Москва.Школяры "пошалили" с пневматикой.

Дядюшка Ух

Зрения может лишиться 14-летний ученик школы N2077, которому в среду одноклассник прострелил глаз в помещении учебного заведения.

Инцидент случился прямо перед уроком физкультуры (он был пятым). Некоторые восьмиклассники уже переоделись и ожидали начала занятия. Один из них - 14-летний Игорь, вытащил из своей сумки пневматический пистолет. Позже тинейджер пояснил, что оружие дал ему другой однокласcник по имени Тимур. А тот в свою очередь поведал, что нашел его на улице и дал Игорю на сохранение. Правда, позже Тимур сказал, что продал пистолет Игорю за тысячу рублей.

Так или иначе, перед тем, как отдать пистолет, Игорь выстрелил в сторону физкультурного зала. Подросток , к счастью, не попал ни в кого. После чего вернул оружие Тимуру и ушел. Тот тоже решил испытать его. Тимур, целясь в окно спортзала, попал в стену. На его беду пуля отрикошетила и угодила в глаз однокласснику Максиму, который только вышел из раздевалки. К слову, учителя в тот момент не было.

Раненый закричал от боли, в спортзал сбежались все педагоги, бывшие на тот момент в школе. Воспитаннику вызвали 'скорую помощь', а медики госпитализировали его в детскую больницу. Хирурги заключили, что у пациента - сложное ранение глаза, пуля застряла глубоко в тканях. В ходе операции ее извлекли. Зрение больного пока не восстановилось в полном объеме. Сможет ли он видеть как прежде - станет понятно через некоторое время.

http://www.mk.ru/incident/arti...pistoletom.html

BOLT2000

Сможет ли он видеть как прежде - станет понятно через некоторое время.
"Глаз - за глаз". Как-то так...

F_Andy

Всю жизнь какие-то яйца случались... Не было пневматики - взрывали баллоны, запускали бумеранги в коридорах с по следующими травмами и прочие пакости делали... Прививать культуру владения оружия с детства? Так пакости делаются не только с оружием...

SergeySR

Симпатическая офтальмия может ожидать мальчика в будущем 😞.

------------------
Не навреди...

Mihuil

Какая-то больно запутанная история у этого пистолета в школе. Может просто напрямую пацану в направлении головы шмальнули? 😛

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

Mattan

Кое-кто и с травматикой "пошалил"... Пыстолет упал, и пуля от стены - прямо в глаз... Случайно...
http://www.ntv.ru/novosti/684876/ , http://www.ntv.ru/novosti/685297

Московский школьник, лишившийся глаза во время ссоры с одноклассником, рассказал НТВ, как произошла трагедия. Мальчик пояснил, что поссорился со своим обидчиком, однако так и не смог объяснить, что стало причиной ссоры.

Максим, пострадавший школьник: 'Он выстрелил. Просто так. Рикошетом от стенки отлетело и в глаз попало'.

Инцидент произошел накануне на территории школы ?702 на улице Маршала Конева. Восьмиклассник выстрелил из травматического пистолета - пуля попала в глаз его однокласснику Максиму.

Позже виновник пояснил, что нашел травмат на улице, а в школе просто баловался со своей 'игрушкой'. Максима в тяжелом состоянии увезла 'скорая' в офтальмологическое отделение Морозовской больницы, минувшей ночью ему должны были сделать операцию.

Отец Максима не видел сына уже 10 лет. Мужчина узнал о трагедии от корреспондента НТВ.
Отец стрелявшего школьника рассказал, что поссорившиеся одноклассники не были близкими друзьями, свободное время после занятий вместе не проводили. Иса Зауров сожалеет и очень переживает за пострадавшего, он надеется на скорое выздоровление подростка.

АМАДЕУС

Mattan
нашел травмат на улице
оооо травматы на улице валяются.(жгут как всегда напалмом)

Mattan
Иса Зауров
с детства учит своего ставить себя правилно в клааасе

Mattan
Отец Максима не видел сына уже 10 лет.
однако знает близких друзей

Бысь

Пневматический или травматический, непонятно. В любом случае, эти рассказы про "рикошет" напоминают мне рассказы, которые придумывались в армии на тему: "откуда у тебя синяки?". Вот уж где дикий разгул нечеловеческой фантазии. Я думаю, достал ствол, подошёл наставил в глаз и выстрелил. В первом посте вроде имя Тимур, а в 6 фамилия Зауров, то есть Тимур Зауров. Ну что сказать тут? Ещё один воин растёт. Жаль мальчишку, с одним глазом тяжеловато жить.

Бысь

Ещё кое-что вспомнилось . Утром мельком просмотрел новости на Яндексе, что-то такое припоминаю, вроде открывал эту новость, смотрел, было написано "школьник выстрелил в одноклассника из травматического пистолета своего отца". Утверждать не буду, точно не уверен, просто вот сейчас что-то в голову влезло это. А вспомнилось вот почему, по рассказу в первом посте якобы до Тимура стрелял некий Игорь, это странно, неужели в школе вот так вот запросто можно палить из пистолета и никто не обратит внимания? Старшеклассники, учителя, кто-то же должен быть рядом или прибежать за звук выстрела, в какое время суток это произошло, какое расписание было, кто мог находиться рядом в тот момент? Подозрительно всё это как-то , я заподозрил явную попытку выгораживания и "приплетения" к этому второго персонажа, Игоря, чтобы, так сказать было похоже на игры ребят. И поэтому, возможно, информацию изменили и теперь пистолет, якобы "найденый". Кто папа Тимура? Чем занимается и какое положение в обществе занимает? Это многое бы прояснило для здравомыслящих людей. Что за пистолет, возможен ли такой рикошет из травматика, при котором пуля "застревает глубоко в мягких тканях"?

Mattan

Бысь
Пневматический или травматический, непонятно. В любом случае, эти рассказы про "рикошет" напоминают мне рассказы, которые придумывались в армии на тему: "откуда у тебя синяки?". Вот уж где дикий разгул нечеловеческой фантазии. Я думаю, достал ствол, подошёл наставил в глаз и выстрелил. В первом посте вроде имя Тимур, а в 6 фамилия Зауров, то есть Тимур Зауров. Ну что сказать тут? Ещё один воин растёт. Жаль мальчишку, с одним глазом тяжеловато жить.
Это 2 отдельных происшествия. И школы разные - 2077 и 702.

Про рикошет абсолютно согласен, особенно во втором случае. Школьник без отца растёт, да ещё и в состоянии шока после случившегося. Вот Иса Зауров видимо и подсуетился, уговорил потерявшего глаз рассказывать небылицы...

Obormot_21043

ребенка не особо накажешь.
точнее, в этом возрасте другие способы пока еще более результативны.

а вот папе с мамой по глазику вынуть не помешало бы.
будет польза всем троим.

Gruch

Числа 702 и 2077 - зеркальные. Опять журналисты тупят или два случая?

FORESTER

Это 2 отдельных происшествия. И школы разные - 2077 и 702.
Интересное кино получается.
Смотрел новости на трех разных программах!Так сюжет по ходу объеденили в один,но с разным оружием и с разными участниками!Журналисты как обычно в ударе!Номера школ не упоминались!Но первые слова были про Тимура и травматику!Потом выступил полицейский и сказал об Игоре и пневматике,потом опять Тимур и травматика!Во блин придурки!Сами по ходу запутались!
А вообще прикольно слушать одни и те же ляпы от журналистов по поводу оружия.Они по ходу люди ну очень далекие.Усцыкон блин.

FORESTER

а вот папе с мамой по глазику вынуть не помешало бы.
будет польза всем троим.
Так мы далеко зайти можем!Штрафонуть да!Но не более.