Омск."сп задержан в момент сбыта героина".

kubasch

В Омской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления угрозыска регионального главка МВД.

СУ СКР по Омской области сообщает в понедельник, что уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, п. 'б' ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

Как поясняется в сообщении, поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы УФСБ России по региона о планируемом сотрудником полиции сбыте наркотических средств.

'В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий днем 2 октября 2013 года у одного из торговых комплексов Омска сотрудник полиции в звании подполковника был задержан в момент производства сбыта наркотического средства', - говорится в сообщении.

Пресс-служба следственного управления отмечает, что при задержании у него были изъяты приготовленное для сбыта наркотическое средство героин в значительном размере и полученные за него деньги.

Наркотики также были найдены на его рабочем месте и по месту жительства, говорится в сообщении. В настоящее время подозреваемый заключен под стражу, расследование уголовного дела продолжается.
http://lentaregion.ru/55639

kubasch

Подполковника полиции, задержанного на прошлой неделе у торгового комплекса 'Триумф', подозревают в сбыте наркотиков в значительном размере.

В Омске возбуждено уголовное дело по признакам 'покушения на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере'. Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы Управления ФСБ России по Омской области о планируемом сотрудником полиции сбыте наркотических средств.

Как уже сообщало РИА 'Омск-Информ', 2 октября рядом с торговым комплексом 'Триумф', был задержен полицейский, у которого обнаружено 0,75 гр героина. При проведении осмотра рабочего места задержанного полицейского было обнаружено еще 0,36 гр такого же наркотического вещества.

В пресс-службе СУ СКР по Омской области отметили, что наркотики у полицейского обнаружены и дома. Как оказалось, задержанный полицейский был в звании полковника. Кроме наркотиков у него изъяли деньги, полученные за реализацию героина.

По ходатайству следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
http://www.omskinform.ru/news/59896
Вчера, 2 октября, рядом с торговым комплексом 'Триумф' оперативники задержали сотрудника одного из отделений управления уголовного розыска полиции УМВД России по Омской области, у которого обнаружено 0,75 гр героина. При проведении осмотра рабочего места задержанного полицейского было обнаружено еще 0,36 гр такого же наркотического вещества.

- В настоящее время руководством УМВД России по Омской области с целью установления всех обстоятельств произошедшего назначено проведение служебной проверки, - сообщили в пресс-службе областной полиции. - Решается вопрос об увольнении сотрудника по отрицательным мотивам. Собранные в отношении него материалы направлены для принятия мер в соответствии с действующим законодательством.

Руководители нерадивого сотрудника уголовного розыска тоже будут привлечены к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел. http://omskinform.ru/news/59835

kirn11

kubasch
был задержен полицейский, у которого обнаружено 0,75 гр героина. При проведении осмотра рабочего места задержанного полицейского было обнаружено еще 0,36 гр такого же наркотического вещества.
kubasch
полицейский был в звании полковника.
Ну почему был. Суд пока звания его не лишал. 😊
А вообще - жлоб и жадина. Целый полковник, а барыжил как мелкий бармен. Стыд и срам. Ну никакого размаха и организаторских способностей. Еще и попался... начальство надо обязательно разогнать, чтоб идиотов не продвигали, а то
kubasch
начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления угрозыска регионального главка МВД.
ТЬФУ, Блин.

monsterman

Могли и подставить, разве нет? Те, кто брали, у них все возможности для этого имеются.

Creed

Может операцию проводил, на живца так сказать?

AU-Ratnikov

kirn11
Ну почему был.

Я б сказал: имел быть. 😊

Йоган Вайс

Судя по "большому" количеству героина могли и подставить 😀 После американских фильмов с упаковками стирального порошка по 5кг 1 грамм героина это даже не смешно. Вроде за чекистами такого не водилось. Это милицейская епархия подбрасывать белый порошок.
Никому нельзя верить 😀 ...

IDS

Странно...

АМАДЕУС

Ну теперь всё бывает, вон кто то пригоршней патронов торганул, так что удивительного мало . Или жлоб или подстава.

alex9999

Или жлоб или подстава.


В деле разобраться надо, но если виноват, то в браслетики и на Тагил, образцово показательно, не ниже низшего, а по 2/3 от максимума.... Не дисками контрафактными торговал, белым....