МСК. "Замыслил я побег..."

Rasmuswolf

Московские полицейские разыскивают трех заключенных, сбежавших во время их перевозки. Мужчины в наручниках покинули автозак на 85-м километре МКАД, когда конвой осматривал сломавшуюся машину.

Как сообщили РБК в полиции, в близлежащей лесополосе скрылись трое молодых людей 1990, 1991 и 1992г.р. Двое из беглецов были осуждены по ст.158 УК РФ (кража), еще один - по ст.228 (незаконное хранение наркотиков).

Известно, что сбежавших рецидивистов перевозили из ИВС "Щелково" в Зеленоград. В настоящее время полиция выясняет обстоятельства инцидента, не исключается и версия сговора стражей порядка со сбежавшими преступниками. В городе объявлен план "Вулкан-4".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/08/08/2013/869362.shtml

коп

Из автозака сбежать невозможно,даже если все конвоиры скопом бросились изучать двигатель.
Либо сговор,либо конвой состоял из редкосных дебилов и они пораскрыли все "стаканы" и дверь кузова зака. Но это не реально.

EvilShooter

Второй раз за последнее время - http://guns.allzip.org/topic/103/1205585.html
Чё-то совсем систему клинит...

RSL

В организации побега рецидивистов на МКАД подозревают конвой

Из полиции будут уволены конвойные, допустившие побег арестантов из автозака в Москве. В случае установления вины конвоиров к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены и их руководители.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1115525

gorobec

Побег троих опасных преступников, выбравшихся из спецавтомобиля во время перевозки, попал в объектив видеорегистратора ехавшей следом машины.
Видеоргистратор на автомобиле, который ехал за автозаком, зафиксировал бегство арестантов во время перевозки по МКАХ утром 8 августа. 21-летний Михаил Демочкин, 23- летний Иса Курбанозарий и 22- летний Денис Песецкий, как следует из этой записи, выбрались из спецавтомобиля прямо во время движения. Молодым людям по очереди удалось протиснуться в плохо закрытую дверцу спецавтомобиля и спрыгнуть на дорогу. Стоит отметить, что автозак, перевозивший преступников, остановился не сразу - полицейские-конвоиры не заметили произошедшего и продолжили движение. Троим задержанным уже через несколько минут удалось скрыться из виду. Оперативно организовать погоню за преступниками не удалось из-за обычной для этого времени пробки на Московской кольцевой.
- Сегодня около 11 часов из служебной автомашины ИВС 'Щелково', перевозившей 22 заключенных, троим из них по пути следования автомашины в районе 85-го километра МКАД удалось выбраться через вентиляционное отверстие и скрыться, - сообщил Life News представитель ГСУ СК РФ по Москве Сергей Стукалов. - По данному факту следственными органами ГСУ СК РФ по городу Москве проводится доследственная проверка. В настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия и детально восстанавливают как картину побега, так и обстоятельства, этому способствовавшие. Будут оценены и действия сотрудников конвоя на предмет наличия в них признаков халатности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
www.lifenews.ru/news/117535

Как выяснил Life News, в Московской области это уже второй побег заключенных из автозака за последние двое суток. Около семи часов вечера 6 августа в Егорьевске из спецавтомобиля ГАЗ-3309, отжав люк, сбежал 17-летний гражданин Таджикистана, арестованный судом за кражу и грабеж. После этого происшествия была инициирована проверка в отношении начальника люберецкого изолятора временного содержания капитана Щеулова и дежурного данного ИВС старшего лейтенанта Мизенчикова.
www.lifenews.ru/news/117535

AU-Ratnikov

gorobec
Побег троих опасных преступников, выбравшихся из спецавтомобиля во время перевозки, попал в объектив видеорегистратора ехавшей следом машины.

Прелестно, просто прелестно. 😊

Алексей ВБ

была инициирована проверка в отношении начальника
и что максимум....? увольнение..?

gorobec

AU-Ratnikov

Прелестно, просто прелестно. 😊

угу. Я вот думаю, если выложат видео в сеть, это не станет вмешательством в частную жизнь?
😊

AU-Ratnikov

gorobec
угу. Я вот думаю, если выложат видео в сеть, это не станет вмешательством в частную жизнь?

😀

Слишком много думать - вредно для здоровья.

PS: так lifenews выложила 😊

nitar

Fantom
Отличная новость, парни молодцы, надеюсь у них все сложится хорошо!

А вы о конвойных что то не переживаете?

Rasmuswolf

Fantom
Отличная новость, парни молодцы, надеюсь у них все сложится хорошо!

вы кого имеет в виду, позвольте осведомиться?

Fantom

Блин не в той теме написал...

AU-Ratnikov

Rasmuswolf
вы кого имеет в виду, позвольте осведомиться?

а Вы о ком подумали, если можно позвольте осведомиться?

😀

Rasmuswolf

AU-Ratnikov
а Вы о ком подумали

я, как и дедушка Ленин, вынужден думать сразу обо всех....

AU-Ratnikov

Rasmuswolf
я, как и дедушка Ленин, вынужден думать сразу обо всех....

Серьезно ... 😊

коп

На видео видно,как злодей отгибает лист железа закрывающего заднюю стенку автозака и спрыгивает.Либо автозак уже совсем старый и разваливается на ходу,либо кто то заранее подготовил такой лаз.В любом случае,сбежавший не стал бы ломиться в стену машины,не будучи уверенный,что она легко отогнется и откроет путь на свободу.

RSL

Пойман один из сбежавших из автозака на МКАД заключенных

В Щелковском районе Подмосковья пойман один из сбежавших из автозака на МКАД заключенных, передает 'Интерфакс'.

По информации агентства, он находился там у родственников.
http://www.gazeta.ru/social/news/2013/08/08/n_3098641.shtml
============
у родственников ))))))

Rasmuswolf

В Щелковском районе Московской области полиции удалось поймать двух из трех преступников, совершивших побег из автомобиля для перевозки заключенных. Злоумышленники покинули машину через вентиляционное отверстие, когда она двигалась по Московской кольцевой автомобильной дороге. Преступление зафиксировали на камеру из проезжавшего следом автомобиля.

В руки полицейских попал 21-летний Михаил Демочкин и 22-летний Денис Пясецкий. О задержании большинства беглецов сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

"Второй сбежавший арестант задержан на территории СНТ "Заречный" Щелковского района Московской области", - рассказали в подмосковном главке МВД.

В садовом товариществе, где, как предполагали оперативники, должен был появиться Пясецкий, была устроена засада, в которую и попал беглый заключенный. Михаила Демочкина задержали двумя часами ранее, пишет Life News.

Задержанных доставят в Щелковское УВД, а оттуда переправят в столичный ИВС, поскольку расследованием побега занимаются сотрудники московского ГСУ СК РФ.

По-прежнему в розыске остается третий беглец - 23-летний Исо Курбоназари.

Примечательно, что момент бегства заключенных был заснят на видеокамеру в автомобиле, ехавшем за автозаком "ГАЗ-3307". В записи видно, как примерно в 11:00 8 августа злоумышленники прямо во время движения в плотном потоке машин выбираются по очереди на крышу грузовика через неплотно закрытый люк, а потом спрыгивают на асфальт и убегают к обочине.

Конвоиры не сразу заметили пропажу подопечных, а быстро организовать погоню помешали дорожные пробки. Для поимки преступников в Москве был введен в действие план "Вулкан-5".

Ранее ошибочно сообщалось, что заключенные сбежали на 85-м километре внешней стороны МКАД, когда автозак сломался и остановился на обочине, а конвоиры были заняты ремонтом. Всего в машине находилось 22 заключенных, которых везли из ИВС "Щелковское" в Зеленоград.

Пойманным беглецам инкриминируют ст.158 (кража), а Курбоназари обвиняется по ст.228 (незаконный оборот наркотиков) УК РФ.

Добавим, что через несколько часов после побега в ИВС Щелкова произошло еще одно ЧП - там повесился один из арестантов.

Кроме того, за последние двое суток в Московском регионе произошло два побега из автозака. 6 августа около 19:00 в Егорьевске из спецавтомобиля "ГАЗ-3309" сбежал 17-летний гражданин Таджикистана, арестованный судом за кражу и грабеж. Молодой человек действовал так же, как и его последователи на МКАД: он просто отжал крышку вентиляционного люка. Судя по последующим событиям, подмосковные конвоиры не сделали никаких выводов из этой истории.

К настоящему времени беглец из Средней Азии пойман. Его задержали через несколько часов на проспекте Ленина в Егорьевске. Также была начата проверка в отношении начальника люберецкого изолятора временного содержания капитана Щеулова и дежурного данного ИВС старшего лейтенанта Мизенчикова.

http://newsru.com/crime/09aug2013/3escautozakvidmkad.html

RSL

Rasmuswolf
В руки полицейских попал 21-летний Михаил Демочкин и 22-летний Денис Пясецкий...........
По-прежнему в розыске остается третий беглец - 23-летний Исо Курбоназари.

Лучше приспособлен к экстремальным ситуациям 😊

Rasmuswolf
Судя по последующим событиям, подмосковные конвоиры не сделали никаких выводов из этой истории
Ганзу не читают )))))

Alex_Zombi

Пора ток подводить к стенкам и люкам. 😀

Vikt2

Rasmuswolf
рецидивистов

Рецидивистов, как и УБОПа, с наступлением "демократии", нет...

kubasch

Как ранее писал 'МК', 8 августа около 9 часов утра во время перевозки в Зеленоград из ИВС в подмосковном Щелкове из машины сбежали 21-летний Михаил Демочкин, 23-летний Иса Курбоназари и 22-летний Денис Пясецкий. Как рассказал 'МК' источник в полиции, преступники дали деру, когда машина сбавила ход возле съезда на Алтуфьевское шоссе из-за образовавшейся пробки. В этот момент, отжав люк, уголовники по очереди вылезли на крышу, а затем прыгнули вниз, на обочину дороги, и убежали в сторону леса. Конвоиры даже не сразу сообразили, что случилось, и некоторое время продолжали движение. По словам очевидцев, охранники ехали в машине с громко включенной музыкой и заметили случившееся лишь после того, как им стали сигналить водители и кричать: 'Мужики, у вас зэки разбегаются, ловите'!

Впрочем, быстро организовать погоню не вышло из-за огромного затора на МКАД. Все трое сбежавших были привлечены к уголовной ответственности за разные преступления. Один был осужден за грабеж, второй - за кражу, третий - за торговлю наркотиками.

Выяснилось, что сразу после побега, преодолев через строительную площадку, зеки скрылись в лесном массиве. Вскоре после этого троица разделилась. Беглецы решили спасаться по одиночке. Но уже спустя несколько часов в 17.30 Михаил Демочкин был задержан у дома своей тещи в СНТ 'Заречный' Щелковского района. Молодой человек, опасаясь, что дома его ищут, решил зайти на дачу, где, как он надеялся, он сможет разжиться деньгами и одеждой и скрываться дальше. Молодой человек поймал такси и приехал к дому тещи. Однако, едва он вышел из машины, к нему бросились, находившиеся в засаде полицейские. Вор попытался бежать, однако предупредительный выстрел вверх быстро охладил его пыл.

Позже он рассказал полицейским, что именно он был инициатором побега. Он подговорил Дениса Пясецкого, которого скоро должны были судить, бежать вместе с ним во время этапирования в зеленоградское СИЗО. Вместе с ними пожелал бежать и уроженец Таджикистана. Причем, по словам Демочкина, решение таджика выскочить на МКАД следом за ними стало неожиданностью.

Спустя два часа возле дома своих друзей был задержан и подельник Михаила Денис Пясецкий. Он также собирался разжиться деньгами, одеждой и туристическим снаряжением, чтобы продолжить бегство.

Между тем полицейские продолжают искать 21-летнего Ису Курбоназари. Оперативники отрабатывают его родственные и дружеские связи
http://www.mk.ru/daily/hotnews...-na-teschu.html

Alex_Zombi

kubasch
...Между тем полицейские продолжают искать 21-летнего Ису Курбоназари. ...
Мечети, рынки, арбузники и дворники уже проверены? 😀

Каценеленбоген

kubasch
Вместе с ними пожелал бежать и уроженец Таджикистана.