Porsche Cayenne переехал 2-х пешеходов

-mp-

В Нижнем Новгороде вечером 21 сентября женщина за рулем Porsche Cayenne, паркуясь возле торгового центра, насмерть задавила сотрудницу полиции. Это было заснято на регистратор и это настоящий ролик - убийцы. Об этом даже сообщается на сайте регионального управления МВД. Сей инцидент произошел на улице Белинского. Возле какого именно торгового центра парковалась женщина, не уточняется. В ролике - убийце можно заметить, как водитель Porsche не справилась с управлением. Помимо сотрудницы МВД, женщина сбила еще двоих пешеходов. Какие травмы получили они, не уточняется. В сообщении лишь сказано, что им помогают медики. В полиции пока не сообщили, какое жестокое наказание ожидает водителя.
http://vireg.tv/event/Rolik_ubijca/

Еще одна дура с белой башкой на каблуках,ходить то толком не может,за руль прыгнула

AU-Ratnikov

И вместо тормоза на газ и 3,14 ....

Vadim14

AU-Ratnikov
И вместо тормоза на газ и 3,14 ....
Да не было там вместо. На бордюр сразу не запрыгнула и надавила на газ - 400 лошадей сказали "Вау!" Кое где уже недвижимость на торги выставляла бы, и никто не считал бы это поводом для снисхождения, а здесь люди дешевле железа, можно себе по больничкам левые справки добывать, что инвалид-башка болит.

Бысь

можно заметить, как водитель Porsche не справилась с управлением
Я вообще-то заметил, что "водитель" просто ехала на пешеходов с целью раздавить. Возможно, там и был подан звуковой сигнал,но даже если и так, пешеходы не могут отпрыгивать в сторону как пантеры и нужно дать им время отойти. В данном ролике явно видно, что "водительнице" было, как это сейчас говорится, "западло" ждать пока эти пешеходы пройдут, ей хотелось их просто "разогнать" своим транспортным средством. Ситуация в обществе очень печальна, люди обладающие большими денежными средствами больше не хотят считать людьми тех, кто по их мнению такими средствами не обладает.

Бысь

Еще одна дура с белой башкой на каблуках,ходить то толком не может,за руль прыгнула
И мне всё-таки кажется, что это совсем не дура и она точно знала, чего хотела, просто ситуация вышла из-под контроля и погиб человек. А надо ей было всего навсего "напугать" нерадивых букашек-пешеходов, чтобы они осознали, кто и на чём едет.

-mp-

Может быть так оно и есть,но зачем после того как раздавив женщину нужно было запрыгивать на ступеньки.тут просматривается явное отклонение с психикой.
Но все же склоняюсь к мнению,что после того как подпрыгнув на бордюре либо инерционно тапку в пол либо газ-тормоз спутала.

-mp-

И вообще на бордюр не надо было лезть достаточно же места объехать его слева.

Бысь


Может быть так оно и есть,но зачем после того как раздавив женщину нужно было запрыгивать на ступеньки.тут просматривается явное отклонение с психикой.
Естественно, что она, сбив людей, запаниковала, ведь она надеялась, что они, испугавшись, разбегутся и дальше уже просто была в состоянии шока, и разумеется, она обязательно попробует избежать ответственности по психике, и я думаю ей это вполне удастся, как это ни печально.

Audi TT

Ну а если и не удастся избежать ответственности, сколько ей дадут за сбитого пешехода, год два и то условняк.

IDS

и я думаю ей это вполне удастся, как это ни печально.

Тут все иначе: погибшая - полицейский. И вполне реально что дама сядет. И на реал, а не условку.

Creed

Неумышленно конечно, но на тротуаре - отягчающее.. Городские джунгли.

js


-mp-

Определенно мстили,только найдут ли кто.

Rasmuswolf

-mp-
Определенно мстили

тока не тем, сдается мне....

-mp-

В темноте попутали поджигатели Патрол с Кайеном.

Rasmuswolf

ну, как вариант....и озвученная версия...остальным владельцам от этого не легче...

-mp-

Антон,слишком много совпадений.И это,безусловно,настораживает.Следствие будет все версии отрабатывать.

BEV

Дался вам этот Кайенн. Ну недешевая машина, и что? У нас немало народу на недешевых машинах ездят, что теперь, по-Шариковски, "отнять и поделить"?

У меня жена на недорогом Митсубиси Кольте педали спутала, поцеловались с отбойником. Хорошо, скорость никакая была, чуть бампер поцарапала и усилитель немного погнула. Бабы... Без них плохо, с ними - вообще атас... 😊

Непростительно хамство в иркутском стиле, когда "звязда" пошла осматривать повреждения своей машины, даже не поинтересовавшись, что со сбитыми людьми. А то, что бабы за рулём косячили, косячат, и косячить будут - это не новость. Да и, положа руку на сердце, груда металлолома - это, скорее, типичное мужское творчество. Женское обычно - коцки по периметру.

Vadim14

IDS
Тут все иначе: погибшая - полицейский.
И что? Здесь не омерика, и не ссср, где все на уши за убийство коллеги встают.

Vadim14

BEV
по-Шариковски, "отнять и поделить"?
Да ну нафиг. Ноги тросами к двум каенам и поехать в разные стороны.
BEV
У меня жена на недорогом Митсубиси Кольте педали спутала
КАК можно спутать педали? Вот как? Это же на уровне рефлексов:вижу впереди бяку- бум на тормоз, раньше чем мозги начали понимать что к чему. ИМХО отмаза, за которую на переобучение надо.

BEV
Да и, положа руку на сердце, груда металлолома - это, скорее, типичное мужское творчество. Женское обычно - коцки по периметру.
Да ладно, очень по-хамски бабье стало ездить. Причем тупое хамство, бесполезное. Все с телефоном в ухе и с сигаретой в зубах одновременно.

spartak77

был человек и нет человека ...земля пухом

Rasmuswolf

spartak77
был человек и нет человека ...земля пухом

...

Монархист

Страшная история.
Земля пухом.

тов.Берия

Так вроде уже обсуждали... То ли в "Транспортном", то ли в "ДТП".

kirn11

Как можно газ с тормозом спутать? Можно. На автомате легче, чем на механике. И это недостаток наших автошкол. Там НЕ учат ездить на мощных машинах с автоматом. А машины - они есть. Когда на механике - у тебя левая нога на сцеплении (или около). Организм может легко определить куда правую ставить. Рядом с левой или подальше. А на автомате - левая нога находится где угодно. и вообще в процессе не участвует. и всех учат, чтоб не попалить коробки-сцепления работать только правой ногой. А как на бордюр влезть? Тихо подъехал и по газам, как только перед запрыгнул - сбросил, а как за залез - тормоз в пол. А педальки - они рядом. Вот и ошиблась. Газ зацепила. На дороге - редкость, а на парковках, бордюрах, колдобинах - частое дело. Не только у баб.

Лимитер

ВУ не покупать нужно, а сдавать экзамен нормально.

Piligrimus

kirn11
Вот и ошиблась. Газ зацепила. На дороге - редкость, а на парковках, бордюрах, колдобинах - частое дело. Не только у баб.
Согласен с Вами. Видно, что женщина подъезжает к бордюру медленно, заезжает на тротуар осторожно. Потому пешеходы идут спокойно, не боятся её, понимая, что водитель их видит. Потом вдруг машина внезапно "с цепи срывается". Об умысле или автохамстве говорить оснований нет. Неумение - это да. Но заслуживает снисхождения, ИМХО. У меня по делам в подобных случаях, если водитель трезв, не скрывался, а просто неумеха и не справился с управлением, всегда назначали условное наказание. И дело вовсе не в "блате". была у меня подзащитная, ни гроша за душой. на старом ржавом бумере сбила перестроившегося перед ней мотоциклиста. Не нажала вовремя на тормоз. У неё дитё малолетнее. Однако, родители погибшего байкера требовали крови, реального лишения свободы. Но прокурорша, которую ессно никто не подкупал, мы её видели впервые, предложила назначить наказание условно. Я сказал на это: "Ваша Честь, это тот редкий случай, когда защита согласна с обвинением".
Было и наоборот: крови требовал прокурор. Водитель рейсового автобуса на пешеходном переходе насмерть сбил женщину. Скорость была небольшая, он только-только отъехал от остановки. Но... гололёд! автобус занесло в сторону, противоположную выверту колёс. Семья водилы собрала денег, заплатила родственникам погибшей, потерпевшие заявили о примирении. Но сопляк-прокурор, малограмотный недоучка (он возражал против приобщения к делу заключения специалиста, "поскольку специалист не работает в гос.учреждении" - тут даже судья офигел и предложил прокурору заглянуть в УПК), видимо, раздосадованный, что его с деньгами обошли, потребовал реального лишения свободы.
Судья показал ему "фигу в кармане": не только назначил условное наказание, но и мотивированно не лишил водилу прав управления т/с (хотя законом это предусмотрено в обязательном порядке). И опять таки ни блат, ни взятки тут ни при чём. А просто иногда и судьи бывают справедливы.
Жаль, конечно, погибших. Судьба?

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus

Ещё к вопросу о блате. Было у меня и такое дело. Водитель самосвала, смертельно усталый и безжалостно эксплуатируемый "вахтовик" в предутренний час проехал на красный сигнал светофора. засыпал, походу, за рулём. и врезался в "Бентли". Водитель его погиб. Но это был очень богатый ЛКН. У его родственников были связи в МГС. Я узнал об этом, когда на разбор полётов по возмещению ущерба фирмой-владелицей самосвала пришёл судья МГС - член судейской квалификационной комиссии - тоже ЛКН (!!).
На первом судебном заседании ЛКНы устроили такое, что на второе заседание судья вызвал команду приставов, дабы избежать беспорядков (водитель-подсудимый, кстати, тоже нерусский).
Так вот в том процессе ПРОКУРОРша запросила условно (ей не сказали, что там к чему, не сочли нужным, слишком сошка мелкая). Но судья назначил колонию поселение!
Прокурорша внесла кассационное представление на чрезмерную суровость приговора!! (мы, ессно, тоже обжаловали). В МГС наша очередь была последней, но чтобы не заставлять ждать УВАЖАЕМЫХ ЛЮДЕЙ (родственников погибшего),нас запустили в зал ВНЕ ОЧЕРЕДИ.
Каково же было наше изумление, когда мы узнали, что и кассационное представление девушки-гос.обвинителя ОТОЗВАНО ейным начальником - межрайонным прокурором. Вот так-то бывает. Суд, ессно, оставил приговор в силе.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

АМАДЕУС

Piligrimus
в 27 посте обрадовали, на 28 мом вернули на землю.

Piligrimus

АМАДЕУС
в 27 посте обрадовали, на 28 мом вернули на землю
Такова суровая правда жызны 😊)

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Мусаши

Опять во всем виноваты ЛКНы, да?

Audi TT

Мусаши
Опять во всем виноваты ЛКНы, да?

Рафык, не у чом, нэ увиноватый, понэл да...

Piligrimus

Мусаши
Опять во всем виноваты ЛКНы, да?
Что вдруг? "Блатным" мог оказаться и не ЛКН, а вот водитель автобуса (п.27) - как раз дагестанец. Девчонка, сбившая байкера - русская. Но тоже не москвичка. Водитель самосвала - калмык.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

АМАДЕУС

Мусаши
Опять во всем виноваты ЛКНы, да?
оли 2 рысских парня гуляя по парку дружбу ,от нечего делать усадили в тюрьму
случайного прохожего.

За чем завидовать дружности ЛКН собирайтесь в диаспору по нац признаку или потрудовому профили и деловто.
Хорошие примеры фужбольные фанаты и байкеры , худо бедно но дружны и толпу собрать в поддержку могут.(до ЛКН им далеко конечно )

Piligrimus

Интересно, о чём бы форумчане не говорили, в конце топика всё возвращается на круги своя. К теме ЛТН 😊) "Я не знаю, о чём вы тут говорите, но ехать надо!" 😊)

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus

MITAY 52
нет у Вас прав на фразы " Еще одна дура с белой башкой на каблуках,ходить то толком не может,за руль прыгнула"
Безусловно. Это некорректно совершенно. Следует давать правовую оценку содеянного, а не переходить на личности.
MITAY 52
Детей трое несовершенолетних. Один совсем мелкий.
Признаётся судом в качестве смягчающего обст-ва.
MITAY 52
Это могло с любым произойти
Пусть не точно "это", но нечто подобное - вполне. Я, напр, как-то задним ходом сдавая, пихнул бампером обходящего машину мужика. Правда, он оч неожиданно появился. я его не видел. Но, наверное, должен был проявить повышенное внимание и убедиться в отсутствии пешехода. По счастью, вреда здоровью не причинил, разошлись мирно, взаимно извинившись 😊)
MITAY 52
наказание должно быть
какое, по вашему мнению? реальное л/св или нет?
Вообще, в случае примрения с потерпевшими, суд вправе (но не обязан!) угол.дело прекратить без назначения наказания.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

MITAY 52

Опомнились. Уже месяц почти прошёл. Все Нижегородские форумы отшумели. Не кажется ли Вам, что нет у Вас прав на фразы " Еще одна дура с белой башкой на каблуках,ходить то толком не может,за руль прыгнула"? Я нисколько не защищаю водителя Порша. Она должна понести наказание, это факт. Но у этой дамы 15 лет водительского стажа и Порш этот не первый год. Не могла она педали перепутать. Скорей каблук застрял. Я когда её в школе видел, то ещё подумал, как на таких копытах ездить можно. Детей у неё трое несовершенолетних. Один совсем мелкий. Это могло с любым произойти. Но наказание должно быть. И неправильно делить водителей на дорогих авто и недорогих. Я вот тоже водитель Порша, но я на нём работаю.И я ненавижу эту машину, но шефу нравится.Так что не судите, да не судимы будете.

boga

Vadim14
очень по-хамски бабье стало ездить.
ездил с некоторыми подругами, большинство просто едут без головы и куда им надо, забивая на все вокруг. На вопрос почему не пропустила человека котороый хотел перестроиться. Реальный вопрос "Зачем?". Нам мою фразу про вежливость и человеку надо. Ответ "но я же в своей полосе еду, это он должен подождать пока я проеду". Еще одна просто не замечает пешеходов на зебре, если они уже перед ней не возникают конечно и оттормаживается перед стоящими на красный машинами в самый последний момент, я пока с ней ехал весь коврик оттоптал на пассажирском месте. Несколько лет назад попал в аварию на ровном месте. Ехал по двухполоске в городе, правая полоса была как обычно все запаркованная. В ней стоит пыжик с поворотником. Когда до него остается метров 7-10 он резко выезжает поперек дороги. Оттормаживаюсь с уходом на встречку (благо там не было никого), но она меня настигает и там. Удар пыжику !!!перпендикулярно уже на встречке!!! в левое переднее колесо. Выбегаю из машины и ломлюсь к улетевшему пыжику, там девочка. Интересуюсь нужна ли скорая, но было без жертв. На мой вопрос пояснить сей маневр мне было сказано, что она хотела развернуться и поехать в обратном направлении (получается из положения стоя у обочины и через две сплошных). Опустив саму абсурдность ситуации, спросил как она меня не заметтилая, я же с фарами езжу... думала что проскочет и добавила " А почему вы меня не пропустили у меня же поворотник горел?" Просто развернулся и пошел в машину. Есть, конечно, нормальные. Я описал просто самые запоминающиеся и характерные моменты. У сотрудника на работе жена разбила новую сузуку, когда ехала ставить ее на учет в ГАИ, засмотревшись на корову в поле 😊

BEV

АМАДЕУС
За чем завидовать дружности ЛКН собирайтесь
Какая прелесть. Зачем прогрессировать обществу? Давайте все назад в первобытно-общинный строй.

Не имея никакого негатива к дагестанцам, чувствую, что лучше им сваливать из Москвы, пока процессы инквизиции не устроили.

P.S. Лично я знаю тех, кто бы у меня спокойно жил бы все время, независимо от протяженности.

Coolaz

AU-Ratnikov
И вместо тормоза на газ и 3,14 ....

Неделю назад именно так и именно порш кайен у меня на глахзах смачьно въехал задом в водительскую дверь мерца.

BEV
Какая прелесть. Зачем прогрессировать обществу? Давайте все назад в первобытно-общинный строй.

Истинно. Представляю, каким-нибудь венским горожанам такое заявить - "сбивайтесь в стаи". Этого просто не поймут. Т.к. есть более высокие формы организации.

ASDER_K

Piligrimus
Неумение - это да. Но заслуживает снисхождения, ИМХО.
НЕТ. не заслуживает.
не умеешь - не езди. выехал - отвечай.

АМАДЕУС

ASDER_K
не умеешь - не езди.
ходи пешком Правильно.

Vadim14

Есть у нас право на фразы и про водительниц кайенов и про уставших камазистов с щебнем и про кисочек на левых пассатах и про их лыцарей-снисходителей. Пора вернуть для козлов физ.наказания и каторгу. Нехрен было кайену на тротуаре делать вообще. Остальные отмазки (устал, в шпильках запутался, голова болит) уже в школе не прокатывают. Болит - лечись дома.

АМАДЕУС

нет той страны, нет того Сталина.
Товарищ мой 1969 года выпуска , расказывал , в авто школе учили ездить так.
Надевали козырёк по нос чтоб не видно педалей и ручки вместе с приборкой.
И всё по памяти шоб педалки не путали со скоростями и шоб чуяли скорость.
Потому как за рулём надо на дороку зырить а не хрен знает куда.
Отмазы типа 15 лет стажа ерунда. У меня 12 лет стажа, но езжу если честно таксе на троечку.
А товарищ 1969 года на 5+.

kirn11

АМАДЕУС
Товарищ мой 1969 года выпуска , расказывал , в авто школе учили ездить так.
Правильно рассказывал. О себе могу то же сказать. И за 27 лет 2 протокола всего. Ну кроме штук 10 камер. С тех пор как их ставить начали. И безаварийно.
Но. Сейчас имеем то, что имеем. У половины дороги права отнять? А из оставшихся половину на пересдачу?

vostok98

А самое гадкое, что эта .... в этой стране отмажется.... Ну или дадут 30 лет тюрьмы с отсрочкой на 60 лет.
А защитнички ее, они такие пока их не коснулось, со стороны великодушие проявлять очень легко, ну убила, ну подумаешь...понять и простить. А завоют они когда их близких вот такая шмара укатает

Бысь

Я так вижу, тут многие действительно верят в "каблуки" и "не хотела", ну что-же, может быть оно так и надо. Хотя скорее всего не верят, а просто пытаются защищать представителя "своего" класса, класса спекулянтов, ну или может быть срабатывает вбитый поколениями рефлекс-защищай "сильного" , может и не сожрут. Владелица 3 "бутиков", квартира в " элитном доме"... Обращаюсь ко всем, кто впредь собирается цитировать уважаемного П.П.Шарикова: ну не говорил он "отнять", не говорил, он выразился "взять всё, да и поделить", то есть просто совершить действие "поделить", но не "отнять".Хватит, в конце концом, переиначивать классиков на свой лад.

rufei

Piligrimus
Детей трое несовершенолетних. Один совсем мелкий.


Признаётся судом в качестве смягчающего обст-ва.


Угу, а у тех кого эта мартышка задавила детей по определению быть не может, они-же пешком, быдло, одним словом.