Петрозаводск. "Проезд воспрещен"

Rasmuswolf

Полиция Петрозаводска разыскивает двух граждан, которые устроили стрельбу по рабочим-гастарбайтерам, занимавшимся ремонтом дороги, сообщил "Интерфаксу" источник в МВД по Карелии.

Конфликт произошел вечером 17 августа. Когда на место прибыли наряды полиции, было установлено, что к месту, где работала бригада, подъехала иномарка, в которой было двое молодых людей. Они устроили перебранку из-за того, что им мешают проехать. Затем молодые люди уехали, но вскоре вернулись с обрезами ружей, вышли из машины и сделали несколько выстрелов по рабочим, после чего скрылись в неизвестном направлении.

29-летний гражданин Армении получил множественные дробовые ранения, однако госпитализация не потребовалась.

В пресс-центре МВД по республике при этом уточнили, что все рабочие строительной бригады трудоустроены официально и имеют временную регистрацию на территории города.

Личности подозреваемых уже установлены. Обоим около 25 лет, один является жителем Петрозаводска, другой - гражданин Азербайджана, срок его временной регистрации недавно истек, и в настоящее время его документы находятся в подразделении УФМС для оформления регистрации на очередной период.

По данному факту в Следственном управлении УМВД России по Петрозаводску возбуждено уголовное дело по части 2 ст.213 УК РФ.

http://newsru.com/crime/19aug2013/roads.html

ASDER_K

а ларчик просто открывался...

Rasmuswolf
29-летний гражданин Армении получил множественные дробовые ранения
Rasmuswolf
другой - гражданин Азербайджана, срок его временной регистрации недавно истек, и в настоящее время его документы находятся в подразделении УФМС для оформления регистрации на очередной период.

ШИКО

Rasmuswolf
получил множественные дробовые ранения, однако госпитализация не потребовалась.

Это все от лени и нежелания знать ТТХ своего оружия.

Wladim753

Ой -ой -ой, просто молодые люди никого не хотели убивать и стреляли мелкой дробью с большого расстояния, так попугать немного.Убить таким образом нужно постараться. Максимум под кожу как от пневмы а сапоги кирзовые и не пробьет вовсе.Обычный ход в разборках деревня на деревню. Хотели бы убить, стреляли бы в упор картечью или пулей....

Earl of Lonsdale

устроили стрельбу по рабочим-гастарбайтерам, занимавшимся ремонтом дороги

Может, плохо ремонтировали ?

ASDER_K

Wladim753
Максимум под кожу как от пневмы
а в глаз если?

kirn11

ASDER_K
а ларчик просто открывался...
"Вы мне еще за... Агдам... ответите" 😊

Wladim753

а в глаз если?
Стреляют то по ногам))) обычно....

ak-74m

Earl of Lonsdale
Может, плохо ремонтировали ?

Возможно, дороги у нас очень хреновые...

Esterdes

Травматический обрез 😊