Убит Сашко Белый

IDS

Активист 'Правого сектора'Александр Музычко, известный как Саша Белый, был убит в городе Ровно, сообщает местное издание 'Все'.
Конфликт произошел около полуночи в кафе 'Три карася'.

По информации издания, 'его тело находится сейчас в нескольких десятках метров от самого кафе'.
Отмечается, что неизвестные похитили еще шестерых человек, которые были в кафе. Трое из них - активисты 'Правого сектора'.
В свою очередь, нардеп Олесь Доний на своей странице в Facebook сообщает, что два автомобиля "подрезали" машину Саши Белого, вытащили его и пересадили к себе. Потом его выбросили на землю с прострелянным сердцем и со скованными за спиной в наручники руками.
При этом UApress, ссылаясь на активиста 'Правого сектора' в Ровно Сергея Понурко, сообщает, что Музычко был убит двумя выстрелами в голову, а его тело было найдено на окраине города в районе поселка Бармаки.

Ранее сообщалось, что в России следователи возбудили уголовное дело о бандитизме в отношении украинского националиста Александра Музычко по кличке Саша Белый. Он пытал российских пленных военнослужащих. В ходе проведения своих пыток он ломал пальцы на руках офицерам, выкалывал им глаза различными предметами, плоскогубцами вырывал им ногти и зубы, некоторым перерезал ножом горло, некоторых расстреливал, пишет Газета.ру.
УПД
Активист Правого сектора Ярослав Гранитный подтвердил информацию об убийстве координатора 'Правого сектора' на Западной Украине Александра Музычка (Белого), информирует "Пресса Украины".
По его словам он собственными глазами видел тело Саши Белого. На нем растерзана одежда.

'Те, кто убивал его убедились, что на нем нет бронежилета, и тогда выстрелили в сердце', - сказал он.
По словам Гранитного больше никого не убили. Впрочем, среди 5-ти похищенных трое бойцов "Правого сектора" и двое гражданских. Среди них начальник городского центра занятости Владимир Даценко.

---------------

В МВД заявили, что Александр Музычко, известный также как Саша Белый, погиб во время задержания сотрудниками правоохранительных органов.
Об этом во время пресс-конференции заявил первый замминистра МВД Украины Владимир Евдокимов, сообщает Интерфакс-Украина.
Он отметил, что задержание происходило в ходе спецоперации по обезвреживанию вооруженной группировки на территории Ровенской области.
"Еще 8 марта были уголовные дела относительно Музычко за злостное хулиганство и противодействие законной деятельности сотрудников правоохранительных органов. 9 марта было объявлено подозрение, и 12 марта Музычко объявлен в розыск", - рассказал он.
"Сегодня ночью была проведена спецоперация совместно с ГУБОП и "Соколом". В селе у Ровно в кафе "Три карася" его обнаружили и приняли решение задержать. В ходе операции задержаны трое из группировки Саши Белого, изъяты АК и ПМ. На крики милиции Белый хотел сбежать через окно и открыл огонь на поражение по "Соколу", раасказал Евдокимов.

По его словам, первым был ранен сотрудник "Сокола". Пуля срикошетила в предплечье. Вторым выстрелом Музычко попал в погон этому сотруднику.
"После этого этот сотрудник открыл огонь по ногам Музычко. Другие сотрудники стреляли в воздух. Впоследствии еще один выстрел попал в ногу Музычко и тот пытался отстреляться. Продолжали раздаваться выстрелы с его стороны. Правоохранители на тот момент были за спиной Музычко. Когда его повалили на землю, он продолжал стрелять. Когда его пытались задержать, увидели, что он ранен. Вызванные врачи констатировали смерть Музычко", - сообщил он.
Задержанные соратники Музычко были доставлены в Киев на допрос.

http://vesti.ua/lvov/44162-mvd...voohraniteljami

------

Как правильно заметили - довыступался. Кто грохнул уже не важно. Важен сам факт.

Farmacevt

.

DENI

Не убит, а ликвидирован.

Farmacevt
.
Правильно я сделал, что не дал доступ вам для написания тем в разделе.

А т.к. была именно ликвидация, то данная тема никакого отношения к криминальным сводкам не имеет.

DENI

Вдогонку.


Смотреть с 0:59:44
А лучше пересмотреть весь фильм полностью.