Распитие закончилось изнасилованием и закапыванием заживо

AAG

Пропавшая 28 июня 24-летняя Анастасия Наволокина 12 июля была найдена мертвой. Избитая, с ранами в шее от ножа и лопаты, она была закопана в землю недалеко от железнодорожных путей в 7 км от города Черепаново Новосибирской области. Началось же все с безудержного веселья.

Анастасия вместе с супругом (официально в браке не состояли) переехали в Черепаново в мае этого года. Работы в родном Алтайском крае не было, поэтому решили перебраться поближе к матери мужа и брату Насти, рассказал следователь Черепановского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по НСО Егор Мишуточкин. У семейной пары трое детей - шестилетняя дочь осталась с матерью Анастасии на Алтае, а крошек 1 и 2 лет взяли с собой. На материнский капитал и деньги, которые добавила мать супруга, купили одноэтажный частный дом в Черепаново. Муж искал работу на заводе, жена сидела с детьми.

Вечером 28 июня супруги решили попить пива. Спиртное они употребляли частенько, но алкоголиками не были, заметил Мишуточкин. После того как около полуночи муж лег спать, жена пошла в магазин за добавкой. Там женщина познакомилась с двумя парнями - 23 и 19 лет, первый слесарь-механик, второй безработный.

Ни с одним из них Настя была не знакома, однако же согласилась на предложение молодых людей отведать с ними алкогольных напитков.

Прямо в магазине, где для таких целей стояла пара столиков. Повеселев, компания решила направиться в черепановское кафе 'У Вильгельма', возле поста ГАИ, рассказывает дальше следователь. Там, по свидетельству очевидцев, Настя веселилась и танцевала со своими новыми знакомыми. К двум парням присоединился еще один - 24-летний машинист поезда.

Натанцевавшись, компания вызвала такси и отправилась домой к 19-летнему парню. Тот проживал со старшим братом, которого в тот момент не было дома, объяснил следователь. 'Один раз живем, семья надоела, надо иногда отдыхать', - примерно в таком ключе женщина общалась с парнями в ту ночь, по их свидетельству, сообщил следователь. В какой-то момент Анастасия решила заняться сексом с самым молодым из парней - по доброй воле, как рассказали парни следователю. Однако затем он предложил ей проделать то же самое с его друзьями, от чего женщина отказалась. Тогда трое мужчин все вместе ее изнасиловали. Потерпевшая стала грозить, что заявит на них в полицию. Не долго думая, парни договорились ее убить. Дело было уже под утро. Втроем они избили ее до потери сознания и, погрузив в мотоблок с тележкой, вывезли за 7 км от Черепаново. Там злоумышленники выкопали яму. Один из них ткнул женщину ножом, чтобы проверить, мертва она уже или нет - Настя долгое время была без сознания после побоев. Не увидев реакции, мужчины стали закапывать ее.

Очнувшись и поняв, что ее закапывают в землю, Настя закричала. Парни достали ее из ямы и нанесли множественные удары ножом и лопатой в область шеи. После чего закопали.

Сначала Анастасия считалась пропавшей без вести - ведь она вышла из дома ночью и не вернулась. Первым под подозрение попал ее сожитель как ранее судимый за убийство. Его даже возили для проверки на полиграфе (детекторе лжи) в Новосибирск. Мужчина настаивал, что жена всегда была с детьми и не могла 'загулять' с кем-то.

Поисками Наволокиной занималась не только полиция, но и волонтеры из общественной организации 'ДоброСпас'. Именно к ним обратилась девушка, которая вспомнила, что видела Анастасию в ночь исчезновения в кафе 'У Вильгельма' в компании троих молодых людей. Отсюда следователь и стал раскручивать цепочку: установил таксиста, который выезжал в кафе, тот указал адрес одного из подозреваемых. Сначала парни настаивали, что женщина сама ушла от них, однако через некоторое время один из них - самый молодой, с которым потерпевшая добровольно вступила в половые отношения, - пришел с повинной и восстановил картину произошедшего, а также показал, где они закопали труп.

Всем троим предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 132 УК РФ (изнасилование) и ч. 2 ст. 105 (убийство), сообщил следователь. Максимальное наказание по предъявленным статьям - до пожизненного заключения.

По свидетельству родственников, Анастасия жаловалась, что супруг иногда бьет ее, однако когда дело доходило до решения вопроса - писать ли заявление в полицию, она говорила, что любит его и жаловаться не станет, рассказал следователь. Вкупе с ее высказываниями о том, что 'один раз живем', очевидно, что женщине хотелось вырваться из рутинной жизни.

Часто молодые девушки пускаются в активную раннюю половую жизнь от недостатка нормальной любви в семье. Занимаясь сексом, они получают иллюзию, что их любят. Постоянная ненасыщаемая жажда любви становится невротической реакцией, объясняет медицинский психолог Юлия Меренчук. Плюс когда у человека ограничен круг интересов, то, само собой, вариантов 'выйти из рутинного круга' он видит не много - новый вид алкоголя, новый вид секса, например. Это относится не только к тем, кто пьет в деревенском магазине, но в равной степени и к тем, кто пытается вырваться из обыденной жизни, отправляясь в модный ночной клуб в пятницу, - схема поведения тут одна и та же.

И рутина поглощает как многодетную мать в деревне, так и офисного сотрудника. Вырваться из рутины можно только выйдя из привычной зоны комфорта: нужно расширять свои интересы и делать что-то действительно новое.

Юлия советует каждый день находить что-то новое, чему можно удивиться и порадоваться, а еще не бояться совершать новые поступки, нетипичные для вас, - сохраняя при этом разумную бдительность.

http://news.ngs.ru/more/1270128/

Rasmuswolf

AAG
Спиртное они употребляли частенько

далее - без комментариев.

а два предпоследних абзаца... в общем есть разумное зерно...

Лунатик1992

Спиртное они употребляли частенько
около полуночи муж лег спать, жена пошла в магазин за добавкой
но алкоголиками не были
А кто они тогда если не алкоголики? Это теперь как то по другому называется??? Хотя может действительно обычные идиоты...
Там женщина познакомилась с двумя парнями - 23 и 19 лет, первый слесарь-механик, второй безработный.

Ни с одним из них Настя была не знакома, однако же согласилась на предложение молодых людей отведать с ними алкогольных напитков.

Действительно,кто бы мог подумать чем подобные знакомства зачастую заканчиваются?!!
"Ничто не предвещало беды"(с)
Однако затем он предложил ей проделать то же самое с его друзьями, от чего женщина отказалась.
Какие твердые моральные принципы!)))
Тогда трое мужчин все вместе ее изнасиловали.
Какой неожиданный поворот сюжета! 😀 😀 😀
Первым под подозрение попал ее сожитель как ранее судимый за убийство.
Похоже "девушка" очень хотела как можно скорее попасть на тот свет,буквально все старания прикладывала!!!)))
Анастасия жаловалась, что супруг иногда бьет ее, однако когда дело доходило до решения вопроса - писать ли заявление в полицию, она говорила, что любит его и жаловаться не станет
Мазохистка или обычная дура-вот в чем вопрос...
Вкупе с ее высказываниями о том, что 'один раз живем', очевидно, что женщине хотелось вырваться из рутинной жизни.
Очевидно что хотелось ей именно того что она в итоге и получила.

qwert26-2

AAG
Парни достали ее из ямы и нанесли множественные удары
парни...

gorobec

Лунатик1992
Какие твердые моральные принципы!)))
забавы поколения Next?

Rasmuswolf

Лунатик1992
Какие твердые моральные принципы!)))
gorobec
забавы поколения Next?

"Я девушка честная. А честные - дороже стоят!" (с)

gorobec

Rasmuswolf

"Я девушка честная. А честные - дороже стоят!" (с)

пологаете её купили?

Джек2013

однако через некоторое время один из них - самый молодой, с которым потерпевшая добровольно вступила в половые отношения, - пришел с повинной и восстановил картину произошедшего, а также показал, где они закопали труп.
ага, сам пришел, конечно...операм респект,хотя вряд ли много напряга было - сопляка раскрутить

Rasmuswolf

gorobec
пологаете её купили?

ни в коем случае не хочу бездоказательно утверждать, очерняя погибшую. в конце концов, за свои ошибки она заплатила сполна.
всего лишь иллюстрация ...некоторой позиции, местами бытующей в определенных кругах 😊:
"я девушка честная, хотя и замужняя, и если кому и даю, то только по любви, а не просто так. что я б...какая, просто так давать?"

если мне не изменяет память, раньше подобное в суде звучало как "провоцирующее поведение потерпевшей".

gorobec

Rasmuswolf

"провоцирующее поведение потерпевшей".

Ааа. Отож наверное Лунатик от этого так возбудился...

wandal

Вроде же что-то похожее на Украине было, кипиш еще такой поднялся...
Там только не закапывали, а сжигали.

Rasmuswolf

wandal
Вроде же что-то похожее на Украине было, кипиш еще такой поднялся...

приговор: 14, 15, пожизненное.

посмотрим, что будет тут. жаль, право не прецедентное...

AAG

ну "явившемуся с повинной" наверное пожизненное не дадут

Rasmuswolf

AAG
ну "явившемуся с повинной" наверное пожизненное не дадут

с точки зрения психологии и профилактики - стукача отпустить, остальным - "вышака" дать. на воле стукач или сам удавится от осознания того, что собутыльников под стенку подвел, или родственники "исполненных", если остатки яиц не пропили, его удавят. но об этом мало кто будет знать. зато о том, что - слил подельников и вот те свобода - знать будет каждый.

AAG

Во. это было бы идеальным решением

sniper1139

Rasmuswolf
слил подельников
Ну незнаю, всегда думал что "подельники" это с чем то серьёзным связано, банк там грабануть к примеру, а тут износилование с убийством....

Дядюшка Ух

AAG
Юлия советует каждый день находить что-то новое, чему можно удивиться
Или просто читать раздел Кримсводки на Ганзе!

Дядюшка Ух

sniper1139
а тут износилование с убийством....
Все то же самое. Просто умысел спонтанно возник, по ходу пьесы.
AAG
Потерпевшая стала грозить, что заявит на них в полицию.
Вот тут и есть ключевой момент драмы и одновременно роковая ошибка потерпевшей. Не надо грозиться. Надо идти и делать.

GanKo

Дядюшка Ух
Не надо грозиться. Надо идти и делать.

Мне кажется, это не в её стиле писать заявления.

AAG
писать ли заявление в полицию, она говорила, что любит его и жаловаться не станет

Дядюшка Ух

GanKo
Мне кажется, это не в её стиле писать заявления.
"Петька (протягивая птицу): -Василь Иваныч, попугай!
Чапай (одним движением руки откручивая птице голову): - Попугал?!" (бородатый анекдот)

Rasmuswolf

sniper1139
а тут износилование с убийством....

ага. тьфу, мелочь какая...

Falcon_R

Естественный отбор.

sniper1139

Rasmuswolf
а тут износилование с убийством....

ага. тьфу, мелочь какая...


Конечно понимаю что 21 век и всё по другому но вот раньше по 117 на зоне не очень жаловали, времена изменились.

Alex_Zombi

Времена изменились, но некоторые продолжают верить в торжество правосудия в среде зеков. Было бы смешно, но что-то грустно. Почему-то вновь хочется слышать: "именем Революции". 😛

sniper1139

Вы как хотите а мне её жаль, раньше на Руси вообще было принято жалеть таких ( не шлюх ) увечных на голову.... хотя выпить не прочь но при этом не алкоголики.... ну а чё, я тоже выпить не прочь, просто знаю
-что
-с кем
-когда
-что при этом говорить
-чем закусывать
не уследила - сама виновата, хоть патцанов конечно и под суд по тем же 5-ти правилам.

Coolaz

qwert26-2
парни...

когда-нибудь журналюг нужно будет наказывать за такие слова..
хреново что сами не понимают

maxik0

Rasmuswolf
раньше подобное в суде звучало как "провоцирующее поведение потерпевшей".
Мне один опер говорил, что в таком случае обвинение в изнасиловании снимали, а потерпевшей на работу телегу катали. Только, говорил, доказывать это было тяжело.

razamanaz

AAG
около полуночи муж лег спать, жена пошла в магазин за добавкой. Там женщина познакомилась с двумя парнями
AAG
Ни с одним из них Настя была не знакома, однако же согласилась на предложение молодых людей отведать с ними алкогольных напитков.
AAG
Настя веселилась и танцевала со своими новыми знакомыми.
AAG
. 'Один раз живем, семья надоела, надо иногда отдыхать'
AAG
компания вызвала такси и отправилась домой к 19-летнему парню.
AAG
Анастасия решила заняться сексом с самым молодым из парней - по доброй воле
AAG
проделать то же самое с его друзьями, от чего женщина отказалась

стала грозить, что заявит на них в полицию

[/QUOTE]
Какой поворот событий! Жизнь таки полна неожиданностей.
Обычная шалава. Была.

Reaper 666

Алколядь желаемое получила, писюкатые злыднеубивцы тоже без награды не останутся, в общем, люди к счастью не пострадали.

Лунатик1992

люди к счастью не пострадали.
Это главное)))

Rasmuswolf

razamanaz
Обычная шалава.
Reaper 666
Алколядь

недельное ограничение прав в разделе за оскорбительную лексику.

nitar

Rasmuswolf

с точки зрения психологии и профилактики - стукача отпустить, остальным - "вышака" дать. на воле стукач или сам удавится от осознания того, что собутыльников под стенку подвел, или родственники "исполненных", если остатки яиц не пропили, его удавят. но об этом мало кто будет знать. зато о том, что - слил подельников и вот те свобода - знать будет каждый.

ага, смотрю как то вы не с той позиции смотрите,а что ж воры в законы сидят, и ничего не случается с теми кто тослил. а тут удавят, после удавления к родственникам и придут, и они будут сидеть, можно подумать,что унас родственники друг за друга горой стоят

Rasmuswolf

недельное ограничение прав в разделе за оскорбительную лексику.

Хотелось бы от автора получить орфографическое понятие по этому слову, ведь это может рождение новых слов. 😀

campperry

бляхамуха на главную такое пускать нелья страницу 😞 а народец гляжу пошел жесть. человек жить хотел это гланвое. а его лопатой мир дерьмо

Дядюшка Ух

campperry
бляхамуха на главную такое пускать нелья страницу а народец гляжу пошел жесть. человек жить хотел это гланвое. а его лопатой мир дерьмо
Не убивайтесь вы так. Считайте, что понарошку было. Выключите компьютер - и этот случай исчезнет из вашей вселенной.

Rasmuswolf

nitar
Хотелось бы от автора получить орфографическое понятие по этому слову, ведь это может рождение новых слов.

вы ему в пм напишите


ничего не случается с теми кто тослил

без комментариев

nitar

Rasmuswolf

без комментариев

Тогда получается,что защита свидетелей у нас ни к черту, как такой вывод тогда 😀

campperry

Дядюшка Ух
Выключите компьютер - и этот случай исчезнет из вашей вселенной.
не в этой гребаной жизни!

Rasmuswolf

nitar
получается,что защита свидетелей у нас ни к черту


А у на есть рабочая федеральная программа, как в САСШ, где человеку могут предоставить все, вплоть до операции по изменению внешности? Новый дом, новую гарантированную работу, новые документы?

Но даже если программа - супер, никто, повторюсь, никто не предоставит вооруженную охрану на 24 часа в сутки.

Это раз. А второе - вы не поняли комбинацию.
Стукачок, сдавший подельников, никому не интересен. И дорога у него одна - человечишко он с гнильцой, да еще и преступник. А вот информатор в окружении "воров-в-законе" - это ценный кадр, его беречь будут.
Большая разница.

nitar

Rasmuswolf


А у на есть [b]рабочая

федеральная программа, как в САСШ, где человеку могут предоставить все, вплоть до операции по изменению внешности? Новый дом, новую гарантированную работу, новые документы?

Но даже если программа - супер, никто, повторюсь, никто не предоставит вооруженную охрану на 24 часа в сутки.

Это раз. А второе - вы не поняли комбинацию.
Стукачок, сдавший подельников, никому не интересен. И дорога у него одна - человечишко он с гнильцой, да еще и преступник. А вот информатор в окружении "воров-в-законе" - это ценный кадр, его беречь будут.
Большая разница.[/B]

А вот бабки до сих пор и не знают, и очевидцы тоже.
Звонят и звонят, и хотят быть свидетелями.
Неужели народ еще не понял, пройди мимо,прикрой глаза то, чтоб ниче не видеть
беречь это вряд ли, на другой стороне свой информатор обычно.максимум два месяца, потом тоже никому не нужен

Rasmuswolf

nitar
Неужели народ еще не понял, пройди мимо,прикрой глаза то, чтоб ниче не видеть

Не бойся злых и жестоких, бойся равнодушных. Ибо с их молчаливого согласия совершается всё зло мира. (с)

nitar

Rasmuswolf

Не бойся злых и жестоких, бойся равнодушных. Ибо с их молчаливого согласия совершается всё зло мира. (с)

Ситуация в настоящее время именно такая, и она правильная, в поле зрения чиновников ,причем никаких,попадаться нельзя.
если ты предприниматель,причем с хорошей прибылью, то есть места к ста тысячам,где ты прибавишь цифру, если по другим критериям, то просто можешь попасть под раздачу других инстанций, поэтому прозрачность во всем.
У равнодушия есть обратная сторона, но в данном случае она тоже идет против личности. вообщем не светиться .
Во вторых,есть службы пусть и разбираются,тем более,что об этом и говорят,что мы лучшие самые, предоставляя статистику.
И ваши слова цитированные просто отмазка,
Ну бабкам похоже терять нечего, вот и лезут,чтобы хоть кто то с ними поговорил.По принципу-вот он красивый ,поэтому ..

Rasmuswolf

nitar
И ваши слова цитированные просто отмазка
нет. жизненное кредо.
ваше же, как понимаю из
nitar
пройди мимо,прикрой глаза то, чтоб ниче не видеть
- другое.
и если в кустах будут насиловать ребенка - смело проходите мимо. а то вдруг насильник потом и над вами надругается. или по судам затаскают, если, упаси бог, полицию вызовете. а дружки его буду звонить и угрожать... жить страшнааа....

nitar

Rasmuswolf
- другое.
и если в кустах будут насиловать ребенка - смело проходите мимо. а то вдруг насильник потом и над вами надругается. или по судам затаскают, если, упаси бог, полицию вызовете. а дружки его буду звонить и угрожать... жить страшнааа....

Да именно, есть службы, и вперед.
А последствия могут быть как от одной стороны, так и от другой.Поэтому,если с одной стороны нет поддержки, то этой поддержки и она не получит.отчасти это невидимо,сами того не сознавая, делает и молодежь,по крайней мере,мне видно неворуженным взглядом.
Извините, такое вот воспитание сейчас.
Было бы по другому, на заводы шла молодежь,потому что нужно, потому что там почет, и тд, то есть увеличивая материальную составляющую, а почему то идут в услуги и прочия.
Философия она правильная наука, но ею никто не пользуется, и так сойдет
И почему страшно то, ваши выдумки.
Здесь никого нет, ни одной стороны.

DENI

nitar
есть службы, и вперед.
Под каждым кустом по служащему?
nitar
Да именно
Что-ж, каждый сам выбирает свой путь.
Во время ВОВ кто-то на фронте жизнь клал, кто-то в тылу сутками у станка стоял, кто-то на продуктовом складе подъедался, а кто-то родину предал.