Керчь."ряженый".

kubasch

Подозрение инспекторов вызвал желтый Форд Транзит с российскими номерами, который вилял по дороге, едва не задевая машины :

Днем 12 января на въезде в Керчь сотрудники ГАИ остановили микроавтобус, которым управлял священник из Российской Федерации. Подозрение инспекторов вызвал желтый Форд Транзит с российскими номерами, который вилял по дороге, едва не задевая машины, сообщает 'Религия в Украине' со ссылкой на Керчь.ФМ

У сотрудников ГАИ возникло подозрение, что водитель пьян. От него шел характерный запах алкоголя, речь была бессвязная, походка шаткая. Водитель - гражданин России, 1976 года рождения, был одет в характерную для православных священников одежду и имел при себе документы, подтверждающие, что он иерей-клирик Воронежско-Борисоглебской епархии Московского Патриархата.

На груди у священника висели две медали: 'Воронежский Свято-Троицкий монастырь' и '60 лет победе в Великой Отечественной войне'. Под рясой священника была видна камуфляжная форма. Салон автомобиля захламлен. Рядом с водителем лежала начатая бутылка с коньяком.

Как рассказал сам водитель, в Керчь он ехал за семьёй из Судака, где якобы служит в церкви. В Керчи у него проживают жена и дети. На вопрос сотрудников ГАИ, употреблял ли он спиртное, водитель ответил отрицательно.

Сначала водитель отказался от прохождения теста на алкогольное освидетельствование с помощью алкотестера и согласился ехать в больницу на осмотр. Однако затем он поменял свое решение и отказался ехать в больницу. На него сотрудники ГАИ составили протокол, а автомобиль отправили на штрафплощадку.

видео: http://vlasti.net/news/184368

Сам водитель рассказал, что ехал в Керчь за семьей. Проходить медосвидетельствование мужчина отказался. Более того, он попросил у сотрудника ГАИ пистолет, чтобы 'стрельнуть в себя и все'.

http://www.ntv.ru/novosti/830030/

фото:
http://www.newsru.com/world/13..._medium=twitter

kubasch

На груди у священника висели две медали: 'Воронежский Свято-Троицкий монастырь' и '60 лет победе в Великой Отечественной войне'.
Президент Российской Федерации
В. Путин

Положение о юбилейной медали "60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг."

Юбилейной медалью "60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг." награждаются:

военнослужащие и лица вольнонаемного состава, принимавшие в рядах Вооруженных Сил СССР участие в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны, партизаны и члены подпольных организаций, действовавших в период Великой Отечественной войны на временно оккупированных территориях СССР, военнослужащие и лица вольнонаемного состава, служившие в период Великой Отечественной войны в Вооруженных Силах СССР, лица, награжденные медалями "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.", "За победу над Японией", а также лица, имеющие удостоверение к медали "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг." либо удостоверение участника войны;

труженики тыла, награжденные за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны орденами СССР, медалями "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 -1945 гг.", "За трудовую доблесть", "За трудовое отличие", "За оборону Ленинграда", "За оборону Москвы", "За оборону Одессы", "За оборону Севастополя", "За оборону Сталинграда", "За оборону Киева", "За оборону Кавказа", "За оборону Советского Заполярья", а также лица, имеющие знак "Жителю блокадного Ленинграда" либо удостоверение к медали "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.";

лица, проработавшие в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г. не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР;

бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;

граждане иностранных государств, не входящих в Содружество Независимых Государств, сражавшиеся в составе воинских национальных формирований в рядах Вооруженных Сил СССР, в составе партизанских отрядов, подпольных групп, других антифашистских формирований, внесшие значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне и награжденные государственными наградами СССР или Российской Федерации.

Юбилейная медаль "60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг." носится на левой стороне груди и располагается после медали Жукова.

http://www.rg.ru/2004/03/06/medal.html


Указ Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 г. N 1099
"О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации"

12. Незаконное приобретение или сбыт, подделка, незаконное ношение государственных наград Российской Федерации и государственных наград СССР, учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство, влекут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
http://www.rg.ru/2010/09/15/nagrady-dok.html

Статья 17.11. Незаконное ношение государственных наград

1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 19.05.2010 N 88-ФЗ)


Добрый как ангел

kubasch
он попросил у сотрудника ГАИ пистолет, чтобы 'стрельнуть в себя и все'.

officerrrrr

........"не согласен"....... "Оооооотец Вы слышите меня?" , "Дайте ПМ......"


смешно.

wolfo

kubasch
и имел при себе документы, подтверждающие, что он иерей-клирик Воронежско-Борисоглебской епархии Московского Патриархата.
а им удостоверения дают? с фоткой 3х4, голограммой и прочим?

Gurian II

а им удостоверения дают? с фоткой 3х4, голограммой и прочим?
Ну типа служебное удостоверение - оно щас у многих частных контор есть
что он иерей-клирик
которым управлял священник
Клирик - это служитель церкви, занимающийся всякой хоз.работой, типа завхоза. Аналог - дьяк.
Кстати, отсюда и пошло наименование "клерк"

kubasch

Клирик - это служитель церкви
Клирик, собирательно клир (греч. κλήρος - 'жребий') - служитель церкви, священнослужитель или церковнослужитель.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Клирик

он иерей
Иерей (греч.) - священник, духовное лицо, посвященное во вторую степень священства. Может совершать все таинства, кроме таинства рукоположения во иереи.
Аналог

Священник - служитель Церкви, посвященный во вторую степень священства и имеющий право совершать богослужения и шесть из семи христианских таинств: крещение, миропомазание, евхаристию, покаяние, брак и елеосвящение.

http://www.homutovo.ru/vocabulary/v_tem_ierar__t.html

Gurian II

Я к тому - был бы он священником, в удостоверении было бы написано "священник".
а так есть-то "подай-принеси", а

На груди у священника висели две медали: 'Воронежский Свято-Троицкий монастырь' и '60 лет победе в Великой Отечественной войне'. Под рясой священника была видна камуфляжная форма.

kubasch

Я к тому - был бы он священником, в удостоверении было бы написано "священник".
kubasch
Иерей (греч.) - священник, духовное лицо, посвященное во вторую степень священства

если дословно:
служитель(клирик) Воронежской епархии
священник 2 степени(иерей).ИМХО

kubasch

"клерк"
Аналог - дьяк.
Не следует путать с Диакон.
Дьяк (от греч. διακονος, diakonos - служитель) - государственный служащий, начальник органа управления (приказа) в России Древнерусского периода. Например, посольский дьяк - начальник посольского приказа, думный дьяк - нижний чин в боярской думе.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дьяк

Не следует путать с Дьяк.
Диа́кон (разговорная форма дья́кон; др.-греч. διάκονος - служитель) - лицо, проходящее церковное служение на первой, низшей степени священства. Ниже их по чину иподьяконы, которые не относятся к священству.

Диаконы помогают священникам и епископам при совершении богослужений, но самостоятельно ни служить, ни совершать таинства не могут. Служение диакона украшает службу, но не является обязательным - священник (как и епископ) может служить и один. Диакон из монашествующих называется иеродиаконом. Первый диакон, служащий при епископе, называется протодиаконом (или архидиаконом, если он из монашествующих).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E8%E0%EA%EE%ED

kubasch

служитель церкви, занимающийся всякой хоз.работой, типа завхоза.
Церковный староста - человек из мирян, ведающий хозяйством церковной общины.
Впервые должность упоминается в указах Петра I. Церковный староста не являлся человеком духовного звания и помогал настоятелю прихода в управлении имуществом. Первая обязанность церковного старосты состояла в приобретении свечей и хранении церковной кассы, затем старосты стали ведать ремонтом храма, сбором пожертвований и соблюдением порядка. Старосты избирались приходом.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Церковный_староста