побег из полиции

biolog

Новосибирские полицейские разыскивают мужчину, сбежавшего этой ночью из отделения полиции в Криводановке.

39-летний мужчина, задержанный по подозрению в совершении кражи, в ночь на 11 декабря совершил побег из кабинета следователя отделения полиции №5 «Криводановское» МО МВД России «Новосибирский».

Подозреваемый находился в закрытом металлическом ограждении для задержанных, однако сумел открыть дверь и скрыться, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Полицейские начали розыск беглеца. Кроме этого, по факту происшествия проводится служебная проверка.

«Сотрудники, виновные в побеге задержанного, а также их непосредственные руководители, будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел», — говорится в сообщении ведомства.

http://news.mail.ru/inregions/...972/?frommail=1

ASDER_K

biolog
задержанный по подозрению в совершении кражи,
медвежатник?

mr.alternativa

Почему "медвежатник"-этот термин обозначает спеца по сейфам.

ASDER_K

mr.alternativa
Почему "медвежатник"-этот термин обозначает спеца по сейфам.
ну значит просто спец по замкам 😊

mr.alternativa

Да скорее всего раздолбай дверь не закрыл

Kazbich

biolog
из кабинета следователя отделения полиции ?5 'Криводановское' МО МВД России 'Новосибирский'.
mr.alternativa
Да скорее всего раздолбай дверь не закрыл
Даже оспаривать нечего. Следователи - ну они именно "следователи". Уровень квалификации в оперативной работы - а оно нужно обсуждать?...

Sagitarius

mr.alternativa
Да скорее всего раздолбай дверь не закрыл

По-разному бывает. У нас в городе был случай когда злодей, бывший десантник, дал по башке следователю и выпрыгнул в окно, кажется, с третьего этажа. В отделе до второго этажа окна были зарешечены, а выше забили, т.к. не думали что кто-то всерьез будет оттуда прыгать. Приземлился правда он не очень удачно: на стоявший у окон милицейский автомобиль, проломив крышу и покалечившись. Правда все равно пытался еще куда уйти, но, естественно, в таком состоянии его быстро догнали и повязали.

IDS

Был прикол у товарища. Повязали его во время "незаконного митинга" где то около Болотной. Ну и отправили в отделение, вместе с кучей таких же лоботрясов, забыв как следует обшмонать. Как потом рассказывал - посидел минут 15, надоело. Достал мультитул, открыл замок камеры, и спокойно вышел из здания.

Kazbich

IDS
Достал мультитул, открыл замок камеры, и спокойно вышел из здания.
Лет шесть назад, один И.О. начальника вытрезвителя, посмотрев что у меня было в карманах - с искренним вздохом сказал - ну теперь ты видишь, с кем мне приходится работать...

А потом (где-то уже через месяц) я тех ребят от "прокурорских" аж два раза "отмазывал" в качестве свиделеля. И не потому, что они мне "друзья или родственники", а потому, что именно в той ситуации они были правы...

Иногда очень "по разному" в жизни бывает... Уж на что я ту "спецмедслужбовскую" 😞 "братию" не люблю, ну тут просто был вынужден за них вступиться. Самому смешно - но до сих пор считаю, что тогда был прав.