две примечательно совпавшие новости

Santyaga78

Сын экс-главы ГУВД Подмосковья - начальник полиции Ногинска - задержан на похищенном Volkswagen
Начальник полиции подмосковного Ногинска Илья Юхман задержан за использование похищенного автомобиля Volkswagen, объявленного в международный розыск.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области, майор полиции, заместитель начальника - начальник полиции МУ МВД России "Ногинское" (официально его имя не называется) задержан сотрудниками УСБ ГУ МВД и УФСБ по подозрению в превышении должностных полномочий.
По данному факту назначена служебная проверка. В случае установления вины сотрудника полиции он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, говорится в сообщении.
"Газета.Ru" со ссылкой на источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах региона уточняет, что начальник полиции Ногинска Илья Юхман использовал в личных целях машину Volkswagen, которая значилась в международном розыске как ранее похищенная.
По словам сотрудника силовых структур, Юхман также является фигурантом уголовного дела, возбужденного в отношении нескольких сотрудников люберецкой полиции. "По данному делу, возбужденному также по статье "Превышение должностных полномочий", арестованы четверо сотрудников полиции и трое находятся под подпиской о невыезде", - добавил представитель МВД региона. Он также сообщил, что задержанный является сыном экс-руководителя ГУВД по Московской области генерал-майора милиции Юрия Юхмана.

http://pravo.ru/news/view/89290/


Петербургских гаишников посадили за вымогательство взятки у прокурора

В Санкт-Петербурге суд вынес приговор двум бывшим сотрудникам ГИБДД, которые сначала вымогали деньги у прокурора, а потом выбросили его из машины. Об этом 9 октября сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

29-летнего Анастаса Косерова и 31-летнего Сергея Толстикова признали виновными по статьям 290-й статье УК РФ (получение взятки). Толстиков также признан виновным по 115-й статье (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Косерова приговорили к трем годам, а Толстикова - к трем годам и одному месяцу колонии. Также им выписан штраф в размере 600 тысяч рублей с каждого.

Кроме того, осужденных обязали заплатить пострадавшему 40 тысяч рублей за материальный ущерб и 50 тысяч рублей за моральный ущерб.

Установлено, что 5 июня 2012 года Косеров и Толстиков остановили на Волхонском шоссе автомобиль Volkswagen Golf, за рулем которого находился помощник прокурора Гатчинской городской прокуратуры Ленинградской области. Гаишники потребовали от водителя 30 тысяч рублей. Прокурор сделал вид, что согласился заплатить, и отправился якобы за деньгами, а сам сообщил о случившемся руководству.

Через несколько часов гаишники и прокурор встретились у Южного кладбища. Прокурор сел в машину сотрудников ГИБДД и попросил снизить сумму взятки до 15 тысяч рублей. Полицейские согласились. Когда деньги были переданы, сопровождавшие прокурора сотрудники правоохранительных органов попытались задержать взяточников. Однако гаишники тронулись с места, выкинув прокурора из салона. Во время погони подозреваемые включили сирену и мигалку. Задержать их удалось только через час.
http://lenta.ru/news/2013/10/09/gibdd/

Odvokat P11001

Ногинск славится своими авторазборками

AU-Ratnikov

Odvokat P11001
Ногинск славится своими авторазборками



Тамошний глава, самый глава всея России ...

Дядюшка Ух

Santyaga78
использовал в личных целях машину Volkswagen
Santyaga78
остановили на Волхонском шоссе автомобиль Volkswagen
Das Auto 😊

IDS

за использование похищенного автомобиля Volkswagen

Вот так купишь машину и сядешь за это. Думаю что просто повод.

Gogi07

Да отмажут скорее всего Юхмана младшего, еще возможно и извинения принесут. Уж больно мощный семейный административный ресурс в запасе.

fugas

А вот интересно, за что у прокурора 30 тыров прсили? Наверняка бухой ехал, однако тишина...еще и денег поднял

Santyaga78

Gogi07
мощный семейный административный ресурс
любопытно сколько лет этому "майору"...
опять Ганза посты жрёт!!!!!!!!!!!1 😞

kirn11

Gogi07
Да отмажут скорее всего Юхмана младшего, еще возможно и извинения принесут. Уж больно мощный семейный административный ресурс в запасе.
Сколько таких... мнений читали по делу Евсюкова.

L_Valeriy


читали по делу Евсюкова.
Точно не помню, но старший Юхман, тоже чем-то отличился.

kirn11

L_Valeriy
Точно не помню, но старший Юхман, тоже чем-то отличился.
Не то слово. 😞 "Не я такой, жизнь такая". Только старики уже ушли. Да и чего говорить о тех временах. Уже не интересно никому. Кто про нынешний полицейский беспредел верещит - или память короткая, или совсем молоденькие и историю не знают, или заказ отрабатывают. С одной стороны про кровавый нынешний режим - оно весело. А с другой - живем то здесь и сейчас. и хотим жить дальше. Чего за прошлое цепляться и на него молиться?

Молчун11

Тогда уж три Исаев так же сегодня признал вину.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Gogi07

Сравнивать преступление Евсюковв и проступок Юхмана совсем некорректно. И у бывших заместителей Юхмана старшего дети тоже не последние места в силовых структурах занимают. Что в этом плохого?

АМАДЕУС

Gogi07
Что в этом плохого?
а что хорошего ?
то что они заняли должности по наследству а не по призванию.?
То что создана организованная группа (приступная или нет не мне решать )