Проснулся с ножом в спине.

Дядюшка Ух

Владелец столичного ресторана 'Бахчисарай' на Рабочей улице - 48-летний гражданин Турции Яшар Аслан - в ночь на понедельник был заколот ножом в комнате отдыха своего же заведения.

В злополучный вечер Яшар Аслан остался ночевать в ресторане, как делал это не раз - ресторан был для него как второй дом. Его постель находилась в комнате отдыха на втором этаже. Под утро чернокожий бармен, который готовился к открытию заведения вместе с посудомойщицами, услышал в комнате босса звуки борьбы и поспешил наверх. Уже на лестнице он столкнулся с убийцей. Увидев молодого человека, киллер пригрозил ему пистолетом, пообещав убить, если тот издаст хоть один звук. Парень в ужасе забился под барную стойку, а убийца решил выйти через входную дверь, но она была закрыта. Убийца требовал у бармена отдать ключ, но тот был слишком напуган и никак не мог сообразить, что от него хотят. Впрочем, убийца быстро нашел выход из ситуации и скрылся из ресторана через кухонное помещение.

Прибывшая на место оперативно-следственная группа установила, что неизвестный проник в ресторан через разбитое ранее окно второго этажа. Он снял фанеру, которой оно было заделано, и вошел в ресторанный зал. Через мгновение злоумышленник был возле комнаты Яшара Аслана и напал на спящего, всадив ему в спину нож. От дикой боли бизнесмен проснулся, завязалась потасовка. Но потом раненый стал слабеть от потери крови и попытался спастись бегством. Он сумел пересечь зал ресторана и дойти до одного из выходов, где и упал замертво.

По словам племянника убитого Офука, его дядя часто отдыхал в этой комнате, о чем все прекрасно знали.

Между тем, как рассказал источник в полиции, в ходе опроса свидетелей, очевидцев и знакомых погибшего ресторатора выяснилось, что он задолжал денег некоторым землякам, которые работали в его ресторане, и тем, кто с ним сотрудничал. Так, многим из своих работников он не выплачивал вовремя заработную плату, не был честен Яшар и с некоторыми своими деловыми партнерами. Незадолго до происшествия у турецкого ресторатора угнали две дорогие немецкие иномарки. По словам работников заведения, в их коллективе поговаривают, что это было сделано из мести Яшару и иномарки кто-то забрал в счет долга.

http://www.mk.ru/incident/crim...arom-nozha.html

Rasmuswolf

зря просыпался...

IDS

Как говорится - жадность фраера сгубила...

Работал я в подобном заведении сисадмином - так позиция начальника была "За что тебе платить? Ты же не работаешь!!!". Пришлось каждую неделю симулировать падение то интернета, то сервака, то базы данных. 😊 😊 😊 Дурак так и не просек фишку.

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
зря просыпался...
Ага... Настроение только себе испортил!

likeshot

Вот что значит не соблюдать исламское трудовое право. Ведь это был турок все же.
Сообщается, что третий праведный халиф, Осман, сказал: 'Не обременяйте вашу работницу, зарабатывающую себе на жизнь, непосильным трудом, потому что она может прибегнуть к аморальным способам заработка; и не обременяйте непосильным трудом вашего подчиненного мужского пола, ибо, если вы это сделаете, он может прибегнуть к воровству. Заботьтесь о своих работниках, и Бог позаботиться о вас. И вы обязаны обеспечить их хорошей и дозволенной пищей' (Малик)

Silver3d

кстати, нормально описано это право. А дядька похоже делал все чтобы до него кусок стали дошел 😊