"Не рычи!" (с)

DENI

Вначале вспоминаем! 😊

А теперь читаем!
Перепалка между водителем BMW и пятью мотоциклистами закончилась стрельбой, в результате которой был ранен президент одного из мотоклубов столицы Роман Шаповалов.

Как стало известно Life News, около 3 часов утра на ТТК между водителем BMW Георгием Овакимовым и группой байкеров во главе с Шаповаловым произошел конфликт.
После недолгих словесных разбирательств о том, кто кому должен уступить дорогу, пассажир иномарки достал пистолет и открыл огонь по мотоциклистам. Одна из пуль попала в голову Роману Шаповалову.

Не дожидаясь приезда скорой, водитель BMW Георгий Овакимов вместе со своими спутниками взяли раненого байкера, положили к себе в машину и повезли в столичный институт Склифосовского. На протяжении всего пути за BMW следовал один из байкеров, который участвовал в дорожном конфликте.

L_Valeriy

так BMW очень широкая машина, третье кольцо очень узкая дорога, а в три часа утра проехать просто невозможно. всё понятно... 😊

Кэп77

L_Valeriy
Одна из пуль попала в голову Роману Шаповалову.
Зачем же он шлем снял?

------------------
Victory Loves Preparation

Марчиано

DENI
"Не рычи!" (с)

Суперфильм! Я от этого киношки тащился в детстве! 😀

Грозовод 71

DENI
Не дожидаясь приезда скорой, водитель BMW Георгий Овакимов вместе со своими спутниками взяли раненого байкера, положили к себе в машину и повезли в столичный институт Склифосовского. На протяжении всего пути за BMW следовал один из байкеров, который участвовал в дорожном конфликте.
И что мешало разбив стёкла в авто извлечь от туда водителя и наказать?Неужели законопослушность байкеров?

IDS

И что мешало разбив стёкла в авто извлечь от туда водителя и наказать?

А по первому посту не понятно кто прав, а кто нет. Похоже на обыкновенную бычку на дороге.

Roman47

А по первому посту не понятно кто прав, а кто нет.
Похоже байкеры сами спровоцировали конфликт.

"Ехало 4 байка, ребята из мотоклуба 'Русские дороги' возвращались из гостей. В месте ремонта дорога сужалась, и BMW 528 на большой скорости подрезала колонну. Чуть не сбила двоих мотоцилисто. Парни поехали за машиной, чтобы поговорить с водителем о принципах вежливой езды, - рассказал 'Комсомолке' Сергей Енин, казначей мотоклуба 'Русские дороги'.

Погоня длилась несколько минут - двое мужчин, сидевших в машине, остановились на улице Прямикова, неподалеку от места ЧП.
http://www.kp.ru/daily/26096/2995121/

Rasmuswolf

Roman47
Парни поехали за машиной, чтобы поговорить с водителем о принципах вежливой езды

умиляет...

ШИКО

Roman47
Парни поехали за машиной, чтобы поговорить с водителем о принципах вежливой езды

Ну вот и поговорили.

sablezubyi

Ищущий да обрящет.

Rasmuswolf

Уроженец Кавказа, во время конфликта паливший в байкеров и серьезно ранивший ветерана "второй Чеченской войны", оказался комиссаром движения "Наши". На сайте прокремлевских активистов изложена версия ссоры, изобилующая подробностями, которые в СМИ не упоминаются. Товарищи оправдывают стрелявшего Овакимова, которого "Наши" называют "адекватным, неконфликтным и доброжелательным человеком".
Конфликт у водителя BMW с байкерами из мотоклуба "Русская дорога" произошел в ночь на воскресенье на Третьем транспортном кольце Москвы. Машина, ехавшая на большой скорости, "подрезала" колонну, и байкеры решили объяснить водителю, что так делать нехорошо. После двухминутной погони машину с двумя людьми внутри блокировали, а разговаривать с Овакимовым вышел президент "Русской дороги" Роман Шаповалов - 33-летний бывший участник антитеррористической операции в Чечне.
Разговор пошел на повышенных тонах. По версии мотоциклистов, драка началась с того, что Овакимов толкнул одного из них в грудь. А потом комиссар достал травматический пистолет, выстрелил Шаповалову в голову, затем разрядил остаток обоймы в его товарища. После этого окровавленного Шаповалова нападавшие отвезли в Склиф. Туда подъехали другие байкеры из "Русской дороги", а затем и полиция, намеревавшаяся не допустить новой драки. Сообщается, что сейчас Овакимов сотрудничает со следствием. При этом "Московский комсомолец" писал, что он пробовал скрыться, и для полиции его во дворах изловили байкеры. И все СМИ, сообщавшие об инциденте, указывали, что товарищи стрелка пробовали договориться с пострадавшими на месте.
Версия "Наших": стрелял в ногу, попал в голову
По версии движения "Наши", все произошло совсем иначе. Причем любые другие версии активисты называют "распространением ложной информации". А действия Овакимова "были законны, не превышали пределы необходимой самообороны и были адекватны ситуации".
Во-первых, указывают "Наши", Овакимов перестроился поневоле - из-за ремонта дороги, и подрезать никого не хотел. О том, на какой скорости ехал автомобиль, не сказано. Во-вторых, байкеры начали избивать Овакимова и его пассажира, начав драку "с численным перевесом на своей стороне - пятеро на двоих", стыдит мотоциклистов прокремлевский сайт. "Уже получив множество ударов, Овакимов увидел в руках одного из них (байкеров) нож. Он достал травматический пистолет, на который у него имеется разрешение, и произвел предупредительный выстрел в воздух. Это не остановило байкеров, поэтому в целях самозащиты Овакимов решил выстрелить по ногам нападавших. Однако, в этот момент он получил удар, и выстрел ушел выше", - утверждает сайт движения. О ноже, который якобы достали байкеры, ни в одной другой публикации не сказано.
"Наши" предпочли умолчать о том, были ли другие выстрелы. По версии "Московского комсомольца", подробно рассказывающей об этой части конфликта, "он выстрелил во второго байкера три раза - два в голову, один в туловище. Первый выстрел - он промахнулся, второй раз байкер прикрылся рукой и пуля ударила в плечо сзади, потом в туловище".
Зато после конфликта, как рассказывают "Наши", "Георгий погрузил пострадавшего к себе в машину, и отвез в институт Склифосовского, где раненому оказали помощь. Только после этого Овакимов поехал в травмпункт, где ему зафиксировали множественные ушибы и сотрясение мозга, полученные в результате нападения".
"Нашисты" также просят СМИ "не акцентировать внимание на национальном аспекте этой истории". Движение считает, что конфликт казака и кавказца "не был спровоцирован национальностями конфликтующих".
В интернете Овакимов прославился тем, что в 2011 году задал вопрос президенту Дмитрию Медведеву во время его визита на журфак МГУ им. Ломоносова к подставным студентам. Тогда комиссар представился предпринимателем и "примером дружбы народов". Он рассказал, как его семье, где отец - армянин, а мать - грузинка, помогала русская соседка. А затем поблагодарил Медведева за то, что он "дал по зубам" Михаилу Саакашвили. На это Медведев дал ответ: "Будут лезть, получат по зубам".
В настоящий момент в отношении Овакимова возбуждено дело по статье "Хулиганство", однако, как заявил источник МК в правоохранительных органах, если врачи определят, что здоровью Романа Шаповалова причинен тяжкий вред, дело может стать уголовным. Статья "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" предусматривает до восьми лет лишения свободы.
Шаповалов переведен в Офтальмологическую клиническую больницу. Мужчине сделали операцию, его состояние остается тяжелым.

http://auto.newsru.com/article/24jun2013/ovakimov