СПб. Два 16-летних балбеса ограбили гражданина Франции

st-109

14 мая около 23:30 в полицию обратился 50-летний гражданин Франции, который сообщил, что двое неизвестных у дома по набережной канала Грибоедова, 113, угрожая ножом и ударив его деревянной битой по ноге, отобрали у него мобильный телефон и с места происшествия скрылись', - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Вскоре в результате оперативно-розыскных мероприятий оба подозреваемых, два 16-летних подростка, были задержаны опергруппой уголовного розыска. Похищенный телефон изъят. Пострадавший после оказания ему медицинской помощи был направлен на амбулаторное лечение.

По данному факту возбуждено уголовное дело, отметили в ГУ МВД. Подросткам грозит обвинение по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия). В их отношении избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

http://www.mr7.ru/articles/102119/

Панкратов

st-109
гражданин Франции
если он был цветом кожи несколько темнее белого, что для Франции мягко говоря не редкость, то могли за "джамшута" принять, ибо мобильный телефон слишком уж несерьёзная добыча.
Которую ещё и на двоих поделить надо.

Hunter_069

Не уж то у Депардье гопники отработали мобилу? А я думал, глядя его фильмы, что он крутой... 😀

sk0ndr

Не уж то у Депардье
Не. Ясно ж написано - у гражданина ФРАНЦИИ. А теперь вспомним, гражданин какой страны Депардье.

Нож Пластунский СПб

пацаны к успеху шли , бригада ))

ASDER_K

указ 7-8 по таким плачет...

Athlon

sk0ndr
Не. Ясно ж написано - у гражданина ФРАНЦИИ. А теперь вспомним, гражданин какой страны Депардье.

На данный момент, насколько я понимаю, Франции, Бельгии и России. А так он заявлял о желании получить гражданство 7 стран, в т.ч. и Алжира. Может, уже и получил.
Постоянно живет в Бельгии.

EgorT

Панкратов
мобильный телефон слишком уж несерьёзная добыча.

Обычные наркоманы на дозу не хватило. Кто-то писал что стоимость хорошего телефона в скупке по странному совпадению как раз эквивалентна в среднем стоимости одной дозы.

Нож Пластунский СПб

сморя чего доза то

EgorT

Манного пудинга разумеется.

EgorT

Да нет, писали про героин - вроде бы он у нас в стране самый распространенный наркотик.

Athlon

Вообще самый распространенный наркотик (после легального алкоголя) - марихуана.

EgorT

Очень возможно, я не в курсе. Читал где-то что в настоящее время большая часть опиоидных наркоманов в России употребляет именно героин, это связано с его выраженным наркотическим действием, относительной дешевизной и быстро развивающейся физической и психологической зависимостью.

По данным Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, Россия является одним из основных рынков по сбыту и потреблению героина, который при этом имеет исключительно афганское происхождение. Нелегальный оборот героина представляет серьёзную угрозу для России, которая занимает первое место в мире по объёму героинового рынка.

Йоган Вайс

Athlon
Вообще самый распространенный наркотик (после легального алкоголя) - ...

... это легальный табак 😀 всё остальное потом.

Athlon

Йоган Вайс

... это легальный табак 😀 всё остальное потом.

Табак, конечно, обладает признаками наркотического средства (в частности, повышает уровень дофамина и вызывает легкую эйфорию), но уж больно хилыми. Хотя зависимость формируется серьезная.