Полицейские всех стран...

Дядюшка Ух

Управление шерифа округа Лос-Анджелес в одноименном американском штате признало, что его сотрудники совершили трагическую ошибку, по ошибке застрелив невиновного человека.

Инцидент, о котором говорится в заявлении полицейских, произошел в понедельник вечером. Полиция получила сообщение о вооруженном ножом подозрительном мужчине в одной из квартир на востоке Лос-Анджелеса. Прибывшие на место полицейские увидели, как из квартиры, за которой они вели наблюдение, вырвались два человека. Один из них истекал кровью, второй, 30-летний Джон Винклер, бежал за ним.

Полагая, что Винклер был нападавшим, что нападение продолжалось, и он сейчас атакует команду, трое помощников шерифа разрядили в него свое служебное оружие. Всего Винклер получил четыре ранения, от которых он скончался в местной больнице.

Впоследствии полицейские выяснили, что Винклера, убегавшего вместе с ним мужчину и еще одного человека удерживал в квартире некий Александр МакДональд, вооруженный ножом. Ему будут предъявлены обвинения в убийстве, истязании и попытке убийства.

http://www.mk.ru/incident/news...-cheloveka.html


За чрезмерную разговорчивость избил москвичку, доставленную в ОМВД по району Бирюлево Западное, сотрудник этого отдела. После случившегося капитана полиции уволили.

40-летняя жительница столицы Ольга была задержана стражами порядка за распитие напитков в общественном месте в Востряковском проезде. Женщина, ранее трудившаяся менеджером, временно осталась без работы. Проживала она с ребенком и родителями. Поздно вечером она, на свою беду, вышла на улицу подышать свежим воздухом. Сидя на лавочке около подъезда, Ольга выпила около трех бутылок пива и привлекла внимание полицейского наряда, проезжающего мимо. Ее доставили в местный околоток и поместили в помещение для административных задержанных.

Однако женщина стала выражать недовольство бесцельно проведенным временем. 'Долго я тут сидеть буду? Сколько ждать, пока ко мне кто-нибудь подойдет?' - твердила дама.

Эти причитания разозлили 30-летнего капитана, оперативного дежурного по разбору с задержанными и доставленными. Он подошел к женщине, схватил за одежду, заломил руки и побил.

Глотая слезы, Ольга позвонила матери и сообщила о случившемся, а та уже позвонила на '02' и вызвала в околоток 'скорую'. Полицейские были вынуждены выдать Ольгу медикам, ее отвезли в травмопункт. А в ОМВД нагрянула инспекция по личному составу, позже дело взял на свой контроль и Чертановский следственный отдел ГСУ СК РФ по Москве.

В итоге в отношении полицейского возбудили уголовное дело и уволили из органов.

http://www.mk.ru/daily/hotnews...derzhannoy.html

За изнасилование школьницы на кладбище задержан 26-летний сержант полиции. Страж порядка пояснил, что после ссоры со своей сожительницы находился в расстроенных чувствах и просто хотел 'развеяться'.

Вопиющий случай произошел в Мытищинском районе Московской области в ночь на 9 апреля. Александр Коржин, сержант полиции из линейного отдела порта 'Южный', приехал в Мытищи в гости к знакомым вместе со своей подругой. После нескольких выпитых стопок произошла ссора, Александр оставил пассию и друзей и ушел куда глаза глядят, 'проветриться'. Никто не предполагал, что он выпившим сядет за руль своего 'Mitsubishi Lancer'. Нарезая круги по городу, Александр увидел двух школьниц, стоящих на автобусной остановке. Полицейский остановился, заговорил с девушками, объяснил им, что он работает в органах и что в поздние часы лучше не задерживаться в здешних опасных местах, да и общественный транспорт ходит очень редко. Страж порядка предложил подвезти. Но уже в дороге девушки заподозрили неладное, Александр ехал совсем не в ту сторону. В итоге они попытались сбежать и одной из них это удалось, она выскочила из машины прямо на ходу, а вот ее 17-летней подруге не посчастливилось...

Полицейский отвез девушку к Волковскому кладбищу, припарковал там машину и под дулом пистолета и угрозами заставил несчастную ублажать его. После этого он повез ее на автостоянку одного из мытищинских торговых центров. Там он попытался ее изнасиловать, но девушка попыталась дать отпор. Тогда он ударил ее по лицу и добился своего. После Коржин отпустил жертву ...и поехал обратно к своим знакомым. Он пришел к ним и как ни в чем ни бывало, сказал, что ему стало лучше. Стоит сказать, что школьница, которая спаслась бегством, запомнила машину и фрагмент номерного знака. После побега она тут же связалась со своими родителями, а те обратились в полицию. Сотрудники уголовного розыска нагрянули прямо в квартиру в Мытищи, где и находился Коржин... Опознание злоумышленника не отняло много времени.

В настоящее время подозреваемый задержан, - пояснила старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий. - Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

http://www.mk.ru/daily/hotnews...i.html#start=30

mr.alternativa

Дядюшка Ух
и он сейчас атакует команду, трое помощников шерифа разрядили в него свое служебное оружие
Дружная кoманда дебилов.

Shizakroid

mr.alternativa
Дружная кoманда дебилов
Ну отчего же? Впереди бежит окровавленный, за ним целенький. Немудрено ошибиться. Может он не отреагировал на приказ остановиться.

kubasch

если ТС не против?

14/04/2014 - 11:01 Вчера вечером,13 апреля, в Снежинске (Челябинская область) сотрудник полиции применил для задержания нарушителя табельное оружие. Полицейский четыре раза выстрелил в воздух и два - по колесам беглеца, удирающего от погони. Машина нарушителя осталась целой, но от стрельбы полицейского пострадал очевидец - 42-летняя женщина.

Как сообщили агентству 'Урал-пресс-информ' в ГУ МВД России по Челябинской области, водитель автомашины ВАЗ-21099 грубо нарушал правила дорожного движения. Требование полицейских остановить машину мужчина проигнорировал и попытался скрыться. В ходе погони полицейским и было принято решение о применении оружия.

У дома ?31 по улице Мира водитель ВАЗа столкнулся с машиной 'Лаура' под управлением 32-летнего местного жителя, который в результате столкновения получил травму шеи. Автонарушитель был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 25-летний парень. Ко всему прочему нарушитель был пьян. Полицейские установили, что машина, на которой скрывался беглец, находится в угоне. В отношении задержанного теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В результате этой погони со стрельбой пострадала 42-летняя женщина. Она обратилась в больницу с касательным огнестрельным ранением, и пояснила, что травму получила случайно, в ходе применения оружия полицейским. Как установили врачи, ранение не является опасным для жизни и здоровья.

По факту применения сотрудником полиции табельного оружия проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудника полиции, он будет уволен со службы в органах внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
http://uralpress.ru/news/2014/...nil-zhenshchinu

mr.alternativa

Shizakroid
Немудрено ошибиться
Ошибиться в чем?Они просто наделали полные памперсы и убили человека.Это просто убийство ,совершенное людьми, призванными защишать свих сограждан.И что-невыполненная теоретически команда остановиться является основанием для применения оружия на поражение?Однозначно нет!Это у людей мозги, заплывшие от фастфуда.

mr.alternativa

kubasch
В случае установления вины сотрудника полиции
А разве она в данном случае неочевидна?

Maksim V

А разве она в данном случае неочевидна?
Нет . Вообще вины нет - женщину задело рикошетом и не обязательно пулей - мог отскочить камень .

Shizakroid

mr.alternativa
И что-невыполненная теоретически команда остановиться является основанием для применения оружия на поражение?
Вообще то является. К тому же, обычно, преступники не выполняют команду остановиться.
mr.alternativa
Однозначно нет!
Со своим организмом можете творить всё что хотите: желаете игр в толерастию- готовьте вазелин и пускайте к себе в личное пространство кого желаете. А в реальной жизни такой вот "бегун", будучи он преступником, вполне способен добежать до полицеского и убить его.

mr.alternativa

Shizakroid
Вообще то является
Можете привести документ, в котором есть такая норма?
Maksim V
Вообще вины нет - женщину задело рикошетом
А разве рикошет-это не результат неправильного применения оружия?Как там дела обстоят с недопущением приченения вреда третьим лицам?

mr.alternativa

Shizakroid
в реальной жизни такой вот "бегун", будучи он преступником, вполне способен добежать до полицеского и убить его.
Сами поняли, что написали?А убитый разве был преступником?

kubasch

Менее чем за 48 часов стачки полицейских штата Баия, расположенного на северо-востоке Бразилии, только в столице Сальвадоре были убиты 39 человек, включая двоих защитников правопорядка. 64 бразильца получили ранения. За тот же период были угнаны 60 автомобилей и ограблено столько же магазинов. Это в разы превышает средние показатели и так не самого спокойного города страны.

Все два дня улицы отдаленных районов столицы штата оставались пустыми. Водители автобусов отказывались выходить на маршруты, опасаясь нападений со стороны бандитов. Большинство магазинов, ресторанов и банков также вынуждены были отправить рабочих на вынужденный отдых.

Несмотря на то, что полицейские решили закончить забастовку и выйти на улицы, разгул насилия пока не позволяет вывести из города войска, которые были введены туда накануне по просьбе губернатора штата. Наряду с защитниками правопорядка они продолжат нести службу как минимум до вторника.
http://www.rg.ru/2014/04/18/zabastovka-site-anons.html

kubasch

Инцидент произошел в поселке Земетчино. Водитель Mercedes не подчинился требованию об остановке, после чего началась погоня, сообщает ИТАР-ТАСС

В ходе преследования нарушитель столкнулся с двумя автомобилями ГИБДД. Страж порядка сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух, но водителя это не остановило.

Тогда гаишник открыл огонь по машине. Нарушитель получил огнестрельное ранение в грудь. Его госпитализировали, однако от полученного ранения мужчина скончался. Отмечается, что он был пьян.

В настоящее время на месте происшествия находится руководство управления МВД. Проводится проверка правомерности применения оружия.

http://www.ntv.ru/novosti/918376/