снятие порчи - 370 т.р.

biolog

Калининский суд Новосибирска признал виновной женщину, похитившую у 80-летней пенсионерки 372 тыс. руб. под предлогом снятия порчи.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области, Калининский районный суд установил, что 44-летняя цыганка предложила 80-летней пенсионерке снять порчу и получила доступ к ее деньгам. Женщина обмотала деньги нитью, завернула в газету и обернула полотенцем. Затем она отнесла сверток в подвал, запретив касаться его 10 дней.

На самом деле цыганка, воспользовавшись тем, что за ней не наблюдают, завладела деньгами в сумме 372 тыс. руб. и оставила в полотенце только газету.

Калининский суд признал женщину виновной в преступлении по ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества в крупном размере путем обмана и злоупотребления доверием); свою вину цыганка признала полностью.

Выяснилось, что в январе 2013 года она уже была наказана условным сроком за аналогичные преступления. 15 октября суд отменил условные наказания по ранее постановленным приговорам и назначил женщине наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, добавили в прокуратуре.
http://news.ngs.ru/more/1498988/ — НГС.НОВОСТИ

Balag

Мне вот всегда интересно было: у пенсионеров обычно один мотив накопления - на похороны. Но мошенники у них обычно утягивают совсем не "похоронные" суммы...
Ну и массовое хранение денег дома убивает...у меня бабуля все в банке держит. Причем не Сбере, а частном - проценты выгоднее...

Reaper 666

Balag
Ну и массовое хранение денег дома убивает...
Тупость часто бывает оплачиваемой.

js

Balag
Мне вот всегда интересно было: у пенсионеров обычно один мотив накопления - на похороны. Но мошенники у них обычно утягивают совсем не "похоронные" суммы...
Вы как нибудь на досуге поинтересуйтесь, почём нынче встанет
достойно похоронить человека. Неприятно удивитесь.

Скажу так, одно лишь место на кладбище, без особых изысков, встанет
от 100 тысяч рублей до миллиона. Плюс сами работы, плюс поминки, плюс
памятник. Кремирование дешевле, конечно, но не всем по нраву.

Balag

js
достойно похоронить человека. Неприятно удивитесь.
Первая ссылка в гугле..это без места
http://profritual.ru/ekonom/social

+ погуглил...от 30к идут цены, судя по отзывам.

Но, Бог миловал, кроме гугленья с темой никак не сталкивался