"Незаконная охота".

kubasch

Глава Управления Росприроднадзора по Рязанской области Алексей Григорьев был задержан собственными подчиненными в Клепиковском районе, передает НТВ.

Сотрудники ведомства поймали чиновника вместе с группой браконьеров, убивших лося без лицензии на охоту. По данному факту полицейские собираются возбудить уголовное дело.

Григорьеву грозит до двух лет лишения свободы за поступок, противоречащий основам его служебной деятельности. Действия остальных задержанных будут рассматриваться в рамках статьи УК РФ 'Незаконная охота', которая предусматривает крупный денежный и штраф и исправительные работы сроком до двух лет.

В конце июня текущего года Следственный комитет по Архангельской области признал охоту депутата Государственной Думы Николая Валуева незаконной. Правоохранителей заинтересовали снимки в микроблоге чемпиона мира по боксу, на которых он демонстрировал свою добычу: селезней, медведя и бобра. Известно, что в мае, когда парламентарий охотился, убивать медведя и бобра запрещено законом.

Позже Валуев удалил фотографии и признал факт убийства медведя и уток, а тушку бобра, по его словам, он нашел случайно, увидев, что млекопитающее придавило льдом. Несмотря на выявленные нарушения, следователи отказались возбуждать против депутата уголовное дело.

http://www.km.ru/v-rossii/2013...oi-oblasti-popa

Сотрудники министерства природопользования и экологии Рязанской области в ходе рейда задержали браконьеров, в числе которых оказался исполняющий обязанности руководителя управления Росприроднадзора по региону,

"В ходе плановых мероприятий по выявлению случаев браконьерства рейдовыми группами минприроды Рязанской области задержаны охотники, незаконно добывшие лося, в том числе исполняющий обязанности руководителя управления Росприроднадзора по Рязанской области Алексей Григорьев. У нарушителей изъято мясо животного и охотничье оружие", - сообщает правительство области.

Представитель УМВД по Рязанской области сообщил, что в данный момент проводится проверка, устанавливается сумма ущерба, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
http://www.mk.ru/politics/news...akonerstve.html

http://www.ntv.ru/novosti/722699/

kubasch

Исполняющий обязанности начальника Росприроднадзора по Рязанской области задержан за браконьерство. Чиновник, в число прямых обязанностей которого входит контроль за охраной животных, принимал участие в незаконной добыче лося.

В ходе плановых мероприятий по выявлению случаев браконьерства рейдовые группы Минприроды Рязанской области задержали в Клепиковском районе охотников, незаконно добывших лося, пишет официальный сайт местного Министерства природопользования и экологии. Среди них оказался и.о. руководителя Управления Росприроднадзора по Рязанской области Алексей Григорьев.

"У нарушителей изъято мясо животного и охотничье оружие. Материалы по факту браконьерства переданы в органы полиции для возбуждения уголовного дела и проведения следствия", - уточняется на сайте. Согласно УК РФ, за незаконную добычу лося предусмотрено уголовное наказание по статье 258. В настоящее время определяется, где именно застрелили лося - на территории охотничьего хозяйства или национального парка "Мещерский", поскольку от этого будет зависеть сумма штрафа: либо 40, либо 200 тысяч рублей.

Как отмечает газета "Комсомольская правда", рейд начался еще в субботу, 9 ноября. По словам старшего инспектора управления по надзору и контролю животного мира Министерства экологии и природопользования Рязанской области Сергея Кузина, Григорьев пытался убедить представителей ведомства, что охотники убили лишь маленького кабанчика. Затем речь пошла о лосенке. Все стало окончательно ясно, когда открыли машину браконьеров, в которой были обнаружены рога крупного четырехлетнего лося. Григорьев практически сразу же начал звонить по мобильному телефону знакомым, у которых могла быть лицензия на отстрел лося. Однако никто не захотел помочь чиновнику.

На сайте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Рязанской области подтверждается информация о том, что должность и.о. руководителя Управления Росприроднадзора по Рязанской области занимает Алексей Юрьевич Григорьев. Однако эти сведения не сопровождаются фотографией чиновника.

Интересно, что задержанный Григорьев - потомственный чиновник, сын бывшего главы Клепиковского района, пишет интернет-газета "Вид сбоку". Его отец Юрий Григорьев занимал пост руководителя с 2000 по 2008 год.

На сайте "Белое озеро" со ссылкой на газету "Вечерняя рязань" сообщается, что некоторое время назад Алексей Григорьев проходил фигурантом по делам об изнасиловании и нанесении тяжкого телесного вреда здоровью с применением огнестрельного оружия.
http://www.newsru.com/russia/11nov2013/brakonier.html

SWOTL

Во ряха-то! У, мироед! Надеюсь не отвертится.

Silver3d

мдя, тяжело такому посочувствовать. ... Попытался (из принципа, скажет что оговорили, вдруг правда) ... Не получилось.

Rasmuswolf

SWOTL
Во ряха-то! У, мироед!


"У меня диабет, товарищ маршал, нарушен обмен веществ ....ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ!!!ВОТ И ВЕСЬ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ!!!!(с) "Ликвидация"

Стасян

прям гоголевский типаж 😀

akitukitua

да ладно, адвокаты депутаты, отвертится, куда ж они сиротки охотится будут ездить............

shooter001

А всё почему? А всё потому, что вовремя картинку в рамке на столе не сменил!
Была-б другая, действующая, фотка, глядишь и пронесло бы.))

ВАН 60

Ну, за профессионализм, граждане! Документы на утверждении в должности данного экземпляра, как мне известно, отозваны, и поделом. Работая, в своё время, ст. госом- начальником инспекции рыбоохраны, сразу сказал своим, что инспектор, пойманный на брэчке, тут же будет уволен, как не профнепригодный( мораль здесь не причём- речь о профессионализме). Ну что стоило этому балбесу взять лицензию? Жадность?- вряд ли. Просто махровый пофигизм, помноженный на дремучую некомпетентность. Ну, за чистоту рядов! С Ув.

Balag

Девушка у меня раньше жила в Сибири (маленький рабочий поселок), отец ее был охотником. Первый раз она с большим интересом рассматривала мое разрешение на добычу охотресурсов (болотно-полевая дичь). Говорит, что ее отец, независимо от сезона, иногда после работы брал ружье и уходил в лес на пару часов. Но и стрелял по уму - например, не 50 уток, а пару уток или еще кого на стол. Без фанатизма, вертолетов и прочего...именно русская любительская охота.
Друг, с которым учились в универе сам из ХМАО, деревни. Он не только про путевки, он даже про разрешение на оружие весьма смутно слышал. у его отца на нарезь есть, а вот на гладкое вроде бы нету (по его словам). На охоту там ходят так, как у нас ходят на рыбалку...оделся, поесть/попить взял и пошел.
Я вот иногда думаю: а мы РОХ-и оформляем, пошлины на добычу ресурсов платим...а в итоге и добываем то не всегда.

З.Ы.
Девушка вообще говорит, что у меня (городского любителя оружия) отношение к оружие другое. Для ее отца гладкое это был инструмент. Как удочка, молоток или топор...у меня же в глазах она видит совсем другой блеск, когда я беру в руки свою Сайгу или любимый Глок-78...не вполне девочка это понимает, но в общем относится положительно

ALEX55555

Морда как вокзальные часы 😊

Русич

тяжело ему.
Брюхо в земле тянет.
Вот и ху.еет на охоте.

котяра93

Мне просто интересно,почему его же инспектора его же и оформили,даже если была какая то спецоперация совместно с мвд или даже ФСБ,он наверняка должен был об этом знать по долгу службы,как то мутно все это

sk0ndr

Чё-та рожа знакомая.
Потом понял.

alcedo

http://youtu.be/zPuOgw6VENE
"Что охраняем, то и имеем" (с)

ВАН 60

Григорьева задержали не его подчинённые, а работники субъектового органа охотнадзора. Росприроднадзор, возглавляемый Григорьевым, осуществляет госконтроль за исполнением субъектом переданных полномочий в сфере охраны объектов животного мира, отнесённых к объектам охоты.

ВАН 60

Прямого оперативного подчинения либо взаимодействия между этими структурами нет.

anonim2

Должность главы ТУ Росприроднадзора - одна из ключевых в контрольно-надзорном блоке, это надзор в т.ч. например за нефтянкой как добывающей, так и перерабатывающей(в сфере экологии), федеральными водоемами, лицензирование деятельности в сфере обращения с ТБО, надзор над ООПТ (а это уже земля) и т.д. и т.п
И санкции там недетские.
Поэтому вокруг этой должности всегда драчка, в любом регионе.
А тут несогласованный еще - значит, есть другие кандидатуры, и за ними кто-то наверное стоит из регионалов.
Вот и вломили его, небось, неделю выслеживали 😊

Maksim V

Мне просто интересно,почему его же инспектора его же и оформили
Команда поступила или ляпнул что-то про кого-то . Знаю случай когда придурковатый охотовед - находящийся под "крылом" высоких чинов из Москвы и считавший себя абсолютно непотопляемым - ляпнул в охотхозяйстве что-то типа - "Дима М. - дурак." . А Дима М. имел связи и оскорбился и охотоведа в марте поймали на лосе - судить не стали , но из области выгнали ....

котяра93

У нас когда начальство такого уровня охотится,егерей открытым текстом посылают,поэтому удивительно как то

sk0ndr

У нас когда начальство такого уровня охотится,егерей открытым текстом посылают,поэтому удивительно как то

А что мешает тем же егерям снять эти забавы на видео и выложить в интернет?
Следовательно холопье в них еще играет.
Пусть и дальше утираются.

Maksim V

Следовательно холопье в них еще играет.
Пусть и дальше утираются.
Не всё так просто - причин- для такого поведения- может быть много ... предпенсионный возраст ... отсутствие другой работы ... иные причины шкурного характера .
Простой пример - мою знакомую в Москве - перевели с главных специалистов в инженеры 1-й категории с потерей в З/П в 33% . Плачет - возмущается - но возмущается дома - так как её через 2 года на пенсию , а там корпоративная пенсия + к трудовой 17 000 р . Поэтому - по неволе - ведёт себя смирно . Так что не все люди "холопы" - просто "взбрыкнув" можно потерять гораздо больше .

kirn11

Maksim V
Поэтому - по неволе - ведёт себя смирно .
А это и есть холопство. Это не ругательство, ежели чего, а констатация статуса. И причина не важна. Пенсия, ипотека, служебная квартира, неумение работать и нежелание обучаться... Немалый процент таких людей в обществе был, есть и будет. И никакими конституциями и демократиями это не изменить. Потому как жизнь свободного человека имеет свои минусы и не так уж безоблачна.

sk0ndr


kirn11
+1

Плачет - возмущается - но возмущается дома - так как её через 2 года на пенсию
Это не холопство, это материальная выгода. И я могу понять вашу знакомую. Кто сказал, что нельзя человека перевести на нижестоящую должность? И это не оскорбление вовсе.

А вот когда вроде здоровых мужиков, чья работа - следить за лесом, посылают "вроде начальники" нахуй и грабят лес, и они, это "вродемужики" молчат, вот это точно холопство.

Maksim V

Потому как жизнь свободного человека
Свободных людей не бывает в обществе . Вот Агафья Лыкова - свободный человек , а тот же Чубайс или Абама - люди глубоко зависимые - по сути - холопы .

котяра93

лицо власти сухощавое и волевое,а то холопская рожа....

ВАН 60

Полноте вам, коллеги! Харя, как харя(рожи у нас у всех слава Богу). Дурак, что не сумел отношения с субъектом наладить, этого лося они ему в зубах должны были припереть. А так, уважаемый Аноним прав, должность что надо! Главное- это полигоны, там не только ТБО, но и нефтешламы, иловый осадок и т.д. С Ув.

kirn11

Maksim V
Свободных людей не бывает в обществе . Вот Агафья Лыкова - свободный человек , а тот же Чубайс или Абама - люди глубоко зависимые - по сути - холопы .
Верно. Абсолютно. Только есть крайности. Которых в реальности нет. В жизни есть разные степени свободы/несвободы. Есть и так называемые "свободные профессии". Тот же адвокат относительно банковского клерка относительно свободнее. Только у последнего зарплата стабильная, а первый - как потопает. так и полопает. Я про это. Если упрощенно.

котяра93

ВАН 60
Полноте вам, коллеги! Харя, как харя(рожи у нас у всех слава Богу). Дурак, что не сумел отношения с субъектом наладить, этого лося они ему в зубах должны были припереть. А так, уважаемый Аноним прав, должность что надо! Главное- это полигоны, там не только ТБО, но и нефтешламы, иловый осадок и т.д. С Ув.

во во,один звонок его хозяину субъекта и те же егеря,сами бы к нему лосей на верёвочке подводили..., мутная история

kubasch

Сотрудников Министерства охраны природы Якутии уволили за незаконную охоту на восточноазиатского оленя изюбра. Об этом 12 января сообщается на сайте ведомства.

В ходе проверки подтвердился факт браконьерства, в котором участвовали работники Дирекции биологических ресурсов и особо охраняемых природных территорий и сотрудники Службы обеспечения деятельности Минприроды.

Комиссия установила, что рейдовая бригада, в которую входили четыре человека (три инспектора и водитель), 3 января проводила плановое патрулирование территории на личном снегоходе. Сидевший за рулем В.В. Федоров решил заехать на местное охотугодье, где с использованием личного холодного оружия зарезал изюбря.

Спутники Федорова - инспектора А.Н. Дьячковский, С.З.Федоров и М.М. Николаев - решили не фиксировать произошедшее и оставили инцидент без внимания. Через трое суток, 6 января, четверых мужчин задержали недалеко от города Мырыла с добытым мясом.

Приказом министра охраны природы республики начальникам браконьеров были объявлены выговоры. В итоге их подопечных уволили с работы за совершенное правонарушение. В связи со случившимся министерством и подведомственными учреждениями был разработан план действий, согласно которому будут проводится внеплановые выездные проверки на территории Якутии для предотвращения подобных ситуаций.

Ведомства также запланировали переаттестацию инспекторов, которые числятся в Дирекции биологических ресурсов и особо охраняемых природных территорий и Службе обеспечения деятельности Минприроды.

Ранее стало известно, что по факту незаконной охоты местное МВД возбудило уголовное дело, так как добыча изюбра, которого зарезали чиновники, разрешается только со специальным документом, предоставить который они не смогли.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2014...za-brakonerstvo

Gurian II

Мне просто интересно,почему его же инспектора его же и оформили,даже если была какая то спецоперация совместно с мвд или даже ФСБ,он наверняка должен был об этом знать по долгу службы,как то мутно все это
Оформили его - наши (областные) инспектора Министерства природопользования РО, а он федерал - они ему не подчиняются

kubasch

Ситуация с браконьерством на территории Кемеровской области остается сложной, в первую очередь - из-за увеличения числа неучтенных владельцев снегоходной техники. Горе - водители на снегоходах ездят по территориям государственных заказников, в местах зимних стоянок диких копытных животных - косуль, лосей и маралов, применяют снегоходы не только для незаконной добычи зверей, но и ради забавы - догнать животное, сфотографироваться с ним, не понимая, что загнанное животное может погибнуть. Часто животных просто давят снегоходами. Только прошлой зимой снегоходами задавлено 13 косуль и 12 лосей. Ущерб - более миллиона рублей. А ущерб для экологии не измерить никакими деньгами.

Главная проблема для госинспекторов в том, что доказать факт применения снегохода для добычи охотничьих животных сложно, как и сложно привлечь к ответственности владельцев такой техники. Но работа по решению данной проблемы ведется. В настоящее время при участии нескольких ведомств в Кузбассе идет процесс по обязательному учету этих транспортных средств.

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев заявил, что 'Борьба с браконьерами будет продолжена, нарушители законодательства будут привлечены к ответу'.

Губернатор отметил, что он поддерживает инициативу Государственной Думы РФ о приравнивании незаконной охоты и незаконной вырубки леса к преступлениям экономической направленности. В весеннюю сессию Госдума намерена внести поправки в соответствующие статьи УК РФ.

'Считаю правильным, что желающим заработать на незаконной охоте или продаже леса надо отвечать за свои преступления по санкциям, соразмерным причиненному ущербу, а контролировать нарушения должны не лесничие, а отдел по борьбе с экономическими преступлениями', - подчеркнул губернатор. Кроме того, по мнению А. Г. Тулеева, правомерно и введение наказания в виде лишения свободы от 3 до 7 лет, если преступление будет расцениваться как средней тяжести и тяжкое.

В Кузбассе сегодня уже полмиллиона гектаров лесов и полей отданы под заказники. Их 13, а должно быть больше, считает Аман Тулеев: 'Для того, чтобы в лес на лыжах человек выходил не только на охоту, но и подкормить животных. И для того, чтобы лося, косулю, марала наши внуки могли увидеть не только на картинках в учебнике. Заказники должны стать для диких животных 'домом', где можно откормиться и дать потомство'.
http://lentaregion.ru/58637

Добрый как ангел

kubasch
где с использованием личного холодного оружия зарезал изюбря.
не понел что то
изюбрь жил в избушке сидел там пил чай с сушками из самовара а каварный инспектор его финкой в бок?

nay77

Значит, что загнал на снегоходе в глубокий снег, где изюбр не мог двигаться (обессилил) и спокойно с снехохода перехватил зверю горло. Обычная забава крутых и блатных.

Sher_Khan

sk0ndr
рожа знакомая
ВАН 60
Харя, как харя(рожи у нас у всех слава Богу)
Не... Оно, конечно, да, но не настолько. Человеку с такой харей охранять ресурсы я бы не доверил. Есть всё же что-то в физиогномике...