МСК. Два пожара за один день.

Rasmuswolf

криминал условный, скорее рас...во, но...


Во Всероссийском научно-исследовательском институте радиотехники в центре Москвы днем 12 ноября произошел крупный пожар.

- О возгорании сообщили очевидцы, сообщение на пульт "01" поступило в 13:06, - рассказали в МЧС. - На место выехало несколько пожарных бригад и спасатели. Пожару присвоен второй номер сложности.

На видеокадрах, присланных через мобильное приложению Life News, видно, как из окон здания на нескольких этажах валит густой черный дым.

В ГУ МЧС по Москве уточнили, что первые пожарные расчеты прибыли к месту ЧП спустя 9 минут после сообщения о возгорании.

http://lifenews.ru/#!news/122589

По предварительной информации, в Научно-исследовательском институте эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи в Москве на улице Гамалея, 18 произошел взрыв магистрального газа.

ЧП случилось в кабинете ? 69. Сообщается о трех пострадавших.

- Площадь пожара составила 15 кв.м, - сообщили спасатели. - Сейчас трем сотрудникам оказывается медицинская помощь. Пожару присвоен второй номер сложности. За пострадавшими во время взрыва отправлен вертолет МЧС.

Сотрудники НИИ отказались пускать на территорию прибывших на вызов пожарных, аргументируя это тем, что в помещениях был распылен неизвестный газ, который может представлять угрозу для жизни.

Сейчас последствия возгорания работники института ликвидируют собственными силами: работает специальный отряд в химзащите. Из здания уже эвакуировано 60 сотрудников.

Известно, что пострадавшие - рабочие, которые осуществляли ремонт в одном из помещений. По словам сотрудников института, еще вчера мужчины почувствовали запах газа, но окончив работы ушли домой. Сегодня выйдя на работу, строители решили выяснить конкретное место утечки газа. Для этого зажгли спичку после чего в здании прогремел взрыв.

[выделено модератором]

http://lifenews.ru/#!news/122592

alex4.5

Сегодня выйдя на работу, строители решили выяснить конкретное место утечки газа. Для этого зажгли спичку после чего в здании прогремел взрыв.
Самый верный способ проверить наличие утечки газа

AU-Ratnikov

Rasmuswolf
Для этого зажгли спичку

Не оскудеет земля ...

Молчун11

Мне вот интересен последний взрыв....
Зомби апокалипсис не ожидается?

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Essc

Молчун11
Зомби апокалипсис не ожидается?
На дрогах Москвы он уже давно 😊

Stupid Chemist

Rasmuswolf
отрудники НИИ отказались пускать на территорию прибывших на вызов пожарных, аргументируя это тем, что в помещениях был распылен неизвестный газ, который может представлять угрозу для жизни.
а у пожарных разве изолирующих противогазов нет?

sniper1139

Есть у нас всё, вахтёры частенько не пускают пожарных (сразу) на режимные объекты. Приказа начальства ждут.

insomni@c

Rasmuswolf
зажгли спичку
Ко мне раз пришли, думал обмылят, как всегда, но зажгли спичку, "у вас всё в порядке"...

Молчун11

Essc
На дрогах Москвы он уже давно 😊

Так то на дорогах, у коренных москвичей к этому имунитет......