Разбойное нападение на инкассаторский автомобиль.

kubasch

МЕХИКО, 26 ноя - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Пять человек были убиты в понедельник в одном из районов мексиканской столицы при попытке ограбления автомобиля инкассаторской компании, сообщает министерство общественной безопасности города.

Нападение было осуществлено на территории одного из медицинских учреждений группой бандитов, одетых в белые халаты - они маскировались под сотрудников больницы.

В результате перестрелки были убиты четверо нападавших и один из охранников фургона с деньгами. Еще один человек получил ранения.

Сразу после нападения из медучреждения были эвакуированы все находившиеся внутри пациенты.

http://ria.ru/world/20131126/9...ue=registration
http://news2world.net/obzor-mi...-v-meksike.html

zakalb

kubasch
Пять человек были убиты в понедельник в одном из районов мексиканской столицы при попытке ограбления автомобиля инкассаторской компании
Никогда не понимал работу инкассаторов( имеется ввиду возможные риски подохнуть за чужие деньги)

kubasch

Неизвестные вечером 28 ноября убили инкассатора и угнали инкассаторскую машину в Харькове. Об этом говорится в сообщении отдела связей с общественностью Главного управления МВД в Харьковской области.

Согласно сообщению, около 18:00 оператору "102" поступило сообщение о том, что в Киевском районе по улице Командарма Корка неизвестные лица совершили вооруженное нападение на инкассаторов.

"В результате один из работников Управления государственной службы охраны погиб на месте при исполнении служебных обязанностей", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, злоумышленники завладели инкассаторской машиной Hyundai Tucson серебристого цвета с государственными номерными знаками и исчезли с места происшествия в неизвестном направлении.

Работники милиции осуществляют следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление места нахождения транспортного средства и лиц, причастных к совершению преступления. Милиция обращается к гражданам с просьбой сообщить любую информацию о личности злоумышленников, их месторасположении или обстоятельствах совершения преступления.

По информации свидетелей, нападение на автомобиль произошло около супермаркета "Класс" по ул. Командарма Корка, 36.

Представители милиции и прокуратуры сообщили журналистам на месте происшествия, что убитый был водителем инкассаторского автомобиля. Предположительно, еще один инкассатор мог остаться в автомобиле. О судьбе 3-го инкассатора правоохранители не сообщают, ссылаясь на тайну следствия.

По имеющимся данным, на автомобиль напал мужчина среднего роста в темной одежде с рюкзаком на спине. Нападавший уехал на инкассаторской машине в сторону границы с Россией. Сумма похищенных денег пока неизвестна.
http://delo.ua/ukraine/v-harko...satorov-220833/

kubasch

Предположительно, еще один инкассатор мог остаться в автомобиле.
В Харькове совершено дерзкое нападение на машину инкассаторов, в результате которого два правоохранителя были убиты. Инцидент произошел вчера вечером в одном из спальных районов города недалеко от супермаркета и нескольких ломбардов.

Нападавший был один. Угрожая автоматом Калашникова, он вытащил из инкассаторского авто водителя и затем расстрелял его, второго инкассатора он взял в заложники. Третьему инкассатору, который работает в частном охранном агентстве, удалось бежать.

'Мужчина в темной одежде. Рост примерно 172 сантиметра. Среднего телосложения', - сообщил приметы злоумышленника заместитель прокурора Харьковской области Дмитрий Кавун.
Правоохранители объявили по Харьковской области план 'Сирена', на выездах усилены посты, все правоохранители получили ориентировки по подозреваемому
Спустя несколько часов после инцидента милиционеры обнаружили в лесопосадке в двух километрах от места преступления угнанный инкассаторский автомобиль. В нем находился труп второго инкассатора. По версии следствия, злоумышленник убил правоохранителя, как только сел в машину.
Кроме того, появилась информация, что убийца забрал из машины золото, которое должно было находиться на хранении в банке, а также деньги в сумме около 1 млн. грн. Официального подтверждения этой информации нет.

Отметим, в Харькове за последние годы совершено пять нападений на инкассаторские автомобили, причем во всех случаях гибли люди. Ни одно из этих преступлений не раскрыто.

Действуют злоумышленники и в других областях страны. Так, 12 июля в Николаеве двое грабителей открыли стрельбу по инкассаторской машине. Правоохранитель, находящийся в авто, открыл ответный огонь и застрелил преступников.

Спустя несколько дней на трассе в Днепропетровской области обнаружили инкассаторский автомобиль, в котором были найдены тела мертвых водителя и одного из инкассаторов.

Фото пресс-службы МВД
http://fakty.ua/172998-dobyche...i-i-zoloto-foto

Castro

Мексиканские инкассаторы это не наша шелупонь, четверо нападавших убиты - браво.
Ни сколько не жалко наших инкассаторов которых убивают. Если они ссат применять оружие или не успевают - не хрен лезть в эту работу.
Еще ни разу не видел новостей в РФ ... нападение на инкассаторов - нападение было отбито... нападавшие убиты/задержаны.

kubasch

ВИДЕО - как стреляли по инкассаторам в Харькове

Убийца скрылся на инкассаторском Hyundai Tucson. Через пару часов автомобиль был обнаружен в лесополосе за городом. Внутри машины был труп милиционера-инкассатора.
Остался жив третий инкассатор - экспедитор сети харьковских ломбардов.
Позже стало известно, что убийца взял только золото, а деньги не тронул.
Украденная сумма до сих пор не подсчитана. Преступника ищут

http://news.bigmir.net/ukraine...orov-v-Har-kove

Costas

Не понял, чел идёт и стреляет по инкассаторской машине. А другая машина этого преступника объезжает... Я бы газу дал и задавил.
Или я был бы неправ и меня осудили?

kubasch

Вчера харьковчане провели в последний путь двух инкассаторов, которые погибли во время разбойного нападения на Салтовке. В 10:30 в ДК милиции пришло около двух сотен коллег, родственников и даже незнакомых людей, которых потрясла новость о дерзком налете на инкассаторов. После отпевания открытые гробы с погибшими вынесли из зала на руках десятки правоохранителей. Евгения Кроленко похоронили на 18-м кладбище, а Владимира Терещенко повезли на родину - в Лозовской район.

'Мы сделали все, чтобы обеспечить безопасность нашим сотрудникам: у них было и оружие, и средства индивидуальной защиты. Но здесь сработал фактор неожиданности. Бронированные автомобили у нас есть, но они используются не на всех маршрутах. Посильную помощь семьям погибших мы уже оказали: организацию похорон взяли на себя. Кроме того, сколько эти семьи будут жить, столько система МВД будет помогать им. Мы сделаем все, чтобы это преступление было раскрыто', - сказал 'Сегодня' замначальника Департамента ГСО Владислав Красавин.

Со слезами на глазах вспоминает коллег диспетчер батальона ГСО: 'Я каждое утро раздаю ребятам маршруты. Этот день был абсолютно обычным, как и маршрут. Наверное, я была последней, кто говорил с Евгением Ивановичем: около 17:00 он сказал мне, что у них все хорошо. Они с Вовой были одними из лучших'.
http://www.segodnya.ua/regions...hih-479475.html

kubasch

Преступники напали на инкассаторов в Москве на Пермской улице в районе дома 3. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Нападавшие были вооружены. По имеющейся информации, два человека в результате инцидента пострадали.

- Неизвестные обстреляли машину инкассаторов возле дома 3 на Пермской улице и забрали у них сумку с деньгами. Грабители скрылись на "Жигулях", - рассказали в правоохранительных органах.

Официального подтверждения данная информация пока не получила.
http://www.rg.ru/2013/12/12/inkassatory-anons.html

kubasch

17.01.2014 - 11:21 В Калининском районе Челябинска сегодня, 17 января, совершено разбойное нападение на инкассаторов. Двое в масках, выстрелив в одного из мужчин, похитили около двух миллионов рублей.

Как рассказали корреспонденту агентства 'Урал-пресс-информ' в пресс-службе городского УМВД, преступление произошло около восьми утра у почтового отделения на улице Молодогвардейцев. В тот момент, когда инкассатор с деньгами подошел к двери учреждения, раздались выстрелы. Злоумышленники, забрав деньги, скрылись с ними в неизвестном направлении. Потерпевшего с ранами ног доставили в больницу.

По данным полиции, нападавших было двое. Приметы налетчиков: рост около 175 сантиметров, на момент совершения преступления были одеты во все темное, их лица закрывали черные маски.

В настоящее время стражи порядка проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на поимку преступников.
http://uralpress.ru/news/2014/...li-dva-milliona

Управление Федеральной почтовой службы заявило о втором ограблении отделения почтовой связи в пятницу, 17 января. По данным почтовиков, кроме нападения на инкассаторов в Челябинске, преступление произошло в Магнитогорске, сообщили в пресс-службе УФПС.

'Утром 17 января были совершены два вооруженных нападения на отделения почтовой связи Челябинской области: Челябинск-136 и Магнитогорск-1, - рассказали в пресс-службе. - В Магнитогорске преступник ворвался в отделение и под угрозой пистолета похитил деньги. Все обстоятельства случившегося устанавливаются'.

В УФПС уточнили, что ограбления никак не отразятся на клиентах. Пенсии, пособия и денежные переводы будут выплачены в срок и в полном объеме.

В пресс-службе ГУ МВД области информации о втором преступлении пока не имеется.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, около восьми часов утра пятницы, 17 января, неизвестные в масках напали на инкассаторов, которые привезли деньги в почтовое отделение на улице Молодогвардейцев. Согласно предварительной информации, преступников было двое. Ранив охранника в ногу и забрав наличные, около двух миллионов рублей, они скрылись.
http://mgorsk.ru/text/newsline/747203.html?full=3

kubasch

Следственное управление следственного комитета РФ по Башкирии выясняет обстоятельства смерти инкассатора, погибшего от сквозного огнестрельного ранения на месте ДТП.

Как сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУСК РФ по РБ Светлана Абрамова, 16 января около 18.30 вечера по местному времени на 25-м километре трассы Киргиз-Мияки - Бижбуляк инкассаторская машина одного из крупнейших банков, работающих на территории республики, попала в ДТП.

- На месте аварии наши сотрудники обнаружили труп одного из инкассаторов. Предположительно, смерть наступила от огнестрельного ранения. У следователей на данный момент несколько версий случившегося: произошел произвольный выстрел во время ДТП, смертельное ранение нанес второй инкассатор в ходе конфликта или же на месте происшествия были третьи лица, - рассказала Светлана Абрамова. - Предварительный осмотр показал, что деньги целы.

Сейчас проводится доследственная проверка. Пролить свет на ситуацию могут показания второго инкассатора, который пока находится в шоковом состоянии.
http://www.rg.ru/2014/01/17/reg-pfo/inkassator-anons.html

kubasch

В Киселевске Кемеровской области расследуют уголовное дело по факту разбойного нападения на автомобиль "Почты России", перевозивший корреспонденцию и деньги.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть городского отдела полиции вчера около 10.45 по местному времени.
- Автомобиль ВАЗ-21099 серо-голубого цвета, двигаясь по переулку Мурманскому задним ходом, спровоцировал дорожно-транспортное происшествие с УАЗом, принадлежащим прокопьевскому почтамту, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. - После этого из "девятки" выскочили двое вооруженных мужчин в масках. Угрожая ружьями водителю УАЗа и сопровождающей груз женщине-почтальону, злоумышленники похитили три мешка с корреспонденцией и сумку с деньгами (их общая сумма сейчас устанавливается). Затем налетчики скрылись в неизвестном направлении.

По неофициальным данным, у почтовиков похищено около миллиона рублей. Преступников ищут. Уголовное дело возбуждено по части четвертой статьи 162 УК РФ ("Разбой, совершенный в особо крупном размере"), предусматривающей до 15-ти лет лишения свободы.

Это уже не первое нападение на работников почты в регионе. Весной прошлого года в Прокопьевске задержали разбойников, позарившихся на деньги, предназначенные для выплаты пенсий. Двое в масках набросились на почтальона и ее напарницу в подъезде жилого дома. Злоумышленниками оказались ранее судимые местные жители, один из которых был знаком с почтальоном (она приносила пенсию его отцу).
http://www.rg.ru/2014/01/19/reg-sibfo/razboi-anons.html