Санкт-Петербург. Убил и расчленил семью.

Дядюшка Ух

В Петербурге неподалеку от Большой Пороховской улицы были найдены фрагменты тел взрослой женщины и двух детей. Случайные прохожие наткнулись на ужасную находку возле железнодорожных путей. В большом пакете находились фрагменты тел женщины и мальчика трех лет, а в небольшой коробке – мальчика двух лет. В шоке от увиденного были даже прибывшие на место оперативники.

- В полицию Красногвардейского района поступило сообщение от женщины, которая выгуливала свою собаку на пустыре в районе Бокситогорской улицы и обнаружила останки нескольких людей, - рассказал начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко.

Все тела разрезаны на части, у женщины отрезаны уши, а с лица снята кожа. Пол удалось определить только по зубам, ее примерный возраст – около 30 лет. Тела детей тоже были изуродованы, у одного мальчика нет головы. Примерное время гибели – не более суток.

http://lifenews.ru/news/132340

Дядюшка Ух

В процессе расследования жестокого преступления стали известны подробности биографии подозреваемого в убийстве. Так, появились сообщения о том, что Александр собирался разводиться со своей супругой Ириной. Кроме того, муж убитой, по сведениям полиции, нигде не работал и занимался разведением экзотических пород собак.

– Семья на учете в полиции не стояла, считалась благополучной, – рассказали в полиции. – Мужчина, по собранным данным, нигде не работал, разводил мелких собак, таких как чихуахуа и йоркширские терьеры. Его супруга вышла на работу недавно после декретного отпуска. Оба мальчика ходили в детский сад. Причем отводил и забирал их отец, так как у него было больше свободного времени.

Семья была прописана в одной квартире, а проживала в другой, на той же самой лестничной площадке. В квартире кроме Александра прописаны были также его родители и дети.

Заявлений об исчезновении своей супруги и двоих детей Александр не делал, более того, в квартире была найдена голова одного из сыновей. Сейчас подозреваемого допрашивают следователи из ГСУ.

Соседи по лестничной площадке заметили, что в последнее время у супругов не ладились отношения, и говорят, что они собирались разводиться. Накануне страшного убийства Александр отметил юбилей: 20 апреля ему исполнилось 30 лет.

О зверском убийстве петербурженки Ирины и двух ее сыновей – 3-летнего Вани и 2-летнего Леши – стало известно 29 апреля, когда недалеко от Большой Пороховской улицы возле железнодорожного полотна были найдены их расчлененные тела.

По предварительной информации, Александр К. зарезал жену и детей, а после этого хладнокровно в ванной расчленил их тела ножом и вынес из дома, упаковав в пакеты и коробки. Изначально следователи отрабатывали версию о том, что убийство мог совершить сожитель либо любовник женщины.

Расследование дела передано в Следственный комитет России по Санкт-Петербургу как вызвавшее резонанс.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители проверили 66 детских садов. Именно так они вышли на предполагаемого убийцу.

– Сразу после того как фрагменты тел были найдены и эксперты сказали, что принадлежат они женщине и двум детям, началась отработка детских садов, – рассказали следователи. – В Красногвардейском районе, где произошло убийство, оказалось 66 садов, в каждом около 200 детишек. Заведующие выдавали информацию обо всех братьях, которые отсутствовали в группах с понедельника. Так и вышли на семью К.
http://lifenews.ru/news/132417

Дядюшка Ух


Balag

Дядюшка Ух
По предварительной информации, Александр К. зарезал жену и детей, а после этого хладнокровно в ванной расчленил их тела ножом и вынес из дома, упаковав в пакеты и коробки.
всегда было интересно - зачем на пустырях оставлять? Нева глубокая...бульк пакетики и все.

Дядюшка Ух

Balag
всегда было интересно - зачем на пустырях оставлять? Нева глубокая...бульк пакетики и все.

Ну нашли бы чуть позже. Убитые же не в вакууме жили. Родственники, друзья, коллеги наверняка имеются.

Balag

Дядюшка Ух
Ну нашли бы чуть позже
да я не про этот случай конкретно...а в целом. Большие реки много где есть, мосты тоже. Нет блин...до местной мусорки/свалки тащат.

IDS

до местной мусорки/свалки тащат

А вы пробовали такое носить? Как где-то читал - непередаваемое чувство - в кармане СВУ по дороге на пустырь, а на встречу патруль ППС.

odpo

На граждан пора психопортрет заводить. Чтобы люди могли знать чего ожидать от потенциального мужа/жены. То тупая мамаша ребенка выбросит из окна (или всех детей, случай уже не помню), то шибанутый на всю голову отец убьет и расчленит кого/всех из своих близких. Может даже особо "одаренным" под страхом химической кастрации запрещать заводить семью, детей.

ded2008

Бедность, алкоголизм и постоянные стрессы на работе делают психику наших соотечественников куда более уязвимой, чем у жителей западных стран.

Эксперты отмечают: по сравнению с 90-ми количество клиентов психиатрических клиник в России увеличилось почти в два раза. Выросло число страдающих такими серьезными психическими заболеваниями, как шизофрения, маниакально-депрессивный психоз и эпилепсия. А невротические расстройства и депрессии приобрели статус массовых. Они уже заняли 'почетное' второе место после сердечно-сосудистых заболеваний.

По словам психотерапевта Александра Полеева, число страдающих от этого заболевания в мире ежегодно увеличивается на 0,1%. А это в планетарном масштабе немало. В России ситуация обстоит еще хуже. 'Сейчас 15-20% населения планеты нуждается в помощи врачей-психиатров и психотерапевтов, - рассказала 'Новым Известиям' исполнительный директор Независимой психиатрической ассоциации России Любовь Виноградова. - В России этот показатель достигает 20-25%'.

Для общества это тенденция крайне неутешительная. Рост психологических расстройств напрямую связан с увеличением числа инвалидов и людей, неспособных заниматься трудовой деятельностью. Вместе с тем психиатры отмечают, что остановить эту динамику в ближайшие годы не удастся. Причина кроется в сложной общественно-политической обстановке в стране.

'Проблема психических заболеваний имеет под собой ощутимую историческую основу, - рассказала 'НИ' руководитель сектора социальной философии при Институте философии РАН Валентина Федотова. - Россия пережила глобальную посткоммунистическую травму, перемену сознания, изменение общественных отношений. И до сих пор население не приспособилось к тому ритму жизни, в котором мы живем. В нашей стране ситуацию усугубляют и такие факторы, как уже ставший традиционным алкоголизм, наркомания, пищевые отравления, массовая бедность, отсутствие работы. Для россиян характерно также отсутствие уверенности в будущем. Все это в совокупности приводит к расшатыванию психики'.

Массовая невротизация связана также с участившимися катастрофами и терактами. 'Например, у меня заметно возросло число пациентов с боязнью закрытого пространства, - рассказал 'НИ' г-н Полеев. - Сейчас каждая восьмая москвичка боится спускаться в метро, а каждая двенадцатая - пользоваться лифтом. Эти страхи напрямую связаны с терактами. Так, летом 2006-го к психиатрам выстраивались очереди, хотя пик обострений традиционно попадает на осень - весну. Оказалось, в этот период произошли две большие авиакатастрофы - под Иркутском и под Донецком. Аварии, где гибнет много людей, и теракты всегда приводят к обострению психических расстройств'.

Кроме объективно исторических, есть и более глобальные причины роста психических расстройств. За 10-15 лет в мире делается столько открытий, сколько раньше совершалось за века. Это дает огромную нагрузку на человеческую психику. Динамичный ритм жизни, ответственность и необходимость усваивать много информации напрямую провоцируют расстройства психики.

'Сегодня число больных увеличивается прежде всего из-за неровного ритма жизни, - рассказал 'НИ' врач-психиатр Дмитрий Данилин. - Иногда это называют 'синдромом менеджера'. В нашем мире все устроено неправильно с той точки зрения, что добиться чего-то можно исключительно усилиями, идущими во вред здоровью. Чаще всего ко мне приходят пациенты с различными депрессивными расстройствами. Многих 'убивает' в этом плане работа'.

Все ускоряющийся ритм жизни, погоня за длинным рублем, как ни странно, отражается больше всего на детях. 'Наиболее уязвимы с этой точки зрения малыши до пяти лет, - рассказал 'НИ' педагог Высшей школы психоанализа и психотехнологий Владислав Котляров. - Существует статистика, показывающая, что 70-80% малышей в России рождаются с психическими заболеваниями разного характера. Позже они развиваются вследствие неблагоприятной обстановки, в которой дети растут и воспитываются. Женщины очень быстро начинают работать и отдают малышей в детские сады или оставляют на попечение няням. Для ребенка это безусловный стресс, потому что в дошкольном возрасте ему особенно необходима забота родителей. Как следствие - появляются страхи, фобии, боязнь одиночества. Это действительно страшная проблема'.

Источник: 9e-maya.ru

Молчун11

ded2008
Бедность, алкоголизм и постоянные стрессы на работе делают психику наших соотечественников куда более уязвимой, чем у жителей западных стран.


Вот ну ни считаю себя бедным, да платят не моного но не побираюсь же, без стрессов на работе жить не могу мне нужен драйв что бы все крутилось и вылазило что то новое а то заскучаю, по этому и в безопасность пошел каждый день что то новое и совершенно неожиданное. Алкоголизм!? Смеетесь они бы еще наркоманию и суицыдников к этому подтянули и те и те и те добровольно гробять свое здоровье и жизнь и здоровье своих близких. Тупая пропоганда как плохо жить эта статья.

odpo

Я все осилил. Можно предположить что в 90х на отклонения было просто насрать. Народ решал свои проблемы.
Теперь жить стали лучше, взялись за себя и шизиков. У людей появилась возможность подлатать расшатанные нервы.
Плюс Москву не стоит сравнивать со всей страной. Я нерегулярно бываю в разных городах, причем я там именно проживаю короткое время. Так вот в Москве самые нервные и злые граждане. Город перенаселен, народ с утра проснулся, в авто, тошнит в пробках, на работу уже накрученный приезжает. В метро толкаются, все бегут куда-то...

Silver3d

odpo
толкаются, все бегут куда-то...
Угу, как в метро не зайдешь, какая нить драка обязательно. Пожил, поработал, больше ни малейшего желания, даже заезжать в столицу.

ded2008

у нас дурку разогнали. сделали отделение для наркотов.

ASDER_K

odpo
психопортрет
Психопаспорт? 😊))

ded2008


Психопаспорт? ))


IDS

Так вот в Москве самые нервные и злые граждане

Хочешь испортить настроение с утра - поезжай общественным транспортом. Я просто сажусь в машину и 2 часа стою в пробке. Комфорт, музыка, кондей - что еще нужно?

ASDER_K

ded2008
Психопаспорт? ))
тема уже раскрыта.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Psycho-Pass

DENI

odpo
Так вот в Москве самые нервные и злые граждане.
Правда что-ли?

odpo
В метро толкаются, все бегут куда-то...
Ну дык бегут то куда? Чтоб на электричку до "Урюпинска" успеть. Или с нее жопу в вагоне метро притулить.
А те, кому от метро 10 минут пешком или на автобусе - едут себе спокойно. И стараются в вагон метро, из которого к автовокзалу щелковскому или станции электрички подмосковной, не забиваться. В серединке поезда покомфортнее как-то.
Silver3d
как в метро не зайдешь, какая нить драка обязательно.
Забавные анекдоты вы на ночь глядя рассказываете.

Athlon

Silver3d
Угу, как в метро не зайдешь, какая нить драка обязательно.

У меня такое ощущение, что я по какому-то другому метро езжу.

Что касается драк и прочего криминала, более всего с этим делом я соприкасался в сельской местности. Пьяная драка в клубе или ином традиционном месте развлечения местной молодежи - явление настолько обыденное, что зачастую воспринимается как нечто нормальное и само собой разумеющееся.

Ладно бы друг друга лупили, так нет, это скучно уже, надо обязательно докопаться до кого-то еще, например до приехавших на практику студентов.

aviatolik

Драки в метро?мммм...вы не про те случаи когда локтями друг друга приговаривая:Куда прееешь!?видел на кольцевых пару раз 😊местные в основном на работе им не до этого,кто все эти люди.....загадка

boga

odpo
В метро толкаются, все бегут куда-то...
вы точно уверены что в Московском метро вас именно местные жители толкают?

Sher_Khan

boga
вы точно уверены что в Московском метро вас именно местные жители толкают?
Ну он же у них прописку проверял. Правда?

js



Sergei-Taman

Мужчина, по собранным данным, нигде не работал, разводил мелких собак, таких как чихуахуа и йоркширские терьеры. Его супруга вышла на работу недавно после декретного отпуска.

Не работающий папа...


odpo

Я не знаю как в столице делят "местный не местный". Но могу сравнить столичное с метро СПб и Лондона. Может мне не везло и я попадал в час пик, когда все куда-то спешат.
Ездил я, по-привычке, в середине состава. Кто каждый раз были эти люди я не знаю. Но когда там, к несчастью, взрывали, то писали про пострадавших местных жителей. Так что где-то вы, ребята, слукавили про "приезжих".
Вот так опираясь на мой личный опыт я и сделал свой вывод про "качество" граждан столицы. Хотя выборка незначительна, чтобы делать далеко идущие выводы. Но достаточна, чтобы понять мне там находиться неприятно.
Ничего личного.

DENI

odpo
Но когда там, к несчастью, взрывали
Там не взрывали.
Все взрывы - 2 вагон.
А журналисты - они пишут что из носа наковыряют.

odpo
Но достаточна, чтобы понять мне там находиться неприятно.
Когда я был в одном городке областного значения, две с половиной тысячи км от москвы, то реально думал, неужели у нас сплошное быдло живет за мкадом. Если бы не знал там нормальных людей, с такой думой бы и уехал.

PRINCIP

ASDER_K
Психопаспорт? ))
Иногда не вредно обзавестись подобной справкой: ))))