Подозреваемый в тройном убийстве на юге Москвы заключен под стражу

gsnake

Не знаю, было или нет...

-------------------------------------
http://news.rambler.ru/20522751/

Мужчина, который подозревается в убийстве троих человек на юге Москвы, в субботу заключен под стражу, сообщает Следственный комитет РФ.

Как ранее сообщалось, три расчлененных тела обнаружили в пятницу в квартире на Автозаводской улице в Москве. По данному факту возбуждено уголовное дело, задержаны двое подозреваемых: один - непосредственно в убийстве, другой - в сокрытии следов преступления.

'Сегодня по ходатайству следствия подозреваемому в совершении указанного преступления 39-летнему мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу', - говорится в сообщении.

По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах столицы, подозреваемый в убийстве, гражданин Украины, металлическим прутом убил снимавших комнату троих мужчин из-за долга по оплате жилья. Следы преступления он пытался скрыть с помощью знакомого, который также является гражданином Украины.
--------------------------------------

перепост
11 августа, 22:13


Вот кавказский источник: Тройное убийство было совершено в жилом доме, расположенного по адресу: улица Автозаводская, дом 19, корпус 3. По данным следствия убитые мужчины были квартиросъемщиками. В их убийстве подозревается хозяин квартиры и его знакомый.

'Подозреваемый в убийстве, гражданин Украины, из-за оплаты сдаваемой в наем комнаты, металлическим прутом убил снимавших комнату троих мужчин, расчленил их тела, упаковал в пакеты и с помощью знакомого пытался скрыть следы преступления', - сообщает РИА Новости (проверено), ссылаясь на источника в правоохранительных органах столицы.

По данному факту возбуждено уголовное дело, задержаны двое подозреваемых: один - непосредственно в убийстве, другой - в сокрытии следов преступления.

'Сегодня по ходатайству следствия подозреваемому в совершении указанного преступления 39-летнему мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу', - говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

Некоторые подробности были опубликованы сообществом 'VAINAH'S VERAS' на своей страничке 'Вконтакте':

'Убиты двое чеченцев и один дагестанец. Один убитый чеченец - это Хасан Гермиханов из села Катыр-Юрт, второй убитый - Хамзат Мержоев из Ахчой-Мартана. Имя убитого дагестанца неизвестно. На фото, которое скинул подписчик - дом убитого парня в Ачхой - Мартане. Тело, сказали для захоронения привезут в среду. Информация достоверная.'

Сообществом также была размещена информация, полученная от знакомого убитых.

Приводим полный текст:

Близкий и знакомый человек, с убитыми, только что поделился со мной новыми подробностями убийства молодых кавказцев, гражданами Украины в Москве.

Квартиру снимали чеченец и дагестанец. Мержоев приехал к ним в гости, на одну ночь. Соседка видела, как двое зашли в квартиру (помимо двух чеченцев, и гостя). Это был муж хозяйки квартиры, и еще один неизвестный ей мужчина. Через время послышались крики и ругань, и эти мужчины начали выносить пакеты. Соседка насторожилась, и позвонила участковому, и так же позвонила одному знакомому чеченцу, который знал студентов. Чеченец с другом приехали сразу, полиции еще не было. Чеченец и его друг встали у входа, стали ждать граждан Украины, когда те снова спустятся с пакетами, перед этим переговорив с соседкой.

Граждане Украины спускались, и они попросили у них закурить:после этого, Дмитрий и Эльмир (убийцы), бросили пакеты, и начали убегать. Чеченец и его друг начали стрелять убегавшим по ногам из травмата, ранили их, и задержали. Вызвали еще раз полицию, но по приезду, полицейские сначала решили задержать чеченца и его друга, но потом обнаружив пакеты с остатками убитых студентов, схватили уже виновных. Свидетелем выступила соседка. Имена не называются. Известно так же, что убийцы пришли с арматурами.

ШИКО

gsnake
Чеченец и его друг начали стрелять убегавшим по ногам из травмата, ранили их, и задержали.

Интересно, оштрафуют их за стрельбу в неположенном месте? А за нанесение травм к уголовной ответственности привлекут?

Alex_Zombi

...Соседка насторожилась, и позвонила участковому, и так же позвонила одному знакомому чеченцу, который знал студентов. Чеченец с другом приехали сразу, полиции еще не было. Чеченец и его друг встали у входа, стали ждать граждан Украины, когда те снова спустятся с пакетами, перед этим переговорив с соседкой.

Граждане Украины спускались, и они попросили у них закурить:после этого, Дмитрий и Эльмир (убийцы), бросили пакеты, и начали убегать. Чеченец и его друг начали стрелять убегавшим по ногам из травмата, ранили их, и задержали...

Пищевая цепочка. 😀 Как хищники на мяско-то подтянулись...

gsnake

Не каждый человек сможет без тренировки попасть из травмата убегающим по ногам. Всё же, видать для того стрелка - травмат не просто понтовый кусок железа в кармане. Скорее всего, даже тренируется как положено. Сознательное отношение к оружию не можт не радовать.

ШИКО

gsnake
попасть из травмата убегающим по ногам

А где написано что они попали по ногам? Они стреляли по ногам, а куда попал не известно.

AntA

Мораль сей басни такова:
1. Не сдавай квартиру нуждающимся в особой толерантности ЮР (юго-россиянам).
2. Не шуми.
3. Не забывай про особо бдительных соседок, которые умеют угадывать телефоны знакомых соседских постояльцев 😊

В реале почтояльцы после обещаний хозяина квартиры прийти и разобраться, скорее всего позвонили друзьям, те приехали с травматикой, битами и ХО, но видимо застряв в обычной московской пробке, слегка опоздали на праздник душевного разговора 😊
Отсюда:
4. Идя с арматурой на душевный разговор, не предупреждай оппонента, пусть приход будет сюрпризом 😊
С уважением

Silver3d

AntA
В реале почтояльцы после обещаний хозяина квартиры прийти и разобраться, скорее всего позвонили друзьям, те приехали с травматикой, битами и ХО, но видимо застряв в обычной московской пробке, слегка опоздали на праздник душевного разговора
вот это уже похоже на правду. Сомневаюсь что бдительная соседка знала телефоны незнакомых ей чеченов.
ps они с ума сошли сдавать хату такому контингенту.

GanKo

Silver3d
они с ума сошли сдавать хату такому контингенту.

Украинцы чеченцам - why not?

DENI

ШИКО
Интересно, оштрафуют их за стрельбу в неположенном месте? А за нанесение травм к уголовной ответственности привлекут?
Нет. 100% крайняя необходимость ПОЛУЧИЛАСЬ.

Rasmuswolf

DENI
100% крайняя необходимость ПОЛУЧИЛАСЬ.
gsnake
начали стрелять убегавшим по ногам из травмата


????

BOLT2000

В реале почтояльцы после обещаний хозяина квартиры прийти и разобраться, скорее всего позвонили друзьям, те приехали с травматикой, битами и ХО, но видимо застряв в обычной московской пробке, слегка опоздали на праздник душевного разговора
Очень похоже на правду.
они с ума сошли сдавать хату такому контингенту.
А куда "им" деваться, у "контингента" ведь на лбу не написано: "кидала", или ещё что-нибудь нехорошее. Вот и сдали... на свою голову.

AntA

BOLT2000
А куда "им" деваться, у "контингента" ведь на лбу не написано: "кидала", или ещё что-нибудь нехорошее. Вот и сдали... на свою голову.

Ну да, хозяйка квартиры думала что сдала "мальчикам - студентам из приличных семей", а оказалось что пустила козлов в огород - отморозь заселилась и решила что им можно жить бесплатно, а хозяйку послать на х...й.
Хозяйка пожаловалась приятелю из Украины и лишь нелепая случайность - запоздалая подмога квариросьемщиков не позволила до конца завершить конституционную справедливость...
Вот такой парадокс: валить нерадивых квартирантов не правильно, но в данной ситуации, гогда беспредел со стороны нуждающихся в толерантности зашкаливает, в какой то мере справедливо...
С уважением

BOLT2000

хозяйка квартиры думала что сдала "мальчикам - студентам из приличных семей", а оказалось что пустила козлов в огород - отморозь заселилась и решила что им можно жить бесплатно, а хозяйку послать на х...й.
Скорее всего так и было. 😞

Дядюшка Ух

AntA
отморозь заселилась и решила что им можно жить бесплатно, а хозяйку послать на х...й.
И они были недалеки от истины. Гражданско-правовые отношения. Полиция не при чем. Только суд и приставы.

DENI

Rasmuswolf
????
Они совершили тяжкое преступление. Убийство двух и более лиц. Уже совершенное. Т.е. вред, наносимый убийцам при попытке их задержать заранее меньше вреда, который они уже нанесли. Чистая крайняя необходимость.


AntA
Хозяйка
А таких хозяек большинство. Можно вспомнить недавний случае задержания чехов-террористов в Орехово-Зуево.
С одной стороны бабульку-хозяйку понять можно, что она на свою пенсию проживет что ли? С другой стороны - вот так и получается.

Rasmuswolf

DENI
при попытке их задержать

вот это и есть самый тонкий момент 😊

DENI

Rasmuswolf
вот это и есть самый тонкий момент
самый тонкий момент в том, что стрелкам повезло. Они услышали про расчлененку или увидели ее.
Я не думаю, что в момент открытия стрельбы они знали о произошедшем.
Так что СП могли бы, да и могут, на этом деле 2 палки сделать.

sablezubyi

DENI
Убийство двух и более лиц. Уже совершенное. Т.е. вред, наносимый убийцам при попытке их задержать заранее меньше вреда, который они уже нанесли. Чистая крайняя необходимость.
Откуда чеченец с другом узнал про двойное убийство, не поднимаясь в квартиру?

DENI

sablezubyi
Откуда чеченец с другом узнал про двойное убийство, не поднимаясь в квартиру?
ровно минуту назад я выше написал.

BOLT2000

не предупреждай оппонента, пусть приход будет сюрпризом
Ну да. И "Метод Дога". 😛

limaton


Петеля

Чего-то месяц август на мокрухи двух и более лиц какой-то слишком урожайный получается.

AntA

sablezubyi
Откуда чеченец с другом узнал про двойное убийство, не поднимаясь в квартиру?

А они и не знали про расчлененку, скорее всего они приехали на "разборки" - опускать "наглую" хозяйку, которой неддостаточно счастья что у нее в квартире разместились такие "горные орлы", а она еще и денег вдруг захотела.
"...гусары денег не берут(с)..."
И скорее всего это были уже не первые выяснения отношений - походе они знали "дезинфекторов" в лицо, поэтому сразу же как их увидели открыли огонь.
А расчлененку увидели, когда полезли поживиться в брошенные пакеты.
С уважением

DENI

Все обычно. Стандартная криминогенная обстановка москвы.

Rasmuswolf

DENI
Все обычно. Стандартная криминогенная обстановка москвы.


кстати, да. привыкайте...

AntA

Rasmuswolf


кстати, да. привыкайте...

Еще не вечер... Это цветочки, ягодки впереди...
С уважением

Rasmuswolf

AntA
Еще не вечер... Это цветочки, ягодки впереди...

отставить волновать контингент!? 😀

AntA

Rasmuswolf

отставить волновать контингент!? 😀

Честно говоря, искренне сочувствую РОДИТЕЛЯМ убитых. Потерять ребенка каким бы он не был - это большое горе...
А друзьям убитых и ровесникам добрый совет: пора научиться жить по законам и правилам того общества, в котором вы живете, а не по ПОНЯТИЯМ, в том числе научиться держать обязательства и платить по счетам, тогда никто не прийдет к вам с арматурой учить хорошему тону и все будут живы, здоровы и счастливы.
С уважением

Rosencrantz

AntA
А друзьям убитых и ровесникам добрый совет: пора научиться жить по законам и правилам того общества, в котором вы живете,
Они в-общем то так и делают

Rasmuswolf

AntA
пора научиться жить по законам и правилам того общества, в котором вы живете, а не по ПОНЯТИЯМ, в том числе научиться держать обязательства и платить по счетам, тогда никто не прийдет к вам с арматурой учить хорошему тону и все будут живы, здоровы и счастливы.

а как же штампы "разобраться по-пацански" и "поговорить по-мужски", которыми забиты мозги? 😊 нееет. это неистребимо.

Rosencrantz

Rasmuswolf
нееет. это неистребимо.
отчего же?
На вышеприведённом видео на 2 мин 41 сек на фоне хора весьма пронзительно начинает солировать паренёк, которого явно проняло до печёнок.
Требует защиты у полиции теперь

AntA

Rosencrantz
отчего же?
На вышеприведённом видео на 2 мин 41 сек на фоне хора весьма пронзительно начинает солировать паренёк, которого явно проняло до печёнок.
Требует защиты у полиции теперь

Я бы не стал поворачиваться спиной к такому "беззащитному пареньку" в темной подворотне.
С уважением

Rosencrantz

AntA
Я бы не стал поворачиваться спиной к такому "беззащитному пареньку" в темной подворотне.
Тьфу три раза - и не подумал бы Вам предлагать )
Просто забавно выступает, только чистых искренних слёз не хватает:
- "Вот меня ща кто-то возьмёт..." хлоп! "...расчленит!"
Сотрудник, наверное, должен был бы начать успокаивать:
- Что вы, что вы, берегите себя, нам вас так будет не хватать...

И много их как, прям как из СКФО репортаж...

AntA

Rosencrantz
Тьфу три раза - и не подумал бы Вам предлагать )
Просто забавно выступает, только чистых искренних слёз не хватает
И многовато их там таких, прям как из СКФО репортаж...

Они умеют эмоционально "задавливать" собеседника, слезы тоже частенько бывают. У таких слез есть название - "крокодильи".
"...
Вопрос армянскому радио:
- почему крокодилы когда закапывают яйца плачут?
Ответ:
- а ти папробуй закапать яйци в ГАРЯЧИЙ писок!!!..."
С уважением

Rasmuswolf

Rosencrantz
отчего же?
На вышеприведённом видео на 2 мин 41 сек на фоне хора весьма пронзительно начинает солировать паренёк, которого явно проняло до печёнок.
Требует защиты у полиции теперь

не внимательно смотрели. он там что-то про свое идеальное поведение еще говорит. наверное отличник....

Rosencrantz

Rasmuswolf
наверное отличник....
Это по умолчанию видно
Вообще на видео такие культурные, образованные ребята с грамотной речью. Сотрудников, опять же, учат - как надо работать
ЕГЭ, наверное, у всех по высшему баллу

BOLT2000

наверное отличник....
Да уж. Заметили...

Spirit oFF

затраты на противогаз и пару хороших баллончиков небольшие, а там гони пинками по лестнице рыдающих клиентов и никаких пакетов. В отношение убитых недоумение, как они разменяли свою жизнь по мелочам. Жизнь она штука непредсказуемая, 10 раз прокатило скотство, а на 11-й монтировкой по башке в ответку прилетело. Мораль сей басни такова -чем больше скотства производишь, тем раньше ты получишь воздаяние арматурой 😊

Infidel

AntA
Честно говоря, искренне сочувствую РОДИТЕЛЯМ убитых.

Да хер с ними со ВСЕМИ, воздух чище стал. Более чем уверен, что договора аренды (с условиями оплаты и проч) не было, иначе не пришлось бы арматуру включать.

lich

Видимо, что достали вконец квартиранты. Белые и пушистые. Мне вот интересно, как быстро и эту тему потрут.

Alex_Zombi

AntA
Честно говоря, искренне сочувствую РОДИТЕЛЯМ убитых...
Не останавливайтесь на достигнутом. Окажите всестороннюю поддержку и помощь.

kirn11

Alex_Zombi
Не останавливайтесь на достигнутом. Окажите всестороннюю поддержку и помощь.
Ну зачем так. Родителям можно и посочувствовать. Даже нужно. (поглаживая в кармане монтировку). 😊

Alex_Zombi

kirn11
Ну зачем так. Родителям можно и посочувствовать. Даже нужно. (поглаживая в кармане монтировку). 😊
Так уже сочувствовал, когда по ним наша артиллерия работала. 😊

Rosencrantz

Alex_Zombi
когда по ним наша артиллерия работала.
тогда там многие расчленёнку приветствовали, кстати