"участковые уполномоченные ОМВД "Чертаново Южное".

kubasch


Столичные участковые похитили в Подмосковье супругу заместителя директора по безопасности крупной косметологической фирмы

Полицейские пытались заставить женщину написать несколько финансовых расписок, но не успели - их задержали сотрудники уголовного розыска и ГИБДД менее чем через час после похищения.
Как стало известно 'МК', преступление было совершено в Электрогорске Павлово-Посадского района. 36-летняя Светлана Смирнова, местная жительница, как всегда, утром 10 сентября отводила ребенка в детсад. На выходе из садика Светлану насильно затолкали в ее же внедорожник 'Mercedes Gelandewagen' (если быть точным, он принадлежит ее супругу). Отъехав от детского сада, похитители пересадили ее в 'Mitsubishi Lancer', в салоне которого надели ей на лицо вязаную шапку и наручники. Злоумышленники повезли ее на пустырь в районе деревни Васютино, по пути говорили ей, что от нее лишь требуется написать несколько расписок - и она снова окажется на свободе. Но злоумышленники не учли, что местная полиция уже получила звонок о похищении человека от свидетеля, которым, кстати, оказался 56-летний Николай Пазизин, советник председателя столичной комиссии по борьбе с коррупцией. К тому же на их 'Mitsubishi' не было номерных знаков - и авто сразу же вызвало подозрение у полиции.

Похитителями оказались 23-летний Михаил Булавкин и 22-летний Илья Воркунов, оба - сержанты, участковые уполномоченные ОМВД 'Чертаново Южное'. Они были задержаны, но тут же отказались от дачи показаний. Тем не менее настроены они были решительно и вряд ли отпустили бы Смирнову, не добившись своего. Об этом свидетельствует и их арсенал.

- При осмотре автомобиля полицейских следователями в салоне было обнаружено несколько наручников, резиновые дубинки, вязаные шапки с прорезями для глаз, электрошокеры, документы, - пояснила 'МК' Ирина Гуменная, официальный представитель ГСУ СКР по области. - В настоящее время следователями устанавливаются соучастники похищения.

По одной из версий, полицейские сработали по 'наводке' от людей, знающих супруга Смирновой и его уровень доходов, и, возможно, рассчитывали с помощью похищения заполучить крупную сумму денег. Но пока не выяснено, для чего им нужны были какие-либо расписки от женщины. Кстати, ее авто обнаружили невредимым на территории района - злоумышленники бросили его, как только пересадили жертву в другую машину.
http://www.mk.ru/daily/hotnews...orruptsiey.html

AU-Ratnikov

kubasch
ОМВД 'Чертаново Южное'

Освобождается место нач. ОМВД. Желающие есть?

kirn11

AU-Ratnikov
Освобождается место нач. ОМВД. Желающие есть?
Да ну нафиг.
А кстати. Это лыжи не едут или я...?
kubasch
23-летний Михаил Булавкин и 22-летний Илья Воркунов, оба - сержанты, участковые уполномоченные
Не, ну я помню времена, когда сержанты были участковыми. Да и то старшие и сразу офицеров получали. Но это так 94-96 год. Потом все офицеры были. До майоров включительно. А теперь и зарплата и реформа и прочее. И Москва опять же. Или в том ОМВД такая ж..., что нормальные люди туда вообще не ногой?

AU-Ratnikov

kirn11
Не, ну я помню времена, когда сержанты были участковыми.

А я знал даже одного участкового (причем не старшего) - полковника. 😛
Начало 80-х.

tazuja

Участковые сержанты?
Странно.
По коломенской от старлея до майора.
М.. ки эти сержанты.

Взгляд

А зачем им нужны были расписки? Они потом надеялись предъявить их к оплате?

Roman11reg

Вряд ли УУП, скорее помощники участкового.

Джек2013

Освобождается место нач. ОМВД. Желающие есть?
не . лучше уж начальником отдела кадров...это место наверняка тоже освободится 😊

Молчун11

Ох как тут все странно:


Полицейские задержали мнимого спасателя за попытку "допросить" жертву похищения в Московской области. По информации РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, неизвестный пытался расспросить женщину, замешанную в скандале из-за незаконного задержания полицейскими в Павлово-Посадском районе.

"11 сентября к потерпевшей пришел уроженец Армении и, представившись сотрудником МЧС, начал задавать вопросы про обстоятельства происшествия. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали его", - пояснил источник.

Он также добавил, что кроме фальшивого документа МЧС, у неизвестного был паспорт и удостоверение сотрудника одной из телекомпаний.
http://www.rg.ru/2013/09/12/spasatel-anons.html

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

AU-Ratnikov

Джек2013
не . лучше уж начальником отдела кадров...

А старшиной еще лучше! 😀

AU-Ratnikov

Тут вот Palitch подсказывает.

Это ж проклятое место, Евсюкова помните? Так вот и его тоже там накрыло ...

RSL

Взгляд
А зачем им нужны были расписки? Они потом надеялись предъявить их к оплате?
ну, если хватило ума бабу украсть, то и хватило бы на предъявить расписки в суде ))

RSL

kubasch
Тем не менее настроены они были решительно и вряд ли отпустили бы Смирнову, не добившись своего. Об этом свидетельствует и их арсенал.

- При осмотре автомобиля полицейских следователями в салоне было обнаружено несколько наручников, резиновые дубинки, вязаные шапки с прорезями для глаз, электрошокеры, документы


действительно, уверенное свидетельство.. не то что топор или бензопила с пластиковыми пакетами

Джек2013

При осмотре автомобиля полицейских следователями в салоне было обнаружено несколько наручников, резиновые дубинки, вязаные шапки с прорезями для глаз, электрошокеры, документы
очень странный и подозрительный набор для машины полицейских. согласен...практически полностью изобличает банду 😛...чаще такие машины обыскивать надо. у них. оборотней. наверное и КС найти можно 😊 Журналюги, как обычно...

jacker2000

реформа в действии!

Maksim V

Участковые сержанты?
Скорее всего - помощники участкового - это как раз сержанты .

AU-Ratnikov

Maksim V
помощники участкового

Такую должность придумали?

Maksim V

Такую должность придумали?
Всегда была .

Джек2013

Всегда была .
только раньше не слышно было(по крайней мере - у нас). чтобы кого-то на нее ставили ..а сейчас- да, появились такие... к самим участковым такую кучу требований предъявляют . что людей найти сложно...а на помощника- легче

Maksim V

только раньше не слышно было(
Ну 23 года назад была точно , ибо как раз 23 года назад - мой знакомый поступил на службу в ОВД на должность помощника участкового - закончил потом ВУЗ заочно - стал участковым - на пенсию вышел майором - завербовался в охранники и уже третий год охраняет наше посольство в одной европейской стране .

AU-Ratnikov

Maksim V
Всегда была .

Первый раз в жизни слышу. 😊

kirn11

AU-Ratnikov
Первый раз в жизни слышу.
Была. И во второй половине 80-х они даже были реально. Не у каждого. Примерно 1 на 3 участковых (на опорник). В начале 90-х - некомплект и они исчезли. До сей поры пока не появились. Но это в моей деревне.

AU-Ratnikov

kirn11
Была.

Да верю я.

Чего только у нас в стране не встретишь ...

kirn11

AU-Ratnikov
Чего только у нас в стране не встретишь ...
Это да. Вроде МВД одно, а организация службы разная. У нас как. Наряд должен на вызов ехать? Должен. Кто старший наряда? Офицер-опер. Кто? Естественно - дежурный участковый. А наряд не один же. Вот ему в пару и сержант-помощник. Двое на молотыкле "Урал". Участковый за байкера, сержант в коляске. Если доставление - клиента в коляску, сержанта на заднюю сидушку. Потом 90-е. "Уралы" поисчезли. Появились УАЗы "бобики". Участковый остался. К бобику - водитель рядовой. Ну а сержатны стали добавлять из пэпсов. Потому как во взводе в отделении оставалось по 4-5 чел. Патруль все равно не сгородишь. Вот и ездили сутки-трое в наряде дежурном.
В Москве тогда иная система была. Комплексные наряды на москвичах 41-х.

DENI

Должности "помощник участкового" в москве нет.
Что касается звания - то при некомплекте УУП в эту службу могут переходить из других служб с сержантскими званиями. Через какое-то время дают младлея, ну а дальше уже от человека зависит. был приятель - вечный младлей. 11 лет проходил в этом звании участковым, так на пенсию и ушел с одной звездочкой на одном просвете.

AU-Ratnikov

DENI
Должности "помощник участкового" в москве нет.

Уф. Спасибо, успокоил. А то я уже ... 😊

Skeptik

Это ж проклятое место, Евсюкова помните? Так вот и его тоже там накрыло ...
Может с Царицино путаете?

Молчун11

Skeptik
Может с Царицино путаете?

Округ один, одному УМВД подчиняются.

Северный

Должность помощника участкового предусмотрена приказом МВД по поводу штатного расписания. В Московском ГУВД это не практикуется и в обозримом прошлом не практиковалось. Должность УУП офицерская, но бывают исключения из правил.
Еще для информации: нынешним приказом МВД не устанавливается норматив численности населения на обслуживаемом участке (в том числе и максимальная), так же теперь не возбраняется (распоряжением начальника отдела) использовать УУП на несвойственных его должности направлениях работы (конвой, дежурная часть и т.д.). Раньше за такую "пересортицу" били нещадно.

Джек2013

использовать УУП на несвойственных его должности направлениях работы (конвой, дежурная часть и т.д.). Раньше за такую "пересортицу" били нещадно.
"Раньше"-это когда? Насколько знаю. крайние лет 10 точно- УУП(УУМ) в каждой бочке затычка

kirn11

Джек2013
крайние лет 10 точно
20.