В Москве задержаны более 250 нелегалов из Вьетнама

Молчун11

МОСКВА, 8 июля. /ИТАР-ТАСС/. В Москве полиция и ФМС России задержали более 250 граждан Вьетнама, находившихся в России незаконно, при обыске был изъят автомат Калашникова и экстремистская литература. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в миграционной службе.

"7 июля сотрудники ФМС России совместно с полицией и ОМОНом задержали на территории промышленной базы по адресу: 2-й Иртышский проезд, дом 8 около 250 граждан Вьетнама. Сотрудниками ФМС установлен их статус - все они пребывали и работали в России незаконно", - сказали в ведомстве.

В одной из производственных комнат обнаружен и изъят автомат Калашникова, а также видеокассеты и книги экстремистского содержания, предположительно, на арабском языке. "Сотрудники ФМС зафиксировали факт хранения оружия и экстремистской литературы. Оценку данным фактам должны дать правоохранительные органы", - уточнили в службе. Кроме того, на территории базы в автомобиле одного из арендаторов был обнаружен пистолет ТТ и магазин от автомата Калашникова.

Возбуждено уголовное дело об организации незаконной миграции.
http://www.itar-tass.com/c15/799712.html

Дядюшка Ух

Молчун11
а также видеокассеты и книги экстремистского содержания, предположительно, на арабском языке.
И эти туда же... Лучше бы биографию Хо Ши Мина учили!

Молчун11

Дядюшка Ух
И эти туда же... Лучше бы биографию Хо Ши Мина учили!

Всем хоться незалежности, великого Халифата, гурий, и что бы кафиры налог всем мусульманам платили.

ASDER_K

вьетнамцы - муслимы? очень оригинально

gorobec

Не уж то и в среде вьетнамцев экстремисты стали находить поддержку?

Молчун11

НЕ но ведь не сказано какая конкретно экстремиская литература изъята может там "Май кампф" изъяли. А что у киргизов фашисты есть а почему не быть фашистами ветнамцам.

бес

Дядюшка Ух
И эти туда же... Лучше бы биографию Хо Ши Мина учили!
Всю криминальщину изъяли в офисе и в тачке одного из арендаторов. Теперь догадайтесь с трёх раз, кто по национальности хозяева косорылых?

------------------
In Gun We Trust

gorobec

бес
Всю криминальщину изъяли в офисе и в тачке одного из арендаторов
ого!

бес

gorobec
ого!
На территории промышленной базы задержаны порядка 250 граждан Вьетнама, которые работали на обувном производстве; при обыске в помещениях были обнаружены автомат Калашникова и пистолет, а также экстремистская литература, сообщили в ФМС России.

'В воскресенье сотрудники миграционной службы совместно с полицией и ОМОНом на территории промышленной базы во 2-м Иртышском проезде, дом 8, задержали порядка 250 граждан Вьетнама. Иностранцы находились и работали в России незаконно', - рассказала РИА 'Новости' представитель ведомства Залина Корнилова.

Азиаты, по ее словам, работали в трех пошивочных цехах посменно - на момент проверки часть из них отдыхали, часть работали.'В одной из офисных комнат в коробке обнаружен разобранный автомат Калашникова, видеокассеты и литература (предположительно, с экстремистскими материалами). Кроме того, на территории базы в автомобиле одного из арендаторов обнаружен пистолет ТТ и магазин от автомата Калашникова', - сказала собеседница агентства.

Уголовное дело будет возбуждено по статье 'организация незаконной миграции', кроме того, работодателей могут привлечь к ответственности еще и за незаконное хранение оружия и экстремистской литературы.

В настоящее время с задержанными работает переводчик, выясняется как долго они находились в России, кто их привез и так далее.

Источник: http://vz.ru/news/2013/7/8/640371.html

------------------
In Gun We Trust

Дядюшка Ух

бес
Всю криминальщину изъяли в офисе и в тачке одного из арендаторов.
Спасибо за дополнение! А то моя картина мира едва не рухнула! Теперь все снова на своих местах! 😊

likeshot

Молчун11
В одной из производственных комнат обнаружен и изъят автомат Калашникова, а также видеокассеты и книги экстремистского содержания, предположительно, на арабском языке.
Это из закромов силовиков, у них остались лишние клавиатуры на арабском языке. По ящику намного больше экстремизма увидеть в фильмах, чем в брошюрке о молитвах. Или кто-то из ведомств лоханулся и перепутал нелегальных узбеков с нелегальными вьетнамцами.