МСК. Приговор насильнику с матвеевского рынка

Rasmuswolf

Обвинявшийся в изнасиловании несовершеннолетней девочки Магомед Магомедов, при розыске которого произошло избиение полицейских на Матвеевском рынке, получил 14 лет колонии. Об этом сообщает «Интерфакс».
По версии следствия, нападение на девочку произошло 26 июля прошлого года на Минской улице. Магомедов изначально утверждал, что лишь раздел девочку, но не насиловал ее.
Потерпевшая в ходе следственных действий опознала нападавшего. Сам он также дал признательные показания, которые подтвердились в ходе очной ставки.
Когда полицейские пытались задержать Магомедова, на них напали родственники подозреваемого, в результате один из полицейских, Андрей Кудряшов, получил тяжелое увечье.
По этому делу были задержаны брат Магомеда Магомедова Расул и его жена. Их дело по ч. 1 ст. 318 УК (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) и ст. 317 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) рассматривает Мосгорсуд. «Газета.Ru»
http://m.gazeta.ru/social/news/2014/05/07/n_6135513.shtml

progamer

когда уже введут визы на въезд на территорию России

DENI

progamer
когда уже введут визы на въезд на территорию России
Не раньше, чем всем шизофреникам отключат интернет.

PRINCIP

Rasmuswolf
получил 14 лет колонии
... не дождётся... ИМХО

Ver6itel

Rasmuswolf
По этому делу были задержаны брат Магомеда Магомедова Расул и его жена. Их дело по ч. 1 ст. 318 УК (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) и ст. 317 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) рассматривает Мосгорсуд.[/URL]
Не опасного? Они же ему бошку проломили.

Насильника посадили и то хорошо.

Добрый как ангел

Ver6itel
Не опасного?
это насчет жены как понимаю.....
Расулу "посягательство на жизнь" рисуют.....

Дядюшка Ух

Суд признал виновными избивших полицейского на Матвеевском рынке. Супруги Магомед и Халимат Расуловы осуждены на 18 и 12,5 лет колонии соответственно за покушение на жизнь полицейского.
http://lifenews.ru/news/134135

Rasmuswolf

Супруги Халимат и Магомед Расуловы, устроившие драку на Матвеевском рынке в Москве, приговорены к 12,5 и 18 годам колонии. В пятницу Мосгорсуд признал их виновными в покушении на жизнь сотрудника полиции, оперуполномоченного Антона Кудряшова, и применении к нему насилия. Согласно приговору суда, отбывать наказание Магомед Расулов будет в колонии строгого режима, а его жена - в колонии общего режима. После освобождения их ждут еще два года ограничения свободы.
Оглашение приговора проходило в заполненном журналистами и родственниками подсудимых зале. "Именем Российской Федерации..." - начала зачитывать приговор судья Галина Карпова и сообщила, что признает подсудимых виновными по обеим инкриминируемым им статьям: в посягательстве на жизнь сотрудника полиции и применении насилия к представителю власти (ст.317 и 318 УК РФ).
Оглашая приговор, судья сообщила, что критически относится к показаниям подсудимых и свидетелей защиты и считает их версию не чем иным, как попыткой смягчить уголовную ответственность.
Она отметила, что учитывает смягчающие обстоятельства: наличие у супругов несовершеннолетнего ребенка, а также попытку возместить вред - родственники обвиняемых перечислили потерпевшему 13 тыс. руб. Но также, по словам Карповой, в деле имеется и отягчающее обстоятельство: преступление против сотрудника власти было совершено группой лиц.
"Исправление подсудимых возможно только при изоляции от общества", - отметила судья и приговорила фигурантов дела к длительным срокам лишения свободы.
"Мы не согласны с приговором и, конечно, будем его обжаловать", - сообщила журналистам адвокат Халимат Расуловой Софья Рубасская.
Драка на Матвеевском рынке в Москве, которая впоследствии стала причиной массовых проверок торговцев, уголовных дел против сотрудников полиции и предпринимателей, произошла 27 июля 2013г. Согласно материалам дела, в этот день сотрудники 1-й оперативно-разыскной части отдела уголовного розыска УВД по ЗАО, старший группы Александр Березовой и два оперуполномоченных Кудряшов и Максим Герасимов, приехали на рынок, чтобы произвести задержание. Они должны были доставить в отдел 25-летнего Магомеда Магомедова, который подозревался в изнасиловании несовершеннолетней девочки.
Как рассказал на судебном процессе Березовой, Магомедова они нашли: он спал в припаркованном на дороге автомобиле "Газель". Но когда стражи порядка попытались вытащить его из автомобиля, их окружили женщины. Они стали кричать, что это их родственник, и хватать полицейских за руки. Затем к месту событий подъехал красный автомобиль ВАЗ-2104, из него выскочил мужчина, как впоследствии было установлено - Расулов.
"Он стал предлагать задержать его вместо Магомедова", - рассказал Березовой. Не справляясь с ситуацией, стражи порядка вызвали подкрепление. Спустя 15 минут к ним приехали два сотрудника патрульно-постовой службы. Совместными усилиями они усадили Магомедова в служебный автомобиль. Как следует из материалов дела, в это время сестра Магомедова Халимат набросилась на полицейского Кудряшова. К ней на помощь кинулся Расулов и ударил мужчину по лбу "тяжелым предметом", проломив череп. Следствие предполагает, что он использовал кастет. Судебные медики посчитали, что здоровью Кудряшова был причинен тяжкий вред.
Задержали Расуловых спустя несколько дней, только после того, как в интернет попала запись событий на Матвеевском рынке.
На судебном процессе в городском суде Расулов не признал вину в инкриминируемом деянии. Мужчина, который плохо говорит по-русски, с помощью переводчика уверял судью, что не знал, что перед ним - сотрудники полиции, он был уверен, что его родственника похищают бандиты. Эту версию поддерживала и Расулова. Но женщина частично признала вину в применении к Кудряшову насилия.
Ранее, 7 мая 2014г., Дорогомиловский районный суд Москвы вынес приговор Магомедову. Он был признан виновным в изнасиловании несовершеннолетней и попытке сексуального насилия и приговорен к 14 годам колонии строгого режима. Под уголовное преследование попали и приехавшие на помощь полицейскими сотрудники ППС, старший лейтенант Владимир Черезов и старший сержант - водитель полицейской машины Юрий Луньков. В октябре 2013г. Никулинский районный суд Москвы признал их виновными в преступной халатности: они не пришли на помощь Кудряшову, когда на него набросились супруги Расуловы. Оба полицейских были приговорены к одному году лишения свободы в колонии-поселении.
Анастасия Михайлова
30.05.2014 15:17
http://pda.top.rbc.ru/society/30/05/2014/927424.shtml

DIXI