Новосибирск. Студенты помогли задержать преступника.

kubasch

Смелые действия двух студентов, проживающих в городе Искитим Новосибирской области помогли задержать особо опасного преступника. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

В четверг, 16 января, в 17 часов по местному времени в Искитиме было совершено разбойное нападение на продавца торгового киоска на улице Пушкина. Преступник был в маске и угрожал продавцу обрезом охотничьего ружья. Увидев оружие, женщина сразу нажала кнопку экстренного вызова полиции.

В этот момент в павильон вошли два молодых человека, которые вмешались в ситуацию, не дав преступнику воспользоваться оружием и скрыться. Экипаж вневедомственной охраны, прибывший на место происшествия через полторы минуты, задержал грабителя, у которого изъяли обрез и шесть патронов к нему.

Нападавшим оказался 38-летний житель поселка Листвянский, ранее судимый за грабеж и изнасилование. Позже выяснилось, что задержанный причастен к аналогичному преступлению, совершенному в Искитиме 11 января 2014 года - при аналогичных обстоятельствах из торгового павильона было похищено 13 тысяч рублей и 4 пачки сигарет.

По данным уголовного розыска, задержанный гражданин провел в местах лишения свободы около 20 лет, освободившись чуть более года назад. Сейчас в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В ближайшее время руководство межмуниципального отдела МВД России "Искитимский" намерено поощрить молодых людей в возрасте 17 и 20 лет, оказавших неоценимую помощь в задержании особо опасного преступника.
http://www.rg.ru/2014/01/17/reg-sibfo/studenty-anons.html

boga

kubasch
38-летний житель
kubasch
провел в местах лишения свободы около 20 лет
я бы таких на органы потрошил, чесслово

Sher_Khan

безбашенные студенты... Смело говорю, я бы на обрез не полез.

ASDER_K

boga
я бы таких на органы потрошил, чесслово
его органы тока свиньям на корм.

Добрый как ангел

Sher_Khan
Смело говорю, я бы на обрез не полез.
я бы тоже храбро сдриснул

теоретег

Sher_Khan
безбашенные студенты... Смело говорю, я бы на обрез не полез.
Неизвестно как развивалась ситуация. Если был выбор "полезть на обрез или не полезть на обрез" - это одно. А "гарантировано получить из обреза или поытаться его отобрать" - уже совсем другое.

Sher_Khan

теоретег
гарантировано получить из обреза или поытаться его отобрать
сильно сомневаюсь по описанию ситуации и прошлому подвигу урки, что он их встретил словам: "Вставай к стене, я вас сейчас расстреливать буду".

Gurian II

безбашенные студенты... Смело говорю, я бы на обрез не полез.
Дык сзади навалились-то - скорей всего не дали развернуться
В этот момент в павильон вошли два молодых человека, которые вмешались в ситуацию, не дав преступнику воспользоваться оружием и скрыться.