" дальше, набирая скилл.
Есть слабая надежда что, может быть, гнида найдёт свой КАМАЗ на тёмной дороге обгоняя по встречке .

AU-Ratnikov

Каценеленбоген
А самое главное - что весь наглый бред, который будет нести депутатская свора, таки прокатит.

Агитируешь супротив Вольфовича и его соколов?
😀

АМАДЕУС

AU-Ratnikov
Агитируешь супротив Вольфовича и его соколов?
за кого теперь голосовать ? как без соколов то

kirn11

AU-Ratnikov
Агитируешь супротив Вольфовича и его соколов?
Да все они одним миром... ЭсЭры Гудковых поначалу - тоже что только не несли, про Пономарева того же. Коммунисты - своего в Ростове, кторый на полицейских кидался. ЕР - своих - ну тех, что с собственностью за границей. Несистемники про своих ... Се ля ви такая. Что их слушать. 😀

AU-Ratnikov

АМАДЕУС
за кого теперь голосовать ?

Если Вам все равно то можно за мою партию, Вам все равно а нам польза какая-никакая 😊 тока я сам в депутаты не пойду сразу предупреждаю 😊

AU-Ratnikov

kirn11
Что их слушать.

А я слушать и не предлагал!!!
Вот Вольфовича под соточку иной раз посмотреть можно, без звука. 😊

kirn11

AU-Ratnikov
Вот Вольфовича под соточку иной раз посмотреть можно, без звука.
Не, не тот уже. Вот раньше... Тогда и со звуком классно было. Под соточку - самое то. А как поливался... Эх, были раньше времена, а теперь моменты. 😀

Каценеленбоген

AU-Ratnikov
тока я сам в депутаты не пойду сразу предупреждаю 😊



А если ласты выкрутить и пинками?

AU-Ratnikov

kirn11
А как поливался...

Укатали нашего сивку ... укатали ... 😞

AU-Ratnikov

Каценеленбоген
А если ласты выкрутить и пинками?



Помоложе имеются ...

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Каценеленбоген:
[Б]

А если ласты выкрутить и пинками?[/Б][/QУОТЕ]
____________________________________________________________________

Видать, жопом чуйствует, што не сегодня-завтра останется только одна Партия - растрельная... 😉