Казахстан."Охота на пиранью".

kubasch

Инцидент произошел 21 августа в Кустанайской области республики. Двое мужчин, заказавших такси, через 20 километров поездки приставили водителю нож к горлу. Мужчина вырвался и попытался сбежать от бандитов. После потасовки он ускользнул от них по второй раз, и побежал в степь.

Клиенты более 20 километров преследовали таксиста на его машине, однако слетели в кювет. Водитель добрался до ближайшего населенного пункта и позвонил в полицию. Подозреваемые были задержаны накануне и находятся в изоляторе временного содержания.
http://polit.ru/news/2013/09/20/taxist/

Сотрудниками криминальной полиции Житикаринского ГРОВД раскрыто разбойное нападение на таксиста, которое произошло в августе 2013 года. Как отмечают полицейские, мужчина чудом остался жив. Более 20 км он бежал по степи, скрываясь от нападавших, сообщили в пресс-службе ДВД Костанайской области.

Преступление было совершено 21 августа около двух часов ночи на трассе Житикара-Камысты. Два парня вызвали такси в городе Житикара и попросили отвезти их в Камыстинский район. Проехав 20 километров, они напали на таксиста, приставив нож к горлу. Мужчина вырвался и выбежал из машины. Один из нападавших догнал его и разбил сотовый телефон. Завязалась борьба. Потерпевшему удалось убежать. Разбойники попытались догнать его на машине, но не справились с управлением и вылетели в кювет. Машина загорелась.

Пробежав более 20 километров, потерпевший добрался до населенного пункта и позвонил в полицию.

Это преступление, отличающееся особой дерзостью, имело большой общественный резонанс.

По словам начальника Житикаринского ГРОВД полковника полиции Ербола Дербисова, возглавившего работу следственно-оперативной группы, был проведен большой объем работы на территории Житикаринского и Камыстинского районов, где работали выездные следственно-оперативные группы вместе с кинологами и розыскными собаками. Месяц кропотливой работы дал свои результаты. 19 сентября подозреваемые были задержаны, таксист опознал их.

Подозреваемые - жители Житикары, 1985 и 1989 года рождения. Один из них после совершения преступления уехал в Атырау на заработки, другой скрывался у родителей.

В настоящее время они задержаны и водворены в изолятор временного содержания. За совершение разбойного нападения им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, с конфискацией имущества.

http://www.zakon.kz/4577418-bo...-skryvajas.html

Bakalavr

во. надеюсь конфискация в пользу таксиста? шустрый мужик

M.N.V

шустрый мужик

Ну отсутствие мозга чем-то должно компенсироваться.

около двух часов ночи на трассе Житикара-Камысты.

Там километров 100 степью.

Проехав 20 километров, они напали на таксиста, приставив нож к горлу

Более 20 км он бежал по степи, скрываясь от нападавших

Интересно, это он назад до города добежал что ли? 😊

IDS

Тема немного не так названа. Если судить по фильму - двое должны были там в степи и остаться.

Rosencrantz

IDS
Тема немного не так названа.
Да, пожалуй надо было "Охота на джейранью" или что-то вроде того

AAG

таксистом теперь поди работать мужику не захочется больше

Bakalavr

ну с такими данными он может работать рикшей

AU-Ratnikov

... здесь я стал таксистом, Своё здоровье на асфальте продаю. Меня и грабили и просто не платили, И оскорбляли .... Однажды сволочи меня чуть не убили: Такси угнали... я вернулся налегке ... (с)

ASDER_K

kubasch
Клиенты более 20 километров преследовали таксиста на его машине
суров мужик. ябнестал на такого наезжать...

RSL

kubasch
грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, с конфискацией имущества.
а чо так много-то?