Томского хакера судят за атаку на сайт президента

biolog

В Томске местного жителя судят за компьютерную атаку на официальный сайт Президента России.

Как сообщает пресс-служба Советского районного суда Томска, согласно обвинительному заключению, компьютерная атака на сайт kremlin.ru была зафиксирована 9 мая 2012 года. Действия хакера из Томска привели «к несанкционированному блокированию информации и затруднению доступа пользователей к системным ресурсам сервера».

Хакер обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 273 УК РФ (создание компьютерных программ для несанкционированного блокирования информации). Подсудимому грозит до 4 лет лишения свободы и до 200 тыс. руб. штрафа.

Как сообщает gazeta.ru, в мае 2012 года, накануне инаугурации президента Владимира Путина, в блогах российского отделения международной хакерской группы Anonymous появилось видеообращение с угрозой взлома правительственных сайтов government.ru и premier.gov.ru. Хакеры в своем обращении выразили поддержку «Маршу миллионов» и заявили, что помогут протестующим взломом «лживых государственных сайтов». Позже хакеры из группы Anonymous обрушили официальную веб-страницу Президента России.

http://ngs70.ru/news/1560668/view/ — НГС.НОВОСТИ Томск

GanKo

biolog
Anonymous

Нет в интерненте анонимности.

АМАДЕУС

biolog
В Томске местного жителя судят за компьютерную атаку на официальный сайт Президента России.
ИДИЁТ фиерический, у нас можно всё, кроме посегательст на кремль Путина в частности.
Ломанул бы сайт Обамы , глядиш медальку дали.