Мск."инцидент на территории второго полка патрульной службы".

kubasch

МОСКВА, 31 марта. /ИТАР-ТАСС/. Полицейский ранил троих своих коллег из пистолета на западе Москвы. Об этом ИТАР- ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы.
"Инцидент произошел на территории второго полка патрульной службы, расположенного на Рябиновой улице. Сотрудник полиции выстрелил из пистолета в троих своих коллег", - сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что потерпевшие госпитализированы.
В свою очередь, в пресс-службе столичной полиции факт стрельбы подтвердили, отметив, что правонарушитель задержан и причины инцидента устанавливаются.
http://itar-tass.com/proisshestviya/1087640?utm_medium=rss20

kubasch

Инцидент со стрельбой произошел сегодня на территории второго оперативного полка, сообщили 'Интерфаксу' в пресс-службе столичной полиции.

Когда полицейские сдавали оружие после дежурства, между ними произошла ссора, и один из стражей порядка открыл огонь. В результате трое других сотрудников были ранены.

Стрелявший сержант был задержан на месте происшествия. Там сейчас работает следственно-оперативная группа.
http://www.ntv.ru/novosti/878637/
http://www.rg.ru/2014/03/31/policeyskiy-anons.html

kubasch


По словам представителей московской полиции, в настоящее время мужчина задержан.
- Сотрудник 2-го оперативного полка - сержант полиции - из табельного оружия ранил троих своих сослуживцев. Он задержан. На месте работает следственно-оперативная группа, - комментирует представитель ГУ МВД по Москве.

- По неустановленным причинам сержант Трубников выстрелил в оперативного дежурного Подыйко В. и практически изрешетил его. Потом он открыл огонь по помощнику оперативного дежурного. Последней жертвой оказался инспектор, который пытался задержать своего разбушевавшегося коллегу, - сообщил источник LifeNews.

Самые серьезные ранения получил оперативный дежурный Подыйко: у него огнестрельное ранение в пах, в живот, в плечо и руку. Врачи борются за его жизнь. Его помощнику пуля угодила в ногу, а инспектору - в туловище.
http://lifenews.ru/news/130332

DENI

Прав был Колокольцев пару месяцев назад: СП стрелять стали лучше.

Hunter_069

Пишут, что он был бухой и дежурный с помощниками хотел его освидетельствовать. Лишний раз убеждаюсь - отстранили от несения службы алкаша, перво-наперво заберите ствол! Ну и водка еще никого до добра не доводила. Этому мудаку надо молиться, чтобы никто не помер сейчас, а то светит ему пожизненный эцих с гвоздями как клятва пионЭра...

Rasmuswolf

МОСКВА, 31 марта. /ИТАР-ТАСС/. Полицейский, стрелявший в трех своих коллег на западе Москвы, был пьян. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе столичной полиции.
На западе Москвы полицейский ранил трех своих коллег из пистолета
Инцидент произошел на территории 2-го полка патрульной службы на улице Рябиновая.
"Сотрудник полиции, который находился в охране КПП, прошел в дежурную комнату, однако офицер почувствовал от него запах алкоголя. Полицейский вел себя неадекватно и применил оружие в отношении своих коллег. Правонарушитель был задержан на месте", - сказали в пресс-службе.
В результате стрельбы три сотрудника полиции получили ранения. На месте ЧП работают следователи, которые устанавливают обстоятельства инцидента.
http://itar-tass.com/proisshestviya/1087804

Л.Х.Освальд

А ведь что может быть проще, чем ввести внезапные проверки на употребление наркоты и алкоголя? Наборы реактивов в любой аптеке за копейки.

Дядюшка Ух

Проблемы в личной жизни и как следствие пристрастие к алкоголю спровоцировало вчерашний инцидент во 2-м оперативном полку ГУ МВД РФ по Москве, где полицейский Дмитрий Трубников ранил из пистолета троих коллег. К такому предварительному выводу пришли его руководители, проводящие внутреннее расследование инцидента (параллельно по факту стрельбы возбуждено уголовное дело).

В понедельник в 20.00 на территории полка на Рябиновой улице 42-летний старший сержант Трубников, находившийся на КПП на дежурстве, из табельного оружия ранил 47-летнего капитана Василия Подейко, 36-летнего капитана Евгения Веренцова и 30-летнего прапорщика Евгения Емельянова. Стрельбе предшествовал скандал: капитан Подейко, проверяя посты, почувствовал, что от Трубникова пахнет спиртным. Он потребовал, чтобы Трубников проследовал в оружейную комнату и сдал оружие. Кстати, сам старший сержант не отрицал потом, что во время смены выпил несколько рюмок коньяка. Правда, бутылку пока не нашли - возможно, выпито было больше, а улику спрятал собутыльник Трубникова (он также пока не установлен).

По пути в оружейную комнату старший сержант просил Подейко и присоединившегося к ним командира взвода Веренцова не наказывать его. В данном случае наказание стало бы увольнением. Сослуживцы давно говорили, что у Трубникова проблемы с алкоголем, и этот инцидент стал бы своего рода 'последней каплей'. При этом старшему сержанту оставалось совсем немного до пенсии (он отслужил около 20 лет), и увольнение в данных условиях было бы для него крахом. Однако Подейко настаивал на своем. Тогда Трубников достал пистолет и открыл огонь. При этом особо отмечается, что он не стремился убить сослуживцев, иначе целился бы в головы. В то же время, он помнил, что капитаны облачены в бронежилеты, и стрелял в незащищенные части тела. В итоге Подейко получил ранения в пах, а Веренцов и подоспевший прапощик Емельянов - в ноги. Все они госпитализированы. Коллеги скрутили Трубникова и передали подъехавшему наряду.

Комментируя инцидент, сослуживцы Трубникова вспомнили, что 8 лет назад у него погибла жена, оставив двоих детей. Дмитрий очень тяжело переживал потерю, и его искренне жалели коллеги. Именно тогда он пристратился к спиртному. Не так давно Трубников женился вторично, вновь стал отцом (жена родила ему дочь), но от пагубной привычки не избавился.

http://www.mk.ru/incident/arti...-i-alkogol.html

ASDER_K

Дядюшка Ух
Проблемы в личной жизни
херасе проблемы?
Дядюшка Ух
Не так давно Трубников женился вторично, вновь стал отцом (жена родила ему дочь), но от пагубной привычки не избавился.
обычная алкашня...

kubasch

Полицейский вел себя неадекватно и применил оружие в отношении своих коллег. Правонарушитель был задержан на месте", - сказали в пресс-службе.
по РЕН ТВ озвучили свою версию,но похоже,что уже удалили из эфира - "112" выпуск 01.04.2014 г 07ч.00.м.

banzaj11

алкаш на службе. полно таких знаю.
держут таких потому что никто нормальный не идет в эти структуры давно.

Дядюшка Ух

banzaj11
никто нормальный не идет в эти структуры давно
Судя по обилию вопросов в профильных темах полицейского форума - это слегка ошибочное мнение.

DENI

banzaj11
держут таких потому что никто нормальный не идет в эти структуры давно
Не стоит говорить о том, о чем не имеете ни малейшего понятия.
Впрочем вам сие напоминать бестолку. Что по травме, что теперь по этой теме.

IDS

Судя по обилию вопросов в профильных темах полицейского форума - это слегка ошибочное мнение

Ну многие кандидаты расценивают порой службу по принципу "Есть такая профессия - сидеть на работе". А такие места как правило заняты. В полях работать желающих не так уж и много.

коп

Был я на территории этого полка не раз,там заправка ведомственная,а на самой территории транспортные службы,путевки,запчасти и прочие транспортные вопросы.Пока мы решали очередной такой транспортный вопрос по запаскам,стал невольным свидетелем как муштруют этих ребят,впечатление такое,как с армии не увольнялся.Я по сравнению с ними чувствовал себя вольным стрелком,разгильдяем-руки в карманы.Они на все массовые мероприятия,все дыры ими затыкают,ни тебе отгулов,ни нормального отдыха,ни человеческого отношения начальства,собственно его нигде нет,но в районных ОВД попроще,там дежурный и смена в тесной связке,можно и послать,а можно и поднасрать-все это понимают и отношение скорее приятельское,чем официальное.А в этом полку по иному-там работать,только если очень профессию любить и не любить себя,либо за очень хорошие стимулы,но честно,я их не вижу.
А с героем темы понятно-дурак.Даже если продули бы его?от продува до увольнения есть время на маневры.

mkslepov

DENI
Не стоит говорить о том, о чем не имеете ни малейшего понятия.
Впрочем вам сие напоминать бестолку. Что по травме, что теперь по этой теме.
Ну вот вы рассуждаете как будто-бы полностью в теме.
Растолкуйьте тогда которым "напоминать бестолку" - как дОлжно относиться к такому человеку ?

коп

как дОлжно относиться к такому человеку ?
А ни как к нему не относиться,к нему теперь относильщиков и без вас в очередь стоят- СК ,суд,смотрящий,выводной...такая невеселая цепочка до горизонта его жизни будет тянуться.

shooter001

А это не 3-й полк ППС в прошлом?