"В дежурную часть Прокопьевска позвонила взволнованная горожанка".

kubasch

В дежурную часть Прокопьевска позвонила взволнованная горожанка. Она сообщила, что преследует налетчика, который похитил у нее сумку, и ей срочно требуется помощь полицейских. К месту происшествия незамедлительно были направлены экипажи дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб.

Сотрудники ГИБДД, приближаясь к месту происшествия, заметили, как мужчина, похожий по описанию на злоумышленника, вбегает в один из подъездов пятиэтажки. Полицейские последовали за ним. Подозреваемый, скрываясь от преследования, поднялся на площадку пятого этажа, а оттуда проник на крышу дома.

Требование стражей порядка спуститься вниз злоумышленник выполнил незамедлительно. Однако спускался он не по лестнице, а по балконам и водосточным трубам. При этом кричал, что он не виновен и ничего противозаконного не совершал. Находясь между третьим и вторым этажами, мужчина сорвался вниз. Благополучно приземлившись на землю, он вновь бросился бежать, но был задержан.

"Злоумышленником оказался хорошо знакомый полицейским 19-летний местный житель, - говорит сотрудник пресс-службы регионального ГУ МВД Юлия Ускова. - Ранее он был судим за совершение аналогичных преступлений. Потерпевшая опознала в нем напавшего на нее злоумышленника. При досмотре у него были изъяты похищенные 4 тысячи рублей".

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Грабеж". Человеку-пауку грозит до 7 лет лишения свободы. Юлия Ускова добавила, что на момент совершения преступления парень отбывал условный срок наказания за ограбление почтальона, которое было совершено в марте текущего года.
http://info.sibnet.ru/?id=356971

Alex_Zombi

Может и правда пора чипировать всех зеков? Как высветится "две отсидки" или "условно-досрочно освобождён" и т.п., а он снова "идёт на дело" - валить его без предупреждений.

Rosencrantz

kubasch
Человеку-пауку
кричал бы что невиновен с крыши -
был бы "человек-петух"

lich

Rosencrantz
был бы "человек-петух"
Будет, обязательно будет! 😀 😀 😀

sablezubyi

На РОИ "Закон трех ошибок" набрал всего 13 000 голосов. Идея-то простая: если человек со второго раза не понимает, то перевоспитывать бесполезно.
Толерантно еще наше общество к "оступившимся", ох как толерантно.

EgorT

Alex_Zombi
Может и правда пора чипировать всех зеков?
- валить его без предупреждений.

Интереснее было бы просто посылать сигнал чтобы чип взрывался или выбрасывал в организм яд.

Alex_Zombi

EgorT
Интереснее было бы просто посылать сигнал чтобы чип взрывался или выбрасывал в организм яд.
Не спортивно. 😊 Полицаи квалификацию потеряют.

Джек2013

Идея-то простая: если человек со второго раза не понимает, то перевоспитывать бесполезно.
в какой-то книжке попадалось про законы эпохи начала советской власти- еще до 37-го года которые ...за воровство- первый случай -3года, второй-10, третий- пуля..книжка была про какого-то стахановца. который после 2го срока серьезно призадумался 😛

Джек2013

Не спортивно.
Зато эффективно 😊..Ну . для пацифистов- можно не яд, а сильное снотворное, например. Все "Чипованные" оповещаются- при погоне\сопротивлении- полиция сначала применяет импульс-так что не надо лезть на крышу или за руль авто 😛

Rosencrantz

Джек2013
законы эпохи начала советской власти- еще до 37-го года которые ...за воровство- первый случай -3года, второй-10, третий- пуля.
увы, это было фантастическое произведение

EgorT

Alex_Zombi
Полицаи квалификацию потеряют.

Им тоже каждому по чипу.

Vistavod

Интереснее было бы просто посылать сигнал чтобы чип взрывался

Да, хочу, - проговорил Гудмэн.
Дверь распахнулась, и Верховный Президент Борг ворвался в кабинет.
- Чудесно, чудесно! Вы можете перебраться в Национальный дворец сегодня же. Я уложил свои вещи неделю назад в ожидании вашего решения.
- Очевидно, предстоит выполнить какие-то формальности:
- Никаких формальностей, - ответил Борг. Лицо его лоснилось от пота. - Абсолютно никаких. Я просто передам вам президентский медальон, затем пойду вычеркну своё имя из списков и впишу ваше.
Гудмэн бросил взгляд на Мелита. Круглое лицо министра по делам иноземцев было непроницаемым.
- Я согласен, - сказал Гудмэн.
Борг взялся рукой за президентский медальон и начал снимать его с шеи.
Внезапно медальон взорвался.
Гудмэн с ужасом уставился на окровавленное месиво, которое только что было головой Борга. Какое-то мгновение Верховный Президент держался на ногах, затем покачнулся и сполз на пол.
Мелит стащил с себя пиджак и набросил его на голову Борга. Гудмэн попятился и тяжело опустился в кресло. Губы его шевелились, но дар речи покинул его.
- Какая жалость, - заговорил Мелит. - Ему так немного осталось до конца срока президентства. Я его предупреждал против выдачи лицензии на строительство нового космодрома. Граждане этого не одобрят, говорил я ему. Но он был уверен, что они хотят иметь два космодрома. Что ж, он ошибся.
- Вы имеете в виду: я хочу: как: что:
- Все государственные служащие, - объяснил Мелит, - носят медальон - символ власти, начинённый определённым количеством тессиума - взрывчатого вещества, о котором вы, возможно, слышали. Заряд контролируется по радио из Гражданской приёмной. Каждый гражданин имеет доступ в Приёмную, если желает выразить недовольство деятельностью правительства. - Мелит вздохнул. - Это навсегда останется чёрным пятном в биографии бедняги Борга.
Роберт Шекли "Билет на планету Транай"

Coolaz

EgorT
Интереснее было бы просто посылать сигнал чтобы чип взрывался или выбрасывал в организм яд.

С такими полномочиями власть просто убъёт всех неудобных одним нажатием кнопки.

Vistavod

С такими полномочиями власть просто убъёт всех неудобных одним нажатием кнопки.

А кто неудобен? Навальный? (выпустили считай с зоны, для чего? Что бы Лёша в выборах мэра Москвы поучаствовал?) Удальцов? Да я бы его давно шлепнул! ИЧСХ - за дело. Может губернатор какой? Так предлагают медальоны вешать рецидивистам. Вот разве Ходорковский после отсидки снасилует барышню какую-нибудь, отсидит повторно, вот тогда ему медальон. Не слишком ли сложно?

BOLT2000

разве Ходорковский после отсидки снасилует барышню какую-нибудь
Если барышни его в принципе будут интересовать. 😛
С такими полномочиями власть просто убъёт всех неудобных одним нажатием кнопки.
Зачем убивать специалиста? Достаточно мягко направлять его, удалённо воздействуя через чип на нейроны головного мозга слабыми токами. 😛

Coolaz

Vistavod
А кто неудобен?

Родители детей из благополучных семей, у которых органы опеки могут забрать детей без решения суда, например. Или 500000 граждан подписавших письма протеста президенту, против введения в России закона о "соцпатронате" легализующего торговлю детьми.

Много кто неудобен кроме откровенных предателей. Которым в суде прокурор (!) опротестовывает заключение под стражу. Однако это офф.

Coolaz

Vistavod
Не слишком ли сложно?

У власти может оказаться сам Х..ский. Или Ельцин. Вспомните 1993, сколько бы кнопок было надавлено.

BOLT2000

Вспомните 1993, сколько бы кнопок было надавлено.
+151.

Vistavod

Или Ельцин
Чур меня! Он-же умер!

А по сути - закон третьего раза был-бы очень неплох.

AAG

Находясь между третьим и вторым этажами, мужчина сорвался вниз. Благополучно приземлившись на землю, он вновь бросился бежать, но был задержан.
Что ж он с четвертого то не сорвался..

TIR

kubasch
спускался он не по лестнице, а по балконам и водосточным трубам. При этом кричал, что он не виновен и ничего противозаконного не совершал. Находясь между третьим и вторым этажами, мужчина сорвался вниз. Благополучно приземлившись на землю, он вновь бросился бежать
kubasch
поднялся на площадку пятого этажа, а оттуда проник на крышу дома.
Абизяна!

SwD

Толерантно еще наше общество к "оступившимся", ох как толерантно.
А главное - окружающие поголовно в курсе некоей живительной инициативы.