Торжество технологий: NaCl-фон

Дядюшка Ух

Сотрудники УВД на московском метрополитене задержали продававших под видом телефонов одного из известных мировых брендов коробки с пищевой солью. "В полицию обратился мужчина, который рассказал, что на станции метро "Менделеевская" по предварительной договоренности неизвестный сбыл ему за 38 тысяч рублей две коробки со смартфонами. Однако в дальнейшем потерпевший обнаружил вместо аппаратов пищевую соль", - говорится в сообщении столичного главка МВД РФ.

Оперативники задержали троих подозреваемых в квартире на улице Коненкова. При обыске в указанной квартире сотрудники полиции изъяли 49 коробок из-под мобильных телефонов известной марки, в которых находилась соль.

Через несколько дней на станции метро "Нахимовский проспект" схватили еще двух подозреваемых. В настоящее время троим из пяти задержанных, уроженцам Москвы, Армении и Белоруссии, предъявлено обвинение в мошенничестве. Всем им грозят реальные сроки.

Полиция просит всех пострадавших от действий подозреваемых обращаться в правоохранительные органы по телефонам: 8 (495) 621 01 31 или "02".

http://www.mk.ru/incident/arti...davali-sol.html

Elvenhunter

Хе, а я раньше запостил! Хотел сделать отдельную тему, не получилось, закинул в "будни".
Помнится, еще в 90-е кто-то в коробках от бытовой техники продавал.. кирпичи, и ладно бы еще целые - так вообще битые.

Дядюшка Ух

Elvenhunter
Хе, а я раньше запостил!
Упс... Не увидел.
Кстати, зря фигуранты тему поленились развить! Ведь можно было взять дешевые китайские корпус, плату с электроникой, аккумулятор, залить потроха компаундом, а оставшееся место заполнить солью! Ну и запатентовать! Соль, дескать уравновешивает временной континуум и заставляет параллельные прямые на плоскости встретиться в одной точке! 😀 От сего эффекта разговор по солефону вызывает омоложение на 100 лет, закрепляет стул, и создает ощущение комфорта и сухости на весь день! Эппл будет локти кусать!

Infidel

Что за хрень?! Коробку проверить религия не позволяет? Или типа один показали - все в порядке.

Покупать в метро(!), оптом(!), смартфоны(!). Правду говорят - "без лоха жизнь плоха".

Rosencrantz

Надо же, старались, соль сыпали
А она денег стоит
Могли бы срать в коробки или грунт с газонов засыпать

neroch

Хех, соль.. Nokia Connecting People 😀


Торжество технологий


NaCl-фон

чуть не повелся на название модели 😀

Sagitarius

Infidel
Что за хрень?! Коробку проверить религия не позволяет

Вряд ли настолько лох, что вообще не смотрел что в коробках. Скорее всего коробки подменили после просмотра. Там, блин, те еще иллюзионисты попадаются. Прямо на ходу, под самым носом умудряются реальную коробку на куклу подменить. Чаще всего с деньгами так мухлюют, но бывает что и на продаже техники таким же макаром кидают.

Elvenhunter

neroch
чуть не повелся на название модели 😀
А кстати, название отличное. Автору - срочно патентовать! Иначе сопрут.

Шакра

Infidel
Что за хрень?! Коробку проверить религия не позволяет?

Кукольники. Раньше были инвалютные чеки из березки, теперь айфоны. Новые времена, новые ценности.

Elvenhunter

Да видели таких деятелей еще в 90-е. Ловкость рук была замечена неоднократно при наблюдении. Только тогда дело было с валютой, а коробка - это вам не пачка бумажек. Акопяны прямо, блин.
Зыю Предложенние об обмене "выгодно в натуре" пресекалось, а на доставание из (широких штанин) кармана они реагировали моментальным исчезновением. Сейчас наверное все не так, давненько не видел ломщиков. Может быть потому, что в соответствующих местах не хожу, а если прохожу случайно - смотрю на предлагающих всякое разное как на говно. Помогает, однако. И по междусети не покупаю айфоны и стволы оптом.

Dr. San

"Австралийка получила два яблока вместо двух iPhone


Евгений Федуненко, Александра Харченко, Life News Online
21:36, Четверг Август 01, 2013

Жительница Австралии обнаружила два зеленых яблока в коробках от двух телефонов Apple, за которые она заплатила $1500.

21-летняя девушка из Брисбена жестоко поплатилась за свою невнимательность при покупке iPhone через Интернет.

Она разместила в Сети объявление о желании приобрести смартфоны, и вскоре ей позвонила некая женщина, предложившая приобрести два новых iPhone за $1500. Они встретились у "Макдоналдса", где и состоялась сделка. Однако когда покупательница пришла домой и в предвкушении открыла коробки, она обнаружила в них... два настоящих яблока.

Женщина из Австралии сразу же обратилась в полицию, но сотрудники правоохранительных органов отказались искать преступницу и сделали из этого случая показательный пример.

- Если что-то кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой, это, скорее всего, так и есть. Это просто здравый смысл, - заявил старший констебль Хопкин и предупредил людей об осторожности при покупке чего-нибудь в Интернете.

Пользователи Сети в ответ тоже посмеялись над несчастной покупательницей, заявляя в комментариях, что они бы постеснялись идти в полицию, если бы с ними приключилась подобная история.
http://lifenews.ru/news/117222 "

Дог

Они встретились у "Макдоналдса", где и состоялась сделка. Однако когда покупательница пришла домой и в предвкушении открыла коробки, она обнаружила в них... два настоящих яблока.
Что мешало взять с собой внимательного напарника? Проверил товар - отдал тому. В руки.

------------------
Lupus lupo homo est

Sagitarius

Elvenhunter
Сейчас наверное все не так, давненько не видел ломщиков.

Вымерла профессия. Простые граждане деньги давно уже в банках меняют. А кидать тех, кто нынче меняет валюту не в банках, очень уж опасно для жизни. Вот и приходится вчерашним ломщикам новые ниши осваивать.

Sagitarius

Дог
Что мешало взять с собой внимательного напарника? Проверил товар - отдал тому. В руки.

К таким просто не подойдут, а если сами подойдете - под благовидным предлогом откажутся от сделки. Они ж целенаправлено лохов выискивают, а не кидают первых попавшихся. И ошибаются они очень редко.

Дядюшка Ух

Dr. San
но сотрудники правоохранительных органов отказались искать преступницу
И куда только смотрит австралийская прокуратура? 😊