В Дагестане на пути автоколонны МВД прогремел взрыв

Зимыч

Самодельный фугас взорвался утром 24 октября в Дагестане на автодороге 'Хасавюрт-Бабаюрт'. Бомба взорвалась на пути следования колонны автомобилей внутренних войск МВД РФ, дислоцированных в республике, рассказал РИА 'Дагестан' источник в правоохранительных органах республики.

'Взрыв прогремел в километре от города Хасавюрта в момент проезда автоколонны ВВ МВД РФ. В результате взрыва жертв и пострадавших нет. Мощность бомбы устанавливается', - сказал источник.

www.riadagestan.ru/news/krimin...rogremel_vzryv/
От меня: Легко ранен капитан ВВ МВД, командир взвода.

НАК: в Хасавюрте нейтрализованы два бандита, перевозивших мощные СВУ

В ходе проверки полученной органами безопасности информации о возможном местонахождении участников диверсионно-террористического бандподполья, решением начальника УФСБ по РД был введен правовой режим КТО в границах района Винсовхоз города Хасавюрта.

В ходе последовавших проверочных мероприятий в 7:50 на одной из улиц города рядом с постом ДПС была предпринята попытка остановить легковой автомобиль.

'Находившиеся в машине лица открыли огонь по стражам правопорядка, в результате чего один боец Внутренних войск МВД России получил ранение. Ответным огнем стрелявшие были нейтрализованы. В ходе осмотра автомашины обнаружены тела двух бандитов. Их личности в настоящее время устанавливаются', - сообщили в НАК.

В автомобиле были обнаружены две 50-литровые емкости с взрывчатым веществом и средствами приведения в действие СВУ, оружие и боеприпасы.

В настоящее время район, прилегающий к месту боестолкновения, оцеплен. Активные оперативно-разыскные действия и проверочные мероприятия продолжаются.

www.riadagestan.ru/news/krimin..._moshchnye_svu/

От меня: Раненный, ещё один капитан ВВ МВД, командир взвода. Две пули в груди, одна в бедро, в реанимации. Оба капитана служат в одной роте.


Мощность найденных у убитых в Хасавюрте боевиков взрывных устройств составила 100 кг тротила

Самодельные взрывные устройства, обнаруженные в машине ликвидированных в Хасавюрте бандитов, имели суммарную мощность 100 кг в тротиловом эквиваленте и были готовы к применению, сообщили РИА 'Дагестан' в национальном антитеррористическом комитете.

В результате тщательного осмотра автомобиля, на котором передвигались члены т.н. хасавюртовской банды, нейтрализованные при оказании вооруженного сопротивления сегодня утром на окраине Хасавюрта, обнаружены: два автомата, пистолет и четыре гранаты. Также, специалисты-взрывотехники ФСБ России обезвредили минометный снаряд, обмотанный лентой и начиненный поражающими элементами и полностью готовый к подрыву - один из бандитов держал его на коленях', - говорится в сообщении.

По данным НАКа, в машине находились два бидона, наполненные взрывчатым веществом общей массой около 100 кг в тротиловом эквиваленте, также готовые к подрыву. По мнению специалистов, машина была оборудована и подготовлена для совершения крупного теракта.

'В связи с возможностью срабатывания все обнаруженные взрывчатые вещества были уничтожены на месте путем подрыва. Очевидно, что данная спецоперация сил правопорядка позволила предотвратить крупный террористический акт с большим количеством человеческих жертв', - отмечает НАК.

www.riadagestan.ru/news/krimin...100_kg_trotila/


Видео с места:

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=uy19WNe9K1I

midgardz

Зимыч держись там!

Зимыч

Цепочка тянется дальше:

По данным Национального антитеррористического комитета, весь этот арсенал был предназначен для организации целой серии терактов на территории Дагестана и других регионов России.

Александр Поляков, официальный представитель информационного центра НАК: 'Учитывая реальную опасность срабатывания СВУ, было принято решение подорвать их на месте, в результате чего строение, в котором находилась бандитская мастерская, обрушилось. Ведутся работы по осмотру развалин. Своевременно проведенная силами правопорядка спецоперация позволила предотвратить готовящуюся бандитами серию террористических актов, которые могли привести к большим человеческим жертвам'.

На мастерскую в поселке Винсовхозный силовики вышли после ликвидации в пятницу двух боевиков. В их машине тоже были обнаружены два мощных взрывных устройства. По информации НАК, бандиты также причастны к изготовлению бомбы, обезвреженной в Хасавюрте в минувший вторник, на следующий день после теракта в Волгограде. Сейчас в Дагестане спецслужбы работают в усиленном режиме. Ищут, в том числе, пособников волгоградской смертницы.

http://www.5-tv.ru/news/77161/

medvedk

А в чем причина, что отморозки бандитские никак не кончаются? Одних убрали, так им на смену новые все лезут. Вон даже мудак из Москвы ислам принял и в террористы подался.

Панкратов

medvedk
мудак из Москвы ислам принял
Ну во первых он совершеннолетний гражданин, и по моему из Моск.обалсти. так что волен поступать на своё усмотрение, естественно в рамках действующего законодательства.
Религия Вами озвученная весьма грамотна по сути своей и взвешенна, особенно если внимательно почитать и изучить толкования Корана, посему между
medvedk
ислам принял
и
medvedk
в террористы подался
В РЕАЛЬНОСТИ прямой связи нет.

IDS

В РЕАЛЬНОСТИ прямой связи нет.

На вскидку хоть одного православного террориста вспомните?

Панкратов

IDS
На вскидку хоть одного .. террориста
Знаете, вот так сложилось, что не силён я в террористах, поэтому их вероисповедание так для меня вообще тайна за семью печатями..

Sagitarius

IDS
На вскидку хоть одного православного террориста вспомните?

Гаврила Принцип 😊

avkie

IDS

На вскидку хоть одного православного террориста вспомните?

откуда им взяться, если в православии ент призыва убивать всех иноверцев?

а в исламе такие призывы есть.
больше того - нас наши политики учат быть терпимыми, а вот их, их политики чего то подобной терпимости не учат.
скорее наоборот

Sagitarius

И в исламе и в православии при желании можно найти что угодно. В исламе несколько проще, т.к. Мухаммеду, в отличие от Христа, довелось повоевать. Доведись такое Христу - еще неизвестно что бы он наговорил. Но и без этого у него при желании тоже весьма суровые слова найти можно, которые можно истолковать как призыв убивать "неверных". Например проповедь "Не мир я вам принес, а меч..."

Balag

IDS
На вскидку хоть одного православного террориста вспомните?
те что бомбы возле великих князей взрывали в конце 19-начале 20 века)

avkie

Sagitarius
"Не мир я вам принес, а меч..."

я не склонен воспринимать эту цитату буквально, как призыв к войне или резне.

Sagitarius

avkie
я не склонен воспринимать эту цитату буквально, как призыв к войне или резне.

Вот полная цитата из Матфея 10:34 - 10:38


- Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Rasmuswolf

Для тех, кто на бронепоезде, напоминаю
http://guns.allzip.org/topic/103/153950.html

avkie

и вы считаете, что эту фразу надо воспринимать буквально?

RSL

Sagitarius
Вот полная цитата из Матфея 10:34 - 10:38
сходите в церковь (если интересно) и попросите служителей пояснить вам смысл цитаты. К отношению того,контекста,что вы приводите, это никак не относится.

Rasmuswolf

невкурили.....

=========================================

раненому кэпу - скорейшего выздоровления.
тема будет прикрыта до появления новой информации как в СМИ, так и от ТС.
по этим вопросам - в личку.

Rasmuswolf

Вести с полей:

Раненный капитан и боец уничтоживший бандюков представлены к орденам мужества. Инфа 100%. Капитан пока стабильно тяжелый. Есть ещё видео и фото. Видео правда пока не залито на ютуб.

Капитана в Москву повезут, в госпиталь.

Зимыч

Rasmuswolf
Капитана в Москву повезут, в госпиталь.
Он уже там. Самостоятельно не дышит.


Зимыч


IDS

Не стоит тут поднимать вопросы веры, хотя бы потому, что лежащий сейчас в коме офицер и уничтоживший этих тварей солдат - оба мусульмане. Подумайте, где могли взорваться десяток поясов, таких же как в волгоградском автобусе, центнер взрывчатки что был в машине и центнер что нашли дома у убитых бандитов, благодаря этим двум мусульманам.
Кровь у всех одинакового цвета.
Надеюсь на этом ср@ч закончится.

Бродящий 95

Панкратов
В РЕАЛЬНОСТИ прямой связи нет.

+1

Монархист

Зимыч держись и будь аккуратнее.
береги себя.
Бродящий привет. заходи в раздел 😊

Алеут

Кстати, не про этого бомжехеда инфа была, что, типа, оба с братом из Сирии не давно вернулись, ну и на родине погибли при одинаковых обстоятельствах с разницей в 2 дня?

Алеут

Это не тот бомжехед, который из Сирии вернулся? Ещё его брата так же за 2 дня до этого завалили, точно так же в машине?

Gibbon

Алеут
Это не тот бомжехед, который из Сирии вернулся? Ещё его брата так же за 2 дня до этого завалили, точно так же в машине?

Сразу видно человек кавказпресс читает)

Rasmuswolf

Зимыч
Самостоятельно не дышит.
Хреново.
Береги себя.

Зимыч

Алеут
Это не тот бомжехед, который из Сирии вернулся? Ещё его брата так же за 2 дня до этого завалили, точно так же в машине?

Он самый.

Зимыч

Rasmuswolf
Хреново.
Береги себя.

Спасибо.

Парень наш пошел на поправку.

Rasmuswolf

Отлично. Раз сам сидит - уже неплохо.
Теперь главное, чтоб организм не сбойнул.
Здоровья ему.

Зимыч

Не ходит пока, рана в бедро тоже тяжелая, 5.45мм

Rasmuswolf

Кость задета?

Зимыч

Нет.

Rasmuswolf

Ну, уже не плохо.

Rasmuswolf

как самочувствие бойца?

Зимыч

Rasmuswolf
как самочувствие бойца?

Хорошо, выписали уже.