Раскрыто двойное убийство в Новгороде.

DENI

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России 'Новгородский' совместно с оперативниками из управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области задержан подозреваемый в двойном убийстве, совершенном на территории Новгородского района.
Около полудня 12 марта в дежурную часть МОМВД России 'Новгородский' поступило сообщение о том, что в сторожевом вагончике между деревнями Хутынь и Зарелье обнаружены тела мужчины и женщины с признаками насильственной смерти.
Сотрудники полиции, незамедлительно прибывшие на место происшествия, совместно с представителями СУ СК России, в ходе опроса свидетелей и исследования следов, оставленных на месте происшествия, установили, что к совершению преступления может быть причастен ранее неоднократно судимый 26-летний житель Старорусского района. Отметим, что в сборе всеобъемлющей информации о подозреваемом, существенную помощь полицейским оказали сотрудники областного Управления федеральной службы исполнения наказаний России.
Для того, чтобы не допустить возможный выезд подозреваемого в убийстве за пределы региона и взять под контроль все возможные места его появления, по решению начальника УМВД России по Новгородской области полковника полиции Сергея Коломыцева к поисковым мероприятиям был привлечен практически весь личный состав межмуниципального отдела МВД России 'Новгородский' и наиболее опытные сотрудники Управления уголовного розыска регионального УМВД. Приметы подозреваемого были доведены до всех дежурных нарядов полиции на территории Новгородской области. Ориентировки по его розыску были направлены в УМВД России по Великому Новгороду и во все территориальные органы внутренних дел области.
По имеющейся в угрозыске информации, подозреваемый мог прятаться на территории Волотовского сельского поселения Новгородского района. Поэтому специально сформированными поисковыми группами полиции, которые были соответственно проинструктированы, экипированы и вооружены там были проверены все жилые дома и строения, в том числе и недостроенные, а также опрошены встреченные полицейскими местные жители. Однако в сельской местности подозреваемого в двойном убийстве обнаружить не удалось.
Он был задержан сотрудниками уголовного розыска около 16 часов 13 марта на улице Псковской областного центра, доставлен в Управление МВД России по Новгородской области и затем, в установленном законом порядке, передан представителям регионального Следственного управления СК России.

татуаж:

Гражданская оса у опера.

rage

На поясе СП Оса???

Наум

На фото полицейский левша.

DENI

Наум
А разве разрешена такая кобура к форме?
1. Рядом есть тема про кобуры к форме:
http://guns.allzip.org/topic/103/1272484.html
2. На фото оперативник в гражданском платье.

Наум

. На фото оперативник в гражданском платье
Действительно, извиняюсь.

DENI

rage
На поясе СП Оса???
Да.
Наум
Действительно, извиняюсь.
Ну, бывает. Ничего страшного.

rage

rage
Оса???
Интересно: личная или табельная? Личную СП разрешается при исполнении использовать?

DENI

В ЗоО нет понятия "табельная". 😊
Табельное - это положенное по табелю.
Можно использовать любое оружие как находясь на службе, так и во вне служебное время.
Антабки нет - значит Оса гражданская.

fugas

Ну с такого ракурса страховочное кольцо не видно, так что может и ПБ4СП быть, кстати по табелю дохрена кому положен (участковые, дпс, опера)

DENI

Это скрин с видео. Есть другие ракурсы на нем - антабки нет.

ПБ-4СП я видел только у спецов пока.

Саныч59

DENI
ПБ-4СП я видел только у спецов пока.



ну и хорошо, еще этого говна на земле и не хватало