Амурская обл. Дочь в заложники....

Rasmuswolf

...Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «г», «д», «з» ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложника, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего, из корыстных побуждений).

По версии следствия, 27 мая 2014 года в квартире одного из домов, расположенных по улице Советской села Ерковцы Ивановского района, подозреваемый, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и кражи, предположительно страдающий абстинентным синдромом вследствие употребления наркотических средств, привязал к газовому баллону свою 14-летнюю дочь и, угрожая ее убить, требовал от супруги передать ему деньги в размере 10 тыс. рублей. Благодаря своевременному вмешательству правоохранительных органов мужчина был задержан, и ребенок не пострадал.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

http://www.sledcom.ru/news/402606.html

EgorT

Rasmuswolf
угрожая ее убить, требовал от супруги передать ему деньги в размере 10 тыс. рублей.
Благодаря своевременному вмешательству правоохранительных органов мужчина был задержан, и ребенок не пострадал.

Судя по всему, супруга сохранила достоинство и честь и не передала негодяю деньги - пусть взрывает.

andrei1000

Скорее всего денег у неё не было супруг же

неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и кражи, предположительно страдающий абстинентным синдромом

Джек2013

Благодаря своевременному вмешательству правоохранительных органов мужчина был задержан
вмешательство своевременное, но. ИМХО. для всех было бы лучше решить проблему радикальнее...задерживать живым лишний риск для ребенка. да и от подобных уродцев в дальнейшем можно ждать только пакостей и расхода бюджетных средств - и кому оно надо?

ALEX55555

Его,козла,самого привязать к баллону и рвануть или башкой в духовку найух.