" Своими преступными действиями Сергейчук причинил материальный ущерб гражданину Т.".

kubasch

В производство судьи Кимовского городского суда Тульской области поступило уголовное дело в отношении гражданина Сергейчука, обвиняемого в совершении краже.

Следствием установлено, что Сергейчук 17 января 2013 года освободился из мест лишения свободы по отбытию наказания. 22 февраля 2013 года, в 22 часа, он, в состоянии алкогольного опьянения, проходил по ул. Красная пос. Епифань Кимовского района с целью совершить кражу. Обвиняемый остановился у дома, огороженного металлическим забором, хозяин которого занимался пчелами. Сергейчук переоделся в рабочую одежду, надел перчатки и перелез через забор. Подсудимый выставил стекло из оконной рамы в хозяйственной постройке и проник внутрь. В помещении он увидел 5 больших канистр, емкостью около 24 литров, и 1 канистру емкостью 5 литров. Приоткрыв крышки на канистрах, мужчина понял, что в них находится медовуха, чему был рад. Он выставил канистры через окно на улицу. Обнаруженные в пристройке стеклянные банки с медом, чтобы не раскололись, обвиняемый завернул в постельное белье, которое снял с кровати, затем упаковал их в большую алюминиевую кастрюлю. Сергейчук не спешил и провел в постройке около 1 часа 30 минут, внимательно оглядываясь и думая, что бы еще украсть. Так же он похитил 2 фонаря, плед, решетку для барбекю, пластмассовый ящик с шуруповертом, несколько ножей, набор шампуров и дырокол. В несколько приемов подсудимый перебросил похищенное через забор и затем перелез сам. Он переоделся, а одежду и обувь, в которой совершил кражу, выбросил в кусты. Понимая, что не сможет перенести все похищенное, Сергейчук позвонил другу, у которого есть автомобиль и попросил отвести его с вещами на центральную площадь поселка Епифань. Поздно ночью обвиняемый расположился на площади у храма и стал пить медовуху, причем пробовал напиток из разных канистр. Сергейчук не запомнил, сколько он выпил медовухи, вероятно часть пролил на землю. Уже ближе к утру он понял, что ему необходимо спрятать похищенное. Куда он дел кастрюлю с медом, дырокол и остальное имущество он теперь не вспомнил. В 12 часов 23 февраля недалеко от храма, сидящего на снегу Сергейчука и канистры с недопитой медовухой обнаружил участковый, которому он признался, что совершил кражу.

Своими преступными действиями Сергейчук причинил материальный ущерб гражданину Т. на общую сумму 32 180 рублей. В отношении подсудимого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщила пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук. Обвиняемый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся и просил рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства. По делу назначено судебное заседание на 17 сентября 2013 года в 14 часов 30 минут.
http://www.newstula.ru/fullnews_83054.html

AU-Ratnikov

kubasch
17 января
kubasch
22 февраля

Украл, выпил, в тюрьму! (с)

RSL

млять кто это все пишет..

jacker2000

вот что крест животворящий делает!(с)

kubasch

млять кто это все пишет..
Неудачная попытка журналиста изложить обвинительное заключение. ИМХО

Rosencrantz

kubasch
Неудачная
Ага, просто не повезло
программу средней школы осилить