Новосибирск. С пистолетом "наголо"...

Rasmuswolf

Полиция Новосибирска задержала вооруженного мужчину, который в полуобнаженном виде напал на людей у выхода из метрополитена и пытался душить мужчину. Агрессивного злоумышленника сняли камеры видеонаблюдения.

В хулиганстве и сопротивлении полиции подозревается 29-летний житель Ленинского района, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД. У него изъят пневматический пистолет в снаряженном состоянии.

Инцидент произошел в минувший четверг, но полиция о нем сообщила только теперь. Как установлено, примерно в 19:30 "вооруженный гражданин по непонятным пока причинам напал на девушку возле подъезда одного из домов на проспекте Маркса". Потерпевшая попыталась скрыться от злоумышленника. Пробежав несколько кварталов, она очутилась в подземном переходе станции метро "Площадь Маркса".

"Изъятые позже записи камеры видеонаблюдения зафиксировали передвижение вооруженного человека, - отметили в МВД. - Спасаться бегством пришлось и очевидцам - продавцам-киоскерам и пассажирам метро".

Кадры с нападением хулигана на людей публикует газета "Комсомольская правда". На них видно, что свидетелем вооруженного нападения стал даже маленький ребенок, которому на вид исполнилось около двух лет.


Мужчину, попавшегося ему на пути, преступник повалил на пол и стал душить. В этот момент к месту происшествия подоспел старший лейтенант и инспектор отдела полиции на метрополитене Сергей Чабан, осуществлявший скрытое патрулирование (в гражданской одежде).

По словам Сергея Чабана, правонарушитель не реагировал на требования прекратить драку. Когда потерпевшего удалось освободить от удушающего захвата, хулиган набросился на полицейского, который получил несколько сильных ударов ногой в лицо.

Задержанного молодого человека доставили в отдел полиции. А Сергею Чабану потребовалась медицинская помощь. Несколько дней он будет находиться под наблюдением врачей.

В воскресенье в новосибирскую полицию обратился отец девушки, которая первой пострадала от хулигана. Он попросил поощрить офицера за отважный поступок и спасение дочери.

В свою очередь, Сергей Чабан передает благодарность гражданам, которые помогли ему задержать хулигана, а также тем, кто позвонил в службу "02".

По факту применения насилия в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело.

http://newsru.com/crime/23jul2013/airgunmetronsib.html

Santyaga78

"Влюбленный" с оружием устроил переполох в метро

Алена Пятенок, Василий Шевченко, Life News Online
19:57, Понедельник Июль 22, 2013
В новосибирской подземке полицейские задержали молодого человека, который с пистолетом в руках гнался за приглянувшейся ему девушкой.

29-летний житель Новосибирска решил оригинально познакомиться с девушкой при помощи пистолета

29-летний житель Новосибирска устроил настоящий переполох в городском метро. В погоне за понравившейся ему девушкой молодой человек спустился в подземку и, получив отказ, принялся размахивать пистолетом и кидаться на людей.

Как рассказали Life News в пресс-службе областного полицейского главка, Александр М. решил познакомиться с молодой особой во время прогулки. Девушка никак не отреагировала на пылкие признания новоиспеченного "влюбленного" и попыталась скрыться. И тогда отчаявшийся ухажер достал пистолет и бросился за ней вдогонку.

- Вооруженный молодой человек бежал за ней несколько кварталов, - рассказали Life News в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области. - Для того чтобы хоть как-то скрыться от преследователя, девушка спустилась в метро на площади Маркса.

Новоиспеченный "влюбленный" последовал за ней. Дальнейшие события приняли далеко нешуточный оборот.

Изъятые записи камер видеонаблюдения зафиксировали все действия вооруженного человека в метро. Мужчина носился по подземке в поисках возлюбленной, размахивая пистолетом. Потеряв ее из вида, он разозлился, повалил на пол проходившего рядом мужчину и начал его душить.

К счастью, недалеко от места происшествия оказался старший лейтенант полиции Сергей Чабан. Полицейский попытался в одиночку обезоружить молодого человека, но 'Ромео' оказался неробкого десятка и, сопротивляясь, несколько раз ударил старлея ногой по голове. На помощь оперативнику подоспели прохожие, которые и помогли скрутить хулигана.

- Задержанного 29-летнего жителя Ленинского района доставили в отдел полиции, а пистолет, оказавшийся пневматическим, изъяли. Оружие было заряжено и готово к использованию, - добавили в ведомстве. - Принято процессуальное решение по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции.

Сейчас раненый лейтенант Чабан находится в больнице под наблюдением врачей, но уже через несколько дней он сможет вновь выйти на службу.

На днях в новосибирскую полицию обратился отец спасенной девушки и попросил поощрить офицера за отважный поступок.
http://lifenews.ru/news/116756

Ульс

Посмотрите на продавца одной из лавочек на 1:13 - вот это скорость!

Дядюшка Ух

Странно... Неужто в Новосибирске совсем позабыли как с девушками обращаться? Один ножом режет, другой с пистолетом бегает.

Rosencrantz

адское шапито какое-то
Ствол наверное в заднице транспортировал,
прежде чем "обнажить"

Ульс
вот это скорость!
а с виду и не скажешь, такой "барсучок"
Суровый там, походу, инвестиционный климат,
малый бизнес на стрёме

Дядюшка Ух

Ульс
вот это скорость!
Эффективно самооборонился! 😊

AAG

Неужто в Новосибирске совсем позабыли как с девушками обращаться? Один ножом режет, другой с пистолетом бегает
Да-да. И такие у нас бывают.

Дядюшка Ух

AAG
И такие у нас бывают.
Вы уж с ними построже! А то, шалопаи, так всех женщин в городе изведут!

AAG

)) Нормальный все же больше)) а женщин.. бережем как можем)

XOPKC

Ульс
Посмотрите на продавца одной из лавочек на 1:13 - вот это скорость!

Главное лавочку прикрыть не забыл 😊.Жизнь жизнью но товар надо беречь.

Serg S

Странно, он душит, ему предлагают прекратить драку, еще и лицо подставляют. У скрытно патрулирующих нет ничего, дубинки, например?

Джек2013

У скрытно патрулирующих нет ничего, дубинки, например?
скрытно патрулирующие знают. где камеры работают. и не хотят вылететь из полиции за "избиение невинного мальчика". ИМХО.. хотя тоже удивило аж "несколько" ударов ногой в лицо пропустил СП, тут уж на толерантность не спишешь ...или полуголый какой -нить продвинутый капоэйрист, или в Новосибирской полиции очень плохо с физ. подготовкой

Arrow_a

Serg S
он душит, ему предлагают прекратить драку,

Наверно забыл сказать волшебное слово, "пожалуйста". Аналогично, странным показалось ! Учитывая пистолет в руке...Еще ведь и наградить офицера этого додумаются за что нибудь !

Кирилл Валерьевич

Ульс
Посмотрите на продавца одной из лавочек на 1:13 - вот это скорость!

збс стартанул

------------------
"Третья пуля" Стивена Хантера на русском gl0bocnik.livejournal.com

Alex_Zombi

В другие времена за одну пайку две нормы бы выдавал. Распустился народишко.

Молчун11

Джек2013
скрытно патрулирующие знают. где камеры работают. и не хотят вылететь из полиции за "избиение невинного мальчика". ИМХО.. хотя тоже удивило аж "несколько" ударов ногой в лицо пропустил СП, тут уж на толерантность не спишешь ...или полуголый какой -нить продвинутый капоэйрист, или в Новосибирской полиции очень плохо с физ. подготовкой

А вы один попробуйте не адеквата заломать, а потом говорите. А этот еще и полуголый не ухватишься нормально.

Alex_Zombi

Молчун11
...А этот еще и полуголый не ухватишься нормально.
Удивительное рядом. (с) 😊 Как же в древности борцы справлялись...

baw3001


Как же в древности борцы справлялись...
Так это в древности да ещё и борцы!

GanKo

Alex_Zombi
Как же в древности борцы справлялись...

Борцы играли по 'правилам', по симметричным правилам - им можно было применять различные приёмы как одним борцом, так и другим.

В случае задержания преступника правила асимметричные - преступнику дозволено всё, а вот задерживающий его сотрудник обложен со всех сторон кучей ограничений.

Ульс

Arrow_a
Учитывая пистолет в руке...
Питолет вылетел из руки, как только увидел СП на 1:30
GanKo
В случае задержания преступника правила асимметричные
Полностью согласен

Молчун11

Alex_Zombi
Удивительное рядом. (с) 😊 Как же в древности борцы справлялись...

Сходите на классическую борьбу и посмотрите как там за пару секунд один борец другого кладет. А вы вообще как наблюдал как в древности борцы справлялись и расскажите пожалуйста, а то я не догоняю. И расскажите пожалуйста вы на основании действий борцов древности дали заключение о том что СП физически не достаточно подготовлен или вы имеете доступ к данным по физподготовке данного отдела?

Leon35

Alex_Zombi
Удивительное рядом. (с) 😊 Как же в древности борцы справлялись...

Кто и с кем в древности справлялся???