"разбойники с большой дороги".

kubasch

Челябинск, Декабрь 25 (Новый Регион, Юлия Малецкая) - В Башкирии задержали трех дорожных бандитов, ограбивших водителя грузовика.

Как сообщили 'Новому Региону' в пресс-службе ГУ МВД России по Республике Башкирии, инцидент произошел сегодня ночью. В дежурную часть отдела МВД России по Кигинскому району поступило сообщение о нападении на мужчину в пяти километрах от села Верхние Киги.

На месте происшествия полицейские выяснили, что автомобиль ВАЗ-2104 подрезал грузовую газель. Из 'Жигулей' выскочили трое мужчин в масках. Они избили 46-летнего водителя-южноуральца и обстреляли его из пневматического пистолета. Затем забрали у него 130 тысяч рублей и скрылись. Как только мужчина пришел в себя, позвонил в полицию.
Ориентировка на розыск автомобиля преступников была передана всем дежурным нарядам.

Подозреваемых обнаружила рейдовая группа районного отдела полиции.

После недолгой погони полицейским удалось остановить авто. Налетчики попытались спастись бегством, бросив машину. Но после предупредительных выстрелов в воздух разбойники сдались.

Задержанными оказались трое жителей Челябинской области, ранее неоднократно судимые. У них изъяты пневматический пистолет и маски с прорезями для глаз.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

По факту применения табельного оружия проводится служебная проверка. По предварительным данным, оружие полицейскими применено в соответствии с законом 'О полиции'.


http://www.nr2.ru/chel/477550.html


Wladim753

Ну и что, Челябинская область по дорожному разбою уже давно притча во языцах... С 90-х такого не видел, когда стоят пацанские машины на узловых перекрестках. Штука, такса за проезд по территории Челябинска, свои номера пока не сильно трогают...А уж дорога на Магнитку это вообще пипец..

quas

Wladim753
дорога на Магнитку
Расскажте подробнее, пожалуйста.

Wladim753

А что там рассказывать? Направление Магнитогорск - Челябинск.
Вот собственно и все, проезжая будьте предельно осторожны.

kubasch

Санкт-Петербург, 25 декабря (Дарья Шипилова). Двое неизвестных преступников похитили у водителя автомобиля МАЗ в Лодейнопольском районе крупную сумму денег, сообщили корреспонденту 'БалтИнфо' в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

'Ограбление произошло накануне около 19.00 МСК на 185 километре автодороги 'Кола', - сообщили в пресс-службе полиции. - Двое неизвестных преступников подошли к вышедшему из автомобиля 35-летнему жителю республики Коми, управлявшему транспортным средством, распылили ему в лицо из баллончика неустановленный газ. Из кабины автомобиля было совершено хищение сумки с 100 тысячами рублей, принадлежавшими работодателю и 13 тысячами личных денег. Преступники скрылись с места происшествия'.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ - 'Разбой'.
http://www.baltinfo.ru/2013/12...padeniya-398825

kubasch

В городе Мариинске Кемеровской области полицейские пресекли деятельность группы налетчиков на большегрузные автомобили.
Сотрудники областного управления уголовного розыска установили, что преступники в течение трех лет "работали" на дорогах севера Кузбасса, а также на территории Новосибирской, Томской областей, Красноярского края и Республики Хакасия.

- Они вскрывали полуприцепы и фургоны, пока дальнобойщики отдыхали, и похищали товар, предназначенный для реализации в коммерческих организациях Кузбасса и других регионов, - уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. - А в перерывах между налетами скрывались в тайге - на заимке, расположенной в нескольких десятках километров от ближайшего населенного пункта.

Для задержания участников преступной группы была разработана спецоперация. Бойцы СОБР и оперативники уголовного розыска высадились в лесу с вертолета и задержали троих подозреваемых. Одновременно было проведено десять обысков по месту жительства задержанных. Там и обнаружили большое количество похищенного имущества. Но точную сумму ущерба, нанесенного ворами, еще предстоит выяснить.

По нескольким десяткам фактов хищения возбуждено уголовное дело по статье 158-й. Фигурантам грозит до десяти лет лишения свободы. Личности остальных подозреваемых, причастных к многочисленным кражам, устанавливаются.
http://www.rg.ru/2014/05/28/reg-sibfo/nalet-anons.html

kubasch

Мужчина подходил к водителям фур и требовал с них деньги за покровительство на период нахождения на омских дорогах, а взамен давал записку.

Омская полиция расследует четыре уголовных дела по фактам мошенничеств, совершенных в отношении иногородних дальнобойщиков. С марта в отдел полиции стали поступать заявления от жителей различных российских регионов, а также сопредельных государств. Все пострадавшие рассказывали полицейским одну и ту же историю.
На въезде в Омск в районе улиц Волгоградской и Кондратюка к ним подходил неизвестный мужчина и предлагал свою помощь в обеспечении безопасности на период нахождения на территории Омска.

- За услугу он просил от 4 до 15 тыс. рублей, а в случае их отсутствия - ювелирные украшения. Взамен он выдавал лист бумаги с рукописным текстом неясного содержания, якобы дающий право на покровительство 'Сани Афганца', - сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

По всей видимости, мужчина угрожал дальнобойщикам, как это обычно бывает в таких случаях, но полицейские об этом не сообщают. Как бы то ни было, уже находясь в своих родных городах, дальнобойщики обращались в полицию.

Омские оперативники установили личность мошенника и госномер автомобиля, на котором он передвигался. Преступник был задержан. Им оказался 40-летний житель Кировского округа, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Сейчас формируется доказательная база.
http://www.omskinform.ru/news/94448

Bakalavr

Wladim753
С 90-х такого не видел, когда стоят пацанские машины на узловых перекрестках. Штука, такса за проезд по территории Челябинска
А если их лесом послать?

Luxury

Как вариант - стекло камнем из кустов разобьют

mr.alternativa

В течении трех лет работали-и никто не почесался. Крышевала их местная полиция, без вариантов.Самое прикольное-и виноватых никто искать не станет))


Сарынь

В течении трех лет работали-и никто не почесался. Крышевала их местная полиция, без вариантов.Самое прикольное-и виноватых никто искать не станет))
Теперь понятно, почему народ мечтает: Сталина надо.

Из Сибири

Сарынь
Теперь понятно, почему народ мечтает: Сталина надо.

А кого - не принца Гарри же звать на престол 😀

unname22

Wladim753
Ну и что, Челябинская область по дорожному разбою уже давно притча во языцах... С 90-х такого не видел, когда стоят пацанские машины на узловых перекрестках. Штука, такса за проезд по территории Челябинска, свои номера пока не сильно трогают...А уж дорога на Магнитку это вообще пипец..

ИМХо звездеж.
Часто бываю в тех местах, нет такого.

StruKK

проезжая будьте предельно осторожны
Как именно? Газ в пол?

вольгаст

\\В течении трех лет работали-и никто не почесался. Крышевала их местная полиция, без вариантов.Самое прикольное-и виноватых никто искать не станет))\\

Это смотря как себя вести. Разложил с братом, как-то на капоте авто старшину в час ночи, что имел неосторожность палочкой полосатой махать, на объездной Самары, а в ста метрах от места, на свертке, машина девятка с братками стояла. Те даже носа не высунули. Хотя нет, попытались было, да обратно забились и не отсвечивали.
На вопрос:
- Ты, что с бандитами, сука, связался?
- Нет-нет! Это наши ребята!
- А чего тогда ваши ребята не подходят знакомиться?
- Я не знаю... Только не убивайте!
- Так может ты тоже переодетый?
- Нет!(плачущим голосом) Вот документы!(протягивает дрожащими руками в свете фар)
- Так ты же никакого отношения к ГАИ не имеешь! Какого хрена ты на дороге делаешь и нас тормозишь?
- Простите!

Далее было внушение.

StruKK

Разложил с братом, как-то на капоте авто старшину
Фу!

вольгаст

Не-не-не, не в этом смысле!

StruKK

:D