Москва. "Ах эта свадьба..." Эпизод ...дцатый.

Дядюшка Ух 23-12-2013 10:36

Три автомобиля из свадебного кортежа были задержаны сотрудниками правоохранительных органов на Варшавском шоссе столицы.

- Сообщение о стрельбе на юге Москвы поступило от очевидцев на пульт дежурного "02", - рассказали в пресс-центре столичной полиции. - По их словам, несколько автомобилей двигались по Каширскому шоссе и создавали помехи другим участникам движения. Кроме того, из автомобилей слышались звуки выстрелов.

Подозрительный кортеж удалось задержать в районе дома N 1 по Варшавскому шоссе. Позднее полицейские осмотрели задержанные автомобили. В багажнике "Порше-Панамера" сотрудники правоохранительных органов обнаружили сверток с веществом, похожим на наркотик растительного происхождения.

Черный "инфинити" и "гелендваген" с места происшествия скрылись. Автомобили разыскиваются полицией. В городе объявлен план "Перехват".

Как стало известно, свадебная процессия направлялась на регистрацию. Сочетаться браком в результате жениху и невесте не удалось.

http://lifenews.ru/news/124475

Видео по ссылке.

Rasmuswolf 23-12-2013 10:45

quote:
Originally posted by Дядюшка Ух:

Сочетаться браком в результате жениху и невесте не удалось.

Поругались чтоле? :)

Дядюшка Ух 23-12-2013 10:56

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

Поругались чтоле?

Ну еще бы! Целый сверток так бездарно потерять! Какая уж тут свадьба! :D

boga 23-12-2013 11:05

Армянская свадьба это была. Проезжал вчера мимо всех этой херни в районе Тульсокй, пол Варшавки перекрыли из-за этих обезьян.

[отредактировано модератором]

Rasmuswolf 23-12-2013 11:12

Московская полиция решает вопрос о привлечении к ответственности мужчины, устроившего стрельбу во время движения свадебного кортежа. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

"Всего были проверены 35 участников свадебного кортежа. Один из них добровольно выдал не зарегистрированный на его имя травматический пистолет. Решается вопрос о привлечении к ответственности 29-летнего жителя Подмосковья, несколько раз выстрелившего в воздух по ходу движения кортежа", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что остальные участники свадьбы были дактилоскопированы, опрошены и проверены по оперативным учетам.

Вещество растительного происхождения, изъятое в ходе досмотра машин, согласно заключению экспертизы не является наркотиком.

Издание Life News уточняло, что подозрительные пакетики нашли в автомобиле Porsche Panamera, в котором ехали жених и невеста. Свадьба направлялась на регистрацию в ЗАГС, так что церемония бракосочетания не состоялась.

Ранее сообщалось, что днем в воскресенье, 22 декабря, на Варшавском шоссе, в районе дома номер 1, был остановлен свадебный кортеж из 15 машин. Один из участников устроил стрельбу в воздух при движении кортежа по Каширскому шоссе.

http://newsru.com/russia/23dec2013/pistolet.html

[выделено модератором]

Дядюшка Ух 23-12-2013 11:19

quote:

Один из них добровольно выдал не зарегистрированный на его имя травматический пистолет. Решается вопрос о привлечении к ответственности 29-летнего жителя Подмосковья

quote:

остальные участники свадьбы были дактилоскопированы, опрошены и проверены по оперативным учетам.

quote:

церемония бракосочетания не состоялась

И это правильно. Хорошо бы всякий раз напоминать дуреющей молодежи, что свадьба - это не индульгенция на "отмороженное" поведение в общественных местах, а тем паче - на дороге.

anonim2 23-12-2013 11:27

quote:

И это правильно. Хорошо бы всякий раз напоминать дуреющей молодежи, что свадьба - это не индульгенция на "отмороженное" поведение в общественных местах, а тем паче - на дороге.

вообще таких не то что бракосочетать - кастрировать нужно.
чтобы не размножались.

Саныч59 23-12-2013 12:01

quote:

Один из них добровольно выдал не зарегистрированный на его имя травматический пистолет.

А что 222 УК для армян отменили? И с каких пор при задержании можно добровольно что то выдать ?

NAL 23-12-2013 12:11

quote:
Originally posted by Саныч59:

...с каких пор при задержании можно добровольно что то выдать ?

"Оружие? Наркотики? Иные предметы, запрещённые к обороту?"

Дядюшка Ух 23-12-2013 12:12

quote:

А что 222 УК для армян отменили?

quote:
Статья 222 УК РФ

1. Незаконные приобретение, ... или ношение огнестрельного оружия... (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему)...

quote:

И с каких пор при задержании можно добровольно что то выдать ?

Предложение о добровольной выдаче оружия, наркотиков и прочего "хабара" при задержании стандартно.

officerrrrr 23-12-2013 12:13

quote:

А что 222 УК для армян отменили? И с каких пор при задержании можно добровольно что то выдать ?

А когда-то было нельзя???

Jorgen858 23-12-2013 12:32

И снова кто? Гости столицы. Или уже не гости...

зелёный 23-12-2013 12:38

Тоже наблюдал это стадо. От нагатинский до них 40 мин ехал.

alex4.5 23-12-2013 13:35

а разве за резинострел 222?

АМАДЕУС 23-12-2013 13:53

надо ещё подумать,
а не попадает ли это под несанкционированное массовое мероприятие.

Саныч59 23-12-2013 14:05

quote:
Originally posted by alex4.5:

а разве за резинострел 222?

по старой редакции было, по новой убрали. Непонятно зачем.
quote:

Предложение о добровольной выдаче оружия, наркотиков и прочего "хабара" при задержании стандартно.

Добровольно это своими ногами принести в ДЧ и сдать или вызвать наряд и сдать, а выдать при задержании это уже не "добровольно" , все равно найдут

DENI 23-12-2013 14:25

quote:

по старой редакции было, по новой убрали. Непонятно зачем.

незаконное владение гражданским ненарезным было убрано из УК еще в 2003 году, по-моему, если не раньше.

Дядюшка Ух 23-12-2013 15:04

quote:

а выдать при задержании это уже не "добровольно" , все равно найдут

Как раз-таки сначала предлагают добровольно. Чтобы не тратить время и силы на поиски. Если стороны придут к консенсусу, это даже "в зачет" злодею пойдет, как сотрудничество со следствием.

anonim2 23-12-2013 15:16

.

Алексей ВБ 23-12-2013 16:20

Mattan 23-12-2013 19:58

nmich 23-12-2013 20:28

Почему армяне?

Bond, James Bond 23-12-2013 21:21

вот интересно заставят этого стрелявшего мудак заплатить асе издержки за банкет и разобьют ли ему эпало за испорченное бракосочетание ???
я бы ноги сломал ему

Sagamore 24-12-2013 04:38

А мне рожи собравшихся понравились на 1:30 - "мол, че ты нам тут вешаешь лапшу, дядя?" Вроде хулигана в школе на педсовете журят - не кури, Васенька, это нехорошо. А Васенька молча гривой кивнет и далше себе дымит.

Pro100Brodyaga 24-12-2013 05:59

Я извиняюсь, а по какой причине мой пост удалили?

DENI 24-12-2013 08:07

Если удалили, значит это надо было сделать.

Wladim753 24-12-2013 08:22

Имею понимание,что это сильно жестоко и из области фантастики, но разик, расстрелять такую свадьбу, пусть по колесам очередью, что бы простым людям жить не мешали.Штаны постирают ,и думаю жизнь наладиться....И пару незаконных мигалок с кортежами так же...уверяю, как бабка отшепчет...

Wladim753 24-12-2013 08:23

А то как не столица России , а бандустан какой то....обидно понимаешь.
Скатываемся по тихоньку опять в средневековье, опускаемся до уровня братьев наших меньших...

ag111 24-12-2013 08:26

В принципе уже хорошо наказали, вместо свадьбы отсидеть в участке. Надолго запомнится. Я такие меры наказания и предлагал.

DENI 24-12-2013 08:27

quote:
Originally posted by Wladim753:

Имею понимание,что это сильно жестоко и из области фантастики, но разик, расстрелять такую свадьбу, пусть по колесам очередью, что бы простым людям жить не мешали.Штаны постирают ,и думаю жизнь наладиться....И пару незаконных мигалок с кортежами так же...уверяю, как бабка отшепчет...

Бабка давно шепчет, что стреляющие свадьбы не очень хорошо заканчивают. Однако, такие свадьбы продолжаются.
Что там в мозгах творится у идиотов - неизвестно, хотя откуда там мозги то...

Wladim753 24-12-2013 08:37

Ну пожурили и отпустили, ну и что....это для вас с нами наказание,а для братьев наших меньших действенен только животный страх, как видим не понимают они цивилизовано...Иной стиль и образ жизни, в америках так они себя не ведут ибо страх там имеют...

DENI 24-12-2013 08:47

quote:

Ну пожурили и отпустили, ну и что....это для вас с нами наказание

вообще-то по прошлым случаям УД возбуждены, и один из стрелков, по-моему в СИЗО.

Wladim753 24-12-2013 09:06

Дени, подскажите, несколько десятков дней в СИЗО могут вызвать у них животный страх? Если бы в центре Нью-Йорка или Вашингтона, на площади Тяньаньмэнь в Китае, произошло подобное, чем бы это закончилось?

Wladim753 24-12-2013 09:08

Там понимаю в гетто каком нить, пусть хоть что делают, но тут то почти или в центре Москвы это делают...

Pro100Brodyaga 24-12-2013 09:26

quote:
Originally posted by DENI:
Если удалили, значит это надо было сделать.

Ааа... все такие белые и пушистые, вот обезьянами можно называть, а мой пост вызвал негодование.

Pro100Brodyaga 24-12-2013 09:29

Мат могли бы удалить, а во всем остальном я высказался не больше остальных уважаемых участников форума!

DENI 24-12-2013 09:32

Обсудить мои действия вы можете в соответствующем разделе форума. Здесь это не делается.

DENI 24-12-2013 09:35

quote:

несколько десятков дней в СИЗО могут вызвать у них животный страх?

СИЗО - это следственный изолятор. Это не несколько десятков дней. Это несколько месяцев и более. Если гражданин попадает в СИЗО, то он, как правило, приговаривается к лишению свободы.

quote:

Там понимаю в гетто каком нить

А где у нас официальное гетто?

Rasmuswolf 24-12-2013 09:36

quote:
Originally posted by Pro100Brodyaga:

Мат могли бы удалить

Мат в разделе запрещен. Обычно за это банят.

Pro100Brodyaga 24-12-2013 09:43

quote:

Мат в разделе запрещен. Обычно за это банят.

Все ок! За мат прошу прощения, это был крик души! Я так понимаю меня поняли.

Pro100Brodyaga 24-12-2013 09:50

В дальнейшем постараюсь сдерживать свои эмоции, просто достали эти участники VIP свадеб, как я и писал ранее, из за них страдаем мы-простые граждане. Которые хотят самооборонятся с помощью средств, которые нам разрешило государство, а они палят по поводу и без повода. Травматика и так уже пресуется во всех СМИ, сейчас опять Дума зашевелится в сторону запрета!

Дядюшка Ух 24-12-2013 10:14

quote:

а они палят по поводу и без повода.

Ну вот и огребают заслуженно. Раз огребут, второй, третий. Может, через какое-то время организаторы брачной церемонии начнут на свадьбу микроавтобусы для гостей заказывать и разоружать особо горячих "кунаков влюбленного джигита".

DENI 24-12-2013 10:38

quote:

В дальнейшем постараюсь сдерживать свои эмоции, просто достали эти участники VIP свадеб, как я и писал ранее, из за них страдаем мы-простые граждане. Которые хотят самооборонятся с помощью средств, которые нам разрешило государство, а они палят по поводу и без повода. Травматика и так уже пресуется во всех СМИ, сейчас опять Дума зашевелится в сторону запрета!

в войну паникеров расстреливают на месте.

Pro100Brodyaga 24-12-2013 10:38

quote:

Ну вот и огребают заслуженно. Раз огребут, второй, третий. Может, через какое-то время организаторы брачной церемонии начнут на свадьбу микроавтобусы для гостей заказывать и разоружать особо горячих "кунаков влюбленного джигита".

Эх...дай Бог, что бы все так и было! Много раз был свидетелем, но не свадебных кортежей, а в оружейных магазинах, как эти горячие "кунаки" приобретают пистолеты. Сами по русски еле разговаривают, а лицензии получают. И как разговаривают с продавцами вызывающе, такое впечатление, что они хозяева! Я сам не славянской внешности, но мои предки повоевали за Россию и трудились в колхозах. Я чту историю и предков, а эти балбесы
на все плюют. Прям тошнит от них!

Mihuil 24-12-2013 10:48

quote:

разговаривают с продавцами вызывающе, такое впечатление, что они хозяева

Очень редко. Т.к. понимают, что могут прицепиться к какому-нибудь "косяку" в документах или продать откровенное фуфло. Ну, по крайней мере, в крупных ормагах так.

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

Pro100Brodyaga 24-12-2013 10:50

quote:
Originally posted by DENI:

в войну паникеров расстреливают на месте.

Дени, вы хоть и модератор, но выбирайте выражения. Вы меня не знаете, как и я вас. Поэтому не делайте поспешных выводов, по поводу моего морального духа. Я констатирую факты, ведь после этих свадеб начались волнения по поводу травматики, к которым стали подкреплять все применения, дабы получить больший резонанс в обществе по поводу запрета.
Если есть информация, что наши "Думцы" не собираются нас лишать законного права защищаться с помощью резинострела, из за подобных инцендентов, то поделитесь. А так есть предположения( а не паника), что в скором времени нам запретят ОООП.

Mihuil 24-12-2013 10:52

quote:

А так есть предположения( а не паника), что в скором времени нам запретят ОООП.

Ну запретят - и йух с ним. Что нам обороняться больше нечем?!

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

Pro100Brodyaga 24-12-2013 10:58

quote:
Originally posted by Mihuil:

Очень редко. Т.к. понимают, что могут прицепиться к какому-нибудь "косяку" в документах или продать откровенное фуфло. Ну, по крайней мере, в крупных ормагах так.

Я не правильно выразился, они себя так ведут при покупке патронов, много раз был свидетелем. А при покупке оружия они молча крутят "Макаровы" с адским блеском в глазах-это же по ихнему ващпе почти настоящий! Это особи более старшего возраста, а молодняк тащится от Т12.

DENI 24-12-2013 11:01

quote:

Дени, вы хоть и модератор, но выбирайте выражения. Вы меня не знаете, как и я вас. Поэтому не делайте поспешных выводов, по поводу моего морального духа. Я констатирую факты, ведь после этих свадеб начались волнения по поводу травматики, к которым стали подкреплять все применения, дабы получить больший резонанс в обществе по поводу запрета.
Если есть информация, что наши "Думцы" не собираются нас лишать законного права защищаться с помощью резинострела, из за подобных инцендентов, то поделитесь. А так есть предположения( а не паника), что в скором времени нам запретят ОООП.

Я прекрасно выбираю выражения. И свои слова про поспешные выводы - к себе адресуйте в первую очередь. Потому что прежде чем что-то написать, надо подумать, чтоб глупость не сморозить.

kirn11 24-12-2013 20:33

quote:

Вы меня не знаете, как и я вас.

Не нагнетайте. К Вам отнеслись вполне лояльно. Даже удивительно. Амнистия, наверное, навеяла. Та, что ко дню Конституции. :) :D

Condor412 25-12-2013 12:23

А тем временем:

"Нагатинский суд столицы во вторник заключил под стражу до 21 января жителя Подмосковья Сурена Хачатуряна, который, по данным следствия, стрелял в воздух из автомобиля в свадебном кортеже в Москве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда."
http://ria.ru/incidents/20131224/986175413.html

зелёный 25-12-2013 05:25

"Нагатинский суд столицы во вторник заключил под стражу до 21 января жителя Подмосковья Сурена Хачатуряна, который, по данным следствия, стрелял в воздух из автомобиля в свадебном кортеже в Москве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда."

Вот и замечательно!

Дядюшка Ух 25-12-2013 09:05

quote:
Originally posted by Condor412:

заключил под стражу до 21 января

Замечательная новость! Пусть на праздниках охолонет. Да и опять-таки самому полезно. Родственники молодых ему репу не начистят за испорченную свадьбу.

Дядюшка Ух 25-12-2013 09:43

quote:
В зале суда стрелявший расплакался и попросил у всех прощения за то, что сорвал праздник.

29-летний Саргис Хачатрян не имел разрешения на ношение оружия. Он рассказал, что украл пистолет у родного брата. Полицейские установили личность владельца оружия. Теперь ему грозит штраф и лишение лицензии.

Защитник свадебного стрелка утверждает, что суд выбрал неадекватную меру пресечения - по его мнению, с учетом добровольной явки и признания вины она могла быть более мягкой.

http://lifenews.ru/news/124590

Видео с плачущим хулиганом - по ссылке.

officerrrrr 25-12-2013 09:52

Сам себе 158 нарисовал ))

АМАДЕУС 25-12-2013 10:06

Я чотка не понел.
По зомбо ящику сказали , что он явился с повинной только на следущий день?

Это , так?

Тогда зачем пришёл , если точно не видели кто стрелял?

И он гражданин РФ или Армении?

quote:
Originally posted by officerrrrr:

украл пистолет у родного брата

ЭЭЭ мутно может он просто является терпилой и пошол сидеть к примеру за жениха?

Дядюшка Ух 25-12-2013 10:19

quote:
Originally posted by АМАДЕУС:

может он просто является терпилой и пошол сидеть к примеру за жениха?

Ну это уже его проблемы. Раз хочет себе карьеру зицпредседателя Фунта, пусть расхлебывает.
quote:
Originally posted by officerrrrr:

Сам себе 158 нарисовал ))

Вряд ли брат захочет на него заявление писать.

АМАДЕУС 25-12-2013 10:26

quote:

Вряд ли брат захочет на него заявление писать.

ага , потом на суде скажет он плохо говорит по рюски и не правильно выразился.
quote:

Ну это уже его проблемы. Раз хочет себе карьеру зицпредседателя Фунта, пусть расхлебывает.
quote:

ээ нет важно неотвратимость наказания стрелка а не парасёнка фунтика.

Потому как "доброхотов" за малую мзду на пост советском пространстве много найти можно.

Ну да родственники возможно обещали условку или штраф.
Рисуется то что НГ проведёт "как надо" и в дальнейшем не комильфо.

Дядюшка Ух 25-12-2013 10:36

quote:
Originally posted by АМАДЕУС:

Ну да родственники возможно обещали условку или штраф.
Рисуется то что НГ проведёт "как надо" и в дальнейшем не комильфо.

"Обещать - не значит жениться"! :P Раз закрыли, перспективы не столь радужные. А там пусть они сами разбираются, кто поросенок Фунтик, а кто - кабан Три Пуда. Главное, что "мессидж" к определенной прослойке общества отправлен: "Будете хулиганить - свадьбы не будет".

АМАДЕУС 25-12-2013 10:55

quote:

"Обещать - не значит жениться"!

С этим фактом спорить не возможно.

quote:

Главное, что "мессидж" к определенной прослойке общества отправлен: "Будете хулиганить - свадьбы не будет".

тоже сильный аргумент.

DENI 09-04-2014 17:50

Итак:
Нагатинский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Московской области Саркиса Хачатряна. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. 'а' ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия).

Установлено, что 22 декабря 2013 г. Хачатрян за рулем автомобиля 'Инфинити QX56' двигался по Каширскому шоссе в сторону центра в составе свадебного кортежа. Проезжая мимо дома 56, он беспричинно, из хулиганских побуждений, стал стрелять из травматического пистолета вверх, произведя не менее трех неприцельных выстрелов в общественном месте в присутствии посторонних граждан.

Свою вину Хачатрян признал полностью и в содеянном раскаялся, в связи с чем уголовное дело в отношении него слушалось в особом порядке.

С учетом позиции государственного обвинителя Нагатинской межрайонной прокуратуры суд приговорил его к 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

http://procrf.ru/news/202036-v...cherednomu.html

kirn11 09-04-2014 18:22

"Весна еще вначале,
еще не загуляли,
но уж душа рвалась то из груди.
Но тут приходят двое
с конвоем, с конвоем.
Оденься. говорят, и выходи.
Я так тогда просил у старшины -
не уводите меня из весны..." (с) Высоцкий В.С.
Повезло этому. У него наоборот будет. По УДО к листочкам выйдет.

IDS 09-04-2014 18:42

Был тут на свадьбе. Так желающих пострелять было дофига. Просто стрелки после ЗАГСа с молодоженами загрузились на лесное стрельбище. Где спокойно постреляли до усрачки.