Волгоград. Спайсовый наркоман избил полицейского

st-109

В Тракторозаводском районе Волгограда завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя, подозреваемого в незаконном приобретении и хранении наркотиков, а также в нападении на сотрудника полиции.

Как сообщил V1.ru следователь следственного отдела по Тракторозаводскому району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Иван Емельянцев, по данным следствия, молодой человек через скайп договорился с наркоторговцем о приобретении курительной смеси 'спайс'. Через Интернет 23-летний волгоградец оплатил запрещенное вещество и получил сведения о том, где можно приобрести товар. В назначенное время молодой человек забрал наркотик и отправился домой. В этот вечер сотрудники правоохранительных органов проводили антинаркотический рейд. Полицейские остановили волгоградца, вызвавшего у них подозрения. Молодой человек, испугавшись, напал на одного из стражей правопорядка, успев ударить его по голове. К счастью, напарник полицейского вовремя пришел на помощь, и дебошир был задержан и доставлен в отдел полиции. У задержанного стражи правопорядка обнаружили 0,25 грамма курительной смеси 'спайс', что согласно постановлению правительства РФ квалифицируется как значительный размер. По факту приобретения и хранения наркотических веществ было возбуждено уголовное дело.

Кроме того, как выяснилось, пострадавшему полицейскому был поставлен диагноз 'сотрясение головного мозга'. По факту нападения на стража правопорядка при исполнении также было возбуждено уголовное дело.

На данный момент прокуратура утвердила заключительное обвинение, и в скором времени волгоградец предстанет перед судом.

http://v1.ru/text/newsline/759286.html

Дядюшка Ух

Видать, последние мозги прокурил. Со "спайсом" выкрутиться еще мог, если ингредиенты того г**на, что у него в кармане лежало, не успели в список внести, а вот за сотрясение у полицейского теперь поедет в "трудовой санаторий".

mr.alternativa

Дядюшка Ух
если ингредиенты того г**на, что у него в кармане лежало, не успели в список внести
А сейчас вроде бы как-то по иному ,на опережение внесения в список, стали по смесям задерживать?Где-то мелькала такая информация.

Sagitarius

Ну как бы там ни было, а место на нарах он уже действительно себе надежно забронировал сотреся мозги полицейскому. При этом еще и сидеть до суда в СИЗО будет, а так мог бы погулять под подпиской.

Дядюшка Ух

mr.alternativa
А сейчас вроде бы как-то по иному ,на опережение внесения в список, стали по смесям задерживать?Где-то мелькала такая информация.
На днях даже глава Наркоконтроля косвенно признал, что пока они запрещают десяток веществ, химики в лабораториях "рожают" еще сотню.

Drem

Либо качки пошли в нарки, либо в полицию берут совсем дохленьких (

Aviator31

Как сообщил V1.ru следователь
ага! уже хорошо..есть следователи!
где можно приобрести товар
про это ни гу-гу..ну, посадят одного "клиента"..точка сбыта останется, хотя вычислить её не составляет большого труда
вот это тревожит

Дядюшка Ух

Drem
либо в полицию берут совсем дохленьких (
Ну почему же. Я бы на месте полицейского при любом телосложении из принципа пошел в травмпункт с жалобами на головокружение и тошноту.

Astral2005

Aviator31
точка сбыта останется
По скайпу он договорился. А так, у нас (ближнее замкадье, разные города), например тупо все заборы и остановки автобусные исписаны такого рода надписями: "mix 89хх ххх хх хх". Даже на асфальте под ногами пишут.

Drem

Так и в Москве весь асфальт исписан - спайс, легал, mix - с телефонами. Питер - тот в этом отношении культурнее, на асфальте видел только телефоны блядей 😊