США. Стрельба у Конгресса

NAL

Стрельба у Конгресса
ВАШИНГТОН, 3 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Шитов/. Охрана Конгресса США объявила, что его здания закрыты по соображениям безопасности в связи с сообщениями о стрельбе у стен Капитолия. По первым сообщениям с места событий, ранен один из полицейских. Возможно, раненых даже несколько.
Людей, стоявших у здания Верховного суда США через дорогу от Конгресса с северо-западной стороны, спешно увели с улицы в закрытое помещение. Место происшествия оцеплено, к нему продолжают съезжаться полицейские патрули. В центре города слышен вой автомобильных сирен.
Журналист, присутствовавший у места происшествия, рассказал в прямом эфире, что слышал выстрелы, а затем видел, как в сторону, откуда они раздались, бежали полицейские с оружием наизготовку. После этого стрельба возобновилась.Капитолийский холм, где размещаются многочисленные здания Конгресса, различных вспомогательных служб, здание Верховного суда, а в двух-трех минутах езды находится штаб-квартира ФБР CША, - одно из самых охраняемых мест в Вашингтоне: у Конгресса есть даже своя собственная полиция.

Дядюшка Ух

Женщина, которую застрелили полицейские после погони между Белым домом и Капитолием в Вашингтоне, имела ранее проблемы психического характера, сообщает в четверг NBC со ссылкой на источники в правоохранительных органах

По данным ТВ, убитую звали Мириам Кэри (Miriam Carey), ей было 34 года, она жила в Стэмфорде, штат Коннектикут, и работала стоматологом. Погибшая не была вооружена. На заднем сиденье ее машины, черного седана марки Infinity, был обнаружен ребенок, которого отправили в больницу.

Погоня началась неподалеку от Белого дома, где женщину блокировали полицейские машины и несколько вооруженных полицейских. Она резко развернулась и стала уходить от преследования. Погоня в сопровождении стрельбы продолжилась по Пенсильвания-авеню и затем по круговой дороге вокруг здания Капитолия, после чего женщину застрелили.

Мотивы женщины пока неизвестны.

http://news.mail.ru/incident/15044218/?frommail=1

Дядюшка Ух

"У нее (Мириам Кэри) была послеродовая депрессия после рождения ребенка в прошлом августе. Она заболела через несколько месяцев. Она лежала в больнице", - сообщила мать женщины Иделла Кэри.

http://www.mk.ru/incident/crim...s-rebenkom.html

Дядюшка Ух


kubasch

Глава управления полиции Вашингтона Кэти Ланиер на совместной пресс-конференции с главой Секретной службы Эдвардом Донованом и шефом полиции Кимом Дайном сообщила, что женщина, которая спровоцировала стрельбу у здания конгресса США, погибла, и пока у властей нет никаких данных о ее личности.

Представители властей особо подчеркнули, что полиция в ходе всего происшествия "действовала правильно" и в соответствии с инструкцией, так как нарушительница оказала сопротивление и пыталась уйти от погони. При этом, один сотрудник Секретной службы и один полицейский получили незначительные травмы.

Тем временем, СМИ выяснили, что погибшая является 34-летней афроамериканкой, которая жила в городке Стэмфорд в штате Коннектикут и работала там же в стоматологической клинике. По словам очевидцев, после того, как женщину застрелили, на заднем сидении автомобиля был обнаружен маленький ребенок двух-трех лет. Сообщается, что он не пострадал.

Шеф полиции Ким Дайн уточнил, что полицейские стали стрелять по машине на Капитолийском холме у здания конгресса в тот момент, когда виновница происшествия примчалась туда, пытаясь оторваться от погони. Ее пытались остановить, но женщина не подчинялась приказам, и полиции пришлось остановить ее с помощью выстрелов. Представители администрации президента, тем временем, сообщили, что на всякий случай усилена охрана главы государства.

http://www.novostimira.com.ua/news_71436.html

wacky

Наглядное подтверждение того, что когда на руках дохера оружия то стрельбу начинают с одной мыслью лишь бы быть первым. В результате убита БЕЗОРУЖНАЯ истеричка и чудом не пострадал ребенок оставшийся сиротой.

У нас на каждом углу какая-нибудь дура пытается таранить то забор то чужую машину и истерит при этом. Убить конечно тоже хочется иногда.. но нужно быть снисходительным к сестрам меньшим..

Jagd60

БЕЗОРУЖНАЯ
Ну да, иная безоружная на машине наделает трупов больше, чем вооруженная. Тут и так
нарушительница оказала сопротивление и пыталась уйти от погони. При этом, один сотрудник Секретной службы и один полицейский получили незначительные травмы.
Значит, во избежание дальнейших жертв, всё правильно сделали!

Дядюшка Ух

wacky
В результате убита БЕЗОРУЖНАЯ истеричка
В контексте данного случая машина тоже является смертельно опасным оружием.

wacky

Вы почитайте комменты к этой новости на штатовских сайтах, что бы понять отношение аборигенов к этим "сотрудникам Секретной службы и один полицейским"..

Она ткнулась в загорождение, которое пробить на этой машине не смогла бы.. После этого попыталась уехать и ее расстреляли ..

Все проще.. До нас регулярно доходят новости о стрельбе там, когда погибает больше десятка за раз. Но это малая толика от всех инцидентов. По одному-два человека грохают практически каждый день. Они реально боятся уже. Со вчерашнего вечера по CNN гнали он лайн видео с капитолийского холма с комментариями , что неизвестный ОТКРЫЛ стрельбу!!!!! И только сегодня стало известно, что она вообще была безоружна.
При любом конфликте заранее ждут стрельбы от оппонента и стараются убить первым. Потому и грохнули. И это наша мечта 😊

АМАДЕУС

wacky
И это наша мечта
чо то уже не хочется свободного оборота КС

PILOT_SVM

wacky
При любом конфликте заранее ждут стрельбы от оппонента и стараются убить первым. Потому и грохнули.

Именно потому, что оружия много и разработаны меры по предотвращению опасности для СП и граждан.
Если кто-то ведёт себя неадекватно, то первое подозрение - терракт.

Если человек на машине въезжает в ограждение, после этого пытается скрыться (причём весьма резво гоняя по дороге)- то что надо думать СП?

Это ситуация не просто на улице, а рядом с гос.учреждениями.
И работают не просто ПДД и пр., а инструкции охраны.

Если бы она остановилась и руки вверх, то ничего бы не было.

Вы то сами, что предпримите в данной ситуации?

wacky

PILOT_SVM

Именно потому, что оружия много и разработаны меры по предотвращению опасности для СП и граждан.


Вы то сами, что предпримите в данной ситуации?

НУ я в ообщем-то об этом же. Сначала нужно создать себе геморрой, чтобы потом его героически преодолевать.

Даже у нас для начала по скатам стреляют. Но там боятся схлопотать в ответ, поэтому не церемонятся. У нас даже в брежневские времена находились придурки заезжающие по пьяни на красную площадь на грузовиках, но ни у кого не хватало мозгов их расстреливать.

Можно сколько угодно говорить о безопасности, инструкциях и т.п.и т.п., но в сухом остатке: убита БЕЗОРУЖНАЯ женщина у которой в машине был годовалый ребенок (чудом оставшийся в живых).

PILOT_SVM

НУ я в ообщем-то об этом же. Сначала нужно создать себе геморрой, чтобы потом его героически преодолевать.
Хоспидя, да когда ж прекратятся эти анти-КС сопли.

Оружие в Америке не создано, оно в первого дня освоения это территории - часть жизни.
То, что в частных случаях что-то происходит - это мелочи.

И людям вокруг и правительству наплевать на психичку, которая не умеет управлять авто и неадекватно оценивает ситуацию, и не знает когда надо остановиться и переговорить с офицером полиции или охраны.
А факт наличия оружия большинством воспринимается как символ свободы.
Именно поэтому Америка и сильна.

Infidel

wacky
Наглядное подтверждение того, что когда на руках дохера оружия то стрельбу начинают с одной мыслью лишь бы быть первым.

АМАДЕУС
чо то уже не хочется свободного оборота КС

Непонятно какое отношение наличие/отсутствие КС у населения имеет к данному инциденту с полицией и сотрудниками Секретной службы? Это Вашингтон ващета, там очень плохо все с оружием у гражданского населения. Или вы В ПРИНЦИПЕ против существования оружия, в т.ч. у полиции?

Maksim V

У нас даже в брежневские времена находились придурки заезжающие по пьяни на красную площадь на грузовиках,
Вочему по пьяни ? Мой хороший знакомый в 1975 году был послан в Москву на ГАЗ-51 Райпотребсоюза - человек только пришёл с армии и поехал в Москву первый раз в жизни вообще и как-то выехал на Красную площадь - растерялся и поехал - его остановил сотрудник милиции - потом подошли ещё двое - он им всё объяснил - они сопроводили его до дороги и что самое интересное - ни кто даже не спросил права - посмотрели только путёвку и отпустили .

wacky

PILOT_SVM
Оружие в Америке не создано, оно в первого дня освоения это территории - часть жизни.

Ну и слава богу, только нам не надо 😊
Они сами себя исторически загнали в эту ловушку. И единственное, что остается делать - скупать еще больше стволов "типа для защиты" после каждого громкого скандала со стрельбой.

PILOT_SVM
То, что в частных случаях что-то происходит - это мелочи.

Вы в данный момент о 20 убитых 4-5 летних детях (не считая 6 взрослых) год назад в школе города Ньютаун в 2012? Или о 33 убитых студентах в виргинском политехе в 2007?

PILOT_SVM
И людям вокруг и правительству наплевать на психичку, которая не умеет управлять авто и неадекватно оценивает ситуацию, и не знает когда надо остановиться и переговорить с офицером полиции или охраны.
Тут вы не правы,судя по комментам в штатовских СМИ. Я ни одного в поддержку полиции пока не нашел, хотя старался.

PILOT_SVM
А факт наличия оружия большинством воспринимается как символ свободы.
Именно поэтому Америка и сильна.
А тут вы не угадали, америка "сильна" благодаря госдолгу который она никогда не сможет покрыть ничем кроме как печатанием новых зеленых бумажек, которые пока в мире идет торговля нефтью востребованы.

Факт наличия огромного количества оружия в штатах это геморрой с которым никто не знает, что делать. Запретить не даст оружейное лобби (а если такое чудо и случиться то что делать с уже на находящимися на руках стволами?!?!), которое кстати и придумывает различные тупые рекламные слоганы , которые с готовностью подхватывают и у нас. Типа "стреляют только в ганз фри зонах в них все зло." Ну конечно, давайте обяжем детей в садах носить пушки 😊

wacky

Maksim V
Вочему по пьяни ? Мой хороший знакомый в 1975 году был послан в Москву на ГАЗ-51 Райпотребсоюза - человек только пришёл с армии и поехал в Москву первый раз в жизни вообще и как-то выехал на Красную площадь - растерялся и поехал - его остановил сотрудник милиции - потом подошли ещё двое - он им всё объяснил - они сопроводили его до дороги и что самое интересное - ни кто даже не спросил права - посмотрели только путёвку и отпустили .

Вот видите , а в штатах могли пристрелить 😊 Там кстати, до сих пор нет инфы как ее убили. Но уже несколько неофициальных источников рассказали , что на остановила машину и вышла из нее тут ее и шлепнули.

Дядюшка Ух

wacky, вы с таким жаром оппонируете, будто у нас завтра "глоки" с "кольтами" в ормаги завезут! 😀

Дядюшка Ух

wacky
Но уже несколько неофициальных источников рассказали , что на остановила машину и вышла из нее тут ее и шлепнули.
В игре GTA, если сильно накуролесишь и полицейские уже начали стрелять, тоже нет возможности сдаться. Все равно пристрелят. Видимо эту особенность разработчики игры заимствовали из реальности.

wacky

Дядюшка Ух
wacky, вы с таким жаром оппонируете, будто у нас завтра "глоки" с "кольтами" в ормаги завезут! 😀

Не у нас точно не завезут, я знаю 😊 Клоуны типа барщевского и торшина не в счет 😊 Они ничего не решают.

Infidel

wacky
Ну и слава богу, только нам не надо

Вам не надо, а мне надо. Отучаемся говорить ЗА ВСЕХ.

wacky
Ну конечно, давайте обяжем детей в садах носить пушки

Вам никто ничего не навязывает и ни к чему не обязывает. Словосочетание "свобода выбора" Вам известно? Не хотите покупать ужасный КС - не покупайте.

Дядюшка Ух

Все... понеслось...

wacky

Дядюшка Ух
Все... понеслось...

Неее.. продолжения не будет 😊 Появились клинические пОциенты.. тут медицина бессильна.. Им НАДО что тут скажешь 😊 Пусть помечтают.

Infidel

Бггг, т.е. по сути возражения закончились, начались непонятные намеки? Слился, левачок? 😀

Кэп77

wacky
Неее.. продолжения не будет
Да ладно? Сейчас на поднятый Вами, коллега, КС-срач народ подтянется. 😊

------------------
Victory Loves Preparation

NAL

Infidel
Вам не надо, а мне надо. Отучаемся говорить ЗА ВСЕХ.

Могу только отпасовать. Вам надо, а 96,5% граждан нашей страны оружие (никакое, включая пистолеты) нафиг не упёрлось. Отучаемся навязывать свои хотелки большинству.

NAL

И хочу всё же понять - с какой стадии вооружённости общества полиция начинает убивать безоружных дур с послеродовой депрессией и ребёнком в машине? Не убедившись в наличии реальной угрозы с её стороны.

Infidel

NAL
Отучаемся навязывать свои хотелки большинству.

Вы мои коментарии читали? Я говорил, что оружие нужно ВСЕМ? Я говорил за себя и за себя только. Где я навязываю свои хотелки большинству? Мне Ваше большинство, ну вот, ни в каком виде не вперлось.

NAL

Infidel

Вы мои коментарии читали? Я говорил, что оружие нужно ВСЕМ? Я говорил за себя и за себя только. Где я навязываю свои хотелки большинству? Мне Ваше большинство, ну вот, ни в каком виде не вперлось.

А большинству ну никак не впёрлось Ваше желание иметь пистолет. Вы его и не имеете.

PILOT_SVM

NAL
А большинству ну никак не впёрлось Ваше желание иметь пистолет. Вы его и не имеете.
Как удобно ссылаясь на большинство обделывать делишки выгодные кучке мерзавцев, убийц, воров и коррумпированных чиновников.

КС в руках нормальных людей - это угроза только для бандитов.

А вот КС в руках бандитов - это угроза только для нормальных людей.

PILOT_SVM

Неее.. продолжения не будет
Так вообще, то, что в данной теме (с тяжёлой руки участника wacky) появилась тема "легалайз КС" - голимый офф-топ.
Конкретно по томе - погибшая ССЗБ...

NAL

PILOT_SVM
А вот КС в руках бандитов - это угроза только для нормальных людей.

Когда оружия в обществе чуть более, чем необходимо, дробовик под прилавком становится обязательным для нормальных людей, поскольку пистолет у бандитов - это норма. Вот мне и интересно - с какого момента это происходит?

kirn11

Infidel
Мне Ваше большинство, ну вот, ни в каком виде не вперлось.
Ну и о чем дальше? Этим сказано все. Зато честно.

rawmeathunter

Сюда уж КС трудно притянуть, даже за уши. У нас тоже стреляют по убегающим автомобилям. И, в общем-то, делают правильно.

kirn11

rawmeathunter
Сюда уж КС трудно притянуть, даже за уши.
Ну за уши можно все, что угодно. 😊 Хотя тоже думаю, что вот именно тут нет КС истерики у полицейских. Тут больше алькаидобоязнь. И отсутствие подготовки. Профессиональной и психологической. Думали - вот он террорист, а что делать не знали. Потому и паника была реальная. Один сам в заграждение влетел. Второго свои же подстрелили. Несогласованность между службами по зонам ответственности... Как всегда. Повелсь мы, что наша милиция - фу, а вот их полиция!!! А на деле - пшик... Все как всегда.

CTC

Повелсь мы, что наша милиция - фу, а вот их полиция!!! А на деле - пшик... Все как всегда.
Просто и тут, и там есть и профессионалы, и те, кто просто отбывает номер - кроме инструкций, в голове пустота. И в ситуации нестандартной такие "специалисты" теряются, плюс еще и ответственность на нервы давит - это ведь не бомжа вязать в "черном" районе, тут, типа, правительство под угрозой...

kirn11

CTC
тут, типа, правительство под угрозой...
именно. А каждый - "крепкий орешек", который спасает мир. Ну на худой конец - ажно целого Президента с Конгрессом.

Вячеслав Дубовой

А если это была проверка режима охраны Белого дома??
На видео четко видно, что ее сначала загнали в тупик, перегородили полицейской машиной путь назад!! Она, все равно рванула по тротуару, вырвалась на оперативный простор, а уж потом врезалась в специальное ограждение, автоматически поднимающееся, наподобие наших ограждений ЖД переездов.
Она, что не видела, что ее окружают полицейские в форме!!??

kirn11

Вячеслав Дубовой
А если это была проверка режима охраны Белого дома??
Замочили агента-проверяющего? А теперь за психа его выдают? Неплохая идея. Только это... Это у нас жЫва кровавая гэбня. А они - рассадник закона и демократии c толерантностью. У них даже свадьбы голубые можно. А Вы поклепы наводите. 😀

ant134

Ну да, иная безоружная на машине наделает трупов больше, чем вооруженная. Тут и так
........................
А без стрельбы остоновить никак?
Просто менту хотелось пострелять, при том за ранее знал, что может это делать безнаказанно.

rawmeathunter

За городом пытаются без стрельбы, с трассы выкинуть. В городе не развернешься для этого.

BEV

АМАДЕУС
чо то уже не хочется свободного оборота КС
Свободного - это как хлеба? Или, может, как сотрудников при допуске к оружию?

wacky

"В американском городке Санта-Роса жители несут цветы и свечи к месту гибели подростка, погибшего от рук полицейских. 13-летний Энди Лопес шёл по улице с игрушечным автоматом, который двое помощников местного шерифа приняли за настоящий "Калашников". Сотрудники правопорядка утверждают, что несколько раз просили мальчика остановиться и бросить оружие на землю, однако тот проигнорировал эти требования. Потом выяснилось, что в кармане у него был ещё и пластмассовый пистолет. По словам отца убитого, его сын направлялся в гости к приятелю."
http://www.1tv.ru/news/world/244648

Здесь тоже аль-каеды боятся? А может боятся этого:

"12-летний ученик убил одного и ранил ещё двоих человек. Как сообщается, подросток открыл стрельбу у входа в здание. При этом пострадали двое его одноклассников.

Когда учитель попросил положить оружие, в ответ снова раздались выстрелы. Мужчина был тяжело ранен и скончался до приезда скорой помощи. Сам нападавший покончил жизнь самоубийством. "
http://www.1tv.ru/news/world/244463"

Rasmuswolf

Кэп77
Сейчас на поднятый Вами, коллега, КС-срач народ подтянется.

подтянется модератор и произведет ожидаемое....

Esterdes

НУ я в ообщем-то об этом же. Сначала нужно создать себе геморрой, чтобы потом его героически преодолевать.
Полностью согласен! Этих афроамериканцев за рулем давно уже пора запретить!

Esterdes

находились придурки заезжающие по пьяни на красную площадь на грузовиках, но ни у кого не хватало мозгов их расстреливат
А вот и плохо, что не хватило, пристрелили бы парочку, остальные десятой дорогой бы объезжали.

Старлей

NAL
поскольку пистолет у бандитов - это норма.

ну пистолет у бандитов - это и у нас норма ... вот НОРМАЛЬНЫМ людям низзззя