МСК - четверо застреленных в бытовке

Mattan

Вобщем, с журналюг по нитке - и понемногу можно обрисовать картину 😊

http://itar-tass.com/proisshestviya/808291
ОСКВА, 3 декабря. /ИТАР-ТАСС/. На северо-востоке Москвы неизвестные застрелили четверых рабочих на территории железнодорожного терминала. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте /ММСУТ/ СК РФ Татьяна Морозова.

"Около 20:00 мск поступило сообщение об обнаружении 4 мужчин славянской внешности с огнестрельными ранениями в вагоне, находящемся в парке отстоя у станции Лось Московско-Ярославского направления Московской железной дороги", - сообщила она.

По ее словам, возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц и незаконном обороте оружия.

На месте работает следственная группа ММСУТ, устанавливаются личности убитых и обстоятельства преступления.

http://lifenews.ru/#!news/123523
Рабочие обнаружили четверых застреленных людей на территории грузового терминала у дома 2 по Югорскому проезду столицы. По предварительным данным, убийца выстрелил каждой из своих жертв в голову.

- В данный момент эксперты-криминалисты пытаются установить личности убитых, - прокомментировали LifeNews в Управлении транспортной полиции по ЦФО.

http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/12/03/1207036.html
МОСКВА, 3 декабря. Как установила полиция, убитые на северо-востоке Москвы четверо мужчин перед смертью распивали спиртное по случаю получения зарплаты в бытовке на территории грузового терминала.

"Согласно предварительным данным, собутыльников было пятеро. Сейчас приняты меры к розыску пятого участника встречи", - сказал источник.

Также не исключается, что этот человек может быть непосредственно причастен к убийству.

NIKOLAI 777

Давно по столько сразу не убивали.

Essc

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве четырех мужчин на территории грузового терминала на северо-востоке Москвы. Тела погибших с огнестрельными ранениями были найдены накануне в железнодорожном вагоне, находящемся в отстойнике железнодорожной платформы "Лось".
Задержанный - мужчина 1981 года рождения - свою причастность к преступлению отрицает, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе Управления на транспорте МВД по ЦФО.
Официально личности погибших, а также обстоятельства и место их смерти пока не установлены. Однако по предварительным данным, убитыми являются вахтеры грузового терминала в возрасте от 25 до 40 лет. Установлено, что накануне они получили заработную плату.
"В связи с этим рассматривается версия убийства из корыстных побуждений", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Дядюшка Ух

Тела четырех мужчин с огнестрельными ранениями обнаружили вчера около 20.00. Трупы находились в вагончике, находящемся в отстойнике железнодорожной платформы "Лось" Московско-Ярославского направления. Погибшими оказались три бригадира и один грузчик (он недавно устроился на работу в ЗАО 'Рейл Континент'). В этом вагончике все они постоянно жили. Трудились они тут же - разгружали вагоны и отправляли грузы адресатам.

Во вторник был день зарплаты. К сведению, бригадир в этой фирме получает 40-45 тысяч рублей, зарплата грузчиков около 30 тысяч рублей. Вечером товарищи - 48-летний Владимир Архаров (уроженец Владимирской области), 29-летний Василий Денисенко из Тамбовской области, 39-летний Сергей Павленко из Белоруссии и еще один их новенький коллега по имени Сергей (у него была кличка 'Кабарда'), отдыхали в вагончике. Внезапно к ним постучался их знакомый - бывший 32-летний бригадир Сергей Павлов (также уроженец Владимирской области). Мужчина был сильно навеселе. Его уволили некоторое время назад после длительного запоя. Последний раз на площадке он появлялся в понедельник - по словам рабочих, был пьяным и ко всем приставал.

Дверь Павлову открыл новенький рабочий. Он потребовал, чтобы Павлов не тревожил их. Слово за слово - возник конфликт. Рабочий закрыл дверь. Тогда Павлов выхватил пистолет Макарова (полмесяца назад он открыто всем хвалился, что ему обещали его привезти) и через деревянную дверь выстрелил в голову оппоненту. После того, как тот упал, киллер распахнул дверь и перестрелял всех остальных. После этого преступник скрылся с деньгами. Павлов направился в подмосковный Сергиев Посад (здесь живет его мать и сестра). Тут его и задержали в квартире.

К сведению, родом Павлов из Александрова. Он ранее судим за убийство. Во время застолий мужчина рассказывал, как поспорил с друзьями из-за девушки, достал нож и порезал их. Думая, что приятели мертвы, преступник скинул их тела в кусты и скрылся. Одному раненому удалось выжить. Павлов, по его словам, даже пришел навестить его в больницу. За преступление ему дали 8 лет, но он вскоре вышел по УДО.

Как говорят сотрудники фирмы, ни единого дня Павлов не был трезвым. На работе он постоянно устраивал драки и конфликтовал со всеми. Сначала трудился укладчиком, а после того, как его повысили до бригадира, по словам сотрудников, 'зазвездился' и стал скандалить с удвоенной силой. Летом 2012 года Павлов за 10 тысяч рублей приобрел с рук травматический пистолет, говорил, что хочет потом его перепродать. Недавно руководству надоел его скандальный нрав. После того, как Павлов ушел в очередной запой, его и уволили.

На своей страничке в соцсети он установил статус 'У мужчины все должно быть прекрасным. Особенно-его женщина!!!'

Что же касается погибших, то они были обычными трудягами, каждый со своей нелегкой судьбой. Архаров - ветеран Чеченской войны, имел боевые награды. Во время боевых действий получил серьезные ранения в колено. 'Всегда мог поддержать человека...Даже его шутки в тяжелый рабочий день поднимали настроение', - вспоминают друзья.

У Денисенко на родине осталась жена и двое детей. Все деньги, заработанные в столице, он отсылал им. По словам приятелей, он был тихим, молчаливым человеком.

http://www.mk.ru/incident/arti...yil-uvolen.html

Дядюшка Ух

Подозреваемый.

Mattan

http://lifenews.ru/#!news/123547


Life News выяснил подробности задержания в Москве убийцы четверых человек, найденных накануне расстрелянными в бытовке в Югорском проезде столицы.

Поймать преступника полицейским помогла собака. Ищейка прошла по следу убийцы и привела оперативников к подъезду дома ?44 на Рублевском шоссе, где прятался Сергей Павлов.

В распоряжении LifeNews оказалась видеозапись камеры наблюдения, установленной у входа в подъезд. На кадрах запечатлена операция по задержанию Сергея Павлова.

После того, как ищейка привела кинологов к дому, они сразу вызвали на место оперативников и следователей СК. Полицейские обнаружили Павлова в одной из квартир - он отсиживался у друга. При задержании убийца не оказывал сопротивления.

- В 4:18 к адресу подошел кинолог с собакой, после подтверждения адреса на место были направлены оперативники и следователи. Около 6 утра произошло задержание Сергея Павлова, который во время визита поицейских спал у друга. Выводили задержанного в наручниках, - сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах.

Ранее судимый за убийство 32-летний Сергей Павлов полностью признал свою вину в расстреле четырех человек.

- Он сообщил, что расстрелял своих знакомых из-за ссоры, а оружие выкинул, - продолжает источник LifeNews. - Убийца согласился показать, где находится оружие. Уже известно, что это травматический пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами.

Оперативники установили личность предполагаемого убийцы еще вчера вечером. Ориентировки на 32-летнего Сергея Павлова были разосланы по всем отделениям.

Сейчас задержанного допрашивают следователи. В ближайшее время его отвезут в суд на арест.

Напомним, около восьми часов вечера во вторник, 3 декабря рабочие обнаружили четверых застреленных мужчин на территории грузового терминала в Югорском проезде. Все четверо были убиты выстрелами в голову.

Погибшими оказались Вадим Гарханов, Василий Денисенков, Сергей Павленко. Личность четвертой жертвы пока установить не удалось. По предварительным данным, мужчина стрелял с улицы, не заходя в само помещение.

Mich1

Запойный мужик, "сильно навеселе" гасит из ПМ (или даже из переделанного травмата?) четверых точно в голову, (из за ссоры?)причем одного из них через закрытую дверь.... Ну ну. А не "стрелочник" ли это?

louie

Синька-Зло

louie

Запойный мужик, "сильно навеселе" гасит из ПМ четверых точно в голову, причем одного из них через закрытую дверь.... Ну ну. А не "стрелочник" ли это?

Ну а кто? Из за 100 тыс с копейками убивать четверых. Явно кто то из своих. Знали что з/п

Mich1

Ну почему из за зарплаты? Мало ли какие дела могли быть у этих господ имеющих доступ к вагонам. Версий может быть масса- от краж до обеспечения перевозки незаконных грузов. Синяки так профессионально не убивают.

Пуля2007

Интересно, как собака могла привести следаков к дому на Рублевском шоссе от грузового отсека Ярославского вокзала? Он что, шел пешком?

zibert paul

К сведению, родом Павлов из Александрова.

Так это ж бывший 101км. Там таких персонажей через одного.

Rasmuswolf

Mich1
из переделанного травмата?

Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в массовом убийстве работников транспортной компании. Трупы четырех жертв с огнестрельными ранениями были найдены в вагоне-бытовке на территории грузового терминала в Югорском проезде вечером 3 декабря.

В убийстве подозревается некий Сергей Павлов 1981 года рождения. О его задержании сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД по ЦФО.

Сергей Павлов был схвачен в квартире своего друга в доме N44 на Рублевском шоссе. Сначала, по данным "Интерфакса", он отрицал вину. Но потом признал, что поссорился с потерпевшими из-за неприязненных отношений. Ранее задержанный уже был судим за убийство.

Как ранее сообщалось, четверых потерпевших, найденных в 20:00 в железнодорожном вагоне в отстойнике платформы "Лось", убили выстрелами в голову. Причем следователи считают, что злоумышленник расстрелял работников ООО "Стройпрофи" в бытовке через окно, не заходя в помещение. На месте преступления найдены 11 стреляных гильз от пистолета Макарова, пишет Life News.

Также установлено, что незадолго до гибели рабочие получили зарплату и отмечали это событие в бытовке. В прессе появились имена трех погибших: Вадим Гарханов, Василий Денисенков, Сергей Павленко.

По одной из версий, преступление совершено из корыстных побуждений. Орудием убийства стал травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами.

Сообщалось, что убитые имели славянскую внешность, работали вахтерами терминала и им исполнилось от 25 до 40 лет.

http://newsru.com/crime/04dec2013/shotm4losarstmsk.html

Автомастер

Интересно, как собака могла привести следаков к дому на Рублевском шоссе от грузового отсека Ярославского вокзала? Он что, шел пешком?

Тоже подумал про эту глупость на лайфе, особенно учитывая концы.

Mattan

Автомастер
Интересно, как собака могла привести следаков к дому на Рублевском шоссе от грузового отсека Ярославского вокзала? Он что, шел пешком?

Тоже подумал про эту глупость на лайфе, особенно учитывая концы.

Если бы даже и шёл, в Москве на таком расстоянии след потеряли бы.
Тут возможно знали примерное местоположение подозреваемого (по сигналу сотового?), вот туда и выслали собаковода 😊

Ерунда

Дядюшка Ух
ни единого дня Павлов не был трезвым. На работе он постоянно устраивал драки и конфликтовал со всеми. Сначала трудился укладчиком, а после ..... его повысили до бригадира
?????
весомые заслуги ((((

DENI

Автомастер
Тоже подумал про эту глупость на лайфе, особенно учитывая концы.
Да просто нашли оперативным путем на похожего (тот же самый биллинг телефона), а вот с доказухой для задержания проблема была: не понятно - он не он. Вот и написали про собаку (даже на видео заметно - не по следу собака работает). Ну а когда в адресе повязали - оказалось он.
Обычно, если гарантировано известно что он - тут и маски-шоу (коль уж убийство) можно повоевать. А когда 50/50 - лучше потихоньку проверить на шару операм.

теоретег

Ерунда
?????
весомые заслуги ((((

Угу, видимо, какое руководство, таких и помощников себе подбирает.

теоретег


Вот это и последующие события

Дядюшка Ух
[B]
Как говорят сотрудники фирмы, ни единого дня Павлов не был трезвым. На работе он постоянно устраивал драки и конфликтовал со всеми.
, на мой взгляд результат вот этого:[QUOTE]Originally posted by Дядюшка Ух:
[B]Он ранее судим за убийство. За преступление ему дали 8 лет, но он вскоре вышел по УДО.

Sagitarius

Mich1
Синяки так профессионально не убивают.

Да ладно Вам. Вон не так давно тихий офисный ботан, боящийся даже к женщине подойти, сделал 6 200ых и одного 300ого как за здрасьте, а тут синяк-уголовник ранее уже уработавший четверых холодным оружием. Чего ж ему с таким же успехом еще четверых с помощью огнестрела не положить? Нехрен таких персонажей вообще из тюрьмы выпускать

Vik-9K

Офигеть. Зарезал несколько человек - дали 8, выпустили УДО.
Сейчас дадут 9 и снова условно-досрочное?

Sagitarius

Это особо опасный рецидив, да еще и по убийству, да еще и нескольких человек и в первый и второй раз. По нынешней судебной практике это скорее всего ПЖ, а если повезет - то срок более 15 лет, причем частью - в тюрьме, остаток - на строгом режиме.

Дядюшка Ух

Следствие сняло обвинение с подозреваемого в убийстве четырех человек на северо-востоке Москвы Сергея Павлова.

Мужчина уже провел в СИЗО два месяца, но, как выяснили сотрудники полиции, у подозреваемого на момент совершения преступления имелось алиби.

Несмотря на это, Павлов продолжает оставаться в СИЗО по еще одному обвинению в половом сношении с несовершеннолетней.

Ранее сообщалось, что сотрудники транспортной полиции задержали мужчину, подходящего под описание человека, расстрелявшего вчера вечером четверых сотрудников транспортной фирмы.

По предварительным данным, у всех четверых огнестрельные ранения головы. Как выяснилось, все работали бригадирами в компании, занимающейся грузоперевозками на железной дороге.

На месте преступления сотрудники полиции нашли 11 гильз от пистолета Макарова. В ходе расследования стало известно, что мужчина стрелял с улицы, не заходя в помещение. На момент убийства бригадиры отдыхали в подсобном помещении.

Расследованием данного уголовного дела занимается Северный следственный отдел СК на транспорте.

http://lifenews.ru/news/128928

GanKo

Дядюшка Ух
у подозреваемого на момент совершения преступления имелось алиби.

неужели вот это? -

Дядюшка Ух
обвинению в половом сношении с несовершеннолетней.

Дядюшка Ух

GanKo
неужели вот это? -
Может быть. Он теперь плясать должен. Сейчас до 4 лет светит, а за четыре трупа получил бы пожизненное.

Eye_of_a_storm

Дядюшка Ух
Как говорят сотрудники фирмы, ни единого дня Павлов не был трезвым. На работе он постоянно устраивал драки и конфликтовал со всеми. Сначала трудился укладчиком, а после того, как его повысили до бригадира,
Мораль: отсидка, бухло и борзость - залог успешной карьеры.
Выйдет снова по УДО - глядишь, и до замгенерального дослужится.

Не цивилизованное общество, а стадо обезьян какое-то...

rawmeathunter

Интересно, что было переделано и под какой патрон. Для общего развития, не подумайте чего.