"МУР есть МУР ".

kubasch

Сотрудники Московского уголовного розыска при силовой поддержке СОБР ЦСН столичного ГУ МВД задержали трех участников грузинской преступной группировки, совершавшей разбойные нападения на перевозчиков денежных средств. Последней жертвой грабителей стала женщина, которую преступники "вели" от обменника, сообщает официальный сайт столичного ГУ МВД.

Выйти на след банды удалось после того, как оперативники обратили внимание на пункт обмена валюты, расположенный на Серпуховской улице. Рядом с ним участились случаи вооруженных ограблений.

Полицейские установили за ним круглосуточное наблюдение, и вскоре в их поле зрения попал автомобиль BMW. Машина была почти на весь день припаркована возле обменника, вызывая подозрения.

"В салоне иномарки находились трое неизвестных мужчин. Когда из пункта обмена вышла женщина с большой сумкой и села в свою автомашину, подозреваемые проследовали за ней", - говорится в пресс-релизе.

На светофоре на улице Орджоникидзе двое из мужчин выбежали из иномарки и рукояткой пистолета разбили стекло автомобиля потерпевшей. Затем, угрожая ей оружием, они забрали с заднего сиденья сумку с находящимися в ней 30 тысячами евро.

"В этот момент нападавшие были задержаны с поличным. Ими оказались уроженцы Грузии в возрасте от 33 до 40 лет, которые проживали в Москве без регистрации на съемных квартирах", - пояснили в ГУ МВД. Установлено, что все подозреваемые уже были неоднократно судимы.

В настоящее время задержанным предъявлены обвинения по ч.3 ст.162 УК РФ (разбой). "Оперативниками МУРа ведется работа по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности участников ОПГ. По данным сыщиков, они причастны как минимум к пяти подобным нападениям, совершенным на территории столицы", - заключили в полиции.

Грабители прятались на рынке

Еще одну банду грабителей-иностранцев удалось поймать в четверг сотрудникам МУРа на территории рынка "Садовод". Там были задержаны двое граждан Таджикистана 1990 и 1991 годов рождения.

Расследование началось в среду вечером, когда в полицию обратился 33-летний столичный бизнесмен, заявивший о разбойном нападении.

По словам предпринимателя, утром в четверг на пересечении улицы Верхние Поля и Проектируемого проезда N5467 неизвестные на легковой машине, спровоцировали ДТП с автомобилем "ГАЗель", принадлежащим коммерсанту. Затем злоумышленники разбили стекло правой передней двери "ГАЗели", которой управлял наемный водитель из Азербайджана, передает "Интерфакс".

Угрожая шоферу предметом, похожим на пистолет, нападавшие попытались завладеть товарами народного потребления общей стоимостью около 800 тысяч рублей, находившимися в кузове. Однако 37-летний водитель не растерялся, протаранил машину нападавших и уехал.

Еще одна банда грабителей из Таджикистана была задержана в Подмосковье. Преступники действовали по отработанной Схеме, нападая на таксистов-частников: в ночное время они останавливали автомобили и просили отвезти их за город. По прибытии к месту назначения подозреваемые наносили жертвам телесные повреждения, связывали и оставляли их в лесу, а личные вещи и автомобили похищали.

"В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий мужчины задержаны. Ими оказались двое 23-летних и один 22-летний уроженцы республики Таджикистан", - пояснили в ГУ МВД по Московской области.

В ходе обыска у задержанных обнаружены и изъяты травматический и пневматический пистолеты, два ножа и часть похищенного имущества.

Несколько автомобилей, похищенных в ходе разбойных нападений, обнаружены и переданы владельцам.

Уголовное дело возбуждено по ст.162 УК РФ (разбой). Задержанные проверяются на совершение аналогичных преступлений.
http://www.newsru.com/crime/31jan2014/3gruzrobarstmsk.html

DENI

А вот видео

1RamzeS

молодцы опера, работают.

ASDER_K

им по ходу из обменника стучали о крупных суммах...

DENI

зачем? просто надо быть наблюдательными

ASDER_K

DENI
просто надо быть наблюдательными
они и донаблюдались...

kubasch

работают.
Авария произошла на севере Москвы в ночь на пятницу. Автомобиль, в котором находились трое человек, спровоцировал ДТП с иномаркой под управлением 35-летней женщины. Как только она вышла из машины, злоумышленники, угрожая пистолетом, забрали у нее сумку стоимостью 30 тысяч рублей. В ней же находились 1 тысяча 500 долларов, паспорт и ключи от квартиры.

После этого грабители повезли свою жертву на ее же квартиру, из которой вынесли ювелирные изделия, два ноутбука, планшетный компьютер, видеокамеру, два мобильных телефона, 330 тысяч рублей, личные вещи и документы проживающих в квартире. Ущерб оценили около 928 тысяч рублей.

Злоумышленников удалось задержать по горячим следам. Ими оказались 24-летний ранее судимый за кражу уроженец Азербайджана и 31-летний белорус. При задержании последний оказал сопротивление, что заставило полицейских применить оружие. Возбуждено дело по статьям 'Грабеж' и 'Разбой'.

http://www.ntv.ru/novosti/836999/
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Грабеж" и "Разбой".

В полиции добавили, что при задержании один из подозреваемых оказал сопротивление и попытался скрыться, однако был остановлен выстрелом из табельного оружия. Мужчина был ранен в плечо и госпитализирован.
http://www.m24.ru/articles/36262
Преступники похитили девушку после аварии и обчистили ее квартиру, не подозревая, что похитили ноутбук, который и вывел в конечном счете на их след. Об этом сообщает lifenews.

Оперативники за несколько часов определили местонахождение москвички, которую преступники похитили 31 января средь бела дня после ДТП, произошедшего на севере столицы.
Выйти на след похитителей, которые вывезли женщину в Подмосковье, удалось с помощью сигнала включенного MacBook.

- После мелкого ДТП у Савеловского вокзала произошел дорожный конфликт с участием 35-летней Янины Собовой и четырьмя мужчинами, - рассказали LifeNews в пресс-службе ГУ МВД по Московской области. - Молодые люди похитили женщину, увезя ее на ее же автомобиле BMW. Ее привезли в Истринский район, забрали ключи от квартиры.

Один преступник остался охранять жертву, а трое вернулись в город, чтобы ограбить квартиру.

- Войдя в квартиру, грабители связали сестру жертвы - Татьяну Герасимову, - продолжает собеседник LifeNews. - Преступники забрали с собой iPhone-5, ноутбук MacBook, ключи от BMW и все наличные деньги. Как только злодеи ушли, женщина сообщила в полицию.

Буквально за час благодаря включенному ноутбуку удалось определить местонахождение грабителей. Оперативники немедленно выехали на задержание.

Как оказалось, преступники вернулись с награбленным обратно в Истринский район, где держали свою первую жертву. Сотрудники полиции, чтобы освободить заложницу и задержать преступников, были вынуждены произвести несколько выстрелов, поскольку грабители оказывали сопротивление.

33-летний Александр Зелезевский с огнестрельным ранением был доставлен в одну из столичных больниц. Еще один преступник - Али Алекперов задержан на месте. Двоим похитителям удалось скрыться с места.
http://www.amic.ru/news/251298/

Mihuil

Особенно порадовал на видеоролике, оперативник который с первых секунд на капот запрыгнул, а потом кинулся задержанных "рвать". Чем-то "Джексона" из "Ментовских войн" напомнил.

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

DENI

"Аляской", только Джексон в короткой, а у этого длинная.

Sagitarius

Откуда у оперов светошумовая граната, спецоружие и качественные разгрузки и броники? Это СОБР работает, что, в общем-то и правильно. Хватит уже трупов и проломленных голов оперов.

DENI

Sagitarius
Откуда у оперов светошумовая граната, спецоружие и качественные разгрузки и броники? Это СОБР работает, что, в общем-то и правильно. Хватит уже трупов и проломленных голов оперов.
СОБР самостоятельно не работает.
Да и СОБР может работать по-гражданке, если требуется. Не обязательно черной или камуфляжами устрашать.

Sagitarius

То есть? Понятно, конечно, что СОБР ничего не расследует - им заказавшие спецподразделение опера указывают где, когда и кого. Но вот в свои боевые порядки они оперов вряд ли пустят. У них все взаимодействие между собой отработано, а тут совершенно не знающий порядка работы боевой группы опер с пистолетом под ногами мешается. Насколько я знаю порядок их работы, - работают они только сами, и только после того, как злодеи зафиксированы, разрешают подойти "заказчикам"

DENI

По разному бывает. Где-то как вы говорите, где-то совместная работа.
В инете достаточно видео разного.

1RamzeS

если не в тему удалите,
интервью бывшего главы МУРа, грамотный мужик, жаль убрали, держал всех в ежовых рукавицах
http://www.novayagazeta.ru/inquests/61984.html

POLIZEI-M

Говорить о каком-то профессионализме, если вот эти два клоуна, гордо именуемые "сотрудниками ГУУР МВД России" на этом видео задерживают 04.09.2013 злодеев с украины тыкая в них травматикой, если не газюком. А на 0:13 этот клоун в пиджаке, вместо того чтобы застегнуть браслеты на злодее, начинает вначале пристегивать их на свою руку.


sk0ndr

А на 0:13 этот клоун в пиджаке, вместо того чтобы застегнуть браслеты на злодее, начинает вначале пристегивать их на свою руку.

на видео злодей явно припух, когда клоун на себе наручники стал застегивать. Если они себе наручники одевают, то меня-то вообще по беспределу нахер застрелят, - подумал.
Да и себе как-то неуверенно одевает. Как, блин, в первый раз.

DENI

Я не пойму, каким пистолетом он машет.
Mauser HSc mod.90T, что ли...

Gurian II

Затем, угрожая ей оружием, они забрали с заднего сиденья сумку с находящимися в ней 30 тысячами евро.
По последним сводкам - чё-то у Москве слишком много богатых лохов и лохушек. Иначе как объяснить наличие таких сумм в сумках

DENI

Gurian II
чё-то у Москве слишком много богатых лохов и лохушек
Да их всегда было много. Даже при царе-горохе.

kubasch

Сотрудники столичной полиции совместно с подразделением "Рысь" со стрельбой задержали четверых похитителей терминала оплаты из офиса.

Как сообщает пресс-служба главка полиции, ОПГ состояла из уроженцев Чечни и Армении. Кражи они совершали с помощью автомобиля: к нему цепляли буксирную петлю, которая затягивалась вокруг терминала. Затем автомобиль отрывал от пола стойку.

Задержание произошло на улице Героев Панфиловцев. Подозреваемые оказали сопротивление, и полицейские применили табельное оружие. Двое злоумышленников в результате были ранены, сейчас они находятся в больнице.

В настоящее время проводятся устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории столичного региона.
http://www.m24.ru/articles/36459

ASDER_K

kubasch
Кражи они совершали с помощью автомобиля:
интересно, что за авто...

kubasch

интересно, что за авто...
на данный момент таких подробностей в СМИ нет.
Сегодня 10:52
Ночью в Москве, на улице Героев Панфиловцев, сотрудники ГУУР МВД России совместно с московскими коллегами при силовой поддержке сотрудников СОБР 'Рысь' ЦСН СР МВД России задержали четверых подозреваемых в попытке хищения из помещения офиса банка терминала оплаты.

Организованная группа состояла из уроженцев Чеченской Республики и Республики Армения, в возрасте от 30 до 32 лет. Противоправные действия они совершали с помощью автомобиля: к нему цепляли буксирную петлю, которая затягивалась вокруг терминала. Затем автомобиль давал ход, и терминал оказывался у злоумышленников.

При задержании подозреваемые оказали сопротивление, вследствие чего полицейскими было применено табельное оружие, двое злоумышленников ранены, сейчас они находятся в больнице.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Московского региона.

Пресс-группа ГУУР МВД России
http://mvd.ru/news/item/1912121/

kubasch

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали участника этнической организованной преступной группы, подозреваемого в серии разбойных нападений на перевозчиков денег.
Им оказался 35-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа, проживающий в Москве на съемных квартирах без регистрации.

По данных сыщиков, он может быть причастен к ряду подобных преступлений, совершенных на территории московского региона. Ведется работа по установлению и задержанию остальных участников организованной группы, сообщает Росбалт.RU со ссылкой на МВД РФ.

Члены данной группы нападали на предпринимателей при посадке и высадке из автомашин. Угрожая ножом и применяя силовые приемы борьбы, они отбирали у потерпевших сумки с деньгами, в том числе предназначенными для выплаты зарплат сотрудникам коммерческих фирм
http://news.am/rus/news/194190.html

kubasch

Сотрудники московского уголовного розыска задержали гражданина Беларуси - участника организованной группы, члены которой подозреваются в совершении вымогательств у предпринимателей, работающих в сфере страхового бизнеса.

Как сообщает пресс-служба МВД РФ, группа состояла из уроженцев Чеченской Республики и Республики Беларусь. Злоумышленники требовали еженедельную плату от директора одной из московских страховых фирм за право беспрепятственно работать возле одного из визовых центров столицы. В случае отказа члены группы угрожали директору компании и его сотрудникам физической расправой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 'вымогательство'.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан один из подозреваемых - 40-летний гражданин Беларуси.

При проведении обыска по адресу временного проживания подозреваемого обнаружена и изъята часть ранее переданных ему от пострадавших денежных средств. В отношении задержанного избрана мера пресечения - заключение под стражу.

Проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание остальных участников группы, выявление дополнительных эпизодов их противоправной деятельности.
http://news.21.by/incident/2014/02/27/886408.html

White_Swan

ASDER_K
интересно, что за авто..

если обычного будет недостаточно, пикапа хватит полюбому. форд рейнджер или мазда бт

kubasch

МОСКВА, 15 мая. Оперативники МУРа задержали участников организованной группы, подозреваемых в совершении грабежа на более чем 2 млн рублей.


Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, 13 мая сотрудники московского уголовного розыска при силовой поддержке ОМОНа задержали трех активных участников организованной группы, возглавляемой так называемым "вором в законе", более известным в криминальных кругах по кличке Раджик Нижневартовский. Группировка, состоящая из выходцев из Северо-Кавказского федерального округа, специализировалась на грабежах, разбоях и вымогательствах денежных средств у столичных предпринимателей.

Оперативники МУРа установили причастность задержанных к грабежу, совершенному в конце прошлого года. Тогда налетчики зашли в офис одной из частных компаний в сфере страхования, где, угрожая применением насилия сотрудникам фирмы, забрали принадлежащее им имущество, а также денежные средства организации и генерального директора. Общая сумма ущерба составила более 2 миллионов рублей. Позднее преступники потребовали передать им еще два миллиона рублей наличными.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж). При проведении обысков по адресу проживания и в принадлежащем одному из задержанных автомобиле были обнаружены и изъяты: карабин ВЕПРЬ-КМ и боеприпасы к нему в количестве 122 штуки; две портативные рации и травматический пистолет.

В настоящее время задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данным оперативников, участники группировки могут быть причастны еще как минимум к 10 аналогичным преступлениям.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2...%D0%BB%D1%82%29