ЯНАО."гениальные решения".

kubasch

Кокаин нашли в кабинете чиновника в Ямало-Ненецком автономном округе - полицейским мужчина сказал, что под действием наркотиков ему в голову приходят "гениальные решения", сообщает во вторник УМВД по региону.
Как сообщает управление, стражи порядка проводили проверку в рамках дела о хищении бюджетных денег. В понедельник прошел обыск в кабинете главы МУ "Дирекция муниципального заказа" администрации Ноябрьска. Оперативники нашли там сверток с белым порошком. Оказалось, что чиновник почти каждый день закрывался в своем кабинете и нюхал кокаин, отмечает УМВД. Наркотики ему поставлял из Москвы знакомый - местный предприниматель. Товарищи не раз вместе нюхали кокаин в служебном кабинете чиновника.
"Со слов задержанных, после употребления наркотика в голову приходили гениальные решения по выполнению работ в рамках заключенного муниципального контракта. Чиновника-наркомана не смущало даже то, что некоторые работники были осведомлены о его пристрастиях к порошку. Работники учреждения знали, что директор, находясь "в хорошем расположении духа", подписывал практически любые документы", - говорится в пресс-релизе.

http://www.utro.ru/news/2013/12/24/1165769.shtml

Дома у поставщика кокаина нашли свертки с наркотиком, ружье и крупные суммы. 'Чиновник и его подрядчик явно жили не по средствам, поэтому себе и позволяли такие излишества, как дорогие наркотики', - сообщает управление.

http://www.infox.ru/accident/c...a_YAmalye.phtml

По версии следствия, чиновник практически ежедневно, закрывшись в своем кабинете, употреблял наркотик. Кокаин (стоимость одного грамма составляет в среднем 500 долларов США) чиновнику поставлял его знакомый - местный предприниматель, являющийся руководителем нескольких подрядных организаций, который, в свою очередь, привозил наркотик из Москвы. Установлены случаи, когда руководители, находясь в служебном кабинете, совместно употребляли кокаин. Со слов задержанных, после употребления наркотика им в голову приходили гениальные решения по выполнению работ в рамках заключенного муниципального контракта.

Находясь 'в хорошем расположении духа', чиновник подписывал практически любые документы, о чем были осведомлены его сослуживцы.

По факту совершения правонарушения, связанного с незаконным оборотом наркотических и психотропных средств, возбуждено уголовное дело. Предприниматель задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В отношении должностного лица составлен протокол по основаниям ст. 6.8 КоАП РФ, он привлечен к административной ответственности в виде взыскания штрафа в размере 5 тысяч рублей.
http://www.fontanka.ru/2013/12/24/202/

kirn11

В "Южном парке" был такой герой - Полотенчик. Так он пришел к выводу, что сначала должна прийти идея, а потом можно пыхнуть. А не наоборот. 😊
Зы. Ноябрьск вообще город веселый.

Белый Дракон

kirn11
Полотенчик
Да, но "полотенчик пыхнул и ушёл", а тут человеку же еще работать нужно. Так что подход нужен другой.

Militarist

Мне одному ковер с цветочками из "Поколения П" вспомнился ?

Каценеленбоген

kubasch
Находясь 'в хорошем расположении духа', чиновник подписывал практически любые документы, о чем были осведомлены его сослуживцы.

Эх, было времечко... как сейчас помню... конины принес - и начальник приходит в хорошее расположение духа.
А кокс ведь не коньяк - не укупишь, цены кусаются.
Да и УК не одобряет.
😞

АМАДЕУС

Каценеленбоген
Эх, было времечко... как сейчас помню... конины принес - и начальник приходит в хорошее расположение духа.
старые добрые времена (: